Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сергей Шойгу вместе с дочерью провел отпуск в Туве
Главный шаман России) шаманит новые ракеты для Пупкина, и новые бунты в америке) Ему в России можно все, Тува давно у него в собственности. у дворян раньше деревни были с крепостными, и они с ними че хотели, то и делали. У нынешних правителей не деревни, а республики, края и области со всем там живущими в их распоряжении. Когда же рабы восстанут?
а как правильно: Тыва или ТУва ???
Семен Семеныч ЯЯЯ
+ 1 0
20 июля 2020 г. 13:03
Читайте Конституцию:), тождественно вроде:).
тувинец Семен Семеныч
+ 2 1
20 июля 2020 г. 13:29
сами вы тождественный
Трезвый назаровец
+ 2 0
20 июля 2020 г. 12:45
Интересно, а они там пиво с раками ели?
даже сказки их. И те жестоки..
+ 3 5
19 июля 2020 г. 15:33
а где мальчик?
Семен Семеныч даже сказки их. И те жестоки..
+ 5 2
19 июля 2020 г. 20:00
С учетом того, что пишут:), губернатор Московской области, побывал на малой родине, значит в Сосновоборске:). Это если брать во внимание, что папа мальчика был замом у Кужугетовича:).
даже сказки их. И те жестоки..
+ 0 3
19 июля 2020 г. 12:16
" Здешние папуасы почти все светло-шоколадного, коричневого цвета; попадаются (особенно между горными жителями) желто-коричневатые, не темнее светлых самоанцев, но встречаются и темноокрашенные, как обитатели Новой Ирландии или Дорэ. В общем я нашел, что цвет кожи папуасов варьирует в широких пределах, не меньше, чем у многих других рас5.
Возраст оказывает на цвет кожи значительное влияние, что особенно заметно у мужчин. До двадцати лет юноши довольно светлы, пожилые люди гораздо темнее6. Однако и здесь можно найти индивидов, как и в Полинезии {Weitz Th. Anthropologie der Naturvölker. Bd. 5. Abth. 2. Leipzig, 1870. S. 26 und f.}, более темных, чем большинство населения. Как мне кажется, их появление следует объяснять не иначе, чем аналогичные случаи появления брюнетов и блондинов у кавказской расы. Я видел также светлее и темнее окрашенных детей у одних и тех же родителей. Отклонение от обычного цвета кожи поддерживается также наследственностью. Браки между темными индивидами случаются здесь часто.
Пигмент распределен по телу неравномерно; некоторые места кажутся немного светлее, чем остальные. Лицо {Цвет кожи лица у многих других темноокрашенных племен (например, у полинезийцев, малайцев, мулатов) я находил более светлым, чем на остальном теле, обратное, следовательно, тому, что наблюдается у европейцев. Можно, пожалуй, объяснить эту особенность более частым шелушением эпидермиса более нежной кожи лица.}, ладони, ступни, кожа подмышками, как и места, покрытые браслетами и передником стыдливости, окрашены светлее. У женщин с отвислыми грудями нижние поверхности грудей и места, прикрытые последними, также светлее остальной кожи.
У некоторых папуасов я наблюдал на коже более темные пятна. Цвет этих пятен не отличался значительно от цвета остальной кожи, но контуры их обрисовывались все-таки вполне ясно. Эпидермис на этих местах был так же гладок, как и на остальном теле, и ничто не давало повода предположить, что эти пятна, занимающие часто большие участки кожи (иногда половину спины или значительную часть одной из конечностей), связаны с каким-нибудь болезненным процессом.
Цвет рубцов. Маленькие раны оставляют рубцы, которые несколько темнее кожи; например, можно различить по более темной окраске мелкие круглые рубцы (у женщин по обеим сторонам груди, у мужчин -- на спине и конечностях), сделанные раскаленным углем. Глубокие раны, встречающиеся у здешних папуасов, нередко имеют следствием ряд почти белых рубцов; я также видел неоднократно на теле папуасов более крупные белые пятна с очень зубчатыми очертаниями.
Волосы. В распределении и свойствах волос думали найти самый характерный признак папуасов {Earl G. W. The Native Races of the Indian Archipelago. Papuans. London, 1853; Baer К. Е. von. Ueber Papuas und Alfuren // Mémoirs de l'Académie Impériale des Sciences de St. Pétersbourg. Sixième série. Sciences Naturelles. 1859. T. 8. S. 65.}, поэтому я обратил на волосы папуасов особенное внимание. Прежде всего о распределении волос. Чтобы составить себе правильное мнение о распределении волос на голове папуасов, я исследовал его как у совсем маленьких (3--6 месяцев) детей, так и на бритых головах более старших (7--13 лет). Мне удалось также несколько раз наблюдать распределение волос на головах взрослых, когда мне приходилось самому коротко стричь волосы на значительных участках головы (при ранениях головы, которые я должен был лечить). Таким путем я мог получить ясную картину распределения волос на голове папуасов. Групповидного или пучкообразного распределения волос я решительно не заметил. Волосы на голове папуаса растут совершенно так же, как у европейца и вообще как на человеческом теле, т. е. отдельные волосы находятся не на равных расстояниях друг от друга (1--3 мм в среднем) и часто по 2, по 3, реже по 4 вместе.
Вначале новые волосы папуасов (на голове у детей или на теле у взрослых), длиной приблизительно в 1,5 мм, прямы, не изогнуты; лишь потом, когда волосы отрастут и окрепнут, они начинают завиваться. При этом волосы собираются в локоны, закругления которых достигаю! в поперечнике приблизительно 3--5 мм у детей, а у взрослых 6--10 мм5*. " Миклуха маклай
доктор Касторкин даже сказки их. И те жестоки..
+ 7 1
19 июля 2020 г. 13:37
Батенька, а не засесть ли Вам за написание диссертации?
даже сказки их. И те жестоки..
+ 1 7
19 июля 2020 г. 09:33
ПЕСНЯ ГОРБАТОЙ БЁГЁЛЮКЭЭН
Исиллигим-тасыллыгим!
Башка худа — совсем беда!
Бай-бай, сынок, засыпай!
Бай-бай, богатырем вырастай!
Отращивай побыстрей
Железные крючья когтей!
С восходом солнца вставай,
Кровожадная сила,
Грозная мощь!
Бросающих тень от себя,
Мелькающих убивай!
Ой, горе мое,
Ой, хворь моя!
Исиллигим-тасыллыгим…
Да будут неломкими кости твои,
Неразрубаемым — тело твое,
Непроливающейся вовек
Да будет кровь твоя!
Бессмертную мощь обретя,
Без жалости, играя, шутя,
Губи, круши,
Дави, души,
Всех живых —
И добрых, и злых
Людей улуса айыы
С жалостливым сердцем в груди,
С поводьями за спиной!
Убивай,
Ломай им хребты,
Все их племя прахом развей!
Ох, качанье мое,
Сгибанье мое…
Ноет спина…
Совсем я больна,
Лютым голодом голодна.
Неугомонно лихих,
Резвых и молодых,
Подпоясывающих свой стан
Людей улуса айыы
Подстерегай, убивай,
Кости им сокруши,
Света жизни лиши,
Очаги потуши!
Ох, качанье мое,
Сгибанье мое!
Изворотлив будь,
Оборотлив будь…
На гнездо адьараев
Ногой наступи,
Как лохань, его опрокинь,
Вырывай у них из клеток грудных
Сердца и легкие их,
Выломай челюсти им,
Вырви длинные их языки,
Больше их подбрасывай мне —
Бедной, старенькой няньке твоей,
Чтобы не о чем было мне горевать,
Чтобы весело было мне пировать!
Ох, нежданный мой,
Негаданный мой…
Ой и плохо мне,
Суматоха мне!
В преисподней мире,
В подземной тьме
Адьараев искорени,
Дочиста их перебей!
Жирные их спинные мозги,
Многожильные их сердца,
Клубящиеся их языки
Подавай мне за то,
Что качала тебя,
Хоть с голоду подыхала сама,
А не покидала тебя!
Култыхаюсь я,
Задыхаюсь я…
Где вы, жуки, козявки мои?
Вы кишели кишмя,
Торчали торчмя —
И вывелись, извелись…
Эй, лягушки мои,
Растопырки мои…
Тяжко мне,
Душно мне…
Баю-бай моей пятерне… —""
Тоже Вася
+ 15 43
19 июля 2020 г. 06:28
Посмотри сколько уродов здесь на форуме. Какая вам, дегенератам, разница где отдыхал министр обороны? Дочь гордится своим отцом. И это не мало. Вами, ущербными коментаторами, никто гордиться не будет, а это уже показатель.
Показать комментарий Скрыть комментарий
тувинец Тоже Вася
+ 3 1
20 июля 2020 г. 13:31
вы наверно тупой?
Гость Тоже Вася
+ 35 5
19 июля 2020 г. 09:27
Тупой псевдопатриот, твою родину грабят олигархи, а ты им лижешь пятую точку. Самая богатая полезными ископаемыми страна с самым нищим народом
Тоже Вася Гость
+ 3 10
19 июля 2020 г. 16:38
Дегенерат номер раз?
. Тоже Вася
+ 16 3
19 июля 2020 г. 09:16
Вася он и в Африке Вася 💩💩💩
Тоже Вася .
+ 2 6
19 июля 2020 г. 16:39
Да, и в Африке Васи тоже воевали. А у тебя даже кликухи нет.
А что не написали, что после Тувы он прилетел на свою заимку в Хакасии и отдыхал там?
123 Коробейников Коробейников
+ 0 1
21 июля 2020 г. 19:10
с привезенными лярвами
Писарь Коробейников Коробейников
+ 14 0
19 июля 2020 г. 07:02
Посчитали что итак немало написали
Там такой природный Рай...
Ну и что с того что он провел отпуск в Туве? Не во Флориде и не в Ницце, а в Туве.
ПТН ПНХ!
Петров Иванов
+ 5 0
19 июля 2020 г. 22:32
ИВНВ ПНХ!
Иванов
+ 3 13
19 июля 2020 г. 08:01
ты уже на нем
Показать комментарий Скрыть комментарий
Почему не в Масках ???
Кот Бегемот
+ 36 6
18 июля 2020 г. 20:16
Глубоко положить на то где он отдыхал и что делал. Равно как и Кент его, обнуленыш.
Я тоже в Тыву хотел но там карантин, хорошо что на чиновников законы не распространяются
не хотел писать
+ 4 12
18 июля 2020 г. 17:48
Организатор. С 2013 года Ксения занимается организацией забегов с препятствиями (obstacle course training, OCR) «Гонка героев». Первые соревнования проходили на военном полигоне «Алабино» в Подмосковье, а позже и в других регионах России. В 2015-м Шойгу выступила сооснователем «Лиги героев». В сентябре «Лига» вместе с федерацией OCR России и горным курортом «Роза Хутор» Владимира Потанина принимают в Сочи Кубок мира по OCR. В сентябре 2021-го там же запланирован чемпионат мира по этой дисциплине.
Семен Семеныч не хотел писать
+ 7 13
18 июля 2020 г. 22:42
Алабино.........ммммм...:)? Военный полигон придворных войск в Союзе:). Что мы можем знать об нем:)? ААААА вспомнил:), после окончания Киевского военного училища связи один лейтенант туда попал:) и родил там Лешу Наваля:), видимо там до пенсии и прослужил без ротации:). Может стоило старлея "папу" перевести в ЗабВО и не было бы Леши оппозиционера:). Кто и что думает:)?
Как же я НЕ рад за них!!!
№! конь2
+ 1 1
19 июля 2020 г. 22:34
Не в коня корм!
В нашем диспансере все равны
+ 27 2
18 июля 2020 г. 16:35
Надысь. По край тиви. Сюжет про много детную семью из Кызыл. Свиду не бичи. Детки аккуратные. Папа покупает макароны два кг. И килограмм простых конфет. На больше нету денег.А у старшенькой дочки лет 10. Мечта съездить в Париж. Она в кино его видела. Смотрел это -плакать хотел!
Краснобад В нашем диспансере все равны
+ 3 4
19 июля 2020 г. 15:27
Ну так вышли им денег ! В некоторых странах это уже неплохо , что вода и еда есть.
Гость Краснобад
+ 2 0
20 июля 2020 г. 23:41
Будем радоваться воде имакаронам.,
не хотел писать
+ 1 5
18 июля 2020 г. 16:25
этот эпизод люблю в кино. https://youtu.be/lUV9W9ndorw К сюжету отношения не имеет
Николай
+ 34 7
18 июля 2020 г. 16:18
Говорят, она уже миллиардер, доча энта.
Правда Николай
+ 4 0
19 июля 2020 г. 13:16
Удивительно похожи друг на друга...
Уруру Николай
+ 5 27
18 июля 2020 г. 18:30
Таким тоном, будто наркоманкой стала. Быдло
Показать комментарий Скрыть комментарий
! Уруру
+ 20 7
18 июля 2020 г. 19:10
Вот всегда найдётся мразь которая испортит людям настроение. Голову иди полечи.
обыватель
+ 21 7
18 июля 2020 г. 14:42
на халяву и тува в радость.
И после этого природа тувы решила очистится дождями и вселенским потопом
№! Гость
+ 3 3
19 июля 2020 г. 22:37
Не дождёшься! Расскажи это тувинцам, они захотят очистить тебя
  • Оставить комментарий
  • Войти