Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Выбрасываем мусор правильно»: на правобережье Красноярска установили раздельные контейнеры для вторсырья
Раздельный сбор мусора это хорошо, но это скорее всего опять все в одну кучу соберут и всё. Нет нормальных заводов по переработке, к сожалению. Сейчас если просто увезут мусор, уже хорошо будет
у нас во дворе тоже поставили, НО зарешёченно со всех сторон, вероятно будет торжественное открытие
найвныйДядя
+ 0 0
22 октября 2020 г. 13:39
вырабатывать в себе "долг" на тему "должен",
и поэтому "платишь" больше - тяжело )))
Хочу добавить к своему предыдущему сообщению. Без соответствующей выгоды, многоквартирным домам не интересно сортировать мусор.
Охотник Magi
+ 0 0
22 октября 2020 г. 16:14
Вся надежда на инициативный класс
В некоторых регионах, дома, которые сортируют мусор, платят за вывоз мусора по факту. А не по конскому нормативу, как сейчас. И таким способом экономят. Если учесть, что у Красноярска остался единственный полигон за экскаваторным заводом, который заполнится через два года, то властям стоит побыстрее принять такой закон.
Готов платить за нормальную судьбу мусора, который я выкидываю, а то черт пойми что, ветер подует и по всему двору потом вонь
Добрый кот
+ 2 1
20 октября 2020 г. 12:09
Сортировать бесплатно мусор???? Нет конечно! Я буду валить всё в мусоропровод. Я за это плачу.
Охотник Добрый кот
+ 0 0
22 октября 2020 г. 16:16
Хорошо когда видно результат этих действий, когда заводы есть, все сортируется, перерабатывается, а так печально все это увы и ах
У нас в городе проблема похезать если приспичит, а тут с мусором всякую хрень придумывают
Booba Терра
+ 0 0
22 октября 2020 г. 16:16
Большинство не стремается и без соответствующих мест все сделать. Благодать, в которой мы живем и благоухаем!
Как можно заставить людей сортировать мусор? за что тогда платим ТКО?
А воз и ныне там Виталий
+ 0 0
22 октября 2020 г. 16:24
Платим за планируемое строительство полигонов по переработке мусора. Это очень большие деньги. А так как ситуация осталась прежней, возникает вопрос, куда и кем оприходуются наши денежки?
Booba Виталий
+ 0 0
22 октября 2020 г. 16:17
Гражданская позиция, наверное так люди и думают, которые на землю мусор бросают, типа я плачу налоги - за меня уберут, потом кругом мусор
Воланд Виталий
+ 0 0
20 октября 2020 г. 09:19
Хотим как в Явропах!
@
Аррряяяя! Пачиму я должын сартиравать сам мусар!
Какие пилотные проекты?
Вот когда я несу в одном пакете и пластик и стекло и очистки это мусор за вывоз которого я плачу.
А если я буду сортировать этот мусор то это уже будет сыръе за которое мне должны платить. Как такой вариант?
Никаким сырьем это пока не пахнет, с мусором возиться у нас не любят
брюзга 121
+ 0 0
22 октября 2020 г. 13:35
Очень нормальный вариант. Подпишут пару строк на бумажке А4 и будешь сортировать как миленький. Ибо второй строчкой на той бумажке пропишут офигительные штрафы. Как в европах жить будешь, холоп, радуйся
От слова пелотка
Подскажите, куда и что можно сдавать на левом? Желательно в советском районе. У нас во дворах только контейнеры для пластика и стекла.
Booba Октябрь
+ 0 0
22 октября 2020 г. 16:19
Максимум бутылки в магазин принимают в некоторые. Хоз товары, например ларьки. На этом инициатива заканчивается
брюзга Октябрь
+ 1 0
22 октября 2020 г. 13:37
Узбогойся. Это пиаракция. Надо как-то тарифы обосновать.
У нас даже общего контейнера нет. Все вытаскивают мешки-пакеты и ждут машину. Но денежки собирают исправно, реформа, мать её...
Охотник Тьфу!
+ 0 0
22 октября 2020 г. 16:20
антисанитария везде, крысы, вонь. Так и живем
  • Оставить комментарий
  • Войти