Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Заканчиваются резервные койки»: врачи краевой больницы просят красноярцев соблюдать режим социального разобщения
Да-да , ох уж эта стастика в России. Отдельная наука. Когда надо вниз, когда надо вверх. Кто пойдет голосовать, надеюсь если вы умеете пользоваться интернетом - будете против голосовать- не забудьте о постепенном заполнение коек в Красноярске. И также не забудьте вот такие фортеля нашей скрепоносной стастики . В мае в Санкт-Петербурге от коронавируса зарегистировано около 150-200 погибших, но вот "почему-то" "избыточных смертей" по сравнению с прошлым годом больше на 1552 ( в мае 19 было 4875 смертей от всех причин, а в мае 20 уже 6427 смертей) .
В мире стараются примерно оценивать смертность от коронавируса именно по избыточным смертям , потому что логично, что система не может обнаружить всех заболевших и тесты лишь примерно на 70% определяют и заболевшие не всегда обращаются в больницы и т.д.
А также вот такие фортеля нашей стастики . В мире в среднем умирают 0,65%-1,59% мед. персонала от коронавируса относительного общего количества смертей. У нас , судя по списку памяти уже 363 смерти медика, во время эпидемии, конечно не все они умерли от Кови или с Кови. Но явно большинство от этих причин. Итого если бы у нас было как "в Европе", что полностью зависит от того "как посчитают", речь бы шла о более, чем 45000 смертей ( я примерно рассматривают цифру в 300 медиков) Или если как "в Иране" , то о более чем 20000 смертей . Тут конечно влияет то, как обеспечены врачи средствами защиты, но не думаю что у нас врачи хуже экипированы , чем в Иране.
Избыточная смертность во многом связана не с вирусом, а с мерами по борьбе с ним. Хотя, можно, конечно, сделать из-него вообще что-то загодачное, не поддающееся диагностике и списывать все на него. Если с оказанием мед. помощи ситуация не изменится, то и в июне и июле быдет такой же повышенный уровень.
Щи с вермишелью
+ 5 2
6 июня 2020 г. 21:56
А вот и реальность,кошмарная.А разговоры про пальто, это прекрасно для отчетности чинуш от минздрава и ВОЗ.С настоящим положением дел мало общего.
Красноярец
+ 20 2
6 июня 2020 г. 17:18
Как это мест у них нету?
Усс сказал, что всё уже нормализовалось и количество выздоровевших почти сравнялись с количеством заболевших.
Против власти идете, куда места в больницах дели?
Андрюха Крепыш Красноярец
+ 5 2
6 июня 2020 г. 18:22
Учтите что для власти десяток мест в резерве и ни кем не занимают
городской селянин Андрюха Крепыш
+ 0 1
7 июня 2020 г. 11:51
Для власти плазма крови с антителами от доноров переболевших короной.Не переживайте за них.
А вот выводы учёных о лечении вируса ...тидином(снижение кислотности жкт) говорит,что я был прав=маски увеличивают концентрацию углекислоты в лёгких,а вирусу кислая среда видно нравится.
МММ Красноярец
+ 1 6
6 июня 2020 г. 17:42
а вы ужо в больничку собрались?чего так нервничаем?
Рабочий класс
+ 11 14
6 июня 2020 г. 15:56
Фантомасы с краевой нас предупредили. Ок мы взяли на заметку, только люди умирают не от хреновируса, а от неоказанной вовремя помощи. Давайте пооплодируем рвачам, ой врачам. Ведь Матвиенко в Совете Федерации именно так делала!
дрозофил Рабочий класс
+ 0 0
7 июня 2020 г. 18:01
Зачем так нервничать? Ну если заболел короной, ляжь ты да помри спокойно. Мне нормально бы было. Поплачут родственники 1,5 минуты. И на этом спасибо. Зачем возомнять себя, бог есть кем, зачем цепляться за жизнь из последних сил. Не понимаю
Зомби тв Рабочий класс
+ 19 2
6 июня 2020 г. 16:14
Гениально! Это врачи виноваты, что больницы в стране не строили и проводили оптимизацию? Или идиоты и воры в Москве?
Это врачи решают что делать с больницами сейчас? Это они в 20й перестали принимать беременных? Ну тогда дальше голосуйте за обнуление и пишите можем позвонить!
Антошка
+ 15 14
6 июня 2020 г. 15:32
Люди! Если у вас есть деньги - сидите в самоизоляции! Что вы тут слюной брызгаетесь?! Задолбали уже!
А мне денег никто не даст, и они уже на исходе! Дайте мне возможность полноценно работать!
И это МОЙ выбор - умирать от короны или нет! МОЙ
P.S. хожу в маске и перчатках, чтобы вас, иппохондриков, не заражать! и вопли сразу ваши прекратить в корне
городской селянин Антошка
+ 2 1
7 июня 2020 г. 12:09
В перчатках?Но вот вы даже не обращаете внимание,что сотни раз потрёте глаз или маску поправите,нос чесанёте.На ладонях в потовых выделениях имеются борцы с вирусами и бактериями,а в перчатках их нет.Вы теранули глаз ,убрав пылинку,и за ручку,другой за ручку и за глаз=100% передача вируса.А вот голыми руками есть шанс,что ваши антитела на коже начнут,а у другого докончат этого вируса до заражения,ещё и иммунитет поможет.
Щи с вермишелью Антошка
+ 4 4
6 июня 2020 г. 21:48
Когда заразишь кого-нибудь чего лепетать будешь?Не виноват я,оно само...
Неходите дети в африку гулять... Щи с вермишелью
+ 2 3
7 июня 2020 г. 08:32
Тебя уже не чем не зарозишь ты неизлечим корона кови крепко вьелась в остатки мозга.
факт Антошка
+ 6 4
6 июня 2020 г. 16:00
Тогда, к сожалению, ваши шансы встретится с персонажами с фото сильно возрастут. Думаю что если тому кто на фото слева дать ещё и косу, призывы ходить в маске станут более убедительными.
Странник
+ 26 9
6 июня 2020 г. 14:26
Если с людьми так обращаются, как с жителями Красноярского края, а они молчат, значит, они достойны этой власти. Это закон. Повымирают половина, половина останется с больными лёгкими - всё равно так и будут на кухнях материть власть, а потребовать от этой власти они боятся и вообще не хотят ничего... сидят, как черви в навозе... Скоро поматерят президента, а потом пойдут на выборы и за обнуление его сроков проголосуют. Потом придут домой и детям своим скажут: да всё равно всё решено без нас, мы бы ничего не изменили... Презираю таких людей! Они достойны своей участи!
Щи с вермишелью Странник
+ 3 4
6 июня 2020 г. 21:49
Вы можете уехать и не страдать от несовершенства окружающих.
Латентная окупация Щи с вермишелью
+ 0 0
7 июня 2020 г. 18:40
Ты покинь те места куда приперся и вали туда где родился там твое место.
городской селянин Щи с вермишелью
+ 0 0
7 июня 2020 г. 14:05
Вы полагаете 20г 100лет назад повторится ?увы,тогда бежали дворяне и запад принимал,а сейчас побегут воры от власти и запад их обдерёт и на помойку=им воры не нужны.
Почему медики обращаются к жителям края? НАДО ОБРАЩАТЬСЯ К УССУ! Так и писать ему, причём официально: послабления возможны, если около 50% коечного фонда свободны. Какое право он имел объявить о послаблении режима? Нет возможности людей госпитализировать, почти нет мест! Бить тревогу надо! Какой смысл обращаться к людям, которых отправили на работу?! Они ездят в общественном транспорте, общаются с массой людей на службе. И даже если в масках - бесполезно! Сколько масок в день надо сменить, чтобы не заразиться! Да и не гарантия эта тряпочка защиты! Как можно так преступно руководить краем? Почему медработники и крайздрав не требуют, не бьют тревогу?! Двуличная игра у губернатора, и его по факту поддерживают медработники.
Желчный Настя
+ 4 0
6 июня 2020 г. 22:26
Усс???Это кто???Слуга Норникель и Полюса...
Скоро он как Немик,типа заболеет,в лёгкой форме-диареей.
Ник Настя
+ 29 5
6 июня 2020 г. 14:30
Усс не самостоятелен. Он уже просто сам в ситуации полного своего бессилия и позора. Рвался до власти столько лет, чтобы так вот ... обо.......
Барик Ник
+ 0 0
7 июня 2020 г. 23:20
Мотивы, перспективы, душевное состояние... Но он работает, выкладывается, "шишки собирает", ну и ладно.
бред, если бы сидел на месте председателя ЗС, столько успокоительного осталось бы в аптеках....куда он рвался? вляпаться в продукты жизнедеятельности?
vit Настя
+ 12 7
6 июня 2020 г. 14:24
Послабления неизбежны и количество коек никак на это не повлияет. А власть выкопала яму в которую сама и упала вместе со своим авторитетом.
Неходите дети в африку гулять... vit
+ 1 0
7 июня 2020 г. 08:35
Ну да они долго сук пилили, тьфу ты, бабло пилили и все себе в овшор спилили.
Настя vit
+ 16 6
6 июня 2020 г. 14:35
Есть законодательно закрепленные вещи: когда, при каких цифрах возможны так называемые послабления. Темп прироста за сутки должен быть не больше 0,9% и свободных коек - около 50%. У нас в крае вчера прирост был 3,6%, а коек почти нет свободных. При чём здесь неизбежность послабления. Это не зависит от количества дней самоизоляции или от чьего-то хорошего или плохого настроения.
Барик Настя
+ 0 0
7 июня 2020 г. 23:22
Усс же сказал, что 57% коек свободны. Мне только интересно - где они находятся?
городской селянин Настя
+ 0 0
7 июня 2020 г. 14:18
Вы может и правы с точки зрения статистики ,но..если учесть безсимптомных и лёгкую форму,а считать только из зоны риска ,то цифирь будет иная.А если учесть,что за больным коронавирусом автоматом следуют бюджетные вливания в сотни тысяч ,то доверять статистики очень сложно.
vit Настя
+ 10 7
6 июня 2020 г. 14:42
Так в законах и самоизоляция не прописана. По сути, всем, чем люди занимались в это время - это разновидности местной политической самодеятельности и социального активизма. :)Это не законы, это рекомендации.
Андрюха Крепыш
+ 14 6
6 июня 2020 г. 13:55
А всех моих знакомых перевели в офисы и сидят они там без масок весь день друг на друга дышат, а добираются они на работу на полном автобусе. Как думаете как скоро будет очаг заражения? Естественно в любой момент, и заразится есть риск у каждого, больше достаётся мужикам согласно статистики, у них смертность 80%, против женщин с 20%
Неходите дети в африку гулять... Андрюха Крепыш
+ 1 0
7 июня 2020 г. 08:36
А чем заразится?
Антон Андрюха Крепыш
+ 2 2
6 июня 2020 г. 22:58
Откуда статистика? ОБС? (Одна бабка сказала?)
дрозофил Андрюха Крепыш
+ 6 5
6 июня 2020 г. 14:11
В данном контексте вашего повествования слово "заразится" пишется с мягким знаком. А слово "тарелька" без оного.
Ленивая жопа дрозофил
+ 2 3
6 июня 2020 г. 14:32
Ага. Как в грузинской школе: Гиви!!! рубл, сол, фасол, пишиться с мягкий знак.
- Ленивая жопа
+ 0 0
6 июня 2020 г. 16:43
-отчего такой грохот?
- пинджак упал
Андрюха Крепыш дрозофил
+ 5 2
6 июня 2020 г. 14:15
Вот так и в правительстве сути не видят и не понимают а до буквочек в словах докапываются. Я вам не про это повествовал, зри в корень
дрозофил Андрюха Крепыш
+ 3 6
6 июня 2020 г. 14:17
Я не в правительстве, к сожалению
Красноярец дрозофил
+ 4 0
6 июня 2020 г. 22:28
Там дибилов без тебя хватает
- дрозофил
+ 8 0
6 июня 2020 г. 16:44
к счастью
Усс сказал же что все хорошо?
Костик Ванк
+ 3 0
6 июня 2020 г. 14:38
Обржаться! Вот и будь счастлив!
Тоже Вася
+ 3 0
6 июня 2020 г. 13:19
Но ходит слушок, что все будет хорошо. В общем, Лёва Задов.
ОЛОЛО нас не обманете, еще вчера сказали, что мы уже вышли на плато, так что даже не пытайтесь пропихивать эти фейк ньюс!
Неходите дети в африку гулять... Время
+ 1 0
7 июня 2020 г. 08:37
Не на плато а на оплату..., хочешь жить плати и слушай верха что тебе солнцеликие по их недоразумению скажут что тебе делать.
Укс Время
+ 7 15
6 июня 2020 г. 13:31
Ты хоть знаешь, что такое плато? Это не отсутствие заболевших, это стабильный прирост в сутки, без скачкообразной динамики. Иди учи матчасть
Барик Укс
+ 0 0
7 июня 2020 г. 23:27
Меня такое плато как-то настораживает. При стабильно-значительном ежедневном приросте будет происходить постепенное всеобщее заражение.
Икс Укс
+ 9 3
6 июня 2020 г. 13:39
Ты хоть знаешь, что такое плато? Плато - возвышенная равнина с ровной или волнистой слабо разделённой поверхностью, ограниченная отчётливыми уступами от соседних равнинных пространств. Также под словом плато подразумевают лавовое плато - возвышенную равнину, простирающуюся у различных географических объектов, образовавшуюся в результате вулканической деятельности. Плато может формироваться на слоях вулканических или осадочных пород. Иди учи матчасть
Желчный Икс
+ 1 0
6 июня 2020 г. 22:30
Могли бы и кавычки поставить...Интернет великая вещь...
топограф, млин)))))
Укс Икс
+ 2 8
6 июня 2020 г. 13:54
Значит по твоему вся страна последняя время только и рассуждает, что о возвышенных равнинах? Ну ты и лошара
городской селянин Укс
+ 0 0
7 июня 2020 г. 14:42
Я знаю плато Путорана
И это точно,без обмана.
Но есть озёра и ущелья,
Обрывы словно в подземелье.
И если по теченью плыть,
С обрыва можно угодить
На дно ущелья ,а потом
Беда придёт к нам в каждый дом.
Как-же так, ведь все стремительно выздоравливают перед аферой конституционной, что-то в сводке не сходится.
Барик Казяк
+ 0 0
7 июня 2020 г. 23:36
Выздоравливает Москва, но её оздоровлению, почти зеркально соответствует заболевание остальных регионов.
Но всё может резко измениться в лучшую сторону, всего за неделю до голосования.
И всего вам хорошего
+ 27 3
6 июня 2020 г. 13:05
Переводим на русский. В Красноярске идет бурный рост, но мест для лечения почти нет. Сидим дома.
Прапорщик
+ 18 2
6 июня 2020 г. 13:03
Каждый день ведь с экранов говорят , что спад и плато . Всё пооткрывали
Сенька Прапорщик
+ 22 1
6 июня 2020 г. 13:34
Это кому надо - плато, чтобы развлечься парадом и обнулиться навечно!
Ваше имя
+ 16 0
6 июня 2020 г. 12:58
Правильные слова - "социальное разобщение".
ф Ваше имя
+ 5 1
6 июня 2020 г. 16:03
ибо нечего против режима что-то выдумывать. 5 тыщ на детей и голосовать за царя
  • Оставить комментарий
  • Войти