Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Количество заболевших коронавирусом в Красноярском крае продолжает расти. Поставлен новый рекорд
ХВАТИТ ЖРАТЬ БАНАНЫ !!!!!!
люди типа устали от всего и вышли на массовый променаж без ничего. вот и получили. устали они. бараны они
Так думает Игорь Гринёв
+ 13 3
19 октября 2020 г. 10:03
Красноярский врач-нейрохирург Игорь Гринёв высказал любопытные тезисы о ковидной политике в стране: в России растёт число наркоманов и больных СПИДом, никто не решает эту страшную проблему , а все бросились отлавливать и лечить ковидников - это примерно как лечить прыщи, игнорировала онкологию; что касается перчаток и масок в общественных местах - носите, если считаете, что они защищают вас( эффект плацебо), сам же врач отказывается это делать( речь идёт не об операционной, а об общественных местах); и о вакцинации - врач не рекомендует этого делать и сам не собирается вакцинироваться...
Не быть скотом
+ 12 7
19 октября 2020 г. 09:07
Долой клоунаду,
H1N11 был в 50 раз опаснее!
Сегодня дышим тем, что выдыхаем, завтра приучат жрать то, чем гадим)
Что то не слышно про обычный сезонный грипп, про который пару лет назад из каждого утюга о тысячах заболевших вещалось:)). Где он? Все внезапно излечились?
Концепция Маркетинг Костя
+ 13 1
19 октября 2020 г. 08:57
за прошлый грипп и орз орви не платят такие деньги, сейчас да же запор и головную боль с инсультом лечат как вирус и диагноз соответствующий
Ковидоверующий Костя
+ 2 3
19 октября 2020 г. 07:16
Роспотребнадзор: На территории Красноярского края с 5 по 11 октября количество заболевших ОРВИ и гриппом составило 12 395 чел. И в регионе, и в краевом центре заболеваемость выросла.
абырвалг Костя
+ 2 6
19 октября 2020 г. 00:21
Есть. И немало.
«Скоро учить детей будет некому»
В Омске чиновники пытаются выбрать «меньшее из зол»: ждать, пока заболеют все учителя, или перевести их на дистанционное обучение
https://novayagazeta.ru/articles/2020/10/17/87560-skoro-uchit-detey-budet-nekomu
в Челябинске в Омске
+ 1 5
19 октября 2020 г. 00:44
Что происходит в Челябинске.
Челябинск - это по населению такой же город как Красноярск.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/10/16/87553-ne-suschestvuet-meditsinskogo-termina-zadyhayus
абырвалг в Омске
+ 2 2
19 октября 2020 г. 00:22
Вы бы ещё прочитал нам тут чего на заборе пишут.
В Великобритании
+ 3 9
18 октября 2020 г. 23:19
В Великобритании катастрофический рост заразившихся и умерших от коронавируса.
Для сравнения:
1 сентября было зафиксировано 3 смерти в день,
неделю назад — 87 смертей в день,
в минувшую пятницу — 138.
Распространение заражений стремительно растет —
последние данные показывают по 16–19 тысяч новых случаев в день,
что почти в 3 раза больше, чем на весеннем пике в апреле.
Глава Ялты Иван Имгрунт умер после заражения коронавирусом
Глава Ялты Иван Имгрунт умер от осложнений, вызванных коронавирусом. Сообщает «Крыминформ» со ссылкой на источник в окружении чиновника.
Отмечается, что у Имгрунта был тромбоз. Главе Ялты на момент смерти было 59 лет.
Имгрунт возглавил администрацию Ялты в ноябре 2019 года. А 30 сентября в этом году его госпитализировали.
Д:. в Ялте
+ 14 15
18 октября 2020 г. 23:06
Умер от тромбоза. С таким же успехом умер бы и вместе с положительным тестом на грипп.
Не паникуйте люди. Ничего с 2018 года не поменялось в ситуации с вирусами.
хихи Д:.
+ 18 11
18 октября 2020 г. 23:16
Дурачок, тромбоз - это следствие, а не причина.
Прична тромбоза (как и смерти) - ковид.
Улавливаешь причинно-следственную связь или для тебя это очень сложно?
Развод продолжается хихи
+ 14 18
18 октября 2020 г. 23:49
Ты умник, а причина смерти это твоя вымышленная корона? Не надоело звиздеть? Умер этот дядя от закупорки сосудов или иначе от тромбообразования. Просто сейчас все болезни называются одним модным словом. И не важно что причина смерти рак, инсульт или тромбоз... все равно для устрашения напишут коронавирус.
Фабиан Развод продолжается
+ 0 0
19 октября 2020 г. 14:33
Если человек попал в ДТП и умер от потери крови, причина смерти что: ДТП или потеря крови? Не знаю, что напишут эксперты, но согласно здравому смыслу причина смерти ДТП. Демагогию конечно можно разводить : да он старый был, курил, зарядку не делал и вообще налоги не платил. Развлекайтесь, кому нравится.
Вова хихи
+ 8 14
18 октября 2020 г. 23:30
А Вы улавливаете связь между страхом перед короновирусом и Вашими желтыми сзади штанишками. Некролог в Крымской прессе читайте.Хроник он был. Не здоровый а хронический больной, а им болеть ЛЮБЫМ ГРИППОМ нельзя как и старичкам.
яго Вова
+ 2 2
19 октября 2020 г. 01:40
северные народности с детства учат детей как отличать перед и зад у трусов-спереди должно быть желто,а сзади-коришлово..в этой части вы допустили неточность..а вот с остальным абсолютно согласен
батут взлетел
+ 15 5
18 октября 2020 г. 18:20
В России за неделю с 12 по 18 октября зафиксировано 100 616 случаев коронавируса COVID-19.
В США каждый день заражается по 40 тысяч человек.
А в двухмиллиардном Китае фиксируются единичные случаи, прирост заболевших — от 5 до 18 в день.
абырвалг батут взлетел
+ 5 17
18 октября 2020 г. 18:29
резиновое изделие, врать нехорошо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
батут взлетел абырвалг
+ 17 7
18 октября 2020 г. 18:32
Это официальные данные. Естествненно, реальное число в разы больше.
абырвалг батут взлетел
+ 5 10
18 октября 2020 г. 19:20
Бодуд, врать нехорошо.
Больничный, больничный... Не все работают в бюджете, где больничный оплачивается.Большинство работодателей разрешают отлежаться и полечиться, но без оплаты этих дней. Вот и приходится людям работать с соплями, кашлем, недомогание. Главное в масочках, что еще губительнее.
Zlobin лучина
+ 5 2
18 октября 2020 г. 21:29
Зато не совки теперь .
Ленивая жопа
+ 24 10
18 октября 2020 г. 17:21
Ой чо делается!!!! Вакцина которой вовина доча ширнулась и которую солнцеликий всему миру пытался сосватать не помагает? Вот беда то.
Вася с перегаром Ленивая жопа
+ 22 13
18 октября 2020 г. 17:26
Гы. А как может помочь не существующая вакцина от несуществующего вируса?
Бородатый анекдот Вася с перегаром
+ 24 10
18 октября 2020 г. 17:51
В больнице вышел из комы мужик, который почти десять месяцев пролежал без сознания. Пришёл в себя, огляделся, и видит сосед лежит рядом с перебинтованной ногой и читает газету.
Мужик обращается к нему с вопросом:
— Слушай, я в коме был, из жизни выпал, какой сейчас месяц и год?
— Октябрь две тысячи двадцатого года.
— Понял, получается я ничего не помню с первого января. Расскажи, что вообще происходило в этом году, какие события?
— Австралия практически сгорела дотла, 3 миллиарда животных погибли, — начинает спокойно сосед, откладывая газету в сторону.
— Ох.
— Трамп убил одного важного иранского генерала с помощью беспилотника и это чуть не привело к Третьей мировой войне, — невозмутимо продолжает тот.
— Ну ничего плохого в итоге не произошло?
— Иран на фоне этого конфликта сбил украинский Боинг. Погибли 176 человек.
— Вот, чёрт.
— Баскетбол, кстати, смотришь?
— Да, а что?
— Коби Брайанта больше нет. Он со своей дочерью разбился на вертолёте.
— Жесть.
— Принц Гарри отказался от королевских прав, а Великобритания вышла из Евросоюза.
— Ничего себе.
— Еще какой-то чувак в Китае съел летучую мышь, и из-за этого я вскоре стал безработным.
— ..?
— Хотя не только я. Десятки миллионов человек по всему миру.
— Ты сказал, что китаец съел летучую мышь, и что с того? — в недоумении уточнил мужик.
— Ах, да. Из-за этого распространился по всему миру вирус новый. Коронавирус.
— Ох, ну и год. Что-нибудь ещё?
— Так это только январь был...
— Офигеть. А вирус-то в итоге победили?
— Нет. Он уже убил больше миллиона человек и принес триллионы убытков мировой экономике. Весной большинство стран в мире закрыли школы, торговые центры, парки, рестораны. Сотни тысяч компаний разорились. Многие страны границы перекрыли, остановились почти все перелёты по миру. Люди месяцами сидели дома и не могли работать. Все в мире теперь ходят в масках и перчатках. Сейчас идёт уже вторая волна и становится только хуже.
— ...
— Кстати, смотрел фильмы «Криминальное чтиво», «Властелин колец»?
— Да, а что?
— Режиссёра Гарри Ванштейна посадили на 23 года за многочисленные сексуальные домогательства и изнасилования.
— Жесть.
— Это ещё что. Белый полицейский стоял несколько минут на шее одного темного парня, и тот умер. Видео сняли на телефон и опубликовали в сети. По всему миру прокатилась волна беспорядков. Разграблены тысячи магазинов и сожжены сотни машин и домов.
— Невероятно, надеюсь это всё?
— Ох, не всё. В Бейруте взорвался склад с химикатами. Весь город в руинах, тысячи человек ранены, больше сотни погибли. Пуэрто Рико сильно пострадало от землетрясений. В Норильске экологическая катастрофа. Сотни тонн топлива вылились в реку. На Камчатке утечка химикатов, погибает экосистема океана. В Хабаровске митинги идут уже который месяц из-за ареста губернатора. Конституцию изменили, кстати, и Путин может остаться ещё на несколько сроков. Цены на нефть обрушились. Навального отравили боевым ядом «Новичок», он был почти месяц в коме в Германии. Новая волна санкций из-за этого грядёт. Доллар теперь 77?, а евро 90?. И да, сейчас только октябрь.
— Блин, даже не знаю, что сказать.
— Да, уж. А ты сам откуда родом?
— Я с Минска, с Белоруссии. А что?
— Ох, мужик я ведь не спроста со сломанной ногой в больнице лежу. Значит слушай, Лукашенко и его сын Коля с автоматами...
— Хватит! Хватит! Я сейчас обратно в кому впаду. Что-нибудь вообще хорошее было в этом году?
— Дай подумать... Айфон двенадцатый вот вышел в новом классном дизайне, похожий чем то на шестую модель, помнишь, с прямыми гранями. В синем цвете теперь есть.
Ах, да, Илон Макс ещё отправил на ракете в космос двух человек. Счастливчики..."
Семен Семеныч Бородатый анекдот
+ 6 4
18 октября 2020 г. 18:03
Забыли про Фургала и Быкова упомянуть:). НЕ ЗАЧЕТ:).
2 Семен Семеныч
+ 2 2
18 октября 2020 г. 18:42
Почему? Есть же про Хабаровск.
Семен Семеныч 2
+ 2 4
18 октября 2020 г. 18:44
Пардон, действительно есть:). Старость не радость, плох глазами стал:). Все на ощупь:).
Шумный Семен Семеныч
+ 1 3
18 октября 2020 г. 18:06
И Платошкина,
абырвалг Шумный
+ 0 6
18 октября 2020 г. 18:28
И этого, как его, который был коричневый, а его белые полицаи притоптали!
Тесты не делают. Заставить население носить маски не могут. Губернатор с мэром заняты какими-то своими делами, видимо. Потом удивляются почему рекорды
Дмитрий:. Терра
+ 17 12
18 октября 2020 г. 17:28
Рекорды как раз потому, что ополоумевший народ бежит делать эти тесты. Которые частенько бывают ложно положительными и вообще срабатывают на любые молекулы вирусов. Не говоря о том, что из тех у кого положительный результат % болеющих людей и людей нуждающихся в лечении минимален. Пандемия закончится сразу если перестать тестировать людей. Какая нафик разница каким вирусом вызвана пневмония?
абырвалг Дмитрий:.
+ 9 9
18 октября 2020 г. 18:08
>срабатывают на любые молекулы вирусов
Какие "любые" молекулы?
>Какая нафик разница каким вирусом вызвана пневмония
Значительная...
Дмитрий:. абырвалг
+ 12 5
18 октября 2020 г. 18:14
"Какие "любые" молекулы?" Ну например на молекулы, которые остались уже от разрушенных вирусов. Т.е. вы уже давно не носите в себе этот вирус, а на вас тест сработает.
"Значительная..." Например? К примеру узнали вы что пневмония вызвана вирусом гриппа. Дальше что? Изменится лечение? Отнюдь. Так зачем знать?
абырвалг Дмитрий:.
+ 7 10
18 октября 2020 г. 18:27
Уважаемый, от уже разрушенных вирусов никаких молекул не остаётся. Вы просто профан полный в биологии.
И да, изменится лечение.
Дмитрий:. абырвалг
+ 17 4
18 октября 2020 г. 18:43
Отец моей жены переболел относительно тяжелой формой пневмонии с положительным тестом на ковид. Его лечили антибиотиками. Объясняется просто. Вирус может победить ТОЛЬКО собственный иммунитет, но вирус ослабляет иммунитет и дает дорогу бактериям. Их гасят антибиотиками. Всё лечение...
Моя мать в сентябре 2019 года переболела пневмонией. Очень тяжело болела. Разумеется тогда, никакие тесты на вирусы не делали и не выясняли какой конкретно вирус вызвал пневмонию. Лечили ее антибиотиками. Теми же самыми.
Анна Дмитрий:.
+ 3 2
19 октября 2020 г. 00:21
Ой ребятки, не надо шутить с антибиотиками. Слишком много их наш народ хлещет, сам себе прописывая после таких вот комментариев.
Вырастут супербактерии (погуглите, это термин) - всем будет трындец, и даже тем, кто не пил антибиотиков почем зря. Всех коснется поголовно.
Дмитрий:. абырвалг
+ 6 3
18 октября 2020 г. 18:38
Никак не изменится. От слова совсем.
абырвалг Дмитрий:.
+ 3 7
18 октября 2020 г. 19:21
Вам неправильных слов в моск насыпали...
Дмитрий:. абырвалг
+ 5 1
18 октября 2020 г. 18:37
Ага. Исчезают в параллельную вселенную.
обсерватор Дмитрий:.
+ 3 10
18 октября 2020 г. 18:27
ну ты видный вирусолог светило мировой науки
Дмитрий:. обсерватор
+ 5 2
18 октября 2020 г. 18:38
Мы знакомы?
Тесты то делают далеко не всем , так как же считают количество диагностирования кожных?
Анна Пцр
+ 1 1
19 октября 2020 г. 00:22
Я вам больше скажу, большинство даже и не планирует сдавать тесты, даже будучи уверенными в своем диагнозе)
экономика должна быть экономной Анна
+ 0 0
19 октября 2020 г. 12:00
Потому что на платные не у всех деньги есть, а бесплатные делать на всех никаких фондов не хватает
Красноярец
+ 22 16
18 октября 2020 г. 16:36
Хватить истерить Newslab!
Ольга Красноярец
+ 2 6
18 октября 2020 г. 22:36
У меня с понедельника прошлого 38,5, прибежала врач, вызванная в среду, была у меня 2 минуты, послушала легкие и проверила уровень кислорода, посмотрела, какие есть противовирусные, сказала их пить, а ещё ибуклин от температуры пить 3 дня, сказала в понедельник в врачу, и ВСЕ!!! Ни чем лечиться, если температура не спадёт, ни вообще, чем лечиться. Я сама сделала тест, он отрицательный. Если бы был положительный, меня хотя бы наблюдали. А так оставили дома для собственного выкарабкивания. По принципу легких больных не лечить. Температура и не думала падать, ломка мышечная ужасная и ещё более страшная головная боль. И МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЕЧИТ. Так что лучше пусть ньюслаб пишет цифры, хоть и вральные, так как Зеленогорск (я здесь) и Железногорск ньюслаб решил не считать, может, хоть кто-то услышит
И ты умерла! Все! Не пережила ОРВИ! Кака коротка жысь! Не пойму, в чем твоя трагедия, барыня? Врач посмотрела, что противовирусные пьёшь, посоветовала ибуклин. Не снижается температура, ухудшается состояние- вызывай Скорую или пердоль в приемный покой, не за границей живешь- приедет Скорая. Врач возле тебя должна была сидеть и мерять температуру и тряпкой уксусной тебя протирать? Врачи участковые сейчас по одному на три - четыре участка разрываются без выходных, потому что их коллеги ковидом заболели, а люди на участках сотнями болеют ковидом.
И да- ОРВИ имеет такую клинику- несколько дней температура и на ее воне мышечные боли. Этим надо переболеть, раз заразилась.
Анна Ольга
+ 3 1
19 октября 2020 г. 00:23
Уж лучше попасть под "легких больных не лечить", чем под "слишком тяжелый, нет смысла лечить", как в Швеции со стариками и людьми с лишним весом было
Фото
абырвалг Вася
+ 0 5
18 октября 2020 г. 16:27
джипег
ю май хат ю май сол
+ 1 6
18 октября 2020 г. 16:08
https://youtu.be/aC_Eabj-Nf0 всё будет карашо
Баламошка
+ 12 8
18 октября 2020 г. 16:03
Очевидно же...
Дохтор Баламошка
+ 0 0
19 октября 2020 г. 14:42
Это кто же 4 минуса поставил?)))
Баламошка Дохтор
+ 0 0
19 октября 2020 г. 14:43
Те ,которые горло показывают на картине... Очевидно же
Я вот тоже, похоже, переболел этой радостью. Началось вечером в пятницу, две ночи и суббота температура, сейчас упала и даже пониженная. Завтра пойду тестанусь на корону, подпорчу статистику... :):)
Гораздо важнее, что смертность СИЛЬНО меньше, чем в первую волну.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Владимир абырвалг
+ 11 8
18 октября 2020 г. 16:54
Сегодня на бизнес фм, коммерсант фм...передают о резком увеличении смертности. Не понимают почему: новые таблетки появились, методики, врачи руку набили, аппараты, койки с больницами, тесты... Трампа за неделю на ноги поставили сывороткой. А смертность возраста! Причем не только от короны: за 2020/1019 - 17/16 - значительное увеличение смертности на 5,9% в сравнении с прошлым годом. Скрытое действие короновируса: умирают от боязни заболеть? Коронафобия!
Вова Владимир
+ 7 6
18 октября 2020 г. 20:01
Нет, от вонючего карантина спились, да на тот свет от безденежья шагнули. Это не считая полной парализации медицины всего кроме COVID-19. Трупоеды обсерваторы правят бал.
мммм абырвалг
+ 5 4
18 октября 2020 г. 16:05
боюсь, что стали по-другому считать
абырвалг мммм
+ 2 4
18 октября 2020 г. 16:26
Не стали. Я более или менее в котле...
Размышления
+ 23 11
18 октября 2020 г. 15:57
Пока есть вирус,зарплаты будут хорошие! Вопрос, стоит ли его лечить?что бы съехать далеко вниз.Заинтересованы многие структуры в том,что бы вирус прогресировал, ищите кому выгодно!
Город Размышления
+ 17 9
18 октября 2020 г. 16:37
Известно кому. Фармкомпаниям.
абырвалг Размышления
+ 6 21
18 октября 2020 г. 16:00
Как закончишь думать, не забудь вынуть палец. Хоть из носу, хоть с другой стороны своего туловища...
Показать комментарий Скрыть комментарий
а никаких успехов нет. В стране все пущено на самотек. Прогнозы так и сыпятся .Кто только их не дает.Медицину угробили, а обнуленный вещает, что продолжительность в стране растет. В какую сторону только идет рост.
Пора снова закручивать гайки! Хотя бы закрыть театры, кино, кафе.
О! Неолень
+ 7 3
18 октября 2020 г. 17:39
а денег на зп им кто даст? солнцеликий? у работодателей кончились еще в августе
все деньги на культуру заложены больше года назад в текущий бюджет.их ниоткуда брать не надо.вся культура,всегда,в любой стране мира-сугубо дотационная.за редкими исключениями.в кырске большинство работодателей в культуре-автономные,т.е могут расходовать заработанные средства только на себя.они их и делят ограниченному кругу на премии,соответственно их зряплата в отличие от обычных работников -снизилась в разы(наполняемость залов 50%,проблемы с приглашенными звездами и т.п)..а еще руководство имеет долю с выделенных средств на "креативчики".а если уйти на удаленку,то денех на креативчики не дадут..на этом,кстати,краевой бюджет уже сэкономил на культуре с марта огромные деньги-можно только один бюджет отмененного фестиваля в июле,с концертом касо на берегу,у монастыря на удачном посмотреть и все станет ясно..кафе и кино-частные,там сложнее.но их и не надо закрывать я считаю.в кафе не такой большой поток людей и персонала,а в кинотеатрах персонала не много и он фактически полностью защищен от зрителя.
обсерватор
+ 10 11
18 октября 2020 г. 15:08
где прививки?
абырвалг обсерватор
+ 3 1
18 октября 2020 г. 18:06
в прививарии, для вас там специальный подвальчик приготовлен
Сегодня десятый день, как я заболел и четвертый день, как я в краевой больнице. У меня исчезли самые сильные боли-мышечные. Зато сатурации упала с 93 до 94. Больница забита ковидбрльными , даже койки в коридоре.
уасяты Вася
+ 2 0
19 октября 2020 г. 11:19
Упала с 93 до 94? Упала вверх?
Кстати, нормальные значения сатурации от 94–96% до 99–100%.
Койки в коридорах и до вируса были
Анна Вася
+ 1 2
19 октября 2020 г. 00:27
Выздоравливайте!
Коля Вася
+ 0 1
19 октября 2020 г. 00:01
Сколько вам лет?
Суслик Суслик Вася
+ 11 10
18 октября 2020 г. 16:53
Ты же вчера помер? Мы ж простились с тобой, отметили уже событие? Как так?
Ущербный ты кого здесь развести пытаешься? Если бы ты реально болел, то тебя бы всего выламывало, лежал пластом, а ты нам придуманную легенду втираешь. По используемой тобой терминологии видно что ты ангажированный медик, то есть дешёвый и продажный, которого раньше не во что не ставили, а теперь ковидные деньги посыпались с неба.
"Термины" - это о сатурации? Серьезно, это сложный термин? :)))
Не верите, что больницы забиты - попробуйте на горячую линию звякнуть или попытаться (не делать, просто попытаться) сделать тест в любой лаборатории:)
зщ8ш7н Анна
+ 3 3
19 октября 2020 г. 02:14
зачем пытаться? вчера спокойно пришел в центр спид и сдал тест.час делов.на два антитела (суммарно),+вич=900 рублей..экспресс-1200р...зачем лишняя паника? больницы забиты,да..потому что народишко туповат у нас очень.а особенно-руководители в бюджетных организациях,что своих работников-овец осознанно на убой тащат..не переживайте вы так-все не умрем..кому суждено утонуть-точно от ковида не умрет
Кстати да. В прошлом году я болел обычным гриппом. С высокой температурой под 39. Сил не было даже взять в руки телефон, глаза болели от света и светящегося экрана . Поэтому я сомневаюсь, что когда хреново, можно бодро писать про своё ковидное состояние.
Анна Город
+ 2 2
19 октября 2020 г. 00:26
Ошибаетесь, при сатурации 94 сознание более-менее норм
Лена Анна
+ 1 1
19 октября 2020 г. 07:46
У меня 86 было, когда в больницу с двухсторонним угодила. Задыхалась, конечно, вздохнуть глубоко не могла, но сама никогда бы не подумала, что такая сатурация.
Вася) а я здесь прям ищу от Вас хорошие вести! выздоровления
Спасибо
абырвалг Вася
+ 4 12
18 октября 2020 г. 15:59
Вася, зачем вы врёте -- в больнице нет интернета для болезных...
Ха-ха абырвалг
+ 7 3
18 октября 2020 г. 18:41
Ты про мобильный интернет никогда не слышал?
Лежите на животе.
На работе уже у троих положительный результат, а все как ходили на работу, так и ходят. Кто с соплями, а кто и с температурой. Герои. Коллектив 30 человек. Начальник решил, что всем необходимо переболеть
коллектив Игорь
+ 5 1
18 октября 2020 г. 20:24
положите его в ковидный морг на неделю
Шумный Игорь
+ 0 4
18 октября 2020 г. 18:08
Вон переболело уже 24 тысячи человек, в пакете в землю укладывали
мммм Игорь
+ 19 7
18 октября 2020 г. 16:04
придурок вш работодатель
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вот так успех, какие достижения у края!
  • Оставить комментарий
  • Войти