Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Прирост числа пневмоний всё ещё идёт»: красноярцам сообщили подробности о работе медиков в условия Covid-19
Они уже и на осень этот беспредел запланировали?
Учёный прогнозирует рост числа заражений коронавирусом с наступлением жары
Профессор НИИ вирусологии им. Ивановского Михаил Щелканов в интервью радиостанции «Говорит Москва», комментируя всплеск заболевания COVID-19 в Омской области, предположил, что с наступлением жары число заболевших будет расти на всей территории России.
«Ситуация совершенно понятна, потому что вирусы, вызывающие острые респираторные заболевания, не привязаны так сильно к температуре сами по себе. Изменяется поведение людей, как правило, которые болеют этими заболеваниями. Совершенно очевидно, что люди вышли на улицу после повышения температуры в Омской области, надоело им уже сидеть в помещениях, и вот получился этот скачок. Здесь всё очевидно с эпидемиологической точки зрения.
Опасность в том, что, когда сейчас будут первые жаркие солнечные деньки, народ начнёт куда-то вылезать, и вот тут, наоборот, пойдёт всплеск. К сожалению, так оно всегда и бывает», — заявил профессор.
В России число случаев заражения коронавирусом превысило 200 тысяч. За сутки заболели 11 012 человек, умерли 88 пациентов, сообщили в федеральном оперативном штабе.
Больше всего инфицированных в Москве — 5 551, Подмосковье — 1 133, Санкт-Петербурге — 414. Отмечается, что почти у половины заразившихся не было симптомов. За сутки из больниц выписали 2 390 пациентов.
Пингвин в очках Накрутка любых соц сетей
+ 7 2
11 мая 2020 г. 12:09
Вы занимаетесь накрутками?
А накрутите мне волосы на бигуди.
Про Пингвин в очках
+ 2 2
11 мая 2020 г. 13:26
Коммент - класс!
Учёные обнаружили новый способ передачи коронавируса
Американские ученые заявили, что СOVID-19 можно заразиться через глаза и слезы.
По словам экспертов, коронавирус содержит белок, который используется для связывания с человеческими клетками, в том числе и клетками в глазах. Данное исследование провела команда ученых, которая возглавляется Медицинской школой Университета Джона Хопкинса.
Ученые пришли к такому заключению после того, как сравнили анализы с глаз десяти умерших от коронавируса, с анализами людей, которые не были заражены СOVID-19. Об этом сообщает Daily Mail.
Выяснилось, что коронавирус фиксируется на рецепторах ACE-2, которые находятся в дыхательных путях и легких. Но дело в том, что их также производят и глаза, и это позволяет коронавирусу проникать в организм.
Если инфицированный чихнет или кашлянет, и капли попадут кому-то на глаза, то человек может заразиться. При этом слезы также могут распространять коронавирусную инфекцию.
По словам ученых, это объясняет, почему у некоторых инфицированных обнаружен конъюнктивит — воспаление слизистой оболочки глаза при попадании в нее микробов.
Да никто уже не соблюдает никакую самоизоляцию. Устали люди, просто устали. Сидеть дома без работы. Да и дети устали от домашнего сидения. Тем более сейчас погода такая хорошая. Вчера вечером специально по кругу по нашему району прошёлся. Специально по дворам. Во всех дворах аншлаг. Дети толпой на детских площадках играют, взрослые, пенсионеры по лавочкам. На школьных стадионах тоже аншлаг. Обычная жизнь для этого времени года.
Дмитрий дрозофил
+ 2 1
11 мая 2020 г. 17:00
Интересно...У нас почему-то вообще пустой двор, да и соседние. Если кто и выходит - то только с маленькими детьми . Соседей почти не видно. Ну, у нас полиции тут довольно много, патрули и пешие и на автомобилях
Ну наш район полицию ток по телевизору видел. Или когда кого-нибудь убьют, приезжают.
Город дрозофил
+ 8 1
11 мая 2020 г. 13:13
Да, многие гуляют. Ну а как же иначе? Сибиряки устали от долгой зимы.
Театр абсурда продолжается дрозофил
+ 5 9
11 мая 2020 г. 10:37
Очень даже охотно соблюдают. Дворы пустые, маркеты пустые, чуть ли не гробовая тишина, лишь некоторые мамашки с грудничками и неуправляемые старухи болтаются во дворе. Правда количество в намордниках немного уменьшилось. Надолго ли?..
Ксю Театр абсурда продолжается
+ 11 0
11 мая 2020 г. 10:56
А вы в каком городе живете? Я в Дивногорске, вчера вышла во двор и поняла, что наш дом выбрал шведский путь. На лавочках бабульки, на качелях дети гроздями висят, рядом довольные мамаше сплетничают. Трудно сибиряку, который полгода и больше живёт в условиях зимы и холода, усидеть дома, когда на улице лето. Тут желание получить витамин D сильнее инстинкта самосохранения. Увы...
Театр абсурда продолжается Ксю
+ 1 5
11 мая 2020 г. 11:09
В моем городе раза в четыре больше жителей. И то , о чём я говорю, касается почти каждого микрорайона, включая центр города, где я и живу. Всего лишь констатация факта.
P.S. Детей я уже давно не вижу на улицах , поверьте мне на слово ...
! Театр абсурда продолжается
+ 1 0
11 мая 2020 г. 17:10
Так ты на бадалыке живёшь интриган ты наш.
Про Театр абсурда продолжается
+ 2 0
11 мая 2020 г. 12:42
Название города/страны в студию!
Семен Семеныч Про
+ 1 0
11 мая 2020 г. 12:50
Население Дивного 30 тысяч:), умножаем на 4, смотрим в каком городе 120 тысяч население:).
Про Семен Семеныч
+ 3 0
11 мая 2020 г. 13:19
А как страну угадать? Немного путается в знаках препинания, много мусора (лишних слов), но правильные окончания))
Театр абсурда продолжается Семен Семеныч
+ 1 3
11 мая 2020 г. 13:01
Или около этого:) Логика здравомыслящего и дипломатичного человека:) Думаю все поняли , о каком городе идёт речь:) Отписываюсь дальше - город ПУСТУЕТ!!!
Семен Семеныч Театр абсурда продолжается
+ 1 0
11 мая 2020 г. 13:04
Ну не знаю:), в Железногорске например 90 тысяч, по городу в масках мало ходят практически единицы, в магазинах да:).
Про Семен Семеныч
+ 2 3
11 мая 2020 г. 13:24
Полистав ленту новостей за сегодня и определив, что сегодня рабочий день у "соседей" - стараются, отрабатывая пайку, аж клавы дымят))
Театр абсурда продолжается Семен Семеныч
+ 0 2
11 мая 2020 г. 13:22
Город А... Приезжайте в гости:) Расскажу много интересного о беспределе некоторых градообразующих предприятий
в период "коронавируса"....
Семен Семеныч Театр абсурда продолжается
+ 0 0
11 мая 2020 г. 13:27
Съезд в город еще не сняли, неудобно через Березовку возвращаться:), хотя 5 дней назад проехал через Ермолаево и Есауловку:).
Театр абсурда продолжается Семен Семеныч
+ 0 1
11 мая 2020 г. 13:35
Всё понятно). Надумаете, приезжайте...
Семен Семеныч Театр абсурда продолжается
+ 0 0
11 мая 2020 г. 13:37
Если Вы имеете ввиду Ачинск, спасибо:), что я там не видел:)? Да и грязноват город:).
Театр абсурда продолжается Семен Семеныч
+ 0 1
11 мая 2020 г. 13:46
Прогиб засчитан!!! Люблю сильных людей;))
Петр Столыпин дрозофил
+ 4 1
11 мая 2020 г. 10:25
Если бы у нас отменили всё, что никто не соблюдает - у нас бы законов не осталось.
Как думаете, это вообще законно - лишить жителей плановой медицинской помощи?
Законно Валя
+ 1 15
11 мая 2020 г. 10:07
Чтобы быть других умней,
Сиди дома - не болей!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Диванный воин Законно
+ 11 1
11 мая 2020 г. 10:46
А деньги где брать, на что жить? Ты чучело будешь содержать сю мою родню?
Чурчхелло Диванный воин
+ 2 7
11 мая 2020 г. 11:14
Резонный вопрос для человека который живёт одним днём.
Как в пещерном веке: сломал ногу на пару месяцев = лишился средств к существованию = помер.
Я бы без з/п пол года минимум протянул, даже вместе с коммуналкой ))
День победы от тувинского лидера
+ 14 5
11 мая 2020 г. 10:01
Роспотребнадзору - ещё большая Благодарность!!! С завтрашнего дня оденут жителей многих регионов в намордники и перчатки. Товарищ, готов прогнуться в очередной раз?
Лекарям - огромная Благодарность!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти