Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Лаваш набили чем попало, а зажарить забыли»: пробуем шаурму из крупных красноярских сетей
Мяу- гав-гав я собак стороной обхожу.
Моё мнение(для этого надо делать экспертизу в лаборатории ингредиентов шаурмы и денеров, а не ходить журналистам и высказываться о своих вкусах, сколько людей столько и мнений) -Шаурма, Дёнер - это по сути салат с хлебом, а все ингредиенты в любой шаурме, это быстровыращенные на китайских удобрениях, на селитре , пестицидах, горманах роста,и на геномодифицированных добавках - овощи, и мясо.Люди из за своей "безграмотности", и от безисходности, кушают и кушают таки офощи и мясо, и портят себе здоровье. Те кто делает шаурму и дёнер не виноваты, какие овощи и мясо привозят на базу из того и делают.
Дима бомба
+ 2 3
25 ноября 2020 г. 16:00
В Грильнице топовая шуля че уже сравнивать ... с дверной ручкой))) про химозно.. вы в магазинах состав продуктов смотрели?)) где сейчас без химии обходится(((
Самое вкусное - в популярном ресторане Макданальдз, это приличное заведение и я постоянно туда хожу
хммм Гала
+ 0 0
27 июля 2021 г. 09:30
это шутка такая, вся Америка от макдональдсов ходит, напоминая бургеры на ножках! из приличного там химия)))
вкуснее чем в спринт деливери не найдете шаурмы)) задает новые стандарты, а статья заказная, то видно по обзору) не буду пальцем показывать ыы
Доброжелатель
+ 2 1
24 ноября 2020 г. 20:22
Считаю что самая вкусная шаурма была в Дяде Дёнере. Всё вкусно и всего в меру. Жаль что эту новосибирскую сеть выдавили местные конкуренты. Когда бываю в Новосибирске, обязательно заглядываю в Дядя Дёнер)
"Копируя мировых собратьев, здесь также раздают чеки с номерами". Вот это слог, вот это масштаб. Стильно, модно, молодёжно.
интересно, почему автора удивляет молодёжь в таких местах
Chicken Dener - лучшее качество из всех, это правда, согласен с автором
Не знаю кто
+ 9 2
23 ноября 2020 г. 23:09
Лучшее, что пробовал в Красноярске - Istanbul Dener, стояли напротив Планеты, но когда доблестные чиновники решили поубирать ларьки, парней снесли, а жаль. Говядина, которую при тебе срезают с вертела (не чета всем шаурмячным, где говядину варят!!!), мелко рубят, добавляют специй, овощей (никакой капусты!!) и... Лучшая шаурма в городе. Кто знает куда переехали!?
Саша Не знаю кто
+ 1 1
24 ноября 2020 г. 10:07
На Свободный вроде...
Эн Не знаю кто
+ 1 2
23 ноября 2020 г. 23:26
Да, муж хвалил тоже, говорит лучшая была.
а я буузы люблю
Жона Васи
+ 6 4
23 ноября 2020 г. 20:53
А когда наконец откроют Кантри?
средний класс
+ 7 9
23 ноября 2020 г. 20:25
Кошмар, это все эти рыгаловки за один были пройдены? Автору статьи выдать повышенную премию за работу в особо вредных условиях!
Хз, беру вечно шаурму на свободном в firefood. Да, лаваш хрустящий, но это скорее плюс, соус жидкий, но если есть прямо там, ничего не успевает вытечь. На то он и фастфуд, чтобы быстро приготовили и вы его быстро съели.
В chicken в последнее время курица не очень хорошего качества. В грильнице и в давидо все что угодно кроме самой шаурмы, хоть она и зовётся таковой. Был в kurras dener, там начинки много и мяса, вкусно.
Тут скорее качество зависит от конкретной точки, везде свои косяки.
хммм Игорек
+ 0 0
27 июля 2021 г. 09:35
ну не знаю, однажды занесла нелегкая с коллегой в kurras dener возле БСМП, людей кроме нас не было, но обслуживали нас полчаса - делали 2 шаурмы, средняя шаурма поместилась на ладошке, а при еде нашлось 3 несчастных кусочка курицы, это все удовольствие за 180 рублей! больше нет желания туда заходить
Беляши-Наше все!
завтра Василий
+ 1 0
24 ноября 2020 г. 08:52
их вкусные тоже еще найти надо
Fire food полное г. Не понимаю, кто у них вообще может покупать шаурму на постоянной основе. Den Dener на Авиаторов тоже какое-то г. Грильница - заказывали доставкой еду, шаурма на тройку, как и вся их еда.
Жалко, что такое вкусное блюдо не умеют готовить в Красноярске.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жаль что красноярская шаурма очень сильно хуже питерской. Как в Питере бываю так обязательно покупаю там шаурму так как она многократно лучше красноярской из любой сети
Гурман Vessel
+ 2 14
23 ноября 2020 г. 16:06
В Питере как бы шаурмы нет, там шаверма. Относительно что лучше - полностью противоположного мнения.
Показать комментарий Скрыть комментарий
- Гурман
+ 2 1
23 ноября 2020 г. 18:03
Шаурма шаверма и шавуха как бы отдно и тоже
Zlobin Гурман
+ 2 1
23 ноября 2020 г. 16:30
Точек продажи много ,вероятно вам попалось неахти шаурма . В Москве неплохо готовят и конкуренция большая ,но и посетителей достаточно . Корейская кухня хуже даже шаурмы ,хоть в разы дороже . Спаржа , капуста в тесте на пару за 400 рублей , и прочая шняга типа морсов , мороженок...
Турция, Израиль - вот где настоящая шаурма.
чикен денер лидер!! топчик за 140 норм шава у них размер хоть указано мини очень даже огромный
Эн шаман
+ 1 1
23 ноября 2020 г. 23:28
Согласна! Птичка зэ бэст!)))
Сергей (не еремин:)
+ 9 0
23 ноября 2020 г. 12:44
У "Fire Food" летом летают мухи прямо по всему павильону на ул. 9 мая. Несколько раз писал отзывы и директору, ответа не было :) Подтверждаю, что соус сам по себе у них жидкий + смешиваясь с помидорами он реально просто капает. Мяса очень мало кладут. В основном забивают капустой и огурцами :) Короче обидно, что нет рядом хорошей шаурмы. В Москве кстати много вкусных точек.
завтра Сергей (не еремин:)
+ 2 0
24 ноября 2020 г. 08:53
ну да ну да...
Вы в ресторане как - нибудь на кухню загляните в жаркий летний день
Настоящая шаурма - в Турции.
Найти сносную шаву в Красноярске реально сложно. Больше всех близка к каноническим берлинским кебабам и питерским шаверамам Shawarma на Доммере - много мяса, тонкий лаваш, йогуртовый сосус и НИКАКОЙ КАПУСТЫ. Еще добротно и размером с локоть делают в Царской шаурме на Красрабе. А во всех сетевухах, к сожалению, пресно, майонезно и капустно.
Алкаш Лаваш
+ 4 4
23 ноября 2020 г. 16:08
Берлинский кебаб. Звучит как русский лайм с русской же текилой.
Маймуни Виришвили Алкаш
+ 2 0
25 ноября 2020 г. 04:46
Шаурму "изобрел" (ну, или доработал и внедрил в сферу фаст-фуда) немецкий турок Кадыр Нурман в Западном Берлине в 1972 г. Умер не так давно - в 2013.
Лаваш Алкаш
+ 4 1
23 ноября 2020 г. 17:40
Видимо, вы не в теме про Нойкёльн и Кройцберг, где лет 60 назад обосновались турки и отменно крутят мясо в лепешку на каждом шагу. Ну и современную версию денера придумали именно там
Прожорливый
+ 4 2
23 ноября 2020 г. 11:46
единственне место, где ещё можно купить и без опасения обкакацца , это на универе, на Свободном, в лесочке налево, как ехать ко мне домой, в Сосны.
С вертухи Прожорливый
+ 0 0
25 ноября 2020 г. 13:00
Еражн, проснись, на работу пора.
Люди с таким мышлением максимум в сосны не домой, а на работу ездят...
обсерватор
+ 12 14
23 ноября 2020 г. 11:13
Неужели кто-то ест это
однако обсерватор
+ 11 6
23 ноября 2020 г. 13:04
а что, собственно, такого ужасного в мясе и овощах завернутых в тонкий кусок без дрожжевого теста? уж, лучше, чем картофельное пюре, макароны с сосисками или пироги пожаренные на масле.
Товарищ обсерватор
+ 5 8
23 ноября 2020 г. 11:34
продолжай работать и не задавай глупых вопросов!
123 обсерватор
+ 9 1
23 ноября 2020 г. 11:26
если бы не ели, давно бы закрылись.
Бюрократия 123
+ 3 0
23 ноября 2020 г. 20:21
обрати внимание на енисейский рынок, там наши друзья из азии, заполонили все овощ ларьками, я имею в виду ту линию где чикен денер, или че то желтое оно вроде. так они там работают, в одном ларьке по 3-5 человек, и явно у них не миллионы, просто потому что лучше так чем никак. или рядом южный там контейнера с орехами, если к ним кто то раз в день зайдет, то хорошо. явно в убыток. но зато сами на себя. и опять же лучше так чем никак. но я бы их всех разогнал к чертям. заходишь купить орехов, цеников нет. цена зависит от того как ты одет. Где надзорные органы? ну ладно это офф топ! извиняюсь
хммм Бюрократия
+ 0 0
27 июля 2021 г. 09:39
все эти "работающие в убыток" через год покупают себе иномарку, а еще через пару-тройку лет, квартиры у нас в городе
  • Оставить комментарий
  • Войти