Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ученые Большой норильской экспедиции назвали причину просадки фундамента резервуара на ТЭЦ-3
Господа вы судите неверно. там ставился конкретный вопрос и на него был дан конкретный ответ.
ученым тяжко там было работать. и свое дело они сделали четко. главный отчет на 1000 листов который вы не увидите- там все как надо.
это при том что на одного сотрудника было 3 журналюги (норм кстати ребята). кто отчет трансляцию смотрел те видели -20 минут по 3-5 слайдов. сами попробуйте результат 4 месячной работы размером с кандидатскую диссертацию за такое время выдать. вот и вышел сумбур. ликвидировали аварию быстро и эффективно. еще бы вовремя спохватились... а так в целом повезло. последствий минимум. - и это не пустое ляля. на следующий год паводком замоет и вообще как так и было(если еще мазут не протечет).
там вопрос стоял о штрафе ущерба на 145 миллиардов (весь капитал норникеля- ну и вопрос кому эти 145млрд в карман бы упали- но сильно жирно). ну так его там этого ущерба на столько денег нет. о чем и отчет.
проблемы Норникеля в руководстве и инертности. но если эта махина начинает шевелится то как нибудь все таки делается. ониб еще бы службы по контролю за мерзлотой "Эффективно" не сократили в 90 годах то и вопросов про талики под цистернами бы глупые не задавали, ну и отваловки земляной на суммарную емкость ГСМ по периметру небыло(положеной).
банальная авария с банальным расследованием и прозаичными причинами. только много денег и истерик.
Похоже не выходя из спальни написано
"В данном случае речь идет об экологических проблемах. По просьбе „Норникеля“ мы впервые за 30 лет провели комплексную экспедицию"
1. Ну уж не "по просьбе", а по заказу. За деньги.
2. То есть с момента ликвидации СССР научного подхода в изучении экологических проблем не было совсем? Нормально так, хорошее признание...
Короче, за деньги Норникеля ученые вам напишут доклад, что причиной разлива "может быть" какой-то там талик. А может и не быть. В любом случае общественное внимание уводился от версии, что Норникель вероятно не вкладывался в модернизацию и мониторинг. Акционеры вероятно решали иначе, чем нужды амортизации, обновления основных фондов и тд. Зачем вся эта чушь? Сейчас потратят немного на пиар в сми, что это там талик или глобальное потепление. И дальше все будет отлично у этих приличных людей.
Зачем вообще нужен олигарх и его акционеры для предприятия, которое вполне себе эффективно работало без них и было построено без них?
"Рафик невиновный"
Этот лысый дядя из маасквы реально купил всё и всех
Не верю. Продались за три копейки.
Трезвый назаровец
+ 4 1
11 декабря 2020 г. 14:27
Не верю, что Навальный тут не при чём.
Петрович Трезвый назаровец
+ 5 1
11 декабря 2020 г. 17:12
Походу там Виссарион всем психическое здоровье попортил(ИМХО), а так Норильский Никель белый и пушистый, одно сплошное благо для северной природы.
Чел Петрович
+ 2 0
12 декабря 2020 г. 04:27
Может еще и Агафья Лыкова влияет
Петрович Чел
+ 0 0
12 декабря 2020 г. 11:20
И Анатолий Быков....
МММмммяконький отчетикссссс(ццццц). Боюсь предположить наличие меркантильного интереса.
--- По просьбе „Норникеля“ мы впервые за 30 лет провели комплексную экспедицию
Слава "британским" учёным!
Фото: пресс-служба компании «Норникель»
о б а л д е т ь
Мозги у Вас там не просели??
  • Оставить комментарий
  • Войти