Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске много больных коронавирусом и только 10 % свободных коек. Минздрав готовит дополнительные
городской селянин
+ 0 0
3 июня 2020 г. 13:31
Был вчера в Канске=такого количества вынужденных идиотов я даже себе не представлял.Вы можете представить мужика с бородой К.Маркса с отрывком бумажного полотенца с дырками для ушей =вот таким идиотом я был вчера в нескольких магазинах,не ехать же назад 170км без покупок,за которыми я и езжу раз в месяц.
Люди постарше ходят в марлевых самопалах ,подчас похожими на ветошь ,бывшую в употреблении слесарем.Дёргают этимаски туда сюда руками,которыми только что брались зз ручки и тележки.
ЗАЧЕМ ЭТОТ ИДИОТИЗМ ?не улучшающий,а ухудшающий ситуацию с распространением ?
Не буду писать свои данные.
+ 4 1
3 июня 2020 г. 05:44
В палатах места мало по 4 человека лежим. за 2 недели ощущение что скоро ходить разучишься. Хорошо есть отдельная комната в боксе с ванной и туалет одельное помещение. Ходим туда хоть размяться. Но из 20 палат на этаже 6 это бывшие кабинеты врачей они без ванной комнаты и туалета и больные ходят из них в общий туалет и ванну одну на этаже (24 человека). В каждом боксе предбанник с холодильником и ящики через которые приносят еду. которую можно забирать и открывать со своей стороны только когда закрыли с другой стороны ящик. Кормят так себе не вкусно порой и несьедобно (хотя присылали фотки с краевой что дают там ещё хуже) . Без своей еду туговато будет. Люди умирают.Есть и свои радости здесь когда из реанимации кого то обратно сюда переводят хотя вроде человек уже без надёжный был. У нас парнишка в палате лежит не совсем обычный без телефона так письма маме пишет....медсестры передают (маму его с реанимации вернули обратно. отец ещё в реанимации лежит) Ну теперь дело за малым решать хотите вы сюда или нет.
vit Не буду писать свои данные.
+ 0 1
3 июня 2020 г. 07:10
Желаю скорейшего выздоровления. А как заболели? Какие были симптомы? Что показывает КТ?
Не буду писать свои данные. vit
+ 2 1
3 июня 2020 г. 11:32
Какая КТ? Я с венерички пишу на брянской. Симптомы как обычно(
Не буду писать свои данные.
+ 2 0
3 июня 2020 г. 05:20
В БСМП мест нет. От врачей инфа вчера была что под госпитали спортивные объекты забирать будут...
Насчёт понаехавших они такие же люди и так же болеют. У меня в палате лежал парнишка 20 лет Кыргыз. По отделению мы не можем ходить только когда на снимки отправляют и то очень быстро идём в бахилах перчатках шапочка и халатах которых не хватает и они ни хера не одноразовые их просто потом обрабатывают спиртовым раствором (халаты и шапочки) . Хоть в каждую палату и окно с коридора и все видно но не успеваешь ни кого рассмотреть особо. Но родственники к окнам приходят и те кто приходят много и киргизов и узбеков и таджиков и кавказцев. На первом этаже где снимки делают один хрен успеваешь понять что тяжёлых приличное количество лежит....
прям захотелось скорее заболеть, пока еще есть свободные койки
А простой ОРВ у нас теперь есть или один короновирус остался
Дмитрий
+ 5 19
2 июня 2020 г. 15:24
Читаю комментарии. Большинство из них тупость полнейшая. А все из-за того что абсолютно не знаете на себе проблему ковид 19.
Хочу чтоб переболели вы ковидом хотя бы в средней тяжести.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Английская королева Дмитрий
+ 4 5
2 июня 2020 г. 18:13
Чел, ты перитонитом переболей от выстрела дробовика в пузо сразу добрее станешь.
эхо Дмитрий
+ 12 1
2 июня 2020 г. 16:23
И тебе, Митя, здоровьичка
Всем ли больным нужны медицинские койки?
Английская королева Alex
+ 4 3
2 июня 2020 г. 18:14
Койки там нужны если есть лечение, а а данной ситуации нужен лишь изолятор и время. Все процедуры отвлекающие
Анна Английская королева
+ 2 0
3 июня 2020 г. 00:13
Лечения нет от самого вируса, а осложнения очень даже лечатся и как раз не дома. Когда органы отказывать начинают - легкие там, почки всякие, сердечки - очень кстати оказываются эти койки
Marshal Alex
+ 5 2
2 июня 2020 г. 14:46
Койка никогда лишней не бывает. Тем более есть кто-то, твой друг, с кем можно в нее лечь
А не потому ли так больницы набить стараются и ещё койки выделять, что с ОМС больницам оплачивается очень хорошо работа с вирусом?
Суслик Суслик Усы
+ 7 1
2 июня 2020 г. 20:12
Вам ботам не угодишь. То слишком много денег медикам, то на прошлой неделе писали, что наоборот на медицину и медиков денег мало, что не на парады и день города тратить надо, а на борьбу с коронавирусом.
А сейчас ты уже переобулся. Вам все не так. Как с тобой жена живет. Или ты с мамой живешь? Маменькин сыночек?
Английская королева Усы
+ 2 8
2 июня 2020 г. 18:16
Оплата очень нищенская по сравнению с оплатой полицейских в командировках в Чечне и Дагестане. Там 700 тыр за три месяца как с куста
Семен Семеныч Английская королева
+ 5 3
2 июня 2020 г. 20:48
Так в чем вопрос:)? Надо было учиться:) и в родове уголовников не иметь:) и получал бы при командировках в Чечню и Дагестан по 700 тыров:). Так кто виноват то:) и что делать:)?
Усы Английская королева
+ 3 1
2 июня 2020 г. 20:41
Я говорю не про зарплаты персоналу а в целом выделиные деньги на оборудование, подготовку помещения, защитные костюмы и т. П. В таком кипише никто никакие сметы проверять не будет и через аукционы закупать как положено. Больше койко мест больше денег больнице, больше возможности воровать! А в ОМС если не знаете все виды мед помощи считаются по разным коэфицентам, так больницы в которых кроме градусник и клизмы ничего не делают денег не получают с фонда и наоборот
В койке должен быть достойный партнер, тот кого ты любишь
Столбы закрыты и весь город пошел на Татышева. Так победим!
Добрый доктор
+ 12 14
2 июня 2020 г. 12:57
Преувеличивают и нагоняют панику
Пора закругляться до 1 июля осталось меньше месяца!
Айболит
+ 16 11
2 июня 2020 г. 12:28
А если всех подряд и с любым вирусом болеющих, в лёгкой форме (37,3 и сопельки) помещать в больницу то вообще никаких коек не напасёшься. Можно Цирк в госпиталь перепрофилировать, или арену Север, или весь остров Татышева пока лето и всё равно не хватит.
Английская королева Айболит
+ 3 4
2 июня 2020 г. 18:16
Нужно перестать помогать Испаниям и Африкам
Не буду писать свои данные. Английская королева
+ 0 1
3 июня 2020 г. 11:34
мы и так помогаем - киму и алепам
. Не буду писать свои данные.
+ 0 0
6 июня 2020 г. 19:36
А киев вернул три милиарда?
Михайло Моносолов Айболит
+ 4 4
2 июня 2020 г. 14:24
Дурак ты
Изониазид Айболит
+ 21 7
2 июня 2020 г. 12:46
Госпитализируют только с пневмониями. Под наблюдением дома остальные, читайте внимательно статьи. Причём, госпитализируют от средней тяжести и тяжелее. Оттаки дела..,
Пингвин на пальме
+ 9 6
2 июня 2020 г. 11:01
Катастрофа. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. То есть короновирус.
Ванга Пингвин на пальме
+ 0 1
3 июня 2020 г. 10:32
Тебе тоже недолго осталось.
Население
+ 41 8
2 июня 2020 г. 10:43
А вот интересно, после того, как всех на выборы выгонят, вспышка ковида будет, или нет? Или ковид расапостраняется только на прогулках и шашлыках, а избирательные участки, транспорт в час пик, супермаркеты - это места со 100% стерильностью?
обсерватор Население
+ 13 17
2 июня 2020 г. 11:04
кто тебя с твоего дивана выгонит? голосуй через госуслуги
электорат обсерватор
+ 6 2
2 июня 2020 г. 14:15
Где гарантия сохранения тайны голосования в электронном виде? Нигде. Базы данных на нас есть у всех мошенников, с фио, номерами телефонов, номерами карт и банковских счетов и т.д., а уж для госуслуг тем более нет невозможного.
Проголосуешь против, а потом понимать не будешь, почему начались проблемы с госструктурами
Суслик Суслик электорат
+ 3 2
2 июня 2020 г. 20:16
Проголосуешь в маске с дистанцией 1,5-2 метра. Как по магазинам ходить так можно, а голосовать нет?
Михайло Моносолов Население
+ 40 6
2 июня 2020 г. 10:44
Вирус берет только шашлычников, а на работе в полном кабинете и автобуса он не действует, наоборот вырабатывается иммунитет
Однако же
+ 17 19
2 июня 2020 г. 10:34
Если бы Крайздрав прислушался бы к рекомендациям Минздрава России, не включать в число больных - "под подозрением" Бессимтпомных и других кого вздумается, было бы заполнено всего 10 коек.
Изониазид Однако же
+ 20 5
2 июня 2020 г. 12:47
Вы глупости не городите. Госпитализируют только пневмонии.
Михайло Моносолов
+ 35 6
2 июня 2020 г. 10:27
Сми как будто получили указание сводить к росту заболевших майские праздники, по их мнению на праздниках люди заражались а вышли на работу и проехав на автобусе — прекратили заражаться.
Пишут —Необходимо ограничить контакты со всеми, кроме совместно проживающих родственников и сотрудников по работе»...вы реально курите там, весь день с коллегами в закрытом помещении можно сидеть а на шашлыки с семьёй съездить в лес нельзя— заразишься.....
Бред бред.......
Папанов Михайло Моносолов
+ 5 1
2 июня 2020 г. 14:37
Зато ФПК с 1 июня вагоны по полной трамбует.
Котовский Михайло Моносолов
+ 1 6
2 июня 2020 г. 10:39
А вот и лазейка для "избранного пипла " уйти от обязательной вакцинации! - "В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации/ Москва. 30 мая. INTERFAX.RU Они не коснутся граждан, не желающих прививаться по национальному графику. Комментируя эту норму, замминистра юстиции Денис Новак заявил «Интерфаксу», что «санкции не затронут большинства граждан, которые по тем или иным причинам не прививаются по национальному графику прививок». https://news.ykt.ru/article/101575 - Что и требовалось доказать!
Коровский Котовский
+ 5 4
2 июня 2020 г. 10:43
Это касается только «профессиональных групп риска». Для людей, входящих в такие группы в силу своей работы, вакцинация обязательна.
Речь в том числе о работе с больными инфекционными заболеваниями, о работе с кровью и биологическими жидкостями человека, а также о работе по уходу за животными.
Мультики для дураков
+ 6 7
2 июня 2020 г. 10:27
Интересно, в Москве построили больницу , которую собирались открыть в начале мая? Или обычная болтовня и достроят после болезни?
vit Мультики для дураков
+ 9 4
2 июня 2020 г. 10:33
Да, построили и открыли
А пруфы где? Написать, что угодно можно.
Выживший
+ 27 5
2 июня 2020 г. 10:13
Я вам скажу, почему так. Человека я явными симптомами не тестируют даже на ковид-19, если он не прилетел из эпидимеологически неблагоприятной страны или не контактировал с официально заражённым. Отправляют ходить самому в поликлинику, никакого карантина нет и в помине.
Стройки - вообще рассадник ковида. Строители жутко кашляют, кто постарше - с пневмонией. И класть они хотели на этот ваш карантин и маски , а за помощью не обратятся даже при смерти, ведь запрут на месяц и семья останется без денег (никаких поддерживающих выплат работающим больным не предусмотрено)
Котовский Выживший
+ 10 3
2 июня 2020 г. 10:31
Короновирусокосный год ?
Михайло Моносолов
+ 21 13
2 июня 2020 г. 10:12
К дате голосования будут искусственно занижать число умерших и заболевших. А по выборам мы знаем как они это делают. По всем опросам лидировал Грудинин а победил плешивец. Вот вам и честные выборы. После таких выборов идти голосовать и заражаться вирусом нет желания..
Котовский Михайло Моносолов
+ 22 10
2 июня 2020 г. 10:28
В ближайшее время во всех телефонах россиян:
Уважаемый абонент. Вам подключена услуга "Смс-голосование по поправкам в Конституцию". Ваш голос "За" учтен. Спасибо, что пользуетесь нашими услугами.
Квалитет Котовский
+ 4 2
2 июня 2020 г. 14:17
Ну или: "Ваш голос "ЗА" учтён. Если Вы всё таки против, то необходимо прислать ответным СМС слово "ПРОТИВ". Стоимость одной СМС стопятьсот тыщ."
Виктор Филимонов Михайло Моносолов
+ 9 14
2 июня 2020 г. 10:16
Боюсь, вы уже где-то подхватили вирус глупости, судя по последним комментариям.
Михайло Моносолов Виктор Филимонов
+ 23 11
2 июня 2020 г. 10:21
Вас зомбировали соловьи и кисели с мясниковыми, у вас отрыв от реальности. А я говорю факты, с которымы согласится большинство нормальных людей
Виктор Филимонов Михайло Моносолов
+ 4 2
2 июня 2020 г. 16:05
Хорошая попытка, но не люблю пропагандистов и лгунов. Мясниковы, киселёвы да грудинины для меня одного поля ягоды.
Михайло Моносолов Виктор Филимонов
+ 1 2
2 июня 2020 г. 16:19
А ты чьих кровей будешь?
Виктор Филимонов Михайло Моносолов
+ 0 0
3 июня 2020 г. 11:22
Таких, которые не прячутся за идиотскими никами.
да Михайло Моносолов
+ 0 2
2 июня 2020 г. 17:03
буренкин он из филимоново разве по тексту не очевидно?
Еще пару рейсов "туристов из Таджикистана" и Красноярск полностью закроют на изоляцию и карантин. PS Сколько тожероссиян занимают койкоместа на счет налогоплательщиков?
не смеши мои ботинки, налогоплательщик)))почти все налоги в бюджет поступают от ФПГ, от физ. лиц - капля в море
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ты где прочитал про физлиц, ванадий ? Сам додумал? Ну, так прочитай еще раз. Прочитал? Теперь НК почитай - перечень налогоплательщиков.
Хорошо тебе, времени много, к ЕГЭ ж готовятся только те, кто поступать в ВУЗ планирует, но это не для тебя.
А из ящика вещают, что страна "вышла на плато". Это ещё как? Где плато, так его растак? :-)
Михайло Моносолов ЧКл
+ 5 1
2 июня 2020 г. 10:09
Сейчас уже не ящик а панель, из панели вещают.
а красиво звучит Михайло Моносолов
+ 16 8
2 июня 2020 г. 10:17
путин на панели )))))
Говорил же : не занимайтесь убийством экономики со своим карантином, не пускайте салюты в никуда а стройте больницы, но нет.
Выживший Вова
+ 3 3
2 июня 2020 г. 10:16
Лично знаю рабочих со стройки госпиталя для короны (в Новосибе), так там рассадник вируса, все строители болеют и не носят маски, не обращались за помощь
обсерватор Вова
+ 6 12
2 июня 2020 г. 09:55
вас говорильщиков мегатонны
Вова обсерватор
+ 6 6
2 июня 2020 г. 11:11
Да, пожалуйста, смотрите далее ваш телевизор и слушайте единую Россию.
Мне непонятно почему пациенты с легкой формой вообще находятся в больницах.
Эллочка-людоедочка vit
+ 10 16
2 июня 2020 г. 09:40
Точняк! Пусть находятся дома и заражают соседей! Конхениально!
vit Эллочка-людоедочка
+ 14 4
2 июня 2020 г. 09:52
В больница надо лечить, а не изолятор из нее делать. Кроме того, изоляция имеет смысл если изолировать всех распространителей. Сразу. А это невозможно. Потому что их много и большая часть из них вообще симптомов не имеет. Путем изоляции этот вирус не уничтожить.
Бессознательное vit
+ 0 0
6 июня 2020 г. 17:22
Чем лечить, как лечить... кто знает???
злючка Бессознательное
+ 0 0
6 июня 2020 г. 19:05
мне помогли перенести в легкой форме ткекрезан и триазаверин. но надо принимать две недели, вместе, не меньше. трекрезан есть в аптеках, это иммуностимулятор, а триазаверин, это антивирусное, его заказывала через аптека.ру
злючка злючка
+ 0 0
6 июня 2020 г. 19:09
трекрезан и триазавирин, это прям сейчас с упаковки сверила
Куба Эллочка-людоедочка
+ 12 7
2 июня 2020 г. 09:45
Как человек находясь дома может заразить соседей ? Не ну соседок можно конечно сифаком заразить , а каровавирусом как ? Плевать на дверные ручки или через форточку кашлять ?
kajdaja kuharka Куба
+ 7 10
2 июня 2020 г. 10:07
прогуляться пару раз по подъезду в часы пик, мусор вынести и в лифте покататься и опаньки - зараза полетела
Куба kajdaja kuharka
+ 11 5
2 июня 2020 г. 10:43
А про бессимптомное течение болезни вы ничего не слышали ? Допустим ещё пять человек подхватили этот вирус и переболели им бессимптомно а от них ещё пять тысячь и тоже переболели бессимптомно а от них ещё пятьсот миллионов и тоже бессимптомно а потом прилетят марсиане а мы им запретим приземляться потому что у них пропуска электронного нет и они могут заразиться каровавирусом.
городской селянин Куба
+ 0 0
3 июня 2020 г. 14:05
за марсиан не переживай,уже доказано=вирус погибает на солнечном свете за 7минут.Но опасность его в схожести с герпесом,которым мы все заражены с детства ,но подумаешь болячка на губе быстро пройдёт.А вот стоит хорошо просквозиться =вирус может проснуться ввиде опоясывающего лишая,а это я вам доложу сквозная боль,от которой готов выпрыгнуть из окна.И сбить её обезболивающими не удастся.
обсерватор
+ 8 10
2 июня 2020 г. 09:04
доигрались на скрипке
вий обсерватор
+ 18 4
2 июня 2020 г. 09:10
на виолончели
и докатали собак на самолётах
Степан вий
+ 1 0
6 июня 2020 г. 19:32
и после этого хотят что бы люди проголосовали за обнуление?
ТОЛЬКО НЕТ!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти