Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Конституция России с внесёнными в неё поправками вступит в силу с 4 июля
«Сидим без денег»: россияне попросили Путина выплатить пособие на сборы детей в школу.
В условиях пандемии коронавируса многие россияне потеряли работу, лишились доходов. Люди «сидят без денег и со страхом ждут начала школьного года», следует из петиции, которая появилась на портале Change.org.
Обращение адресовано президенту страны Владимиру Путину и правительству России.
Авторы петиции отмечают, что социально-экономическая ситуация в стране не улучшилась, хотя предприятия постепенно и начинают возвращаться к работе. «Многие не смогли погасить долги, купить детям одежду на лето, <…> люди по-прежнему сидят без денег и со страхом ждут начала школьного года. 1 сентября — это огромные расходы: нужно купить не только канцелярию, но и одежду, спортивную форму, обувь, рюкзак», — отмечено в обращении. Там также указано, что в среднем сборы на учебу обходятся до 20 тысяч рублей, и есть опасение, что «придется залазить в кредиты».

Авторы обращения призвали президента оказать материальную помощь семьям с детьми и в августе выдать всем очередное пособие. «Мы, российские матери, просим президента помочь», — следует из текста петиции.
Ранее в июне и июле 2020 года российские семьи получили выплаты по 10 тысяч рублей на детей до 16 лет.
Кассандра
+ 4 1
11 июля 2020 г. 17:08
Политтехнологи Путина попадут в ад, за предательство своего народа. Вещают про бездарную оппозицию в стране, где убили Немцова и не нашли заказчиков этого убийства. Всех реальных оппозиционеров уничтожают. Даже нашего Аркадия Волкова в тюрьму засадили за помощь старикам. Ваши дети будут вас презирать.
Фон первых дней после «обнуления» — пугающе-мрачный. Вместо всенародного праздника началась охота на ведьм.
По действиям разнообразных представителей режима сегодня очень легко понять, насколько далеки реальные цифры голосования по поправкам в Конституцию от «триумфа». Не так ведут себя настоящие триумфаторы. Они должны быть расслаблены и великодушны — чего волноваться, когда 80% граждан всем довольны и всецело одобряют. А у нас наверху прямо смятение какое-то.
Вместо торжеств — аресты. Вместо поблажек большинству, проявившему, по словам пресс-секретаря президента, «высочайшую явку и высочайший уровень поддержки», — повышение тарифов ЖКХ прямо с 1 июля да нападки на тех, кто сказал «нет».
Бурлит обычно малозаметный Совфед. Одни сенаторы предлагают именовать «изменниками родины» всех, кто агитировал против переписывания Основного закона. Другие — закрыть позволившие себе критиковать конституционные новеллы СМИ и НКО. Все они, по словам сенатора Олега Морозова, — вражеские агенты, которые к тому же стремились снизить легитимность плебисцита через понижение явки. «Наша мониторинговая группа констатирует грандиозный провал наиболее масштабной и беспрецедентной кампании в ходе голосований в России, которая была организована извне и велась в нашей стране в последние пять месяцев», — на полном серьезе доложил политик.
Не знаю и не хочу даже думать, какие там кремлевские башни с какими бодаются, просто констатирую: нервозность в стране идет сверху. Низы (что из большинства, что из меньшинства) впали в ступор от свалившихся на них в последнее время проблем: это и коронавирусные каникулы за свой счет, и потеря многими работы-бизнеса, и массовое обнищание, и бесконечная усталость от войны со всем миром и с самими собой… Хочется хоть чуть-чуть пресловутой стабильности, которой еще недавно так гордились наши политики. Но сегодня именно верхи усердно и все сильнее раскачивают лодку.
Была бы я, по примеру наших сенаторов, сторонницей теории заговоров, подумала бы, что враги окопались прямо под боком президента. Устроив в стране вместо триумфального праздника — показательные репрессии. Но мне почему-то кажется, что это просто страх признать, что никакого провластного большинства уже нет. Жуткий страх перед будущим.
шелмимо Степан
+ 0 0
10 августа 2020 г. 13:44
не 80..а 80 от 2/3
это немного другое число
грубо говоря... если бы население состояло из 150 млн только взрослых - имеющий право голосовать граждан .. то только 80 млн проголосовали - ЗА.
а ведь реально... детей до 18 достаточно не мало...
подождем
+ 3 1
11 июля 2020 г. 08:21
все повторяется веками
Кремль живёт в выдуманном, виртуальном мире, далёком от реалий. Как им ещё 170% не померещилось.
Когда народ слаще редьки ничего не ел, получаются вот такие голосования.
Новая конституция?! Да ну её,зева лучше!!!
Семен Семеныч конь2
+ 1 3
5 июля 2020 г. 17:13
Любитель всего шведского:)?
сезон ваще огонь
+ 2 2
5 июля 2020 г. 12:36
После реформы, направленной на восстановление отечества, президенту России Владимиру Путину обязательно нужен будет титул в веках, «как было в отношении лидеров России или Руси в их историческом прошлом». Об этом в интервью «Говорит Москве» порассуждал член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.
По мнению парламентария, прошедшее недавно голосование — лишь начало это процесса и согласие народа на восстановление страны в границах 1945 года. Федоров считает, что Путина можно будет называть Владимиром-объединителем.
Степанов сезон ваще огонь
+ 5 0
6 июля 2020 г. 10:06
угу. нет доходов от нефтегаза и с нищего населения уже брать нечего значит нужно развязать войну и нажиться за счет ВПК.
Свои заводы строить и фабрики.Обеспечить жизненный уровень населения и бывшие союзные республики сами проситься будут. А ходить в китайских бамбуковых трусах и строить вселенские планы и повар сможет
сезон ваще огонь Степанов
+ 0 2
6 июля 2020 г. 10:38
Не Сергеем случайно зовут? А то у меня знакомый был, Степанов Сергей
Двоюродный племянник главы государства, бывший сотрудник ФСБ и предприниматель Роман Путин возглавит партию «Народ против коррупции». Как сообщается на сайте политической организации, решение о назначении Путина председателем партии будет принято 5 июля на съезде.
Уточняется, что Путин вступил в партию 20 июня. «Роман Игоревич имеет большой опыт общественной и политической деятельности, в области государственной службы. Эффективный предприниматель. Партия получит новый импульс в развитии антикоррупционной деятельности, реализации различных социальных проектов», — говорится в заявлении партии.
Ранее «Коммерсантъ» писал, что Путин собирается создать партию на базе движения «Люди дела». На вопрос о том, поддерживает ли он «обнуление» президентских сроков, предприниматель ответил так: «Наша страна нуждается в сильном лидере. Тем более в ситуации глобального кризиса. Альтернативы Владимиру Путину нет. Ну не Навальный же?»
Голенищев-Кутузов Степан
+ 5 2
5 июля 2020 г. 20:25
"Ну не Навальный же!" - а почему, собственно, нет? Умный, смелый, молодой, образованный, красивый . И ростом не обижен - следовательно, без комплексов.Придраться практически не к чему.
И, самое главное - честный, ибо по сей день никто не опроверг ни одного факта из его расследований.Стране не стыдно будет за такого президента. А вот как племянничкова партия бороться с коррупцией будет -это весьма любопытно.Да и упоминание им Навального в столь прямолинейной форме свидетельствует о том, что Алексей Анатольевич - первый из достойных и на самом-то деле именно его и считают конкурентом.Это если о честной борьбе, конечно......
Семен Семеныч Голенищев-Кутузов
+ 0 3
5 июля 2020 г. 20:55
Придраться не к чему:)? Да ладно:). Назвать ветерана ВОВ холуем, это все показывает:). А папашка его:), не стучал ли в ВКР, чтобы сразу после училища попасть в в Краснознаменный МВО:)? Не холуй ли папаша евоный:)?
Радость какая! Теперь заживем. С колен встанем.
Голенищев-Кутузов ЧКл
+ 3 0
5 июля 2020 г. 20:26
На четвереньки?
ЧКл Голенищев-Кутузов
+ 3 0
6 июля 2020 г. 09:45
Как бы не раком. :-)
Степан ЧКл
+ 3 0
5 июля 2020 г. 16:52
Основной итог голосования по поправкам — российская власть будет делать все, чтобы не допустить каких-либо изменений, которые создадут угрозу ее господству.
ЦИК подвел итоги недельного всенародного голосования. За поправки в Конституцию РФ проголосовали 77,92%, против — 21,27%. О чем говорят такие результаты и можно ли им доверять? В какой стране мы проснулись 2 июля? И что делать тем, кто не согласен жить в «обнуленном» государстве?
Кудрин: «Мы больные и нищие, с падающей экономикой и с неадекватным госаппаратом»
Сегодня идет пересмотр прогнозов на 2020 год, связанный с выходом ряда стран из блокировки экономик во время первой волны ковидной пандемии. Но по-прежнему среди экономистов царит уныние от ближайших перспектив. Так, МВФ даже ухудшил экономический прогноз, в том числе по России. Эксперты считают, что ВВП РФ в этом году сократится на 6,6%, тогда как раньше озвучивали падение на 5,5%.
Если посмотреть в докладе МВФ то увидим: ВВП США рухнет на 8%, ЕС — на 10,2%, Японии — на 5,8%, Бразилии — на 9,1%, Саудовской Аравии — на 6,8%. Светлым пятном остается Китай, который подрастет, правда, на 1%, но и это в нынешних условия является экономическим чудом.
В июньском прогнозе Международного валютного фонда, как и в предшествующем апрельском, доминантой является всеобщая неопределенность. Доклад строится на сплошных предположениях, как правило, очень пессимистических. И вообще, как можно делать какие-то предположения, если пандемия ковида во всем мире только усиливается.
Котовский Степан
+ 11 1
4 июля 2020 г. 20:18
Песков сказал, что голосование за поправки "зацементирует" положение России. Т.е. надежд на какие-либо улучшения уже официально нет?
Голенищев-Кутузов Котовский
+ 0 1
5 июля 2020 г. 20:32
И что, в "зацементированном положении" рожать не придётся?
Степан Степан
+ 4 2
4 июля 2020 г. 19:45
Рубль пробил «дно» за месяц на фоне распродажи госдолга России
Рубль возобновил падение на Московской бирже в пятницу на фоне резкого сокращения предложения валюты и распродажи на рынке российского госдолга, для которого первая неделя июля стала худшей с марта.
На 15.22 мск доллар дорожает на 87 копеек, или 1,22%, до 71,41 рубля, а ранее в ходе сессии курс достигал отметки 71,57 - максимальной с 25 мая.
Евро закрепился выше 80 рублей. Сделки с расчетом «завтра» заключаются по 80,1625 рубля за евро - с ростом курса на 83 копейки, или 1,05% относительно четверга.
Рубль падает, обновляя минимумы более чем за месяц, по мере того как желающих продать валюту на МосБирже становится все меньше.
. Степан
+ 2 0
4 июля 2020 г. 21:21
В апреле было 77,08 рублей за бакс...
Дык здорово! С понедельника стало быть и попрет: отменят повышение пенсионного возраста, который нам американцы навязали, слово "доллар" наконец уйдет из нашего лексикона, теперь он снова будет стоить 67 копеек, как в СССР, и никто его не в глаза не увидит, медицина просто взлетит, забота о детях и так далее. Красота. Вот только мне кажется, что обнуленному все равно что-нибудь будет мешать - то ли половцы то ли печенеги. И еще террористы конечно. Одним словом - все, как всегда. Держитесь, граждане, по пути к светлому будущему кормить вас никто не собирается. Самим мало. Еще не все растащили и к врагам сплавили.
Однако же
+ 25 4
4 июля 2020 г. 10:47
Сталина пережил, Малинкова пережил, Хрущева, Брежнева, Суслова, Андропова, Горбачева, Ельцина, Путина I, а вот этого, Обнуленного, уже не переживу(((
Голенищев-Кутузов Однако же
+ 2 0
5 июля 2020 г. 20:35
Не ограничивайте милости Господней! Всё может быть.....
Однако же
+ 15 3
4 июля 2020 г. 10:43
Раб на галере гр\е\бе\т дальше
парампампам
+ 32 0
4 июля 2020 г. 10:34
Страна крайне заинтересована в приезде гастарбайтеров, заявил в пятницу, 3 июля, президент Владимир Путин. В то же время в России число собственных безработных граждан к осени вырастет до 20 млн, считают эксперты.
Швондер и его проделки парампампам
+ 2 0
5 июля 2020 г. 03:02
Он совсем умом спятил
Marshal Швондер и его проделки
+ 2 0
6 июля 2020 г. 08:52
Просто ему на пенсию пора
парампампам
+ 3 33
4 июля 2020 г. 11:27
Так иди на эти места, где они работают. Конечно нет, тебе же нужно от ста тысяч и выше, хотя сам из себя ничего не представляешь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Швондер и его проделки
+ 2 0
5 июля 2020 г. 03:04
Они уже там не работают идиот а идут во власть и вас и нас скоро вынесут вперед ногами.
Гость
+ 14 1
4 июля 2020 г. 16:41
Убеждённый электорат деда сейчас делится, в основном, две разновеликие группы: подонки и дебилы. Иногда это совпадает.
Косой
+ 10 2
4 июля 2020 г. 15:03
А вы только хамить и можете? Чисто президент. Такой же лексикон и аргументы.
дрокинянин из созвездия Дрокинский крест
+ 7 1
4 июля 2020 г. 10:31
явленная чюдотворная конституция. Предлагаю общерусский крестный ход. Во имя Ея.
городской селянин дрокинянин из созвездия Дрокинский крест
+ 0 0
5 июля 2020 г. 22:08
какой ход ?4 июля был парад планет,а это хреновое знамение=введение Конституции страны в этот день .а может к лучшему?
Ну теперь-то РАЙ настанет ))))))))))
Бул Red
+ 1 29
4 июля 2020 г. 11:28
голодаешь милая?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Минтай в собственной моче
+ 3 15
4 июля 2020 г. 09:04
Россия сверхдержава, армия, разработки, медицина завидуйте нам молча госдеп и Вашингтон!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Казань. Стабильные результаты.
123 ппц
+ 7 0
4 июля 2020 г. 20:32
ну так комп же считает, ему запрограммировали 77 +- вот и получиили
Почему не было поправки на право ношения оружия????
Я Мокша
+ 2 0
6 июля 2020 г. 08:09
Мб, чтобы любой конфликт не заканчивался трупами? Вымирающих нас и так гастарбайтерами замещают, а тут целый узбекистан привезти сюда придется, чтобы вымирание не заметно было)
Швондер и его проделки Мокша
+ 2 0
5 июля 2020 г. 03:08
Сегодня видел в автобусе ехал и в форме и пистолет и дубинка и наручники и перчатки надел с орезаными пальцами весь в тату, виимо для утрашения старушек
Голенищев-Кутузов Швондер и его проделки
+ 0 0
5 июля 2020 г. 20:42
Перчатки с орезаными пальцами для УТРАШЕНИЯ старушек??!! Да Вы извращенец, Швондер!
Маргинал
+ 3 33
4 июля 2020 г. 07:55
Офисный планктон негодует, они же за новую Россию, без Путина. Ну-ну, вон, ваш один алкаш уже покаялся, сказал, что он в оппозиции только бабосики зарабатывал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ноль это вечность Маргинал
+ 23 4
4 июля 2020 г. 09:46
Для тебя свиньи чем хуже тем лучше. Все равно в дерьме валяться всю жизнь. Из лужи хрюкай царю аллилуйю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Аполлон Майков, 1855–1856 Маргинал
+ 28 1
4 июля 2020 г. 08:33
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы, жадные и злые,
И простодушно говоря:
"Ведь только мы и есть Россия!"
Швондер и его проделки Аполлон Майков, 1855–1856
+ 2 0
5 июля 2020 г. 03:14
Где царя то увидел? Бывший сексот неможет им быть по определению только по недоразумению....
Дабл Ять!
+ 14 3
4 июля 2020 г. 07:04
78% - пипец! Что там в совке было? 98?
Швондер и его проделки Дабл Ять!
+ 1 0
5 июля 2020 г. 03:17
От скольки пришежших процент? Где это поголовье и сколько их единиц пришло? Кстати а где были остальные непришедшие.... вилы точили или как?
И ведь не одна п@дла восхвалявшая поправки в телевизоре не проговорилась про пресловутую 81 статью. Давили на здоровье, детей, повышение пенсий, все, что угодно но не про нее. А с принятием данной поправки выресовывается наше возможное дальнейшее существование до 2036 года. И если сравнить с канувшим в лету правлением хорошего сильно не предвидится во всяком случае для простых смертных. Печально конечно.
Алла Иван
+ 2 17
4 июля 2020 г. 11:09
А что, лень опу с дивана поднять, и проголосовать на выборах за понравившегося вам кандидата?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иван Алла
+ 22 2
4 июля 2020 г. 11:20
Алла Вы блондинка?, или просто дура. Какой кандидат?.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иван
+ 2 23
4 июля 2020 г. 11:30
ванька, что тебе не нравится?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Косой Иван
+ 4 1
4 июля 2020 г. 11:24
Ну что вы! Она за деньги. Прям как ее президент - обращайтесь в суд.
Дабл Ять! Иван
+ 3 0
4 июля 2020 г. 07:03
НЛ тоже засветились, кстати.
Кот Бегемот
+ 37 5
3 июля 2020 г. 22:00
Принимайте в правление нового царя. Ранее в России были Великие цари: Иван четвертый Грозный, Петр первый Великий, Александр второй Освободитель. Теперь появился Володя нулевой.
Голенищев-Кутузов Кот Бегемот
+ 1 0
5 июля 2020 г. 20:45
Его Обнуличество Вам этого не простит.
Иван Кот Бегемот
+ 9 3
4 июля 2020 г. 11:22
В сети даже фото ново-старо испеченного.
Опа шире плеч Иван
+ 4 2
4 июля 2020 г. 15:03
Говорят царь не настоящий (с)
Иван
+ 1 19
4 июля 2020 г. 11:31
да успокойся уже. давай дам тебе на доширак?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зомби шаман
+ 10 0
3 июля 2020 г. 21:47
А синоптики дождь обещали... Бестолочи.
Поздравляю товарищи
суслику в сусло ,
+ 1 12
3 июля 2020 г. 22:54
мамку свою поздравь, что закупилась контрацептивами, таких как ты не плодить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Совсем ведь себя не жалеют....отдохнуть бы да некогда,новый транш корячится
Терешкову уже поди отпинали все кому не лень
Швондер и его проделки Trent
+ 33 2
4 июля 2020 г. 03:18
Ей еще и памятник на могилке обоссут.
Голенищев-Кутузов Швондер и его проделки
+ 4 0
5 июля 2020 г. 20:47
Это в лучшем -обоссут.В худшем случае - снесут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зомби шаман Trent
+ 19 3
3 июля 2020 г. 20:57
Неее. Теперь уже только посмертно...
Председатель
+ 10 2
3 июля 2020 г. 20:39
Ах как мне это нравится.Скоренько успели , касатитки , за народное счастье надрывались.
Будем надеяться что жизнь наша теперь изменится только в лучшую сторону!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Голенищев-Кутузов Ваня
+ 2 0
5 июля 2020 г. 20:49
Если снова не убедимся, что дно пока не достигнуто.....
Зомби шаман Ваня
+ 17 3
3 июля 2020 г. 20:56
Ну твоя то точно. Алко опять разрешат с 9:00 по 23:00 продавать. И все ))
суслику в сусло Зомби шаман
+ 2 16
3 июля 2020 г. 22:56
и это цель твоей никчемной жизни? Иди удавись.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зомби шаман суслику в сусло
+ 5 1
4 июля 2020 г. 08:17
Читать и думать - это тебе не сусликов в сусло.. )))
Дмитрий:. Ваня
+ 0 8
3 июля 2020 г. 20:44
надежда умирает последней :)
  • Оставить комментарий
  • Войти