Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Очередной дорогущий костыль»: московский урбанист Илья Варламов раскритиковал проекционный переход на Вавилова
А он кто такой вообще и как его зовут? Жители города должны решать и оценивать
подсвечивать должны пешехода на переходе, _возле перехода_, и пешеход должен видеть машины, следовательно их тоже надо подсвечивать
Согласен с ним.
а этот глупоблогер что,пуп земли или страны русской? я поражаюсь,с таким же успехом можно было описать эмоции обезьяны или ослика из роева ручья, от прохода их через этот переход..и то это ближе бы было жителям красноярска,чем какой то масскофский нетопырь.давайте теперь у всего маскофского зоопарка спрашивать мнение о каждом действе в этом городе..и ставить по ним задачи нашему колхозно-блогерному мэру..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фонтаны, тёплые остановки, переходы, иллюминация. Что на самом деле все это означает, как не лишний способ замылить бабло себе на карман.
Дно поверху
+ 6 14
29 декабря 2020 г. 21:36
Варламов, давай до свиданья. Ценитель нашелся. Классно придумано при наших-то темных зимах пешеходы живее будут.
Странуразвороваличиновники
+ 0 1
29 декабря 2020 г. 21:15
Кто последний в кассу 5 рублей за комментарий получить?
Из блога Варламова узнал стоимость проектора, создающего виртуальный пешеходный переход - более 100 000 рублей. Неплохо
Кто это!? Плевать! Мне нравится!
Если пешехода одетого в тёмную одежду будет хорошо видно на этом переходе в тёмное время суток, то затея хорошая, если будет не видно пешехода, то плохая. В независимости от стиля исполнения. Пусть хоть цветомузыка будет, главное чтобы пешика было видно.
К сожалению блогер, в этот раз прав. кто-то в "городе" не наигрался в электронные игрушки. То стойку с показаниями твоей скорости выдумали не нужную но дорогую и уже не работающую, теперь вот пешеходный переход смастерили. Народ прекрасно видит, как на наших улицах работают электронные светофоры, то забывают смениться, то вдруг меняются, не смотря на не закончившееся время, То просто не работают по причине отсутствия света. Тоже будет и здесь, в безопасности надо учитывать, все факторы и не эксперементировать на людях.
комментатор
+ 14 21
29 декабря 2020 г. 18:32
Интересно, что кроме комментариев делает для жизни людей блогер. Критиковать не трудно, сделай что нибудь доброе, и другие блогеры тебе скажут, какой ты г. Вот поэтому они ничего не делают,а только комментируют.
qwerty комментатор
+ 7 5
30 декабря 2020 г. 00:33
У него есть своя книга -"100 советов меру" у него два миллиона подписчиков он объездил весь мир а вот ты то кто такой кто тебя знает?!
Просто Педро комментатор
+ 10 0
29 декабря 2020 г. 23:48
Ну да, если оркестр лажает и явно не попадает в ноты и вообще играет не Баха, а Моргенштерна какого-то, то ты не имеешь права возмутиться, так как "сначала научись сам играть музыкальном инструменте и устройся в оркестр, а потом критикуй".
дачник Просто Педро
+ 1 2
30 декабря 2020 г. 13:43
что это понять надо в этом разбираться, попадает там в ноты кто то или нет я не понимаю и не лезу. Варламов просто блогер зарабатывающий бабло на хайпе
Злопамятный комментатор
+ 12 1
29 декабря 2020 г. 19:30
Очень часто бывает лучше ничего не делать, чем делать то по мнению чиновников "доброе" что никому из нормальных людей не нужно или прямо вредно.
Задний грех
+ 17 13
29 декабря 2020 г. 18:17
Варламов молодец!
Взгляд со стороны
+ 15 16
29 декабря 2020 г. 18:10
Понятно, как Варламов сказал, так и будет. А он кто? Никто и звать его никак. Занимается, простите, словесным поносом. Тренируется, наверное, депутатом хочет стать.
Ой-вэй, мэрия двухрублевых петрушек подрядила на защиту своего кРеАтИвА
Странные эти господа: "варламовы" или "гершманы". Объявляют себя урбанистами, прилепляются к чужому труду проектировщиков, архитекторов, строителей и др. (которые создают реальные объекты) -вроде как клещи паразитируют на чужих идеях. Критикуют, разносят, уничижают. А сами-то хоть один проект создали? или здание по их проектам хоть одно построено? может сквер, площадка отдыха, благоустройство по их чертежам сделаны? Чтобы на своих объектах показать "как надо". Тогда и на них найдётся свой "варламов", критикующий их труды. Легко пристроились т.н. "урбанисты"- на чужом зарабатывать!
Живу недалеко от этого перехода, очень хорошая идея, не одну жизнь сохранит! Блогер просто дебил.
Шёл бы вы лесом, урбанист. Народ плечист .
зачем новость про эту чрезвычайно милую обезьянку
чертяга Marshal
+ 9 4
29 декабря 2020 г. 16:48
про мэра и губера? согласен. про этих чертяг новости смысла писать нету.
Злопамятный
+ 16 10
29 декабря 2020 г. 15:55
Самое первое что надо делать для безопасности - это те места около дорог где бывает скопление людей - остановки, места перед пешеходными переходами и т.п. - отгораживать от проезжей части вбитыми в землю через метр-полтора рельсами. Чтобы машины при аварии, или по еще какой-то любой причине не могли с разгона на людей вылететь с дороги.
% Злопамятный
+ 9 4
29 декабря 2020 г. 18:16
Интересно, почему минусуют? Переживают за свои авто?
Ты просто представь, торчащие ржавые рельсы из земли вдоль дороги.
вечер в хату
+ 1 1
29 декабря 2020 г. 15:54
Киберпанк 2020
Дух протоки.
+ 10 8
29 декабря 2020 г. 15:44
Хороший переход. Варламов спорщик.
Александр
+ 36 5
29 декабря 2020 г. 15:37
А я согласен с этим.
Езжу много лет, и за это время заметил простой принцип - чтобы не сбить пешехода, его нужно видеть как можно лучше и как можно раньше. Именно пешехода, а не знаки, не разметку, не лежачие полицейских.
Так и на Вавилова достаточно было бы обычных фонарей, хорошо освещающих не только дорогу, но и тротуар возле перехода.
С наступающим
+ 25 4
29 декабря 2020 г. 15:35
Освещение делайте,3 гидроэлектростанции гонят электричество для освещения улиц Китая Гонконга и других загнивающей держав где проживают семьи тех кто заботится о нашем городе, делайте освещение на улицах и дорогах нашего города,освящение пешеходных переходов.
Дурак это Варламов, ничего не видел и делает выводы. Там действительно улица широкая и переход тёмный, хоть и стоят фонари, но очень-очень плохо видно. Хорошая задумка с проектором, проезжала на машине, сначала подумала, что такие полосы яркие новые сделали, а оказался проектор! Новые технологии, круто! Хоть детям и бабулькам станет безопаснее переходить дорогу)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Очень важное мнение!
ага Бывалый
+ 13 7
29 декабря 2020 г. 15:36
главное что абсолютно правильное
  • Оставить комментарий
  • Войти