Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Выберем наказание»: Роспотребнадзор проверил крупные магазины и рынки на правобережье Красноярска
В Екатеринбурге
+ 0 0
21 мая 2020 г. 08:15
В Екатеринбурге на складе компании "Красное и Белое" 136 работников заразились коронавирусом.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предупредил, что сеть магазинов "Красное и Белое" может лишиться лицензии из-за нарушений требований по профилактике коронавируса.
Роспотребнадзор проверил треть магазинов сети в регионе и нашел там многочисленные нарушения коронавирусных требований.
"Проверка показала, что многие сотрудники ходили на работу с симптомами ОРВИ, на складе, где работает более 800 человек, было всего два термометра, то есть организовать регулярное измерение температуры было просто невозможно. Некоторые сотрудники "Красного и белого" вообще не были оформлены официально, после объявления о вспышке 200 человек просто попрятались, их не смогли найти по месту регистрации. Из семи юрлиц собственника только одно вышло на контакт с органами власти", - написал губернатор.
По его словам, в некоторых магазинах сети "люди толпятся, не соблюдают никакие дистанции, продавцы и охрана пускают покупателей без масок".
Как то все так складывается, о особенно последние лет 10-12, что доверие населения к действиям и поступкам властей всё падает. Если они даже что то полезное придумают - им уже никто не поверит. Скоро муниципальные и госслужащих станут нерукопожаты. Стыдно им будет признаться, где и кем работают, будут скрывать и сочинять о месте работы. Ну да им не привыкать....
Давеча во местному тв показали , что тварится на одном из красноярских хлебозаводах. Тараканы , грязь везде, по тесту разве что кошаки не топчутся, хотя они там шарятся по цеху. Сотрудники блажат на камеру, мол для свиней это готовим, журналист ей в ответ, мол, то ест для города готовите))). Вот где должны жить соответсвующие службы и драть "предпринимателей" не вынимая. Потому как это здоровье нации и тд. Но законы писаки писать не умеют, гоблины. Зато лазать по точкам и проверять мыло в ведрах , это мы могеем запросто.... Дундуки, ей богу.
а сам рынок Крастэц (открытый) работает? сланцы порвались
НаивныйШкольник
+ 1 0
20 мая 2020 г. 08:55
вот всё таки Ироничная у нас страна....
Цену на товар можно ставить любую!!!
но людей в магазин... больше чем скажут не пускать )))
такое могут себе только оптовики позволить )
состав
+ 25 1
19 мая 2020 г. 17:18
.....мы обходим предприятия торговли не с целью наложить штраф....
Ога-ога, у кого что болит, тот о том и говорит!
  • Оставить комментарий
  • Войти