Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске сотрудник сотового оператора за деньги «слил» данные абонентов: отдают под суд
Горожанин
+ 1 0
13 января 2021 г. 03:16
Бесспорно,цифровизация,в частности оплата онлайн очень удобна,но не в наше время,не с нашими законами( по сути полным беззаконием в этой сфере), не с бедностью нашего населения и алчностью человеческой..шансы получать подобные печальки для всех пользующихся очень велики.выбор и риск-каждому свой.
Капитан очевидность Горожанин
+ 0 0
13 января 2021 г. 06:00
На самом деле, Я могу вам рассказать очень простой способ получения вседений о любом человеке, его паспорте и всех зарегистрированых на него номерах по любому признаку (адрес, фио, номер телефона)
Садимся за любой полицейский компьютер в любом полицейском участке, нажимаем кнопки и готово.
В чем проблема?
На кол козла
Показать комментарий Скрыть комментарий
Читатель 721
+ 8 1
12 января 2021 г. 17:27
Согласен, пусть на коле малёхо подумает о бренности бытия и своем поведении мерзавца!!
Котовский 721
+ 1 0
12 января 2021 г. 17:26
Многие связывают это с низкой зарплатой и неограниченным доступом сотрудников к информации об абонентах.
Например, в Иваново сотрудница АО «РТК» (входит в МТС) за 150 рублей пробивала данные абонентов МТС и отправляла их своему знакомому через Telegram. Всего ей удалось заработать около 3500 рублей. Суд оказался снисходителен к обвиняемой и постановил прекратить уголовное дело с назначением штрафа в 15 тысяч рублей.
Это Мегафон, как пить дать! Названивают и названивают всякие.
Гриша Овнюк
+ 8 1
12 января 2021 г. 16:01
Хорошо бы ещё привлечь сотрудников магазинов, разных федеральных сетей, а также поликлиник, МФЦ и прочих регпалат. Часто оттуда утекают персональные данные. Не успеешь купить что-нибудь, как уже звонят мошенники: вам срочно надо перевести все деньги на "безопасный счёт". Вот же, летом я покупал спортивную одежду онлайн в известном магазине. Обычно пешком туда хожу, а тут электронным способом решил попробовать. А там регистрация требуется. Ну я ввёл свой номер телефона, говорят - нет, уже имеется такой, давайте другой. И точно, вспомнил, несколько лет назад я у них какую-то скидочную карту оформлял. Ну ладно, оставил телефон жены, а покупку оплатил сам. И заказ прислали быстро, и одежда подошла, потому что не в первый раз у них покупаю, размеры знаю. Но только через неделю жене позвонили "из банка" и, ничуть не смущаясь, что голос женский, начали разводить её по схеме, обращаясь к жене "Григорий". Вот так-то. Имён магазина и банка называть не буду - лишнее это.
123 Гриша Овнюк
+ 0 1
13 января 2021 г. 09:09
какие же вы лоховатые, нытики, почему то мне никто не звонит и не пытается развести
Гриша Овнюк 123
+ 0 0
13 января 2021 г. 17:04
В торговом квартале на Свободном есть магазин один спортивный, заметный такой. Ты у них купи что-нибудь онлайн. И, возможно, тебе позвонят "из банка".
and Гриша Овнюк
+ 4 1
12 января 2021 г. 16:11
Однажды я пиццу оплатил онлайн, мне через 5мин позвонили из "службы безопасности", говорят я сейчас платеж сделал и т.д.
Конспираторы, заказали через "мессенждер", а он прямо взял и повёлся на дурилку картонную. Или у него прямо так на лбу было и написано: я сотовый оператор, беру недорого, тел.12345. В любом случае поделом, ибо нефиг.
Билайн, че не разглашается-то, але
  • Оставить комментарий
  • Войти