Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские водители признались в неумении проезжать перекресток Свободный — Маерчака. ГИБДД объяснила (видео)
А как насчёт предмостного кольца?!
конь2 конь2
+ 0 1
17 июня 2020 г. 20:38
иди, сена поешь
Каждый день раз по пять проезжаю этот перекрёсток!!!!! И ни каких проблем...........
макаронавирус
+ 3 4
16 июня 2020 г. 21:14
Лучше научите оленей проезжать перекресток Шахтеров-Дудинская-Степана Разина. Почти год не могут понять, что не надо останавливаться перед дополнительным светофором, расположенным слева после перекрестка.
Тоже Вася макаронавирус
+ 1 0
17 июня 2020 г. 06:05
На этом перекрестке езжу не часто, а налево на Степана Разина никогда. В чем там проблема? Помоему там все нормально.
С. макаронавирус
+ 1 2
16 июня 2020 г. 21:18
Продолжай останавливаться...
На повороте с Маерчака от дрожжевого на Свободный вверх яма. Наверное, соответствует ГОСТу. Но проходить её в повороте на обычной скорости не рекомендую, подвеску жалко
Либо формулировка меня запутала, либо я хз. Я всегда думал что если едешь по 2ой полосе справа и двигаешься прямо ты можешь: ехать прямо на 2ую полосу и не уступать никому, ехать на 3ую полосу и не уступать никому, либо перестроиться в 1 полосу и уступить участникам движения. Я прав же прав?
Тоже Вася Злодей
+ 1 2
16 июня 2020 г. 17:43
Нет, ты не прав. Ехать в третью полосу и не уступать никому можно только тогда, когда сзади тебя еще никто не успел перестроиться.
Злодей Тоже Вася
+ 1 0
16 июня 2020 г. 18:22
Я имел ввиду что сразу на перекрестке, а не спустя километр, как у нас по ходу некоторые и думают
Тоже Вася Злодей
+ 1 0
17 июня 2020 г. 05:50
Реакция у всех разная. Для тебя сразу на перекрестке это пять метров. А кто то и на одном метре перестроится, поэтому смотреть в левое зеркало обязательно, и если там уже кто то едет, то нужно пропускать.
Тоже Вася Тоже Вася
+ 0 1
16 июня 2020 г. 17:45
В третью полосу не успел перестроиться.
Я вот не пойму, какого хрена этот столб со светофором еще там до сих пор стоит, совок гребаный.
Он позволяет дурикам не лезть в пять рядов при повороте и не мотаться по площади перекрестка, как говно в проруби.
Горожанка
+ 8 0
16 июня 2020 г. 16:13
Такой видеоматериал - хороший вид преподнесения информации и способ профилактики ДТП.
Все спецы)) Что гибдд, что комментаторы )) Давайте конкретно ответим.
Какой вариант проезда правильный 1 или 2?
Тоже Вася Гость
+ 6 1
16 июня 2020 г. 16:28
Оба правильные.
Сергей Гость
+ 4 2
16 июня 2020 г. 16:09
Вы из тех, что спрашивал и новость не читал?)
Гость Сергей
+ 8 0
16 июня 2020 г. 16:27
Конкретного ответа нет! Есть трактование пункта ПДД. Это похоже на чиновничью отписку.
Есть два конкретных варианта с проездом (видео)!
Так и скажите какой правильный 1 или 2, а потом уже почему.
Сергей Гость
+ 4 2
16 июня 2020 г. 16:41
Вы правда не понимаете что ли?! Со Свободного в сторону Северной прямо вытекают две полосы. Северная начинается (продолжается для въезжающих со Свободного) также с двух полос прямо. Вот все по своим полосам и едут по умолчанию. Если хотите сменить полосу, то уступаете дорогу тем, кто справа, создавая помех и едете, куда хотите. Всё!
Гость Сергей
+ 2 1
16 июня 2020 г. 17:22
Я все понимаю! Ради интереса зайдите почитайте "чп красноярск" где люди обсуждали этот перекресток 9 июн 2020.
Сергей Гость
+ 7 1
16 июня 2020 г. 18:23
Зачем обсуждать что-то если есть правила и интуитивная логика, которая должна у водителя быть если не привитой в автошколе, то выработанная с опытом. Лично для меня подобные группы - ничего более чем базар-вокзал. Зашел, посмотрел и в очередной раз понял, что там пустая болтовня ни о чем. Есть правила, надо соблюдать, а демагогов - в топку.
Позорище какое-то... На Космосе всё настолько просто, что даже разметки не нужно, достаточно интуитивной логики и знаков движения по полосам. С учетом того, что изначально вы не дебил. Лучше расскажите рулевым незнайкам, как проезжать некоторые красноярские кольца! Вот там точно надо рисовать линии и стрелочки на асфальте...
С. Сергей
+ 1 0
16 июня 2020 г. 16:36
И с Калинина в центр по Маерчака на светофоре, средний ряд можно и на право сделать, а не только прямо.
Тоже Вася Сергей
+ 4 1
16 июня 2020 г. 16:01
Это точно. Каждый день встречается водятел, съезжающий со второго ряда. Да и кольца сделать круглыми не мешало бы. А то они у нас как кляксы.
123 Тоже Вася
+ 5 0
16 июня 2020 г. 16:12
Да ладно съезжает, так они же абсолютно не смотрят, мешают они кому или нет, и потом руками разводят
Если у какого -то водителя с вод. удостоверением есть трудности при проезде данного перекрестка, то права ему нужно просто сдать и за руль больше никогда не садится...значит не дано, не судьба.
Автоджентельмен
+ 17 2
16 июня 2020 г. 15:47
Я ваще не понял, какие могут быть затруднения на этом перекрестке. Как эти люди, которые затрудняются, права получали???
Тоже Вася
+ 11 2
16 июня 2020 г. 15:33
Ну если на том перекрестке не умеют, то как же они ездят по городу? Например по Предмостной площади, или на Ленина - Робеспьера. Да мало ли сложных перекрестков в Красноярске.
Всё.. Деградация?!
Едут, смотрят куда попало-только не на знаки (картинки какие-то поразвесили вдоль дороги-только закрывают виды городских улиц)!
Мадам Куку Mawr
+ 8 0
16 июня 2020 г. 16:39
Они не верят в знаки
Деградация.. такие "новости" выкладывать. Местным СМИ с муниципалитетом и прочими "органами" тупо заняться не чем...
  • Оставить комментарий
  • Войти