Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Подтвердилось то, чего мы опасались»: скамейки в парке красноярского Солнечного оказались сделаны не из того дерева
самая простая и дешевая экспертиза-ножовкой сделать пропил. Листвиницу ой как трудно пилить. А сосна она и есть сосна
Построили людям сквер, они теперь его разбирают на палки...
перегонка из пустого в порожнее, но так что было о чем поговорить. весь итог
три раза прочитал,
чтобы понять - жалуются что "сахар крупнее чем привыкли"
чушь
Показать комментарий Скрыть комментарий
Те кто пытался отравить навального во всем сознались. Смотрите на ютубе у Навального.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПолФедора Родион
+ 5 9
22 декабря 2020 г. 09:57
Не буду первооткрывателем. У народа вопрос, раз "Новичок" нашли на горлышке бутылки минералки, а обрабатывали гульфик трусов), что бутылка делала в трусах?
Степан ПолФедора
+ 4 2
22 декабря 2020 г. 14:19
Будет скорее всего и в труселях и в носках. Против 140-ка предприятий наложили санкции. Неужели непонять что мы ,жители России оказываемся заложниками. Кто то оружием бряцкает а долбить будут нас и не по труселям. Своих то он вывезет куда подале.
Родион
+ 5 25
22 декабря 2020 г. 05:20
как можно смотреть эту мерзость
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен
+ 10 2
22 декабря 2020 г. 09:16
Да мы и не смотрим на тебя.
Степан йцукен
+ 4 0
22 декабря 2020 г. 14:29
Толпа журналистов со всего света окружила дом где Кудрявцев живет. Омон их гоняет по улице. даже в припаркованых авто нельзя там быть. Интересно по первому в новостях скажут хоть что то?
завтра
+ 1 2
22 декабря 2020 г. 08:37
согласен, смотришь а самому стыдно за тех кто говорит - с обоих сторон!
Степан
+ 11 3
22 декабря 2020 г. 08:16
А через некоторое время международное сообщество признает фсб террористической организацией со всеми вытекающими. И как бы кое кому не оказаться на месте чеушеску
фанат краснодырских мэров
+ 9 1
22 декабря 2020 г. 04:14
прочел новость и озадачился-руководство этой спк "сфера" с головками своими дружит вообще?! нахлобучили их уже на 20 лямов,тендерное корыто от хари отодвинули,проверяют вовсю,а они продолжают лохотронить в надежде что никто не заметит?!- фильм "гений"..талантливейший абдулов..гениальная и сакральная для россии фраза-"страна непуганных идиотов".аминь
Хе фанат краснодырских мэров
+ 5 1
22 декабря 2020 г. 09:07
Да там посмотрите кто руководит. Не так давно их упоминали в новостях, драка и тд. Государству пора выводы делать уже по некоторым вопросам, да бабло платят не охота.
фанат краснодырских мэров
+ 6 5
22 декабря 2020 г. 04:05
на этом поле явно каждый суслик-агроном..а каждый дятел-эксперт из центра "лесэесперт"(что-же за название такое дэбилоидное)..ну,суслик то не должен,а вот эЕсперт из лесэксперта обязан знать,что лиственница без специальной обработки(не кисточкой,а на спецпроизводстве), после каждого дождя и солнышка следом будет давать трещины..с добротными,твердыми занозами.про смолянные карманы-я промолчу..а на морозе сидеть на этом дереве будет хуже чем на железе.еще хуже сидеть зимой-на термообработанном..а после спецобработки ель проживет не меньше лиственницы на лавке,только будет поприятнее во всем.
Степан фанат краснодырских мэров
+ 3 0
22 декабря 2020 г. 14:32
Ель тоже вся занозами покроется. к тому же от перепада температур ее корежить начнет. Сосна или кедр для этих целей должна использоваться
Хе фанат краснодырских мэров
+ 9 1
22 декабря 2020 г. 09:10
Не надо умничать, написано в тз и проекте, что должно быть, то и поставь. . ля умников развелось, только почему то ноют все, когда им в магазе авно вместо качественного товара продают..
да, по 44-фз и так никто не хочет работать, так теперь ещё и активисты добавились)))
Активная гражданская позиция, природная склочность и скандальность, популярная хайп-гонка, или нечем заняться в декрете? Что с этой дамой?
"дама" борется за справедливость, или вам это чуждо?.. типа "пусть пилят, не мои же деньги, я пойду чекушку да к телеку, там красиво"?
У нас в доме есть активная адекватная женщина, держит УК в узде, но вот так не скандалит. И двор чистый, и площадка детская, и ремонт, и сметы и т.д. Все спокойно и по существу. А тут чистой воды хайп, склочность, надрыв какой-то и буря в стакане воды.
Вы купили золотую цепь, вам продали, как оказалось, латунную. По вашей логике, в случае претензии, вы становитесь склочником, хайпером и тд. Верно?
Я купила себе цепь на свои деньги в свое личное пользование, лично мне продали товар ненадлежашего качества. Это раз. Если такое произойдет, решать этот вопрос я буду без камер, соцсетей, видеороликов, без детских колясок в объективе камер, без претензии на то, что мне, обманутой, все сразу должны. Это два.
а деньги из налогов - это, в частности, не ваши деньги тоже?
хорошо, допустим вы пришли в магаз, а вам там недвусмысленно сказали пройти лесом. в полиции сказали - нет состава, тогда что? будете сидеть ровно и смирно дальше, лишь бы не быть склочной и хайпером?
но вообще я вижу бессмысленность этого разговора, ваш метод решения - вставить голову в песок и не видеть косяков мира вокруг, а тех, кто видит и пытается бороться - те склочники.
а, вы женщина, тогда ясно всё. гороскоп почитайте.
завтра [!]
+ 4 8
22 декабря 2020 г. 08:38
за что она борется???
где и в чем справедливость то?? ) не заметил.
Не к телеку пойду. На работу пойду. Работать.
Дмитрий 123
+ 8 7
21 декабря 2020 г. 23:41
То же, что и с Александрой Коллонтай.
Как про неё социолог и культуролог Питирим Сорокин писал:
«Что касается этой женщины, то очевидно, что её революционный энтузиазм — не что иное, как опосредованное удовлетворение её нимфомании. Несмотря на её многочисленных „мужей“, Коллонтай — вначале жена генерала, затем любовница дюжины мужчин — всё ещё не пресыщена. Она ищет новые формы сексуального садизма. Я хотел бы, чтоб её понаблюдали Фрейд и другие психиатры. Это был бы для них редкий объект».
Листвяк трескается . Там он не нужен
Ольга
+ 11 10
22 декабря 2020 г. 01:07
Вы совершенно правы!!!я заявляю это как Эксперт из реестра "Лесэесперт'' осень безграмотная составлена экспертиза..а что ель это из рода сосновых это вообще что то новенькое в древесиноведении... И то что описано по микросьроегию это свойственно всем видам хвойных пород...а зачем хрупкую лиственницу сразу заказывали это вообще вопрос?? Спецов по лесу уж а нашем городе достаточно..ко мне как к эксперту по этому вопросу обращались по телефону..я этим активистам вопросы задала насчёт прочностных показателей древесины..не понравилось им.
красноярец Ольга
+ 2 0
23 декабря 2020 г. 14:03
А какого она рода, дубовых??
А если проверить бордюры и асфальт то много чего интересного вылезет
. Печально
+ 16 2
21 декабря 2020 г. 21:01
В бордюрах нет цемента, сделаны не по технологии. В асфальте почти нет битума
По одному образцу экспертизу провели? Выбрали, какой нужно, и провели?
вий Йожик
+ 8 2
21 декабря 2020 г. 21:28
все порезать предлагаешь?
Йожик вий
+ 7 3
21 декабря 2020 г. 23:06
Равномерно отобрать несколько образцов
Очень интересная ситуация. Подрядчик явлен обнаглел выиграл подешевле тендер у думал закрыться только не учёл что будет спрос большой потому что по указу царя строят. А теперь вообще все не понятно вроде и мэрия указ не выполнила им влетит? По поводу лиственницы вообще странно не в Европе живём тут цена за куб на пару тысяч отличается за листовые зачем было экономить?
Это карманные подрядчики и имеют отношение к мэрии
"Активистка из Солнечного Ксения Бессонова" что то с нее уже блювать хочется.
Показать комментарий Скрыть комментарий
не даёт пилить?
Ерофей Лукич
+ 16 9
21 декабря 2020 г. 19:18
Она умница! Такую надо в мэры, не то что сейчас там.
Чуковский Ерофей Лукич
+ 11 9
21 декабря 2020 г. 22:14
Мы таких прытких "умниц" за свои интересы горло рвущих под лозунгами общественных благ в 90-е насмотрелись и эта как дорвется в миллион раз больше тащить начнет чем нынешние, бодрей явно.
[!] Чуковский
+ 6 2
22 декабря 2020 г. 04:41
"эти то уже наворовались", как говорили в те же 90е, да? :))
время идёт, тупняк остается.
Скамейка на фото из лиственницы - 100%. Любой, кто знаком с этим деревом - это видит.
фанат краснодырских мэров Бородач
+ 7 0
22 декабря 2020 г. 03:44
да,морилки нынче чудеса творят-могут из тополинного полена даже венге сделать или гренадилл.и стоят дешево
Бородач фанат краснодырских мэров
+ 0 1
22 декабря 2020 г. 17:28
Морилки текстуру дерева не меняют. Зайдите в Реннер или Аванти - у них хорошие стенды с образцами различных пород древесины, выкрашенных разными морилками.
Ольга Бородач
+ 5 4
22 декабря 2020 г. 01:11
Вы правы!! Я эксперт по качеству древесины "Лесэесперт''" а уж про термины в экспертизе вообще без смеха читать невозможно
экс Бородач
+ 7 1
21 декабря 2020 г. 19:28
Уникум выше - диванный эксперт, тот кто знаком с этим видом - это видит.
Нет Бородач
+ 10 3
21 декабря 2020 г. 19:18
Ни на ёлку, ни на лиственницу не похоже. Зелёных иголочек нету.
вова давай мухожук
+ 12 8
21 декабря 2020 г. 18:50
План вовы в силе- главное не результат, а показуха
Олегарх Олег
+ 15 31
21 декабря 2020 г. 17:53
бедный ее мужик, она ж мертвого достанет. Ну че докапалать до подрядчика, он и так поди весь в долгах , какая ей разница из чего лавки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ишь Олегарх Олег
+ 23 2
21 декабря 2020 г. 19:35
Купишь курицу по цене говядины? Потому что производитель весь в долгах, а тебе - какая разница
Она ее покупала, курицу эту ? Она купила квартиру там, где купила) че-то жителей южного берега не слышно, они свои лавочки оплачивают, кстати, сами
Агент ФБР Малдер Ишь
+ 10 1
21 декабря 2020 г. 20:22
Олегарх может позволить курицу в баксах покупать по цене мраморной говядины
Нас рать Олегарх Олег
+ 29 3
21 декабря 2020 г. 18:36
Разница в цене и долговечности, огромная.
Подрядчики такие подрядчики), а общественники такие общественники) бесят и те и те
Смешная экспертиза. Глицерины, вазелины. Можно было просто плотность древесины померять.
На фото явно лиственница.
спец Вася
+ 0 0
29 декабря 2020 г. 11:01
Вот именно! Вы правы на 1000%
Ольга Вася
+ 2 5
22 декабря 2020 г. 01:15
Вы правы на 100 !!% это как я эксперт из Центра "Лесэесперт''" подтверждаю
Агент ФБР Малдер Вася
+ 6 4
21 декабря 2020 г. 20:23
Мерить ты в гараже будешь а это на то она и экспертиза!
Агент ФБР Малдер Агент ФБР Малдер
+ 1 2
21 декабря 2020 г. 20:24
Мы в фбр так делаем, Скалли умничка просто, все экспертизы проводит.
Те деревяшки, что не под снегом, есть лиственница. Это даже по фото видно.
Степан В
+ 1 0
22 декабря 2020 г. 14:49
или сосна до подсочки. таже текстура
С этим заключением можно сходить в туалет. Так как: "Объект исследования доставлен в лабораторию заявителем без упаковки"
Ишь Гость
+ 12 0
21 декабря 2020 г. 19:37
С любым заключением туда идти. Потому как ежели правоохранительные органы по данному поводу возбудятся на подшить-пронумеровать, всё равно будут назначать свою экспертизу.
Магистр Джо
+ 7 3
21 декабря 2020 г. 16:16
аресты будут?
Хулио Дедулио Магистр Джо
+ 3 1
21 декабря 2020 г. 21:15
И торжественные колесования.
Директора подрядчика в кутузку
Активистов надо в кутузку, за самоуправство. Накупили халуп в ипотечном гетто и все должны им теперь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это нормальная позиция нормального гражданина - следить за тем, что покупается на его (налогоплатильщика) деньги, если что.
Уплочено and
+ 20 1
21 декабря 2020 г. 17:04
за лиственницу! Хоть в гетто, хоть не в гетто - плевать!
  • Оставить комментарий
  • Войти