Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Люди откликаются на экоинициативы»: более 90 % потребителей готовы к раздельному сбору ТКО
Я не буду специально для них что то там сортировать пусть идут лесом
Йиврейский тухес
+ 4 0
21 декабря 2020 г. 13:58
Ох, что-то сомневаюсь я, что их прямо 90%... И вот почему:
1) Люди 40+, которые всю жизнь выбрасывали все вместе, в большинстве своем даже и подумают перейти на раздельный сбор? Их и так все устраивает, зачем что-то менять?
2) Выкинуть пластиковые бутылки в сетку для пластика во дворе по ходу движения к подъезду, или почистив багажник в машине это одно, а специально собирать пластик дома (!), сминать его для уменьшения объема (!!) и мыть его от пищевых продуктов (!!!) - это совсем-совсем другое.
3) У многих ли на кухне есть место для 4 (минимум) контейнеров для отдельных сортов мусора и захотят ли домохозяйства в своей массе заморачиваться и тратить СВОЕ время на сортировку мусора, которая ИМ ЛИЧНО никакой ни прибыли ни пользы не принесет.
4) Увы, в нашей стране слишком много тех, кто не считает нужным донести даже бутылку и окурок до мусорки, а вы их хотите загрузить такими сложными материями как раздельный сбор мусора? )))
К заголовку осталось добавить "особенно, если за них сортировать мусор до выброса будет кто-то другой. Причем бесплатно."
А у народа не пробовали спросить?
мусорный лохотрон
+ 3 0
21 декабря 2020 г. 12:35
Фигня какая-то написана. У нас в частном секторе даже мусорных баков нет, все как и раньше - приходит машина и все сваливается в одну кучу. Только дерут теперь намного больше.
Плату за ТКО увеличили чтоб люди мусор сортировать, а если и сами перерабатывать будут, то наверное вообще не рассчитаться. Инициаторы блин.
Так опрос делали уже изначально среди эко-повёрнутых. Конечно, там все на всё согласные.
Пусть нормальных людей что ли тоже опросят.
  • Оставить комментарий
  • Войти