Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Закрытый пляж, боязнь масок и котлеты навынос»: как я ездила отдохнуть на Шира в выходные
Люблю Шира
+ 3 5
15 июля 2020 г. 13:39
И правда, не хрен вам сдесь делать. Одна грязь, шум. Здесь очень красиво и воздух морской. Места выбирать не умеете, а на унитаз дома ходите. Цены тоже говорите заоблочные, и грязи лечебной на этом озере ни когда не было, её возили и возят с третьего утиного. Нам очень здесь нравится отдыхать. А распальцованные ездите куда нибудь в другое место. Без вас здесь будет и вода и воздух чище!!!!
Ну ну,алигархи закредитованные, каждый год отдыхаю на Шира, и встречаю там многих кто уехал в Грецию Турцию тай, натянули очки и панамку вы думаете вас не узнали? Нет милые мои,просто я то же треплюсь,что поехала в Египет....и отворачиваюсь при встречи на Шира.
А так, если бы не музыка, курорт развалился бы ещё в начале 90-х. Сейчас нет Тумнин и нет народа.!
Афффтор что то путает по поводу 200 рублей на пляж. Что в прошлом году, так же как и в этом 100 р. покушать всегда есть где. Коновалов вольную ни кому не давал, но некоторые бизнезмены работают « на штрафы в 270000-300000рубасиков. Лично я такими средствами не располагаю, именно по этому не открываю своё кафе.
Пацаки, почему без намордников? Rsw
+ 4 2
13 июля 2020 г. 15:40
грязь, холодное озеро, нереально завышенные цены на жилье и еду. в разы лучше поехать на алтай, хоть и чуть дольше. по итогу дешевле и интереснее выйдет. в Хакассии каждый год меняющаяся администрация и такие же ее запросы убили весь и без того шаткий спрос на отдых.
Воланд Rsw
+ 0 2
13 июля 2020 г. 13:23
Потому что у тебя его нет.
Господа, покупали путевки в санаторий в прошлом году и в этом. Поверьте, дешевле, чем дикий отдых - питание качественное, голова об этом не болит, пляж входит в оплату, чистые комнаты, полулюкс примерно 3 тыс. в сутки и никаких проблем
Пацаки, почему без намордников? Ирина
+ 5 2
13 июля 2020 г. 15:46
ухахахахаХ)) какой такой ПОЛУЛЮКС?)) домик с деревянной кроватью и душем?) на Яровом снимаешь квартиру у озера за 1000-1500, со всем включая вай-фай со скоростным интернетом. пляжи бесплатные и они ЧИСТЫЕ. развлекухи и еды полное разнообразие. аквапарк под боком. откуда вы такие цены выдумали вообще, 3 тыс за номер?)) еще поди с человека?) 3 тыс в сутки - это 33 тыс за 11 дней? вы в курсе что за 35-40 тыс можно вполне по горящей путевке улететь к МОРЮ?)
Ната Пацаки, почему без намордников?
+ 0 0
14 июля 2021 г. 12:00
Подскажите, пожалуйста в Яровом действительно есть для детей развлекухи?
Хочется в теплой водичке наплескаться от души! Соседка каждый год на озерах отдыхает, загар шикарный! Я поняла, что фанаты местных озер и прочих рек и заливов стараются не афишировать "свои" места, чтобы избежать нашествия шумных пьяных орд))))
Уруру Бабуля
+ 3 7
11 июля 2020 г. 13:40
Канеш. Дауны пусть в Шира мотаются
Ездили в прошлом году, снимали квартиру. На Шунете (в августе), вода была очень тёплая. А на Беле мы были почти одни, чистейшая вода.
Ужас. Вот это, товарищи, прорыв!
Времени на раскачку больше нет!
Сибирский Медведь
+ 26 0
17 июня 2020 г. 10:05
То есть, сейчас идеальное время ехать на Шира, Беле, Иткуль... народу нет, озера пустые, никаких толп отдыхающих идиотов - природа очистилась настолько, что даже можно съездить на хакасские озера.
Мамочка
+ 25 34
17 июня 2020 г. 09:55
Ездить туда - себя не уважать
Грязи на Шира нет. Не привозят с озера Тус. Вход на пляж в прошлом году стоил 100 руб. Такое впечатление, что автор отзыва не очень в теме написанного.
Если бы не огромное расстояние то ездил бы туда гораздо чаще чем раз в 1-3 года. Совсем рядом с шира и беле есть другие озера которые на мой взгляд совсем не хуже. Никаких трат кроме продуктов и денег на бенз.
Сибиряк Vessel
+ 0 0
5 июля 2020 г. 13:15
Откуда ездишь?
НаивныйШкольник
+ 12 6
17 июня 2020 г. 09:13
раньше там была лечебная грязь, а теперь обычная городская ))))))))))))))))))))
На фото это все ужасно, конечно. Но живьем довольно мило, вспомните:))) сельское очарование и потрясающий воздух, где смешиваются запахи степных трав и соленого озера:) Его узнаешь из тысячи, даже после пары десятков разных "заграниц".
И это... нормальная там в июле вода, ладно вам выдумывать:)) бодрит, но купаться вполне можно и даже с удовольствием.
Мда, видок у этого места, конечно, убогий. Поехать туда отдыхать может только умалишенный. За 20 лет не могли ничего благоустроить! Вот это Путинская стабильность! Понастроили хибарок и сдают в аренду по конским ценам. В Турции 4-х звёздочный отель дешевле стоит. В советское время был санаторий и территория вокруг него была благоустроена, все красиво оформлено и водичку можно было налить из специального крана и столовая была. И пляж.. А теперь что? Туалеты в виде выгребных ям и самодельный душ на улицах за 2-3 тыс.руб в сутки? Трава по колено? Помнится, жил я в палатке на Белё. Бандиты из администрации огородили озеро и поделили его меж собой, и пропускали на берег только за деньги. Там же, на берегу, нарыли туалетов со щелями в палец, так что можно было подглядывать за женщинами. В таком туалете и не до философии, думать и размышлять о смысле жизни в нем некогда, да и не тянет. В общем, даже туалеты нормальные и душевые не смолги построить. Но за аренду брали прилично. Как сейчас, не знаю. Но, думаю, ничего не изменилось.
Ортопед Игорь
+ 2 0
26 июня 2020 г. 16:23
Да еще и все желающие могли в санатории пожить, а не только коммуняки и их детки, одного санатория на весь край хватало.
А вас сюда в Шира никто и не зовет, слишком мусора от вас много, ведете себя хуже свиней!
Вместо пневмонии от коронавируса - получить пневмонию от переохлаждения в воде :D
городской селянин
+ 7 7
16 июня 2020 г. 16:05
Нее,ребята,туда надо организовывать конные тропы по тайге и добычу золота вручную лотками=вот этим я и займусь,к осени точно туда перееду=ещё и гостинницу организую на личном подворье с парным молочком,медком прям из улья и копчёным окорочком из погреба.
Кто спонсирует,для скорейшего запуска к примеру на Чёрном озере,заодно и в бочках у Прасковьи попариться можно будет и сундуки рядом.
Хотел нынче весной рвануть,но эти уссы с намордниками всё испортили.Как впрочем и кафе у сына в Шира посадили напрочь,а кафе было новое-осенью лишь заехал.
А до всех перечисленных достопримечательностей экскурсионные автобусы ездят нынче? Почём?
журналистофф
+ 9 16
16 июня 2020 г. 13:41
Шира - отдых для рогулей и их отпрысков
Папа Карло журналистофф
+ 2 6
17 июня 2020 г. 09:06
Для пенсионеров
Пенс Папа Карло
+ 6 3
17 июня 2020 г. 10:03
Не оскорбляйте пенсинеров!
Бэрримор - друг апачей
+ 35 6
16 июня 2020 г. 12:42
Ну и стОит оно того разве, за три дня выкинуть 15 тонн? Вода ледяная, фото людей, которые расположились отдыхать, вообще в траве по пояс.
Cyхафжур
+ 16 10
16 июня 2020 г. 12:19
поездив в Крым, Сочи, загранейшены, на Шира низафто....
Вася Cyхафжур
+ 4 14
16 июня 2020 г. 12:57
только если Крым, Сочи и забугорье закрыто , придется выбрать Шира,- вокруг Крысноярска большинство озер фонят чем нибудь
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мех Вася
+ 3 6
17 июня 2020 г. 09:58
Крым открыт, а Ширак и правда так себе(. Лучше уж в Парную на ох. Большое
Аватар Варламова Вася
+ 54 11
16 июня 2020 г. 13:43
Глядя на фото Ширинского "отдыха", я выбираю просмотр телевизора на диване, все приятнее чем это...
  • Оставить комментарий
  • Войти