Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Завершился ремонт одной из самых загруженных улиц Свердловского района
Да, ливневка-это недешёво. Но ее делать надо, тем более в ходе капиального ремонта дороги. Если бы в каждый капремонт дороги делали ливневку, постепенно у города бы появилась нормальная сеть лицевой канализации. А так-ерунда это, а не капремонт
Этот участок дороги всегда был СВОБОДЕН , там никогда не бывает такого потока как на СЕМАФОРНОЙ улице , где по одной полосе в каждом направлении!!!! Нужно Расширять ул.Семафорную от ул. Матросова до Ул. Судостроительная.
Спасибо, что отремонтировали улицу, но к ремонту, конечно есть вопросы, точнее, к его качеству. Такое ощущение, что асфальт через пару лет рассыпется в крошку.
И ливневки как не было, так и нет. После дождя потоп каждый раз (кто живет в Пашенном, меня поймет).
Гость Наталья
+ 1 0
18 сентября 2020 г. 13:56
Всем пофиг на качество! Главное контракт исполнить в срок и деньги выделенные освоить.

Сусуслик Наталья
+ 3 1
18 сентября 2020 г. 13:39
Вывсёврёти!!! Я там даже решетку ливневки где то видел, правда, одинокую - но есть. И неважно, что она просто вмурована в асфальт )) "При ремонте учли интересы маломобильных жителей" - ага, особенно на участке от конечной до ост.школа. Не тротуар, а какие то американские горки - прям очень весело кататься там на каталке. Как говорится в пожелании, "чтобы у вас на лбу детородный орган вырос!" )) Асфальт такого качества, что по весне сойдет вместе с бордюрами. Проблему водоотвода не решили - оченно спешили в срок закончить!
По поводу развязки на 4 мост: как я поняла, часть площади, где должна проходить развязка принадлежит норильникелю, который хочет ее продать как землю под застройку ( там действительно потом появятся жилые дома), и город хочет купить как земли промышленного назначения - т.е. не договорились в цене. Вроде бы обещали сделать к 2022 году. у нас ведь то олимпиады, тупая переделка улиц, с сокращением площади дорожной части и парковочных мест. Вспомните -Красраб! увеличили площадь ГАЗОНОВ! за счет уменьшения проезжей части.
Ленка-давалка Елена Н.
+ 2 1
18 сентября 2020 г. 22:39
Вспомните -Красраб! увеличили площадь ГАЗОНОВ! за счет уменьшения проезжей части - и правильно сделали, в кой-то веки не пошли на поводу у водятлов и никто не помер, что удивительно!
Вот вот Елена Н.
+ 3 0
18 сентября 2020 г. 14:07
Ну, вот пожалуйста - принадлежит Норникелю. А кого х... она принадлежит кому-то? Почему "власти" (мэр, губернатор, депутаты) бездействуют??? Простые горожане зачем не могут, да и не должны решать эти вопросы.
Да, дорога стала лучше. Прекрасное решение - перемещение автобусных остановок, которые были у самых поворотов, либо близко расположены к светофорам. Однако, установка дополнительных светофоров (три штуки между двумя остановками), которые теперь работают в постоянном режиме, не сильно способствует разгрузке улиц. И кстати, ремонтируемых участок был не самым загруженным на пашенном. как раз на этом участке улицы уже свободны. Зато мне не понятна новая разметка этой дороги.
1. при движении из мкр.-на убрали проезд между домами №93 и 95. Таким образом, для того чтобы проехать к супермаркету, необходимо двигаться до проезда между д.95 и д.97. та же ситуация, если необходимо к дому №93. - где парковка вдоль дороги. Поворот не мешал движению, т.к. поток машин отсекался светофором.
2. отсекли проезд с главной дороге между домами 26а и 38а. т.е. со двора выехать можно, то чтобы заехать, необходимо либо проехать между домами 20 и 26а (который всегда заставлен машина, и необходимо снайперски водить машину, чтобы не собрать все бамперы). Также, для чего-то сделали возможность разворота налево в сторону дома №26а - В ГАЗОН. так как проездов в этом месте нет.
3. светофоры новые работаю в постоянном режиме (т.е предполагается, что дети в школу могут пойти и ночью). вместо того, чтобы включить их в режиме вызова, как например это сделано на ул. Е. Стасовой (дорога на Удачный).
Сусуслик Елена Н.
+ 0 0
18 сентября 2020 г. 13:42
третий пункт спорный )) если катиться 50км/ч все светофоры проезжаешь на "зеленый". а вот несознательные пешеходы все равно прутся мимо переходов или на красный
Елена Н. Сусуслик
+ 0 0
18 сентября 2020 г. 13:46
если оценивать обстановку сейчас, я согласна, вполне на 50 можно проехать все светофоры. А вот после открытия развязки (надеюсь ее увижу я, а не только мои внуки), движение будет намного интенсивней, и появиться та же проблема, что и на Свердловской.
живу на этой улице
+ 5 0
18 сентября 2020 г. 12:44
фото ремонта как раз и показывают страшную загруженность дороги, 2 машины на 100 метров :)
Ceвa Гей живу на этой улице
+ 0 0
18 сентября 2020 г. 23:54
Так оно и есть
КОГДА сделают выезд на 4-ый мост, проезд на улГладкова и на ул.Свердловская ???
КОГДА расширят ул.Семафорную??? Зачем тратились средства и силы на второстепенные задачи? Жители Пашенного и Белых Рос часами стоят в пробках и никому нет до этого дела. Делают парки, площади, бордюры в центре меняют. А первостепенные задачи не решаются. Власти города, АУ вы где живёте ??? Чего ждёте ???
Понаехавшие в Белые росы испортили жизнь пашенцам. Власти их туда не заселяли.
Алена Уруру
+ 0 0
19 сентября 2020 г. 12:06
Зато власти дали разрешение на строительство Белых рос. И те же власти ничего не сделали для увеличения пропускной способности дорог при значительном увеличении количества жителей в микрорайоне
Ерёма Уруру
+ 0 0
18 сентября 2020 г. 23:54
Есть такое дело
Еремин поржал на это. Ну нет дела ему на этот район, у него одна забота - центр
Живу на другой улице
+ 2 0
18 сентября 2020 г. 12:29
А что же не сделали дальше за Ярыгинским проездом, где действительно поток большой на ул.Судостроительной и между Ярыгинской набережной ? Всё не могут определиться кто и когда будет делать?
живу на этой улице
+ 9 0
18 сентября 2020 г. 12:12
Самая загруженная? кто это замерял? по мне, так наоборот, самая свободная была, потому как конечная. Во время ремонта ливневку так и не сделали, теперь все плавают в лужах, зато светофоры через каждые 200 метров появились. Кому они нужны непонятно. Не ремонт - сказка!
Уруру живу на этой улице
+ 0 0
18 сентября 2020 г. 21:48
Ливневка это не только дырка в дороге. Стоит она как 3 дороги
  • Оставить комментарий
  • Войти