Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владимир Путин назвал оптимальную дату для голосования за поправки в Конституцию
Вова, спасибо тебе, что ты не забываешь нас, простых граждан. Спасибо, что не забыл повысить нам курс доллара, от которого мы обнищали, пенсионный возраст и тарифы на ЖКХ и электроэнергию И короновирус, который добил малый бизнес окончательно.
Мы тоже тебя помним - попутного тебе ветра по известному адресу.
не понял Rg
+ 0 0
18 июня 2020 г. 16:19
Адрес точнее можно?
38 попугаев
+ 0 0
18 июня 2020 г. 12:11
Если у нас продлен режим, у нас в крае не будет голосования против поправок?
вам все объяснят 38 попугаев
+ 0 0
18 июня 2020 г. 14:25
Владимир Путин планирует лично разъяснить смысл поправок вскоре после парада Победы, который пройдет 24 июня.
Не мешайте Путину попасть в ловушку, которую он вырыл сам.
Важный лонгрид о будущей голосовалке. Ранее я говорил, что буду игнорить голосовалку и чаще упоминал лишь ковидный аспект — незачем заражать людей. Но сейчас поговорю о политических причинах игнорить голосовалку.
Итак, вот почему я считаю, что лучшим политическим действием в данном случае будет игнор. Иногда бывает, что противник делает ошибку. И ты побеждаешь не за счет своих действий, а за счет того, что противник крупно облажался. Так было много раз в истории человечества.
В истории с голосовалкой нам всем повезло в том смысле, что Путин сам себе вырыл юридическую яму. Он сам выбрал изменять конституцию не через референдум. Он сам выбрал голосовать не отдельно за каждую поправку, а скопом. Он сам выбрал мутноголосование вместо четкой процедуры.
В итоге до 1 июля Путин мог апеллировать к конституции. После 1 июля в политическом поле будут присутствовать две конституции (и даже три — об этом позже).
Первая — бывшая, которую бросили, но перед которой есть законные обязательства и перед которой есть чувство вины. Эта конституция всегда теперь будет висеть, напоминая о нелегитимности всего происходящего.
Вторая — новая временная, которую приняли ради новой жилплощади и лучшего вида. Но будет ли хоть кто-то хранить верность такой конституции?
И третья — теоретическая идеальная, с которой захочется прожить всю жизнь, т. к. если появилась вторая, то почему бы не появиться и третьей? Если уж начало все идти в разнос — в разнос все и пойдет.
Путин сам убирает основание под своей властью. Да, это основание не в виде силовиков, не в виде судов, не в виде СМИ. Оно не так зримо. Но оно все эти годы было самым главным в его правлении. Фундаментом, который он и сам недооценивал. И который зря убрал.
Так что не будем мешать Путину совершить эту ошибку. Пусть 1 июля сам идет на участок и голосует там в одиночестве. Это одиночество теперь долго будет его спутником. Так бывает со всеми, кто не держит первое данное обещание.
городской селянин Степан
+ 1 1
17 июня 2020 г. 14:38
столько бреда от едроса даже в рамки не вписывается.
1=обнуление и другая конституция обязывает в первую очередь снять полномочия с президента,и принять новому президенту присягу на новой Конституции.
Вывод=голосование именно лишь поддержка президента,а неявка легко списывается на вирус и =ну доверяют президенту ,а лень сходить,знают,что всё заранее известно ,и одобрено народными избранниками) и голос ПРОТИВ ставит всех этих избранников вне закона=их народ не выбирал.
Вот поэтому и пустились едросы на местах во все тяжкие.Путин ничего не теряет от ПРОТИВ,а вот дружба с президентом едросов легко может перерасти в др Ю чбу.
Владимир Путин назвал оптимальную дату для голосования против поправок в Конституцию.
городской селянин 17
+ 0 1
17 июня 2020 г. 21:40
вот сегодня принесли газету НКК краевая за бюджет.А я на почту ездил за свет платить=мне её и там дали.Почтальон говорит =привезли больше 1000экз.Я ей=у нас же живут лишь в 80домах ? =Ну а куда я их дену?
Ну в этой газете только дурак не поймёт,что рассказ о разных способах голосования и всякая хрень про бога,русь ,ссср и т.д. заставляют людей признать,что идти бестолку=всё решено.
Но один момент=избирком получил 2066676 защищённых бланков по количеству зарегистрированных избирателей, и на каждом члены избиркома распишутся и поставят печать.
В таком случае лучший вариант для власти бойкот,ибо при 50% явки противников им нужно сделать явку 101%,что даже в теории невозможно.Но понятно,что где всегда низкая явка,туда отправят меньше бланков,чем избирателей по списку,а где явка высокая=туда лишние.Но это такой геморрой,вдруг не хватит бланков=а это всё делается для западных партнёров(хозяев),чтобы не сменили смотрящих.Западу революции здесь не нужны.у них своих проблем до крыши.
Лучшая дата для голосования про обнуление-30 февраля
32 июля
Лучше бы гей-парад провели
читатель
+ 2 0
16 июня 2020 г. 11:17
Статья 79. Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации.
Статья 81. 3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.
31. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.
Статья 95. 2. Совет Федерации состоит из сенаторов Российской Федерации.
В Совет Федерации входят:
а) по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти — на срок
полномочий соответствующего органа;
б) Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности или досрочно в случае его отставки, — ПОЖИЗНЕННО. Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности или досрочно в случае его отставки, вправе отказаться от полномочий сенатора Российской Федерации;
в) не более 30 представителей Российской Федерации, назначаемых Президентом Российской Федерации, из которых НЕ БОЛЕЕ СЕМИ МОГУТ БЫТЬ НАЗНАЧЕНЫ ПОЖИЗНЕННО.
Важно, что закон после принятия будет иметь обратную силу. То есть теоретически на пожизненное сенаторство сможет претендовать не только Владимир Путин, но и Дмитрий Медведев.
Меняется и сам порядок формирования верхней палаты — благодаря тому, что увеличивается размер так называемой президентской квоты. Она предусмотрена предыдущими поправками, принятыми еще в 2014 году. Тогда глава государства получил право назначать до 10% от числа сенаторов. Сейчас каждый из 85 регионов должны представлять два сенатора, то есть максимальное число кремлевских назначенцев в верхней палате — 17. Новая инициатива увеличивает президентскую квоту сразу до 30 человек.
Как следует из анонсированных поправок, семеро из них получат пожизненные полномочия.
Показать комментарий Скрыть комментарий
кстати читатель
+ 0 0
16 июня 2020 г. 22:40
Почему под кат убрали?
Помилуй Бог, помилуй Бог!
Ведь я еще совсем не плох,
Пусть прохудилось кое-что у трона.
Хоть и запутаны дела,
И даже стала тяжела,
C недавних пор,
Мне эта вот корона.
Я подданным твердил не раз,
Что в королевстве все у нас
Ужасно бестолково и нескладно.
В полях одни, вон, сорняки,
Мне отвечали: "Пустяки!",
Что сорняки, растут себе и ладно.
Я добрым был, и злым я был,
Стать равнодушным я решил,
Зачем стараться что-то там исправить?
А чтобы среди бела дня
Не беспокоили меня,
Решил таблички разные составить:
"Закрыто От... и до...",
"Обед",
"Учет",
"Не запускать ракет",
"Стоянки нет",
"Проезда нет",
"Запрещено",
"Гасите свет",
"Ушла на базу",
"Ходу нет",
"Ремонт",
"Для писем и газет"
И возле каждой стражника поставить.
городской селянин .
+ 3 0
16 июня 2020 г. 11:01
Вы так наивны?Ведь ему
Всех проще посадить в тюрьму.
Кто смеет молвить против слово,
Вам обвинение готово.
Тот преступленье заказал,
А этот против призывал,
Мол призывал бомбить ОМОН,
Иль экстремист навено он.
И лучше всем одеть вам маски,
И про прорывы слушать сказки.
за 30 последних лет ни разу не ходила на всякие выборы и пр., но, сука, на этот раз пойду и проголосую... почувствуй мою "любовь"
злючка злючка
+ 3 0
2 июня 2020 г. 23:44
нет, конечно не пойду, чем больше придет, тем больше будет за, а я против
Злюка злючка
+ 1 0
3 июня 2020 г. 03:49
Добить что решили народ: температуру измерят, поймать вирус нечего делать. Что за голосование без паспорта?
Сейчас за Путина горой одни яжемамки которых наградили маткапиталом да бабки столетние которые в политике совсем не бум бум. Остальная страна ждет когда он откинется либо просто свалит с трона
Если честно, я не понимаю только одного.
Голосовать семь дней. Никаких паспортных данных. То есть администрация любого Мухосранска, посадив 15 бомжей в «Газель» и покатав их неделю по участкам, легко сделает 1500 голосов. Вообще не напрягаясь.
При этом нет никакого, ни малейшего сомнения, что на администрации местные будет мощный накат в плане необходимости обеспечить явку. Ясно, что кроме явки АПшечку ничего особенно не будет волновать.
Ну а инструменты все для обеспечения явки у администраций есть, отлаженные и отработанные.
Так вот, чего я не понимаю. Как в этих условиях Памфилова собирается сделать так, чтобы у нее нигде не получилось 120%. Или 150%. Или 200% явки. Потому что дураку же дай волю. На обычных-то выборах все «карусельные» методы не дают больше 10-15% вбросить, потому что день короткий и мороки много. А тут?
Когда факельные шествия начнутся?
Красноярец .
+ 6 1
2 июня 2020 г. 15:53
Фекальные шествия скоро начнутся.
Аделаида
+ 2 19
2 июня 2020 г. 12:46
А я пойду голосовать ЗА
Показать комментарий Скрыть комментарий
Trent Аделаида
+ 9 0
2 июня 2020 г. 16:47
За то чтобы Путина повесили?
Сначала пусть вернет деньги и дворцы потом пожизненый и еще докажет что он настоящий а то двойника подвесите а у него ни родины ни флага.
111 Аделаида
+ 8 0
2 июня 2020 г. 15:55
а я пойду голосовать ПРОТИВ,
т,к, все придьявляемые улучшения и нововведения которые рекламируют "чуть ли не как благо и избавление" уже есть, ну кроме срока президенствовать
городской селянин 111
+ 0 0
16 июня 2020 г. 11:16
а пожизненные сенаторы,а совет безопасности с Медведевым=тут задумка не пожизненного правления,а вечное.
v Аделаида
+ 11 2
2 июня 2020 г. 13:01
ума нет, считай калека
Против Аделаида
+ 7 0
2 июня 2020 г. 12:56
Скатертью дорожка))
У меня возникают сомнения, что этот терпеливый народишко мог выиграть ВОВ.
городской селянин qr
+ 0 0
16 июня 2020 г. 11:19
Кто выиграл ВОВ,того уж нет и их потомков=сейчас больше тех,кто обычно приходит к шапочному разбору,отсидевшись в кустах.
Не надо глупостей qr
+ 5 13
2 июня 2020 г. 10:29
На святое не покушаетесь, или с головой проблемы?
Пока гром не грянет ...
ЧКл qr
+ 16 6
2 июня 2020 г. 10:09
"Мясом" и заградотрядами выиграли.... Под танки на конях....
Красноярец ЧКл
+ 4 3
2 июня 2020 г. 11:40
Первое верно, второе утверждение нет. "Мясо" не только человечье было, но и железное. Немцы за всю войну выпустили менее 20 тыс. танков. Мы же более 100 тыс., одних только T-34 более 60 тыс.
ТатIана
+ 26 4
2 июня 2020 г. 08:59
Вашему плешивому царьку-дедушке давно на пенсию пора. Дедушка старый, у дедушки маразм
reader ТатIана
+ 0 0
2 июня 2020 г. 20:16
А как же повышение пенсионного возраста, разве не ради этого?
Идти нужно и голосовать против. Царя нах.
НаивныйШкольник
+ 8 10
2 июня 2020 г. 08:38
не пойду...
не интересно совсем!
вадя НаивныйШкольник
+ 4 0
2 июня 2020 г. 15:57
конечно сиди дома за тебя проголосуют как надо, только потом не плачь
Красноярец НаивныйШкольник
+ 10 1
2 июня 2020 г. 11:42
Напрасно, лучше сходи и против проголосуй.
НаивныйШкольник Красноярец
+ 0 0
2 июня 2020 г. 13:09
напрасно ходить просто не люблю ))
вот когда выборы сделают открытыми - так что можно посмотреть - кто за что голосовал после выборов... то я в них поверю и пойду )
городской селянин НаивныйШкольник
+ 0 0
16 июня 2020 г. 11:26
Ха-ха-ха=когда сделают открытыми=зашквар,мозги слиплись?На Бога надейся,да сам не плошай.
Член ЕР Красноярец
+ 1 1
2 июня 2020 г. 13:05
Да, и обязательно за Президента!
Идти-не идти НаивныйШкольник
+ 5 0
2 июня 2020 г. 08:52
А как же бесплатные маска, перчатки и ручка?..
НаивныйШкольник Идти-не идти
+ 0 0
2 июня 2020 г. 13:09
если и ручка - то только говяжья ))) нужна
Михайло Моносолов
+ 10 0
2 июня 2020 г. 08:14
Объяснительную надо писать чтобы пойти на выборы нарушив самоизоляцию?
За вас интернет проголосует с известным результатом без ходьбы а ходить нужно только на рэволюции иначе насекомое непонимает.
Из Энергетиков
+ 10 3
2 июня 2020 г. 04:58
Может сначала людям в себя прийти после самоизоляции? Или совсем уже невтерпеж?
Принял уже. Звч4м идти? Модератор боится и удаляет. 😉
если вовсе проигнорировать, то голосование объявят недействительным.
Нельзя. Эти гондурасы-панфиловы убрали нижний порог явки! Учителя и едросня с артистами придут, и аля улю: обнулились!
Надо идти, голосовать против поправок!
Степан Сева
+ 3 0
2 июня 2020 г. 13:10
Да при любом раскладе посчитают как им нужно
Невпервой
Правда Сева
+ 0 7
2 июня 2020 г. 11:40
А что, до поправок лучше была конституция? И Ельциновская, по пьянке подписанная?
. Правда
+ 0 0
17 июня 2020 г. 08:35
Да ладно у путина тоже после спортзала крыша США нечего непоменялось хоть на публику не пьет а только слезу пускает.
городской селянин Правда
+ 0 0
16 июня 2020 г. 11:46
Едросы уже не могут получить абсолютное большинство,поэтому поправками резко усиливается президентская власть и Совет безопасности(для случая Ч=роспуск думы).
Это полный тоталитаризм с непризнанием прав человека,ввиду верховенства Конституции над мировым правом.
Павел Сева
+ 0 6
2 июня 2020 г. 09:31
Ну раз Сева против тогда только ЗА,
Ло Сева
+ 7 3
2 июня 2020 г. 08:05
Громче афишируйте свой тезис "Надо идти, голосовать против поправок!" на каждом форуме. Слышите, грО́мче!
Любой ваш приход это их голос за.
песков Сева
+ 6 4
2 июня 2020 г. 07:59
если интересно послушай шевченко, уже давно всё решенно и я с ним согласен, осталось формальность да и западу с сша показать, что в России сушествуют честные выборы, ведь выплаты семьям с детьми с 1 июня 2020г это и есть подкуп избирателей.
городской селянин песков
+ 0 0
16 июня 2020 г. 11:57
Лишить зарплат и бизнеса млны граждан ,способных на поступки,и кинуть кость голодным детям это подкуп ?У мамочек совсем мозгов нет=цены сожрут эту подачку в миг,а индексации зарплат и пенсий не предвидится.Вот если бы пенсам подняли пенсию и разово десятку кинули(многие бы детям и внукам помогли) тоды ещё что-то и можно думать.
Кто против обнуление + кто за -
Кощунство какое то- первым делом залепуху эту протаскивать. Прям ни дня не терпится. Можно и осенью вполне было. Тем более все уже плюнули. Ну хочется пожизненно-ну и сиди в принципе, не самый сценарий:))
Так они эти поправки в госдуме и в совете федерации за два дня протащили!!!
Как помощь детям войны - уже пять лет не проходят! А тут и Машковы, и Газмановы и терешкова все топят за поправки.
Осознанная реальность
+ 19 5
1 июня 2020 г. 22:34
Акция 20:20 обнули свой президентский срок! Хотя русскому народу цари еще в 18 году 20 века надоели. Такое говно можно было только под дулом пистолета протащить. Жаль что выборы не гласные. Меньше было бы подтасовки. Были бы гласные. То то что на поверхности плавает, даже бы не всплыло.
городской селянин Осознанная реальность
+ 0 0
16 июня 2020 г. 12:10
Вот и я иногда думаю(мечтаю)=это президент спецом против воров-едросов устроил и поручил ФСО следить за голосованием,и при подавляющем большинстве против=роспуск госдумы и чистки,чистки,чистки.Вот была бы потеха и Путин наконец бы стал вровень со Сталиным.
Во ,меня растащило!Оптимист.одно слово,надежда умирает последней,но даже мне её не удаётся реанимировать.А может сообща удастся ?Стоит попробовать=чем чёрт не шутит,пока Бог спит.
Банкир
+ 19 15
1 июня 2020 г. 22:16
ну хоть понятно теперь когда карантин кончится несмотря ни на что :)
пойду обязательно проголосую, а то вдруг какие-нибудь геи женяться или собачек мучать станут. :)
володенька в игрушки играет - видимость создает))
поправки полный фуфел а жители страны не хотят событий как в париже))
да он издевается!
+ 35 4
1 июня 2020 г. 21:20
01.07.2020 - Международный день шутки (International Joke Day)
Боюсь идти, упаду в обмороке от голода.
Осознанная реальность 2132287
+ 1 4
1 июня 2020 г. 22:26
Так пообещали же что сами придут. Жди в течении недели притопают и проголасуешь.
Пломбир 2132287
+ 9 39
1 июня 2020 г. 21:26
Продай компьютер и купи колбасы с хлебом. Подкрепись.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Степан Пломбир
+ 0 0
17 июня 2020 г. 16:22
а ты так и не собираешься ошейник сбрасывать??
  • Оставить комментарий
  • Войти