Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае коронавирус подтвердился еще у 178 человек. Умерли пятеро
Выявлен новый симптом коронавируса
+ 0 2
13 июня 2020 г. 05:30
Выявлен новый симптом коронавируса
У заразившихся COVID-19 пациентов обнаружено высокое содержание сахара и жира в крови
Ученые Университета Ливерпуля обнаружили новый симптом, связанный с COVID-19 и заболеваниями поджелудочной железы. Результаты исследования опубликованы в журнале Gastroenterology.
Специалисты обследовали пациентов , у которых был подтвержден коронавирус, и зарегистрировали у некоторых из них специфическую и необычную группу симптомов. В исследуемую группу входили молодые мужчины с лишним весом. Ученые выявили у них среди новых симптомов повышенное содержание сахара и жира в крови.
оптимист
+ 8 5
13 июня 2020 г. 01:32
В больницах мест нет, много заболевших медиков, поэтому и лечить скоро будет не кому. Так что лучше придерживаться мнения, что вируса нет и нас обманывают, так легче!)
. оптимист
+ 6 1
13 июня 2020 г. 02:30
Чем лечить перечислите те препараты коими они лечат.
Ну вот опять! .
+ 0 0
17 июня 2020 г. 09:26
От вируса ингаверин дают и ещё что то колят, ну это такое, иммунитет с ним сам должен справиться.
А лечат в основном пневмонию как осложнение, бактериальную или грибковую, много народу и раньше от неё ласты склеивало.
А вот если организм среагировал на вирус сильной иммунологической реакцией, вот эти и задыхаются и на ивл лежат. Ну и ещё возможны осложнения если есть хронические заболевания ослабляющие иммунитет.
Они с помощью спецаппаратуры поддерживают в жизнеспособном состоянии те органы, которые останавливаются - легкие, почки и прочие. Дома такое слабО
Физраствор Анна
+ 6 1
13 июня 2020 г. 03:35
Да не вопрос, легко, берем компрессор для аквариума и вперед можно добавить монитор и подключить к нему фитнес браслет а да сь иньекциями проблема ну можно санитарку вызвать ну и так далее
Больной
+ 13 0
12 июня 2020 г. 23:20
Мне надо срочно операцию в Краевой. Когда этот бардак кончится?
Хватит этой чуши! Вы математики! У вас цифры противоречят, не говоря о созданной вами истерии в обществе. Вас надо как Врагов народа к стенке
ставить! Людей на фоне вашей истерии от суицида погибло больше ,чем от "Вируса"
Вова Судьба
+ 5 4
12 июня 2020 г. 23:58
Именно об этом я и говорил с начала марта!
Сколько в Красноярске сегодня умерло человек от рака,инсульта,инфаркта и т.д.? А если во всем крае? Задолбали с нагнетанием. То что в Сибири больше смертей от короны,так это от низкого качества медицины и наплевательского отношение к сиб.колонии.
Коллектив 700 чел. Двое инфицированных, один старичок умер по собств разгильдяйству, к врачам не обращался.
Семен Семеныч Иван
+ 7 0
12 июня 2020 г. 22:20
Ну если старичку больше 65 лет, с какого .... он на работу вышел:)? Вроде есть указы:). Зри в корень-Козьма Прутков:). Или нет 65 лет:)? Предприятие назовите:).
. Семен Семеныч
+ 1 2
13 июня 2020 г. 02:33
Ту по мозгу90 летний у которого отобрали пенсию и живет он на пособие по безработнице и еще оплачивает комунальные поборы.
Теннис Мякоть
+ 3 3
12 июня 2020 г. 18:04
Они думают что люди это микрозайм без возврата, но с их полным развратом?
Александр
+ 11 6
12 июня 2020 г. 16:58
"Болезнь найдена у жителей 54 территорий Красноярского края, но большинство случаев — 145 — зарегистрировано в краевой столице".
Что-то с математикой? 178-145=33. Как оставшиеся 33 некрасноярца могут проживать на 53 территориях? Или я что-то не так понимаю?
арифметика Александр
+ 13 0
12 июня 2020 г. 17:06
Неправильно составлено сложное предложение. Первая часть про территории за всё время тестирования, а вторая про Красноярск за последние сутки.
Прапорщик
+ 9 0
12 июня 2020 г. 16:35
Как-то всё вокруг да около и неконкретно
Андрюха Крепыш
+ 10 2
12 июня 2020 г. 15:41
Люди кто работает в большом коллективе на работе? Что реально нет вспышек или сми от нас их скрывают?
Ф Андрюха Крепыш
+ 2 0
13 июня 2020 г. 18:46
Нет не вспышек нет болных.Есть только слухи, которые никто подтвердить не может.
Светлана Андрюха Крепыш
+ 3 4
12 июня 2020 г. 17:56
Еденичные случаи. Вспышек нет. Коллектив 300 чел. 3 больных.
Андрюха Крепыш Светлана
+ 2 3
12 июня 2020 г. 18:58
А маски носите в офисе? А те больные носили?
Папанов Андрюха Крепыш
+ 6 1
12 июня 2020 г. 17:40
Нету
Вова Андрюха Крепыш
+ 15 15
12 июня 2020 г. 16:06
Доходит что это фейк эпидемия? Или ещё нет?
С Правого Вова
+ 7 5
12 июня 2020 г. 21:51
Фейк не фейк разницы нет.Что то узнаем под НГ,а что то никогда.Желающие пусть заражаются,старичков с бабульками пожалейте.Хотя бы своих.
. С Правого
+ 4 3
13 июня 2020 г. 02:36
Не вопи паникер а то фейк в рот залетит.
Английская королева Вова
+ 4 5
12 июня 2020 г. 19:09
Доходит что это истребление?
Изониазид Вова
+ 13 9
12 июня 2020 г. 19:01
Не фейк. Нарастает число тяжело заболевших. Продолжаете не верить? Подойдите к приемному покоя госпиталя на краевой и посмотрите, сколько людей привозят каждый день. А вы, лежащие в ковидных отделениях, почему молчите? Напишите, как вам там болеется и почему надо беречь своих стариков.
Как я болел в краевой. Изониазид
+ 0 0
17 июня 2020 г. 10:03
Ну я вот лежал 15 дней в краевой, сейчас дома сижу.
Там несколько отделений пульмонологии, не везде хорошие условия.
Где то био туалет с наполнением, где то общий сан узел на все палаты.
Мне повезло, сан узел на палату и с душем.
Всё переполнено, даже диагностированных с двусторонней пневмонией некуда ложить.
В основном стараются госпитализировать тяжёлых с высокой температурой или отдышкой, или обширным поражением лёгких, ну и так же стараются всех кто с короной изолировать.
Большой минус в том что приходится очень долго ожидать в зале ожидания или изоляторе.
Привезли меня примерно в 14 часов, а окончательно на койке я расположился только в девятом вечера. Особо хочу отметить персонал четвёртой пульмонологии где я лежал, все к нам относились доброжелательно и вежливо. Палату очень часто убирали, всё протирали и мыли. Все они так же живут в этом же здании и выход в город им запрещён. Всю смену им приходится ходить в спец костюме, респираторе, очках и резиновых перчатках. Второе мскт показало отрицательную динамику, третье перед выпиской положительную динамику. Рядом со мной лежал мужчина которого привезли с реанимации, рассказывал что за три дня что он лежал, трое человек увезли в мешках. А одного вручную всю ночь по очереди откачивали, откачали. Первую неделю в основном капельницы, уколы и таблетки, вторую в основном таблетки, иногда уколы. Далее мскт, развёрнутый анализ крови, мазки на корону. Если два подряд на корону отрицательный результат, а тенденция к выздоровлению положительная, то в основном выписывают через 2 недели, либо домой на 2 недели самоизоляции, если ты дома один проживаешь. Либо отвозят в другое лечебное учреждение на 2 недели если нет возможности самоизолироваться. Одно из таких на Рокосовского 15 в общаге.
Суслик Суслик Изониазид
+ 7 3
12 июня 2020 г. 22:05
Вот и еще один парадокс. Никто из лежащих в ковидных отделениях не пишет. Вопрос, почему?
Анна Суслик Суслик
+ 6 2
13 июня 2020 г. 02:54
А куда они должны вам написать? В СМИ? Наивная. В соцсети? У старшего поколения мало аккаунтов, да и у кого есть - в основном для чтения, пишут единицы, и то комменты друзьям, а не посты.
Среди молодежи - пишут они, еще как пишут. Поищите.
Город Андрюха Крепыш
+ 12 5
12 июня 2020 г. 15:51
Нет вспышек.
Суслик Суслик Андрюха Крепыш
+ 10 4
12 июня 2020 г. 15:49
Нет вспышек никаких
тай Суслик Суслик
+ 2 9
12 июня 2020 г. 19:48
Иди в свой вожделенный бассейн,может там цепанешь эту заразу...писишь не по делу
микроб Суслик Суслик
+ 9 18
12 июня 2020 г. 15:52
Так именно вспышки-то точно нет. Рост линейный, а не экспоненциальный. Вытащи клеща из своего хвоста, жывотное
! микроб
+ 11 11
12 июня 2020 г. 16:26
Микробный Баран 🐏 закрой рот вонючим намордником и сиди дома, обосрался со своим коровьим вирусом
чашка петри микроб
+ 5 3
12 июня 2020 г. 16:09
Инфузория, завязывай жестикулировать ресничками.
стабильненко
Скольким "остальным"? Журналисты, вы вообще считать умеете?
арифметика Фабиан
+ 5 0
12 июня 2020 г. 17:00
5-2-1=2 Двум остальным.
  • Оставить комментарий
  • Войти