Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край вышел на первое место по летальности Covid-19 в Сибири
тесты бесплатно делают тем кто уже сильно болеет, а до этого они всех ходят заражают.
Артемий
+ 11 2
9 июля 2020 г. 21:18
Недавние события в Ужуре в полной мере раскрывают, реальное отношение власти к данной проблеме. И лишь сознательность граждан, не дает этой искусственно созданной гадости принять катастрофические последствия! Исключительно за свой счет! Взамен получая от "власти"-лишь запреты, и красные репрессии!
Семен Семеныч Артемий
+ 2 3
9 июля 2020 г. 22:23
А что было в Ужуре:)? Или Уяр и Ужур тождественность:)? А методички не те:)? Так хоть бы разбирались, когда пишите:).
Лечить надо, людей на произвол бросают, вот и умирают.
Желчный
+ 10 0
9 июля 2020 г. 18:30
Ну и?
Царю то хоть доложили,а то он наши новости не читает.
Или у нас "Всё хорошо,прекрасная маркиза..."
Ношение маски для защиты
+ 16 5
9 июля 2020 г. 18:23
Ношение маски для защиты от коронавирусной инфекции все-таки имеет большой смысл. Особенно сейчас, когда специалисты указывают на опасность «зависающих» в воздухе микроскопических частиц с заразой. Ученые пришли к выводу, что применение маски снижает риск заражения COVID-19 на 65%, а если соблюдать еще и социальное дистанцирование, угроза заболеть снижается еще больше.
Команда ученых из детской больницы Davis Children's Hospital при Калифорнийском университете обнаружила, что защита носа и рта снизила риск заражения COVID-19 на 65 процентов.
«Каждый должен носить маску», - утверждает руководитель отдела инфекционных заболеваний детей в Davis Children's Hospital доктор Дин Блумберг. – Люди, которые говорят: «Я не верю, что маски работают», игнорируют научные доказательства. Это не система убеждений. Это все равно что сказать: «Я не верю в гравитацию».
Существует два основных способа, с помощью которых распространяется коронавирус. Первый – через капли, которые разлетаются в воздухе, когда человек кашляет или чихает. Исследователи говорят, что эти капли имеют размер примерно одной трети человеческого волоса, но видны невооруженным глазом.
Второй путь — практически неразличимые для глаза аэрозольныем частицы, которые люди поневоле распыляют в воздух, например, при разговоре. Этот вариант более опасен с точки зрения передачи, но риск можно уменьшить, избегая переполненных помещений.
«Исследования в лабораторных условиях сейчас показывают, что вирус остается живым в аэрозольной форме с периодом полураспада в течение нескольких часов. Он сохраняется в воздухе, – говорит, доктор Уильям Ристенпарт. – Вот почему лучше быть на улице при любых социальных ситуациях, если это возможно. Хороший поток воздуха рассеивает вирус. Если вы находитесь в помещении, подумайте об открытии окон. Нужно как можно больше свежего воздуха».
«Мы знаем, что социальное дистанцирование снижает риск передачи вируса на 90 процентов, а ношение масок снижает риск на 65 процентов, – говорит доктор Дин Блумберг. – Ношение маски влияет на всех. Если вы заботитесь о своей семье или друзьях, если вы заботитесь о своем сообществе, наденьте маску».
обсерватор Ношение маски для защиты
+ 9 3
9 июля 2020 г. 19:22
Всё верно
а чё там у хохлов
+ 0 2
9 июля 2020 г. 17:47
В США COVID-19 заразились уже 3 млн человек, в сутки более 60 тыс. новых больных, погибает от коронавируса по 1000 человек в день.
Во вторник Калифорния, Гавайи, Айдахо, Миссури, Монтана, Оклахома и Техас обновили рекордные максимумы новых случаев заражения. Самые большие скачки произошли в двух крупнейших штатах США - Техасе и Калифорнии. Более 10 тысяч инфицированных в сутки в каждом.
Наиболее серьезной выглядит ситуация во Флориде, где ощущается нехватка больничных коек в отделениях интенсивной терапии - более 80% из них уже заполнены.
Геннадий
+ 10 3
9 июля 2020 г. 17:44
Да так лечат !!!!!!
Life Геннадий
+ 14 0
9 июля 2020 г. 18:18
Просто мест нет, дома до талого терпят.
Английская королева
+ 16 5
9 июля 2020 г. 17:38
11июня Президент обещал средство от короновируса в каждую клинику страны. Не пришло или не помогает? Почему до сих пор умираем? Деньги верните стране если плохо работаете. Или решили что теперь вас будут деньгами осыпать пока люди умирают? Это что за показатель такой "Ура умираем"?
наши люди Английская королева
+ 1 0
10 июля 2020 г. 15:48
Ваше Величество! Великобритания- монархия!
2 Английская королева
+ 1 0
9 июля 2020 г. 20:05
Это Вы к кому обращаетесь?
  • Оставить комментарий
  • Войти