>
>
>
В Красноярске два дня будут выть тревожные сирены
Тапки Сталина
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 17:46
У нас в 10-00 и в 18-00 каждый день по громкой связи по городу говорили о самоизоляции. Один день мужики включили кусок речи Брежнева на 25 съезде кпсс, никто не заметил разницы
Семен Семеныч Тапки Сталина
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 17:54
Речь Брежнева на 25 съезде КПСС, да Вы сказочник однако:).
Семен Семеныч Тапки Сталина
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 17:51
В 18.30:).
В Германии неделю как опробовали систему го и чс впервые за 30 лет.По всей "швабии"выли сирены,прервались тв и радиопередачи,прошла смс рассылка и баннеры в соцсетях.Для жителей Берлина и др. крупных городов тревога прошла не заметно из за решения правительства не оповещать население этих городов о вероятных чс т.к эвакуировать население из них в короткий срок не возможно.
А вот наши молодцы ежегодно в городе миллионнике проверяют.
Проверка сигналки, наверное, и требуется, но когда она завоет "по-взрослому", т.е. по натурально-настоящей тревоге, кто куда будет щемиться? Вот, например, я не знаю, где близ находящиеся бомбоубежище? Надобно погуглить - америкосы должны знать...)
Умора Умора
+ 1 0
16 сентября 2020 г. 18:32
Гугл дал ответ, что в городе их 14 штук - по два в каждом районе и самое уморительно, что мест в них всего четыре тысячи на миллионник.
йцукен Умора
+ 1 0
16 сентября 2020 г. 19:57
и если проверить их состояние то все будет еще печальнее
Надо взбодрить народ
+ 1 0
16 сентября 2020 г. 16:30
Предлагаю вдобавок к сиренам пусть пушка около часовни бабахает непрерывно
Тапки Сталина Надо взбодрить народ
+ 3 0
16 сентября 2020 г. 17:02
И санитары с носилками пусть бегают по городу... Проверять так до конца, включая рытье окопов
Лично у нас, на Корнеева, эти сирены совсем не слышно. Кого не спрошу-никто не слышит. Их вообще кто-нибудь слышит?
Дядя Гриша !!!
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 16:06
Ну если только в мире ином
Сирены воют — провожают лето...
Горбатый чёрт 🕸
+ 2 0
16 сентября 2020 г. 16:58
Вообще то сирены сладкие песни поют а не воют, воют на программе голос и тому подобные.
А толку от этих сирен? Или смс-ок от МЧС? Если город накроет шкуркой полярного зверька, это всё уже не поможет :( По практике крупных катастроф сотовая связь накрывается в числе первых. Помните последний землетряс кажется в 2010 году? Не было ни оповещений, ни смс-ок, вообще тишина, только ТВК тут же ночью начал репортажи передавать. Так что самое верное в такой ситуации - заворачиваться в простыню и ползти в сторону погоста. Ну, или как я сделал - построил прочный схрон возле моего дома в нашем элитном поселке - с системами очистки и жизнеобеспечения, запасами воды и всего необходимого.
ЧКл Сосед
+ 2 0
16 сентября 2020 г. 16:52
Гражданскую радиосвязь надо иметь дома. На всякий случай... Есть частоты аварийной радиослужбы Красноярска.
Сосед ЧКл
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 16:54
И чем это все ловить? На китайскую балалайку?
ЧКл Сосед
+ 2 0
16 сентября 2020 г. 18:34
Возьмёт и "китаец". RE0RAS громко проходит.
P. S. Админ, ты-балбес! RE0RAS это не мат, а аварийная радиослужба Красноярска. :-) Зря удалил. :-)
Горбатый чёрт ЧКл
+ 3 1
16 сентября 2020 г. 20:23
Потому что он тупой мамкин айтишник журнализд =)
Facepalm Сосед
+ 0 1
16 сентября 2020 г. 16:22
Странная аналогия с землетрясениями, они прогнозированию поддаются во много раз хуже погоды (с которой часто не попадают). Тем более у нас, где исторически было принято считать что мы сейсмически тихий регион и тут не уделяют такого внимания, как, к примеру, в Японии. Ну а постфактум МЧС таки-вторгалось в тот же телеэфир после заметных потрясушек в прошлом, а в сиренах смысла не было.
Сосед Facepalm
+ 2 0
16 сентября 2020 г. 16:30
З.Ы. если вы из МЧС - ничего личного!
Facepalm Сосед
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 17:55
Нет, не оттуда. :)
Сосед Facepalm
+ 1 0
16 сентября 2020 г. 16:29
Да ничего странного, проблема в том, что у нас ничего прогнозированию не поддается, и кроме смс-ок пугалок от МЧС пользы как от козла молока. Они даже не смотрят - куда и что шлют. Нафига мне информация про какой-то эвентуальный ураган в Кемеровской области или на Таймыре? Но если реально что-то случится - землетряс, плотину порвет, я уже не говорю про неуправляемые явления типа крупных небесных тел или ракеты из вражеской страны, поверьте, толку от сирен никакого от слова совсем.
И какой же полярный зверёк может грозить крску?
пунктуация .
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 15:56
Не поверишь, точка, скорее всего он в народе называется полярным зверьком подсемейства полёвковых (Arvicolinae) семейства хомяков (Cricetidae) отряда грызунов, или лемминг. Не? Ну, тогда, возможно, песец?
Как обычно - писец
Я отлично понял про зверя которого вы говорите, я спросил какой песец может грозить городу?
Про это выше писал - но если кратко: плотины, большой булыжник из комсоса, землетряс, может кто ракету сдуру запалит или бомбочку. Инопланетян, тайфуны, торнадо, цунами исключаются по понятным причинам. При любом раскладе основной проблемой после бедствия будет отсутствие питьевой воды.
  • Оставить комментарий
  • Войти