Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«В пост нельзя»: хакасская отшельница Агафья Лыкова не отпразднует наступление 2021 года в новом доме (видео)
Непонятно: начали строить в начале декабря. Пост рождественский с 28 ноября по 6 января. То было можно, а потом вдруг стало нельзя? Запрета такого вообще не существует !
Может стоило бы не темнить, а как есть рассказать, варианта 2: либо у Агафьи проявление деменции, либо все- таки вспомнить пришлось про нарушения установленных правил о запрете ( разрешении ) строительства на федеральных землях на особо охраняемой территории.
А вообще да, коммунизм для отдельно взятой бабки(
Ну это вы зря так. Коммунизм это вообще-то про труд на благо общества, про постоянное самообразование и развитие, про научное мировоззрение и т.д. Ничего такого Агафья нам абсолютно не демонстрирует.
А что, бренд "Агафья Лыкова" ещё никто не застолбил?
Кстати сегодня сообщили, что в возрасте 60 лет умер создатель брендов «Бабушка Агафья» и Natura Siberica Андрей Трубников. Об этом сообщает РБК....
Однако же
+ 0 0
8 января 2021 г. 11:34
Агафья предсказала...
Однако же
+ 1 0
8 января 2021 г. 11:34
Её имя и после смерти будут трепать.
Таня Однако же
+ 1 0
18 января 2021 г. 09:53
Про нее забудут на второй день после смерти. Живи она не в столь привлекательноц местности созерцание ее и общение с ней никого бы не интересовало. А тут повод под прикрытием " помощи" ли жнлагия "к святлму прикоснутся" тур поиметь, часто халявный в такие места, за ввизит в которые следовадо бы хорошую плату брать. Тут еще к ее добродетелчм кто- то додумался написать, что у нее нет вклада в замусоривание. Это неправда. Ей сецчас много в прлиэтиленовых упаковках шлют. А то что Агафья - федорино горе ни для кого не секрет. Мусороудалентя там нет , а использованные бвтарейки, дохлые животные у хреновой животноводки в изобилии. Подарки еще никому ненужные ... это заповедник! Там даже в землю зарывать ничего нельзя !
Нужно найти силы, если не дано с рождения. Силы для того, чтобы отбросить зависть, меркантильность, злость всю эту мишуру современности. Лыкова - не просто бабка в тайге, отшельница, это эпоха. Эпоха уходящая безвозвратно. Эпоха людей готовых ради сохранения собственной веры в бога уйти в тайгу. Они могли выбрать другой путь, отречься от бога, как отреклась вся эта огромная страна, разрушая храмы, расстреливая попов и разбивая колокола. За этой ей нужно отлить памятник из бронзы, памятник силе веры ее и ее семьи.
Мерзкая старуха - манипулятор. Где она и где христиансапя мораль ? У нее уже своя секта " суперэгоист". Нет запрета на работу в пост! Когда она сдохнет? Не бейте меня за эти слова. Лучше опомнитесь -почему для нее не существует закон об особо охраняемых землях, земельный кодекс, запрещающие это безобразие в природном заповеднике, существовавшем кстати до поселения на заимке параноика Карпа - поинтересуйтесь историей.? Нисего кроме оперзения этот фарс и беззаконие уже не вызывает. Было жалко ее 34 летнюю, сейчас, оборзевшую, грязную, безнравственную- нисколько- трудиться, развиваться ей лень видите ли, ума хватило однако стать тем, во что превратилась, выгоду вычисляя.
Это вы приперлись к ней со своим молитвенником а не она к вам и это земля ее предков а не какого то распятого где то там израильтянина до которого ей повидимому нет никакого дела как и до вас с вашими догмами на превосходство и обитель всего в вашу пользу и собственность.
Она экспонат заповедника, или вы хотите чтобы и медведям там запретили жить?
Чел Таня
+ 5 1
3 января 2021 г. 12:25
Зачем же вы так грубо? Тем более смерти желаете... Не лучше ли все эти вопросы задать так же тем, кто позволяет нарушать законы РФ на особоохраняемых природных территориях? Ведь ей же разрешают и потакают так выкаблучиваться.
Сколько у нас таких Агафий, миллионы. А ей повезло.
Вася Оле Лукойе
+ 2 1
31 декабря 2020 г. 21:46
Которых тот-же Дерипаска со товарищи и нахлобучил в своё время.
Здрасте я ваш 2021
+ 1 1
31 декабря 2020 г. 00:01
Без окон и дверей, одни проемы и даже печь не дымится неиначе лабаз с гостинницей для приезжих чинов строят с названием заимка Лыковых? Приглашсем на арбуз за деньги угощение?
Это раритетная женщина, и живет по праву там. Если кто-то в диких условиях прожил всю жизнь, может в заключение считать эту землю и своей.
Здрасте я ваш 2021 может
+ 4 1
31 декабря 2020 г. 15:15
Да неужели а как вам те которые нежили например норникель, полюс, русал, гэс разные и прочие понахватавшие и понаехавшие отовсюду на то добро что им не пренадлежит а жителей они не спрашивали?
Осталось её орденом наградить; Почетная таёжница''' ну и льготы там всякие.)
А бабка то не дура ведет свою политику манипулирует как хочет смех да и только
Норм так отшельница. У нее народу там на этой заимке как в офисе в разгар рабочего дня: суетятся все, медосмотры на дому проводят, стройматериалы завозят, рабочие вахтой опять же. Красота. Кто настоящий отшельник, так это безвестные бабульки-дедульки, которым не посчастливилось остаться в одиночестве в развалившихся опустевших деревнях. Но они никому не нужны для пиара. А этой бабке бы сейчас уйти в тайгу поглуше, если она вся из себя такая верующая, негоже на себя такой людской негатив навлекать своей популярностью...
Красноярец
+ 15 1
30 декабря 2020 г. 18:24
Бабка и так как сыр в масле катается и ещё ерепениться вздумала.
Давайте скинемся ей на шампусик с мандаринками!!!
Олигарх Олег grayrock
+ 6 1
30 декабря 2020 г. 16:31
доставка дорогая...
еще один нахлебник с 30-ых годов
по другому, мягче, и не скажешь!
Шоб я так жил!
В лесу хочешь жить и лопухом подтираться? Исполнено.
Зрю немного глубже обывателя 2
+ 9 0
30 декабря 2020 г. 11:40
Ну все теперь до октябрьских праздников никакой работы
Суслик Суслик
+ 24 2
30 декабря 2020 г. 10:34
Очень капризная дама, ну светская леди же все таки!
Суслик Суслик
+ 4 8
30 декабря 2020 г. 10:56
ну ты тоже не подарочек
северянин
+ 12 0
30 декабря 2020 г. 10:23
ржач полный.
завтра северянин
+ 12 0
30 декабря 2020 г. 11:41
смешно было бы если бы ей не за "бюджет" помогали
123 завтра
+ 2 0
30 декабря 2020 г. 20:40
Да неее там для этого кемеровских коммерсов "нагибают"
Олигарх Олег
+ 35 0
30 декабря 2020 г. 10:01
По прихоти бабки, вертолет туда-сюда гонять, увезти работников, привезти. У старухи крыша съехала давно, оставьте ее в покое, пусть доживает как хочет, пост держит.
"...сообщил директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий в своем Facebook..."
Уважаемый Виктор Непомнящий, прошу считать это обращением неравнодушной общественности:
1. прокомментируйте, на каком юридическом основании на территории заповедника "Хакасский" идет строительство дома для гр-ки А. Лыковой? Полагаю, что у заповедника с этим вопросом все в порядке.
2. так как по Конституции РФ у нас все граждане равны, то прошу рассмотреть вопрос выделения мне земельного участка на территории заповедника "Хакасский" для строительства дома. Готов рассмотреть получение участка в собственность или аренду. Статус, аналогичный Агафье Лыковой меня вполне устроит.
Гость Чел
+ 12 1
30 декабря 2020 г. 16:41
Браво!!! Опубликуйте, пожалуйста ответ Непомнящего.
Чел Гость
+ 5 0
30 декабря 2020 г. 19:23
Пока что В. Непомнящий отвечает прямо здесь, шифруясь под разными никами 😁
Это заповедник появился вокруг дома её семьи. Так что кто кому выделял землю ещё вопрос. Ну а статус такой вы сами себе можнте с успехом обеспечить. Тайги необжитой вокруг много, так что дерзайте. В одного 30-40 лет проживете в тайге и для вас найдётся юридическое обоснование.
"Это заповедник появился вокруг дома её семьи."
Ну и что? А мог бы "вокруг дома ее семьи" появится целый город. Что теперь?
"Так что кто кому выделял землю ещё вопрос."
Ответ на вопрос "кто кому выделял" лежит во вполне конкретной юридической плоскости. Думаю Лыковым никто ничего не выделял. Значит они осуществили самозахват. Что с такими гражданами РФ происходит в этом случае вам хорошо известно. Точно такое же должно произойти и с Агафьей или мы должны признать, что законы РФ на нее не распространяются, а остальные граждане РФ открыто дискриминированы: Агафье позволено то, чего не позволено другим гражданам РФ. Интересно, а земельный налог Агафья платит? А разрешение на строительство у нее есть?
"Тайги необжитой вокруг много, так что дерзайте."
Думаю, вся эта история для меня очень быстро закончится после первого знакомства с инспектором заповедника.
"В одного 30-40 лет проживете в тайге и для вас найдётся юридическое обоснование."
Вот вы мне скажите не про "через 30-40 лет" вперед, а про сейчас: какая есть юридическая норма разрешающая сегодня Агафье делать то, что она делает на территории заповедника?
Зачем нам этот этнографический цирк устраивают с нарушением действующих законов РФ?
Йожик Чел
+ 9 3
30 декабря 2020 г. 10:47
А Агафья является религиозной организацией, чтобы ей по Ст. 47 ЛК РФ могли кусок леса выделить в пользование? И еще интересно, на кого она завещание составила :)
Олигарх Олег Йожик
+ 5 0
30 декабря 2020 г. 16:32
наследник)))
Олигарх Олег Йожик
+ 6 1
30 декабря 2020 г. 12:29
а кто дом строит ей??
Не пойму в чем её заслуга перед Отечетстовм, человечеством? Предложили и переезд, не захотела. Хочет жить там, пусть живет и радуется. Зачем только вся эта суета вокруг неё? Давайте еще в лик святых возведём.
Может, хватит пиарить эту долбанутую бабку, а лучше обратить внимание на сельских пенсионеров, которым нужна помощь?
Мегапозитив
+ 17 6
30 декабря 2020 г. 09:23
За чей счёт банкет? Может всем староверам такие льготы и привилегии положены?
Если что, я старовер в 10-м поколении. Новую веру не признаю.
Спонсоры, если вы читаете, просьба связаться со мной для получения причитающегося.
Место под строительства дома имеется. Строить в лютый мороз не нужно, можно начать весной.
Мегапозитив
+ 3 4
30 декабря 2020 г. 10:57
окстись окоянный
Кошмар. Ради одного человека, который за свою жизнь ни копейки налогов не заплатил и не сделал ничего хорошего для общества, бревна в тайгу везут, дом ей строят, а она еще и командует, когда строить, когда не строить
да невезучий я Терра
+ 2 4
30 декабря 2020 г. 19:42
Откуда у людей столько желчи? Ну доживает она свой век и пусть живет. Всех объела и всех разорила
Однако же да невезучий я
+ 8 1
31 декабря 2020 г. 11:07
Пришла ко мне девчушка, чаю согреть. Энергосбыт свет вырубил за неуплату. Живут с бабушкой 2 внучки в деревянной однушке...Вот откуда желчь....
ага Терра
+ 5 19
30 декабря 2020 г. 11:10
а вы для "общества" много сделали?
зы - это я не про свое отношение к Лыковой, это про ваш уровень аргументации
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чел ага
+ 6 1
1 января 2021 г. 15:51
Странная у вас же логика. Неужели вы не знаете? Почти любой человек, живущий в обществе, участвует в какой-либо деятельности. За это получает зарплату. С этого платит налоги. Если человек имеет квартиру, то платит имущественный налог. Если имеет землю, то платит земельный налог. Получая за свою работу деньги, он их тратит и стимулирует экономику - дает жизнь разным предпринимателям и производителям. Многие мужчины в дополнение к этому еще и служили в армии. Чего еще для вас нужно, что бы вас устроил "уровень аргументации" товарища Терра?
Теперь посмотрим на Агафью и ее семью. Что они сделали для общества из перечисленного выше? Ничего. А ровесники родителей Агафьи вообще миллионами погибли на фронтах Великой Отечественной. А они в это время в безопасности жили только для себя в экологически чистых условиях. И им до лампочки было, что на нашу страну навалилось такое чудовище, как нацизм.
Не будем уж сравнивать вклад в общество и страну семейки Лыковых и простых тружеников и воинов. Совсем уж некрасивая картинка получится и новые вопросы к Лыковым.
Гость ага
+ 2 1
30 декабря 2020 г. 22:06
Так ей/ему дом и не строят и не носятся, исполняя все прихоти.
Терра ага
+ 2 1
30 декабря 2020 г. 21:46
Так а мне за бюджетный счет ничего не строят. Я сам квартиру купил
Чел Терра
+ 3 0
1 января 2021 г. 15:56
Ну и Агафье вроде тоже не за бюджетный счет строят. Там для нее Дерипаска в виде спонсора старается, судя по сми. Если бы вам какой олигарх давал деньги на строительство на территории заповедника, то можно было бы и сравнить вас с Агафьей :)
Крузо Терра
+ 6 14
30 декабря 2020 г. 10:32
Ну почему же не сделала хорошего? В канализацию не гадит, бензин не жгет, по ТЦ не шарится, пластик и другие отходы в мусорку не производит, в интернете не умничает и не ноет про пенсионный возраст. И никого их семья к себе не звала, сами припёрлись со своими болезнями. Ну а раз уже летаете на вертолётах, то почему бы сена козе не привезти да бревнышек для дома.
ну-ну Крузо
+ 2 3
1 января 2021 г. 11:38
"Никого не звали" это когда с самого начала построили домик на необитаемой территории, не принадлежащей на тот момент никакому из государств. А здесь семья сбежала от цивилизации на территорию, принадлежавшую в тот момент СССР, сейчас перешедшую России. Так что про никого не звали это смешно. Это как тараканы, которые заведутся у вас в дальнем незаметном уголке, а когда вы их обнаружите и захотите что-то сделать, будут вам права качать, что этот уголок их, потому что они там сколько-то уже прожили. И вообще ваш уголок уже не ваш, а их, а вы к ним со своими болезнями и прочим дихлофосом приперлись.
Колхозникъ
+ 23 3
29 декабря 2020 г. 16:21
Ухи наелась? Ей дом строят, бабло тратят, а у нее праздник видители. Т.е. чтобы тебе дом построили и все должны стали, нужно уйти в тайгу.
обсерватор
+ 2 6
29 декабря 2020 г. 16:18
чего там состряпали без окон и дверей?
Через тернии к ... обсерватор
+ 13 1
30 декабря 2020 г. 09:56
Вы, очевидно, большой мастер по установке окон и дверей и хотите поучаствовать в строительстве? Если так, то надо еще получить благословение от Агафьи Карповны. А то вдруг сия крайне значимая персона вас забракует. У нее вон губернаторы в друзьях и Дерипаска как золотая рыбка из известной сказки у нее на посылках.
  • Оставить комментарий
  • Войти