Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сердобольных красноярцев просят не «спасать» диких животных и птиц или же самим отвечать за их судьбу
Человек
+ 4 3
9 июня 2020 г. 16:20
Домашнее животное ввиде собаки без хозяина это как оружие которое будет стрелять само по себе. Последнее время в зелёной роще появилось очень много чепированных собак. Их никто не кормит. Значит пищу добывать будут сами. Источник пищи человек. Так как сердобольные людишки у которых нет дома детей кормят их чтоб гирьку белую бросили на чашу судьбы в небесах. Остальные кто не кормит становятся источником агрессии так как животное привыкло получать дормовую пищу и становится агрессивным не получая ее. Это опасная социальная проблема. Бешенство и столбняк это не шутки. Домашнее животное должно жить дома а остальные должны быть лекведированны. И не надо увеличевать бюджет с 21 миллиона на 42 миллиона рублей. Бездомное животное это разносчик заразы и огрессии.
Самая Красивая Загуменникова
+ 0 2
9 июня 2020 г. 10:39
Опять фейк про бездомных животных! Сколько можно!! Весенне обострение писать в прокураьуту и следственный комитет
Петя Порошенко
+ 1 2
9 июня 2020 г. 10:30
Я люблю вас девочки, я люблю вас мальчики.
Минтай в шоколаде
+ 6 2
9 июня 2020 г. 09:30
А что говорят зоозащитники-добровольцы? Спасать или не спасать?
пьяный биом...р Минтай в шоколаде
+ 8 0
9 июня 2020 г. 10:22
Некогда им на лес отвлекаться, на собак бюджет пилят
Правильно говорят. Для животного лес это дом, сами разберутся куда кому идти и лететь. Я думаю мало приятного если бы к вам домой приходили и забирали детей в детский дом.
птица говорун М@рф@
+ 7 3
9 июня 2020 г. 10:23
Это если лес...А если это ул.Железнодорожников например ? Там любой лосенок или волченок погибнет в течение получаса .Или собаки закусают или машина собьёт или лапы-ноги по лестницам,бордюрам переломает .А Роев Ручей мог бы и не открещиваться от таких "найденышей",не выполнять роль "подсобного хозяйства"сидящего на шее у города ,а выполнять и гуманитарную миссию-помогать животным попавшим в трудную ситуацию с лечением , адаптацией и выпуском на волю тогда можно будет гордится таким зоопарком .
Тёма птица говорун
+ 1 0
12 июня 2020 г. 19:02
Этим не зоопарки должны заниматься, а приюты для животных
Самая Красивая Загуменникова птица говорун
+ 1 2
9 июня 2020 г. 10:53
Какие еще собаки закусают? Прекратие распространять фейки! Такого никогда не бывает потому что никогда не может быть!! Точка.
На редкость правильные рекомендации автора статьи в отношении увиденных диких животных и птиц. Не трогайте! Не пугайте! Не препятствуйте передвижению животных! Исключение составляют раненые особи, когда требуется срочное и грамотное вмешательство зоологов и ветеринаров.
По такому случаю, позволю себе обратиться к журналистам НЛ, которые вбрасывают много негатива на своем ресурсе о бездомных собаках: господа, всё перечисленное автором статьи касается и их. Будьте милосердны!
Хомо Гейдельбергенсис Parting ...
+ 5 4
9 июня 2020 г. 10:46
Гражданочке для начала следовало бы успокоиться. Перестать разбрасываться лозунгами, снабжёнными массой восклицательных знаков.
Затем попробовать перечитать написанное хотя бы самой собой. Постараться вспомнить, что homo sapiens (к коему виду и сама она по документам относится) - также принадлежит к царству животных.
И, наконец, применив своё "Не трогайте! Не пугайте! Не препятствуйте передвижению животных!" к многочисленным инцидентам, в которых бродячие собаки пугают и препятствуют передвижению людей, в первую очередь, детей, - задать себе вопрос. О том, кто и какой негатив тут "вбрасывает"
закон суров, но... Parting ...
+ 6 4
9 июня 2020 г. 09:33
Бездомные собаки живут не в лесу, а в городе. Сомневаюсь, что вы воспылали бы любовью к бездомным медведям на улице возле своего дома, на детской площадке возле вашего ребенка, или возле себя любимого. А если и вправду воспылаете, то можете быть спокойны, когда он откусит вам голову, ничего ведь страшного нет, он чипирован и стерилизован и где нибудь передержан заботливыми любителями природы.
Parting ... закон суров, но...
+ 6 7
9 июня 2020 г. 09:50
Успокойтесь. Перечитайте внимательно статью!!! И ...научитесь любить природу. Дай бог вам мудрости!
P.S. Что касается меня, я живу в полной гармонии с окружающим миром:) И вам желаю того же:)
закон суров, но... Parting ...
+ 8 5
9 июня 2020 г. 10:25
Свой пост перечитайте. Я природу люблю. Но беспризорных собак в городе быть не должно.
Parting ... закон суров, но...
+ 5 5
9 июня 2020 г. 11:31
Вы тоже живёте в чьем-то ареале, и на вашу жизнь хозяева пока не покушаются, хотя для них вы тоже "бездомная собака", простите за такое сравнение. Будет грустно, когда однажды эта популяция сочтет ваше поведение неуместным и вынесет вам смертельный приговор...Как вам такой сценарий, уважаемый?:)
пьяный биом...р Parting ...
+ 3 3
9 июня 2020 г. 13:10
Расскажи это пацану из черемушек, которого собаки чуть не разорвали несколько месяцев назад. Тоже оказался в ареале, так по вашим словам сам виноват?
Хомо Гейдельбергенсис пьяный биом...р
+ 5 3
9 июня 2020 г. 15:52
Для этой человеконенавистницы - безусловно так, и никак иначе. Пацан, по её мнению, сам виноват. "Сам провоцировал". В её голове есть даже подтверждения этому безумному утверждению.
Всё дело в искренней ненависти "зоозащитников". Ненависти ко всему человеческому. И все многочисленные инциденты с нападениями на людей для неё не более, чем "кровавые праздные развлечения"(с)
Однако, таких существ надо беречь. Этих альтернативно мыслящих в городе совсем мало. Как показывают ими же организуемые мероприятия - даже двух сотен не наберётся :)
Parting ... пьяный биом...р
+ 4 6
9 июня 2020 г. 14:20
Очень сочувствую ребенку даже если была провокация с его стороны, исключать этот вариант никак нельзя, девять из десяти подобных случаев подтверждают как раз агрессию со стороны человека. К сожалению.
А что вы скажете о страшных издеватествах подростков над кошками и собаками, видео которых периодически выкладывается в сеть? А сколько таких эпизодов остаются за кадром?..Счёт искалеченных и убиенных животных идёт на десятки тысяч по стране. За что??? За то, что некоторым деткам захотелось кровавого праздного развлечения над более слабыми существами.................
НаивныйШкольник
+ 2 2
9 июня 2020 г. 09:10
но всё правильно..потом заведут какую нибудь "службу" которая будет рапортавать о высококвалифицированном "спасении" сама ))))))
Но а вообще из лесу тянуть в зоопарк... - это надо.. хорошо недумать!
Тоже Вася
+ 10 5
9 июня 2020 г. 08:45
В роевом ручье думают только о деньгах. Какая уж там "социальная ответственность".
пьяный биом...р Тоже Вася
+ 4 6
9 июня 2020 г. 08:56
Может и так, но... Приюти у себя, зоопарк не резиновый. Да и пишут же, не лапайте животину или не нойте потом, когда дома наиграетесь и животинка надоест, что в зоопарк не берут.
Тоже Вася пьяный биом...р
+ 2 4
9 июня 2020 г. 09:52
Я пытался пристроить там редкого сокола, больного. Сказали, что это голубь. Поэтому я знаю о чем говорю.
Тёма Тоже Вася
+ 1 0
12 июня 2020 г. 19:04
Так если ты голубя подобрал и видишь в нём сокола. Рука-лицо
пьяный биом...р Тоже Вася
+ 3 2
9 июня 2020 г. 10:48
Зоопарку виднее. В конце концов это зоопарк на самоокупаемости, им и решать кого брать. К вам если в дом такого как я приведут на пмж тоже не обрадуетесь
еще Вася пьяный биом...р
+ 1 3
9 июня 2020 г. 11:47
"Роев ручей" принадлежит городу, соответственно, город его и содержит, но помимо этого, зоопарк сам зарабатывает часть денег.
Суслик Суслик Тоже Вася
+ 9 5
9 июня 2020 г. 08:52
Ну да. Лишний рот. А надо катер еще курить, джип, и новое колесо
Тоже Вася Суслик Суслик
+ 5 3
9 июня 2020 г. 09:52
эт точно
  • Оставить комментарий
  • Войти