Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Алексей Кулеш рассказал о законах с непонятными названиями и том, зачем они нужны жителям Красноярского края
да невезучий я
+ 1 2
5 ноября 2020 г. 22:17
Минимальная зарплата в Италии
Формально, ее как бы нет. Точнее, нет спущенного сверху закона о едином МРОТ для все. Но по конституции работодатель обязан платить выше прожиточного минимума – об этом я уже рассказывал в одной из предыдущих статей.
Зарплата в Италии должна быть рассчитана так, чтобы доход превышал порог бедности на 20-30%. Уровень бедности рассчитывает Istat, и на начало 2020 года он составлял 780 евро на человека.
Сейчас для тех, кто работает на постоянной работе, минимальная зарплата – 9 евро в час (825 рублей). К концу года ожидается рост до 9,35 евро.
Что сделали в Италии, чтобы реализовать конституционное право на достойный доход?
Уровень МРОТ привязали к средней зарплате по стране, определив его границу как 48% от среднего заработка.
Если бы аналогичные правила действовали в России, наша минималка выросла бы до 23808 рублей в месяц. Посчитал, исходя из средней зарплаты за первое полугодие от Росстата – 49600 рублей.
Ну что, хотите как в Италии?
Дармоед очередной
гратулирен
+ 3 0
5 ноября 2020 г. 19:27
на мосфильм кастинг его. вместо Милляра. Без грима . Куда смотрит коламбия пикчерз(не представляет).Типаж пропадает в зибириен
Со стороны
+ 8 0
5 ноября 2020 г. 18:47
Зачем их там так много?!
Где польза от их дел ?
Улучшения не видно, а у них все хорошо, особо заработки.
Кулеш показал, что за время своего депутатства ничего не делал.
Ёперный театр Шпак
+ 7 0
5 ноября 2020 г. 18:49
Ну работал человек в Железногорске лет 20 назад в магазине автозапчастей с кудрявым вместе на Северной,9 и работал бы дальше...
Семён Семеныч Ёперный театр
+ 4 0
5 ноября 2020 г. 19:23
Он был кризисным управляющим на хлебозаводе или где то там, на пищекомбинате, вроде при Катаргине.Так что тяжелее ручки ничего не держал никогда.
Грузинский космонавт Семён Семеныч
+ 0 0
6 ноября 2020 г. 09:10
Это там где сейчас развалины и по кирпичику растаскивают местные с Элки, чтоб строить гаражи на продажу? Видели. Там начальник налоговой гаражами фарцует
Шпак Семён Семеныч
+ 0 0
5 ноября 2020 г. 23:46
Видно что тупой, для бывшего спикера как раз был годен в команду бестолковых.
Кукабара Шпак
+ 0 1
5 ноября 2020 г. 23:56
Я не почитатель партии в которую он входит, но про него нельзя сказать что он бестолковый. Очень даже эрудированный человек.
пнх Кукабара
+ 0 0
6 ноября 2020 г. 09:07
Знаю по партии, эрудированности как раз нет и избирателей терпеть не может, про таких говорят дерьмоватый, заметны дела а не эрудированность.
Суслик Суслик
+ 10 0
5 ноября 2020 г. 17:35
Конечно, после прочтения непонятной статьи, стало понятно, кто принимает непонятные законы
Маргинал Суслик Суслик
+ 0 0
6 ноября 2020 г. 09:13
Вот ты дура, такую хрень до конца читать.
бла-бла-бла
пиар депутата
  • Оставить комментарий
  • Войти