Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Толку нет никакого»: красноярские водители игнорируют новую разметку на правобережье (видео)
Чё врать-то?!!
+ 2 0
1 августа 2020 г. 00:08
Всегда пропускали пассажиров трамваев, а теперь нет?!! Да, я не останавливаюсь, если у трамвая двери открыты, но в них никто не заходит и не выходит. По требованию ПДД водитель должен реагировать не на двери трамвая, а на выходящих/заходящих пассажиров. Гаишники часто пытаются давить на то, что "двери открыты", а ты не остановился. Про двери в ПДД ничего нет.
Баба Яга. Против
+ 2 0
31 июля 2020 г. 21:15
Я и без этой разметки притормаживаб, когда останавливается трамвай, не заезжаю на занятый перекрёсток и снижаю скорость перед пешеходным переходом. А эти нововведения только дезориентируют. Есть правила и давайте не будем изобретать велосипед чтоб доходило до тех, кто их не знает
у нас нада разметку с подсветкой, можна пояснения вынести в мобильное приложение по qr-коду
По стране полно таких разметок, Питер и Москва в том числе. Если её не было раньше, это не означает что она не существует. Хоть заплюйтесь. Срал я на вас.
Тоже Вася
+ 6 0
30 июля 2020 г. 00:28
Экспериментаторы уевы. Есть ПДД - вот их и выполняйте.
Тапки Сталина
+ 8 1
29 июля 2020 г. 23:27
В Железногорске вообще велосипедную дорожку сделали на тротуаре. Так дело пойдет, сделают автобусную полосу на газоне.
А где это ? Там вообще живут люди ?
За такое самоуправство за казённый счет
надо ещё и штрафануть этих горе-живописцев
надо в таких местах дпсников карающих время от времени выставлять, чтобы народ попривык
Помните, я говорил, что надо учить наших водителей? https://newslab.ru/forum/theme/333428
Прав был.
Тупой четырехколесный скот
Валентина
+ 9 3
29 июля 2020 г. 17:34
Поставить видеокамеру и штрафовать.
В каждой бочке
+ 24 1
29 июля 2020 г. 16:44
Эффективнее было бы в этих местах зебру нарисовать.
reader В каждой бочке
+ 2 0
29 июля 2020 г. 19:50
А куда эту жёлтую краску девать?
Жалующиеся идут по правилам, или по этой разметке? Если по разметке, то должны переходить зигзагом )))
читайте ГОСТ жертвы ЕГЭ
разметка не по ГОСТу, иди в пень
Разметка первична, а необходимость останавливаться вторична и на нее клали с прибором. Главное что есть красивая разметка.
необходимость останавливаться для пропуска пешеходов, выходящих из трамвая, первична. И много лет прописана в ПДД.
Пункт 14.6 ПДД РФ
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
А уж все разметки, зебры, зигзаги и прочее - для дебилов, которые положили на ПДД (или никогда их не читали) и ездят, как хотят.
Зуй Ыть!
+ 9 0
29 июля 2020 г. 18:48
Я в курсе пункта 14.6 ПДД. Мать в письме писала. Только некоторых ездюков даже жезл ГАИшника не останавливает. Только бетонная плита.
Читатель Зуй
+ 12 0
29 июля 2020 г. 16:43
В ПДД змея вдоль обочины дороги для остановки транспорта, а не поперек дороги! Так, что это не понятно кем придуманная дребедень!!
  • Оставить комментарий
  • Войти