Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
По делу о сходе лавины задержан дежурный диспетчерской службы администрации Норильска (видео)
То есть хозяин НЕЗАКОННОЙ постройки, которая и попала под лавину - "спрыгнул"? Браво, да здравствует наше правосудие, самое "гуманное" правосудие в мире
Напомнило, когда Шаферову Антону неправильно медпомощь оказали санитары и их прессанули убийцы и кршеватели
Вопрос, если бы и включил сведения в сводку, кто бы это прочел, да ещё принял меры. А была ли система доведения этих сводок заинтересованным лицам?
Быстро нашли крайнего. ЕДДС просто статисты, не более. М зарплатой чуть выше минималки (если не врут)) Включил в сводку, не включил, людей не вернуть. Соболезнования родным и близким погибших. Сочувствую диспетчеру.
Рабинович
+ 7 0
12 января 2021 г. 19:22
Ой не ту страну назвали Гондурасом. Год 1937 от РХ.
Стрелочник найден.
ПолФедора
+ 6 1
12 января 2021 г. 17:25
Интересно, а в Красноярске с 31 по 11, дежурные ввели режим лавиноопасности? А как же пробки 10 числа на дорогах в направлении Бобрового Лога?
Разве Талнах горный район? И вообще что за место такое - горные районы? Саяны?
Если бы дежурный "включил сведения о лавиноопасности в оперативную сводку управления ГО и ЧС города Норильска", нифига не изменилось.
Да уж, нашли крайнего, даже если бы передал эти данные и что, сразу бы в том месте запретили все мероприятия? Органы конечно отлично работают, вроде и не придраться, должен был передать, не передал, расстрелять.
Баба Яга. Против Просто
+ 8 5
12 января 2021 г. 17:27
Обязаны были бы запретить, да. Там бы никого не должно было находиться, в связи с опасностью схода лавины, о которой должен был объявить этот диспетчер. Большой вопрос, почему этого не было сделано? Может быть потому что кому-то не хотелось потерять прибыль от отдыхающих, коих на каникулах больше всего? 🙄 Не хотелось закрывать бизнес на это время?
Есть же человек, который организовал там отдых, неважно законный или нет.
Он брал деньги за отдых с людей. Есть конкретная фамилия или несколько фамилий.
При чем тут диспетчер вообще?
Вася из Масквы 555
+ 7 0
12 января 2021 г. 17:18
Так погиб как раз тот , кто организовал.
Читатель Вася из Масквы
+ 6 0
12 января 2021 г. 17:24
Карма, не???
СудМудЭксперт Читатель
+ 1 0
12 января 2021 г. 21:32
Тот, кто ничего не делает, не строит, не созидает, тот и не имеет риска понести ответственность в случае подобного ЧП. Теперь, когда всё уже случилось, кричать что это незаконно каждый может, вот только далеко не каждый может подняться с дивана и сам организовать что-то подобное. Полагаю - без этих горнылыжных трасс мрачная зима в Норильске и Талнахе была бы гораздо мрачнее.
Какая там лавиноопасность?! Частная территория и база - посторонним вход воспрещен!
Ответственность на владельце базы, с него и спрос ..-посмертный!
Тоже Вася
+ 5 1
12 января 2021 г. 16:24
Пусть не забудут премию и почетную грамоту владельцу незаконной бызы выдать.
Ну что ж они так, диспетчеры редькины; ну не надо же даже пятую точку от стула отрывать, в бумажку запиши да и всё! Нет же, даже с этим не справился. Что это, леность ума, тупизм или пофигизм? Не думаю, что у них там бывают такие запарки и авралы, что аж мозг кипит и диспетчер впадает в прострацию от усталости. Нужно помнить всегда, что любая вовремя заполненная бумажка это клочок соломки, когда вдруг, не дай бог, упасть угораздит. Не факт, что были бы приняты какие-то меры и люди остались живы-здоровы, но о себе любимых-то хотя бы нужно заботиться. Мальчишку жалко, один миг и покалеченная сирота.
Баба Яга. Против Fa
+ 3 0
12 января 2021 г. 17:31
А другие факторы вы не предполагаете? Закрыть склон для всех посетителей в каникулы.... Посчитали ущерб? А так нет предупреждения - и нет обязанности закрывать. Бизнес теперь не совсем и виноват👐
Оу, май гад!
+ 12 2
12 января 2021 г. 16:11
Это место пригород Талнаха, там никогда не было лавин. Тем боле таких, Вот никто и не подумал. Да и всё бы ничего, там людей-то ночью не было бы, если б не построили эту базу, да ещё, поди, не совсем легально. Вот так, целая цепочка привела к таким последствиям.
СудМудЭксперт Оу, май гад!
+ 6 0
12 января 2021 г. 18:19
Снега там выпало очень много, погодные карты вентускай показывают в отрогах Путорано восточнее Талнаха толщину снежного покрова 3-5 метров, а в некоторых точках больше 10 метров. Прогнозы МЧС типа "в горных районах Красноярского края лавинная опасность" - это вообще ни очем, край почти 3000 км с севера на юг, и больше 1000км с запада на восток, какой в этом смысл, если не указывать конкретные населенные пункты или хотя бы районы?
гнус Оу, май гад!
+ 2 3
12 января 2021 г. 16:25
там еще в 2018 году отрывало снежную доску приличных габаритов. Можно потрудиться и найти в интернете фото. Не надо ляля
Ага, я помню. Только вон когда-то в Самаре, несколько человек поубивало снегом с крыш. Тоже лавинная опасность, вообще-то.
Конечно, в районах с протяжёнными склонами, стоило бы задуматься... Но... Увы.
Другое дело, что домики с людьми под самым склоном, должны же были как-то утверждаться соответствующими органами. Точно, не совсем законно.
это какой-то позор
бинго! найден стрелочник
  • Оставить комментарий
  • Войти