Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярца будут судить за незаконное хранение и перевозку драгоценных металлов
Злопамятный
+ 1 0
12 января 2021 г. 21:38
"Напомним, согласно статьи 129 Гражданского кодекса Российской Федерации, драгоценные металлы отнесены к видам объектов, нахождение которых в обороте допускается только по специальному разрешению."
Это - ВСЕ что надо знать тем кто хотел бы делать сбережения в драгметаллах.
Вы на свои деньги купите законным образом в банке (не подпольным а нормальном - с лицензией и прочим) золото или серебро, но владеть им будете только до тех пор пока ваши золотые или серебряные сбережения не понравятся Государству Российскому. Точнее не "владеть" а "хранить" у себя потому что это купленное на Ваши денеьги уже, считайте, не Ваше будет раз Вы не имеет права сами им распоряжаться как хотите.
А если я на даче самородок откопаю....обратно закапывать или угроза 5 лет?
Не верится как-то в то, что он нашёл этот свёрток, а хозяин машины не знал, что у него в машине есть. Детский лепет.
Интересно, а если я на улице, в лесу, на берегу найду слиток, кусочек, я что должен его выкинуть обратно?
Вася из Масквы ГупкаБоп
+ 4 0
12 января 2021 г. 12:41
От греха подальше.
"поместил под переднее пассажирское сиденье автомобиля своего знакомого, который ничего не знал"
а тут на трассе останавливают, - а давай ка мил человек мы автомобиль твой перетряжнём
Красноярец
+ 8 0
12 января 2021 г. 10:14
Всяко по наводке машину остановили, да ещё и с обыском. Чувак уже в негласной разработке был, теперь пусть думает где прокололся, время для этого много будет.
  • Оставить комментарий
  • Войти