Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Башня КАТЭК, кафе с историей и „Галерея Енисей“»: как из-за кризиса распродают центр Красноярска
Галерея Енисей - это бессмысленное нелепое нагромождение стекла и металла в том месте, где могла быть красивая и уютная набережная.
Я ещё помню, как 16-18 лет назад там был зеленый склон с лавочками.
Около 15 лет там был долгострой. А когда наконец достроили, всё это гигантское стеклянное пространство оказалось нафиг не нужно.
На месте городской администрации я бы предложил всё это снести, металлоконструкции сдать на металлолом. А на месте освободившемся месте сделать сквер с газонами, лавочками и качельками.
Однако же
+ 1 0
21 июня 2020 г. 09:41
Жаль деревни нет рядом. За месяц расстащии бы на кирпичи и металл
Архитектор Судного Дня
+ 7 0
19 июня 2020 г. 10:27
Ну да... после того как загадили и испохабили весь центр точечной застройкой и воткнуть очередную свечку там уже негде, теперь давайте его " отпустим". Его уже ОПустили.
СашасУралмаша
+ 3 7
18 июня 2020 г. 10:05
Собственно история с продажами - индикатор решешаемой уже больше 30 лет проблемы- переноса центра на взлетку, как хотели на излете Союза. Это не догнали советские проектировщики со зданием КАТЭКа на стрелке, это никак не могут догнать авторы новоделов нового века. Исторический центр - это культурно - досуговая рекреация. Может еще образовательная. Все. Все остальное нужно убирать и прежде всего администрации всех уровней кроме районной. Бизнес уже сделал свой выбор. Универсиада дала центру шанс обновиться. И пора его уже отпустить. А обустраивать Северный - Взлетку, как центра нового Красноярска.
Кансультант
+ 9 0
18 июня 2020 г. 07:24
Не спешим, дождемся даром.
сама собой на ум приходит объяснение этого явления -Построить чего то никому не нужное и бесполезное. Цель освоить (распилить) чьито деньги, да хоть бы и бюджетные или ничейные - банковские. Ктото зара ботал на строительном подряде, чиновники получили откат ..результат и полезность такиъ новостроек для города никакая.. даром никому не надо.
Урбанист
+ 30 3
17 июня 2020 г. 20:27
Это было ожидаемо. Авеню это отвратительный прыщ на теле исторического центра. Не понимаю, если честно, кто туда вообще ходил - фастфуда или чего-то интересного там нет, только второсортные магазинчики, в которые и у себя на районе сходить можно. Парковки нет. Пешеходный трафик... Ну, в целом я заметил, что больше людей ходит по противоположной стороне улицы. Да и вряд ли во время прогулки по красивому проспекту Мира захочется специально зайти в эту уродливую стекляшку.
Султан Сулейман в принципе казался мне непонятно как живущим заведением. Никто не ходит в рестораны поесть, туда ходят насладиться атмосферой, фишками и опционально хорошим видом. В Сулеймане же даже окон внутри нет, а веранда в закоулке между домами, куда даже свет не падает. Обычно мимо этого места ходят когда в макдональдс идут.
Галерея Енисей вообще мерзость полнейшая, мало того что занимает драгоценное место у воды на набережной, так еще и не имеет нормальной парковки и вменяемого наполнения. Со стороны Советского района добираться туда вообще жесть - приходится идти 750 метров с остановки на Ленина и переходить четыре улицы, я такое путешествие ради их кинотеатра проделывал только раз. Просто некрасивый гроб в хорошем месте. Про КАТЭК вообще что-то говорить смысла нет.
Единственное хорошее из всего этого - прекрасный исторический домик на Мира.
Джек Урбанист
+ 0 0
21 июня 2020 г. 01:43
"Магазинчики, в которые и у себя на районе сходить можно" - вы забываете, что в Центре тоже живут люди:)) именно они туда и ходили всегда, и пустым Авеню не стоял
Баламошка
+ 1 1
17 июня 2020 г. 15:51
Заверните мне парочку...
Галерея Енисей кто вообще вздумал это там строить? столько места бесполезного......
Евгений D ивек
+ 2 0
21 июня 2020 г. 06:47
Я слышал что строили сами чиновники. Кто-то из нашей Администрации вкладывался. Отсюда и разрешение.
444 ивек
+ 5 1
18 июня 2020 г. 17:40
Правительство могло бы выкупить под обсерваторий, накануне второй волны. Хороший вид из окна, ешь, пей, спи 2 недели, красота.
хм ивек
+ 2 0
17 июня 2020 г. 15:34
Место никакое, для бизнеса, да.
Ленивая жопа ивек
+ 5 0
17 июня 2020 г. 15:17
Налетай, торопись, покупай живопИсь.
Очевидец
+ 21 5
17 июня 2020 г. 13:06
Бросается в глаза что все здания- это центр города, куда ни приехать и не встать массово на машине. А у тех кто на автиках ездит и на остановках стоит денег нет чтобы Сулеймане есть и по торговым центрам ходить каждый день.
На взлетке, с большими парковками ничего никто не продает.
Мудератор-самодур, трёт легальные комменты Очевидец
+ 1 1
19 июня 2020 г. 04:43
Все эти здания не для тех, кто ездит в Центр, а для тех, кто живёт здесь.
Точно большие? Очевидец
+ 4 2
17 июня 2020 г. 18:46
В центре Взлетки (Взлетная, Молокова, Весны) с парковками чуть более, чем хреново.
Аноним Точно большие?
+ 6 1
17 июня 2020 г. 19:45
Взлетная и Весны это не центр взлетки, это спальный район. Центр Взлетки уже давно в сторону планеты перекочевал.
Никому не нужные центры настроили, они только мешают. Лучше снести.
Косой N
+ 38 0
17 июня 2020 г. 12:51
Cовершенно с вами согласен - только двухэтажный особнячок на Мира не стоит трогать. Остальное в топку! Дурацкий комплекс на набережной изуродовал вид на Енисей и с Енисея. Там должна быть зеленая зона и красивый берег для круглогодичного отдыха. Башня через пару лет станет просто опасной - рухнет и будут гадать - кто же виноват? Ну а стеклянные торговые центры на исторической улице - отрыжка пимашковских времен ничем не лучше саркофага возле оперного или сарая на Мира-Диктатуры.
Один я понимаю разницу между продажей бизнеса и продажей помещений? Это я про ресторан Сулейман...
Света Афросий
+ 7 1
17 июня 2020 г. 11:47
нет, а что? от хорошей жизни ни бизнес, ни недвигу не распродают( выставленных бизнес-квадратов в городе стало реально больше в несколько раз - арендаторы то съехали..
N Света
+ 5 5
17 июня 2020 г. 12:18
Ну и нисколько не жалко барыг
Мудератор-самодур, трёт легальные комменты N
+ 0 5
19 июня 2020 г. 04:45
А хоть кого-нибудь вам жалко?
НаивныйШкольник N
+ 22 2
17 июня 2020 г. 14:09
странные люди...
"барыг не жалко...
"служак" не жалко...
"учителей" / "врачей" / "чиновников" - не жалко....
где же... доброта то.... к собачкам что ли только
Никого не жалко НаивныйШкольник
+ 8 4
17 июня 2020 г. 18:51
В некотором смысле. Ну то есть любят и жалеют они только себя. Швондеры, они, цуко, такие.
  • Оставить комментарий
  • Войти