Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Местные здесь — алкоголики. Но это даже плюс»: как красноярка ради любви уехала в Австралию
Работаю на трёх работах
+ 2 2
18 марта 2021 г. 00:42
Очередная защёчница удачно торгонула сумкой. Вернее - она пока думает что удачно.
"К сожалению, с этим сложно. Менталитет другой, и разговоров каких-то глубоких не выходит. Но, для этого у меня здесь есть русская подружка, мама и папа в Красноярске."
Печаль печальная, зачем вообще они вместе?
Уруру 555 M
+ 0 0
30 января 2021 г. 16:07
Чтобы познакомиться и узнать друг друга получше. А там уже решат, стоит ли знакомиться поближе
Мимо Проходил
+ 6 0
23 января 2021 г. 23:16
Если девушке хорошо, можно порадоваться. Смущает только фраза: «Менталитет другой, и разговоров каких-то глубоких не выходит.» Как так жить-то вместе?..
Владимир Владимирыч Гульфик
+ 40 3
20 января 2021 г. 01:30
Как не зайду почитать комменты к статьям про уехавших, вижу кучу комментов от всяких желчных людишек.
Не позорьте доброе имя сибиряков, завистники, сидите на своих продавленных диванах, и не лезьте дальше одноклассников, старперы.
Работаю на трёх работах Владимир Владимирыч Гульфик
+ 0 2
18 марта 2021 г. 00:45
Чему завидовать то? тыего видел? В Красноярске она бы мимо прошла и не взглянула на него.
Zlobin Владимир Владимирыч Гульфик
+ 5 167
20 января 2021 г. 12:21
Вы не оригинальны как все тролли из гульфика . Не имея что сказать умного , предлагаете заткнуть здравомыслящих ,как аргумент . Сыпите набором пафосных штампов словно зомби : одноклассники ; старперы ;диваны ;зомбоящик ... Пора вылезти из трусов став свободными людьми ,а то задохнетесь в своем тухлом мирке .
Показать комментарий Скрыть комментарий
поддержу ваше мнение, ведь и англия, и норвегия, пр. , много других северных территорий пользуются популярностью, не смотря на климат. конечно, это обустроеные и поддерживаемые в обслуживании всем европейскмм населением исторические территории, прежде всего. но. например, когда говорят о сезоне норежской селедки, на который едут толпами, ради гастрономических ощущений, конечно хочется тоже поехать и попробовать. но ни какая рыба морская не сравнится с уже всем известными нашими деликатесами из нашей сибирской рыбы, а нет развитости турбизнеса на данном уровне. позавидуем все вместе нашему президенту, у него есть конкретный шойгу, поставляющий ему туруслуги по тем местам, которые, якобы, являются национальным достоянием, но для основного национального большинства почему то недоступны. хотя, может и хорошо, что у нас где то есть не тронутая технологиями земля....
Zlobin злючка
+ 4 55
20 января 2021 г. 12:26
Что же вам не доступно ? Я был там ,приезжают много иностранцев . Есть тур группы любителей заходят с Байкала и сплавляются по Большому Енисею ... Может вам стоит просто зад оторвать ,и далеко ехать не надо . Тайга за городом ,Базаиха ,Мана ...
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка Zlobin
+ 2 4
20 января 2021 г. 20:00
я как раз была и на байкале и в низовьях енисея и в верховьях, и по краю и россии побывала много где, и не по турпутевкам, а на джипе, лодке, пехом, видела то, об чем многие и на слух не слыхивали, а вот вам за вашу грубость и развязность нужно точно что нибудь оторвать
злючка злючка
+ 0 0
19 января 2021 г. 22:37
это к комментарию Чел от 19.01.21 в 09.01
Да уж...чему завидовать?Учиться,чтобы заниматься не прибыльным хенд мейдом ,потом танцевать гоу-гоу,в итоге получать австралийские 3 коп,хорошо если муж зарабатывает хорошо по австралийским меркам.Для сравнения.Я (переводчик)была в Мельбурне 2008,Канберра 2009.У работников в Макдональдсе зп 40-50 тыс была на наши рубли.Очень дорогая страна и привлекательная.
в Макдаке так то везде такая зп на наши рубли
Ефросинья
+ 3 21
19 января 2021 г. 20:37
предала свою родину, скиталась по рукам, в итоге на какомто ниже среднем, прямо скажем бомже остановилась, это предел мечтаний
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чел Ефросинья
+ 11 1
19 января 2021 г. 21:51
Зачем же вы гадости тут пишите такие
Ефросинья Чел
+ 0 3
21 января 2021 г. 11:41
если для вас середнячок предел мечтание, и волшебное слово ЗАГРАНИЦА вот повезло девахе, правда же? )))))))))))))))
Чел Ефросинья
+ 3 0
21 января 2021 г. 15:14
Именно! :)
такое "скромное" начало,
такое ощущение что - родители или для них старались
а без "толкового" начала, дальше не интересно читать
вкусная еда, баня, бобррвый лог всегда вас ждут, наши земляки-путешественники, не забывайте о своей родине, нам тоже нужны туристы, реклама, общение, и прочее взиаимодействие
завтра злючка
+ 5 7
18 января 2021 г. 08:58
вот в сибири туристы вообще местных жителям (большинству) не нужны ( если Вы не в гостиничном бизнесе конечно)
Чел завтра
+ 3 0
18 января 2021 г. 21:45
Кстати, тут даже Агафья Лыкова с вами бы не согласилась. Она вот туристов принимает-привечает. А потом раз - попросит новый домик. И Дерипаска дает ей денег на новый сруб. Раз, и губернатор или МЧС посылают ей вертолет с необходимым. Могла бы она всего этого добиться без специфического турпотока и без пиара и раскрутки? Нет. Так что отсталая, малограмотная, религиозная бабка в этом вопросе рассуждает и понимает более продвинуто, чем вы. :)
Чел завтра
+ 10 2
18 января 2021 г. 11:32
И в гостиничном, и в туристическом, и в ресторанном, и в музейном и других бизнесах. Нигде нам не нужны туристы и их деньги. И налоги с них не нужны. Такие вот мы, загадочные сибиряки. Ничего не покажем, ничего не расскажем и никого не накормим. Пусть проваливают лучше все отсюда. У нас здесь особая гостеприимность, мы будем сами гордиться своей сибирскостью.
завтра Чел
+ 0 6
19 января 2021 г. 08:37
дело все не в буквальном "нужны" / "не нужны",
дело в том что эта сфера - туризм в Сибири, не развита, особенно для местных жителей,
но если конечно не считать туры для "миллионеров" (и речь не только о "корабле")
Чел завтра
+ 7 0
19 января 2021 г. 09:01
Ну вообще-то это тема развивается, в том числе и массовый сегмент. Будет устойчивый поток-спрос, подтянется и инфраструктура. Смотрите, как открывались и развивались до нынешнего момента новые парки (Бобровый Лог, о. Татышев, Гремячая грива...), растет поток туристов на Столбы, Ергаки, на подходе Торгашинский хребет, Манская петля и тд. Все лето идет поток безостановочно в Хакасию и назад. Открывались новые хостелы, гостиницы, новые музеи, старые музеи обновлялись, появлялись новые рестораны. Конечно, эта сфера неразвита, но она и находилась в развитии. Желаемые для вас вещи не могут же появиться одномоментно и в том виде, в котором вам хотелось бы. Главное в этом чтобы был спрос, те у людей были деньги для этого и желание их потратить. Хотя посмотрим, что из этого всего останется после пандемии, от которой туризм оказался среди наиболее пострадавших.
Маймуни Виришвили Чел
+ 0 1
19 января 2021 г. 23:13
Мне кажется, на внешний (т.е. из-за пределов Красноярского края) туризм могут рассчитывать разве что Ергаки. Столбы - если только для скалолазов, или для тех, кто у нас проездом.
злючка злючка
+ 0 0
18 января 2021 г. 00:10
хотели еще и кенгуру предоставить, но господин майор говорит, что только завтра сможет выговорить ≪кенгуру≫
страшная аж жуть. на такую только кенгуру клюнут, да еще один австралиец, но он видно не рассмотрел.
Показать комментарий Скрыть комментарий
да ты бы и на собаку клюнул
на тебя что ли?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Малый бизнес рад высоким налогам ,а не российским грантам ? Вы видите куда они идут ,но при этом платите за садик ,школу ,больницу и всё подобное . Все надо согласовывать с муниципалитетом ,самому нельзя чихнуть ... До работы привычно добираться 1,5 часа ,при этом борьба за экологию ... Что то какие то противоречия .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Всегда радуют комментарии к подобным статьям, сразу видно завистливых неудачников изрыгающих тонны желчи :)
Zlobin HAL9000
+ 2 56
17 января 2021 г. 19:12
Поделитесь своим пониманием удачи ,что это для вас ? Вы на твитер похожи ,так же не переносите мнение других .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зрю немного глубже обывателя HAL9000
+ 9 11
16 января 2021 г. 16:34
А чему завидовать? С 200 тысяч рублей уинее коммуналка 150 тысяч и остается еа два вызова скорой и один штраф ГИБДД. Все как и у нас, только мы на выборы бесплатно не ходим и живем в своих домах, имеет свои дачи, отдыхаем у них
Чо та неохота туда совсем после статьи. Надо чтоб фоточки с мишками коалами были, плесканье в море-окияне, волны красивые, а то: дом, работа, алкаши местные, деньги-проблемы, легкие расставания, мутные занятия по жизни. Тоска прям.
Нравится жить в Австралии- я рада за женщину. Я же там не приживусь из- за климата- сырость, жара сорокоградусная или холод ( не такой, как в Сибири), но печку не затопишь. Дожди проливные, ветра. Солнце всходит с противоположной стороны. Рептилии и насекомые- одни ядовитые пауки чего стоят. Ну и окружение- сейчас не столько белые или аборигены, сколько наглые арабы и китайцы наводнили страну- не воспитанные и наглые. В Красноярске на гастарбайтеров катят, а их не видео и не слышно, не наглые. В Сиднее местные женщины на пляжах уже стесняются раздеться до купальника- арабы пялятся без стеснения. И так повсеместно- они уже хозяева жизни. Терпеть это можно сибирячке только из-за большой любви. Собирайтесь и в Сибирь. 😄
Прохожий 2
+ 9 0
17 января 2021 г. 13:18
"Солнце всходит с противоположной стороны."
Дык еще и ходят все кверх ногами... ужос-ужос
Как-то неоднозначно. Расходы огромные каждый месяц, но при этом они (австралийцы) не парятся. Либо краски сгущены, либо что-то не так понял. Всегда думал что не париться можно там где жизнь копейки, типо как в СССР.
Святой Ножовка
+ 7 2
16 января 2021 г. 12:22
Расходы большие, но и зарплаты хорошие. Значит - хватает на всё, чтобы не париться.
Sasha Li Святой
+ 4 0
19 января 2021 г. 21:58
Хорошие зп у хороших специалистов (программисты,врачи и т.д)
Жорик Святой
+ 2 2
18 января 2021 г. 20:32
а если потерять работу на 3-4 месяца? Хорошего дохода нет, а хорошие расходы остались.
Маймуни Виришвили Жорик
+ 2 0
18 января 2021 г. 22:53
А если в России потерять работу, то чё?
Лис Ножовка
+ 6 4
16 января 2021 г. 10:43
Зарплата у простого инструктора йоги 200 тысяч. У специалистов я думаю выше. Что им ваши копейки чтобы «не париться»?
Ножовка Лис
+ 3 2
18 января 2021 г. 09:25
Так 200 тысяч это впритык если сложить суммы в статье, не дай бог ипотека или заболеть еще.
"....Русские тоже не против выпить, но, фишка в том, что эти пьют и не пьянеют, а русские — напьются и начинают «бычить», становятся агрессивными...."
Сразу видно малоопытного человека в вопросе с кем выпить.
Zlobin Чел
+ 2 60
17 января 2021 г. 23:14
И не смотря на милое личко ..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Обычная социопатка
+ 11 14
15 января 2021 г. 14:45
это нормальный стиль жизни для таких "чик".
2021 Обычная социопатка
+ 8 11
16 января 2021 г. 01:26
минус одна невеста для русачков ,а их десятки и сотни тысяч уехало ,при том что в 90е был обвал рождаемости . плюс бабоджонам с магами дамы нужны ,ох не прост сейчас русский мир для парней в плане личной жизни ,но зато крым наш и жидобандера в донецкий аэропорт не прорвались
Это нормально сейчас. У нас периферийный капитализм. Лучшие люди уезжают, худшие остаются. Все норм.
Zlobin Чел
+ 2 53
17 января 2021 г. 23:08
Лучшие не уезжают ни когда
Показать комментарий Скрыть комментарий
Если для тебя норм, почему ты еще не в бомбее?, там "норм" еще нормальнее
Угадал все ваши буквы, но не смог понять смысл сказанного. Очень сожалею при этом. Буду много думать, что бы понять почему по вашему мнению я должен быть в бомбее.
Барбос Обычная социопатка
+ 5 18
15 января 2021 г. 23:58
А вообще-то, зачем нужно было этот поток сознания публиковать? Совсем туго стало с материалом для статей?
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен Барбос
+ 5 1
17 января 2021 г. 13:01
чтобы вас квасных позлить
На Родине фигней занималась всякой, не принося пользу обществу, теперь аборигенов охаживает.
Гога and
+ 18 8
15 января 2021 г. 17:20
Так и в Австралии такой же шляпой продолжает заниматься
А надо было за 20 тыщ на государство пахать что даже на крем приличный не хватит девчонке. Вы только вдумайтесь. У меня жена работает что бы не отупеть дома за 22 тысячи на государство. 22 тысячи. В Месяц. В 21 веке. В одном из самых богатых государств мира. Уезжайте отсюда все кто может. Нечего тут делать
Вадик Лес
+ 5 16
15 января 2021 г. 18:27
ну если ее навыки таковы, 20т. рубл, может стоит поменять женщину?, у меня одна женщина 50, другая чуть больше, нам хватает
Показать комментарий Скрыть комментарий
мок Вадик
+ 9 0
18 января 2021 г. 12:24
мама и бабушка?
4444 Вадик
+ 9 1
16 января 2021 г. 02:28
50 баксов? За ночь?
Прохожий Вадик
+ 12 2
15 января 2021 г. 22:46
сутенер что ли?
в Австралии змей много - мне не катит Лес
+ 7 4
15 января 2021 г. 15:51
20 тыщ. рублей. Одно из самых богатых - это про духовность?)
2 в Австралии змей много - мне не катит
+ 2 1
16 января 2021 г. 11:22
Про ресурсы это.
А у нас на Родине полно разного народа всякой фигней занимается. Рыночек-же на дворе. Значит безработица есть. А еще куча народа работает тупо за еду, а затем исключительно на унитаз. А Мария вон, какие-то сувениры успела поделать здесь. Так что зря вы так на нее нападаете. И еще. В Австралии аборигенами называют несколько других людей. Так что на Родине она не занималась фигней, а старалась реализоваться. А в Австралии охаживает не аборигена, а вполне белого человека.
А пользу приносят только те, кто в лахте сидит, да?
О какой любви может быть речь, если с человеком даже не получается поговорить по душам? По сути и не знают друг друга, взаимовыгодное сотрудничество.
Ортопед Я
+ 0 1
18 января 2021 г. 18:31
Иногда лучше молчать или говорить по делу, а подушам надо с Господом говорить
Автор Я
+ 13 7
15 января 2021 г. 16:29
Душа есть, просто русские уж сильно глубокие, а иногда просто стоит перевести внимание с проблемы на что-то другое, и все налаживается. И мы любим друг друга, и очень сильно) поверьте, переезд партнёра в другую страну, переживание всех проблем эмигранта вместе ещё как скрепляет. Желаю и вам найти такого супруга
Я Автор
+ 4 1
15 января 2021 г. 23:45
Извините, если мой комментарий вас задел, просто не каждый сможет так перестроиться: стать менее "слишком глубоким", либо же нормально относится, что твой партнёр не может понять суть твоих переживаний. Для меня это не любовь.
Шура Балаганов Я
+ 14 3
15 января 2021 г. 16:22
Нормально, зато мозг друг другу не выносят
Замуж зарубеж сегодня нормальный ход для красивых русских женщин. Пожелаем же героине счастья и благополучия.
гулька Чел
+ 6 14
15 января 2021 г. 19:13
стесняюсь спросить-где красота? или мне слабоумовцы другие фотки выложили?
Святой гулька
+ 6 1
15 января 2021 г. 19:41
на вкус и цвет все фломастеры разные
Уася Чел
+ 3 7
15 января 2021 г. 18:28
продажа красоты, того чего тебене принадлежит, это проституция
"...Кстати, практически всегда, когда я говорю, что приехала из Сибири, они думают, что это отдельная страна, подразумевая Сербию. Это происходит в 80 % упоминания моего места рождения. .."
Это то, что нам нужно было вспомнить о качестве дорогого западного образования.
Это не правда : я не знаю ; с кем общается эта дама ; но австралийцы знают и Сибирь и озеро Байкал :
Конечно. Мы же не можем про всех австралийцев говорить в духе как М. Задорный про американцев: "они все тупые". Есть люди развитые и образованные, а есть не очень. Вдруг наша героиня общается преимущественно с малообразованными людьми, то и не надо удивляться что они не знают где Сибирь. Такое вполне возможно.
Ортопед Anna
+ 3 0
18 января 2021 г. 18:30
Она просто Сибирь не правильно произносит, вот и думают что Сербия.
Лис Чел
+ 6 1
16 января 2021 г. 10:48
И что? У нас так прямо все обладают глубокими познаниями в географии. У меня 80% знакомых думают что Тасмания это государство в Африке...
Чел Лис
+ 4 0
16 января 2021 г. 12:30
Вообще-то да. У нас же система образования реформируется-вестернизируется по зарубежным образцам. Значит и на выходе будет расти количество малограмотных людей. В принципе это видно даже здесь.
Истину глаголю! Чел
+ 18 7
15 января 2021 г. 17:12
Расскажи нам про географические районы Австралии не заглядывая в Википедию, продукт качественного советско-российского образования?
Чел Истину глаголю!
+ 9 6
15 января 2021 г. 17:21
Я расскажу, вы не переживайте. Вы же меня не знаете, зачем вы так? Кстати, почти все советские дети знакомы с книгой "Дети капитана Гранта". Мое знакомство с Австралией-Н.Зеландией началось еще там.
"За многое приходиться платить. Здесь всё очень дорого. Детские сады — платные, обучение в университете — платное, даже общеобразовательная школа, возможно, тоже будет платной. Если у вас нет медицинской страховки — вызов скорой помощи тоже будет платным — 500 австралийских долларов"
Оказывается советская коммунистическая пропаганда не врала.
Маймуни Виришвили Чел
+ 17 3
15 января 2021 г. 23:50
Зато и работа тоже платная.
Чел Маймуни Виришвили
+ 6 1
17 января 2021 г. 22:23
Если взять цифры-расклады, которые нам выдает в статье Мария Окладникова, то вообще тоска очень быстро наступает от такой "платной работы":
"Доход в месяц — 3000-4000 $ ( около 200 тыс. руб.)."
"Средняя стоимость аренды квартиры — 750 $ в неделю (42 тыс. руб.)"
Это значит, если Мария захочет съехать от своего мужа и жить самостоятельно, то в месяц она будет должна отдавать около 3 000 $ только за жилье. То, что будет у нее оставаться на руках очень быстро ее отрежет от всех этих благ: образование, детсады, медстраховка и тд.
Поэтому очень сильно желаю Марии жить с мужем и его семьей в мире, согласии и любви. Иначе с навыком инструктора йоги и без посторонней поддержки она очень быстро окажется в тяжелой нужде и бедности. А если, не дай бог родит ребенка, а потом его будут делить с мужем, то шансов у нее, как у иммигрантки не будет вообще никаких. У нее будет очень зыбкий юридический статус и крайне низкий доход. Полетит она как на фанере очень быстро и далеко, как те тысячи несчастных женщин из России и СНГ, поверивших в свое счастье и потерявших своих детей при встрече с западной ювенальной юстицией.
Ортопед Чел
+ 0 0
18 января 2021 г. 18:30
С такой зарплатой люди снимают комнату в доме или квартире за 200 долларов в неделю включая все билы и интернет. Но это очень маленькая зарплата, средняя по Австралии 75 тысяч в год , например компьютерщик с 5-6 летним опытом будет около 100 тысяч в год, после универа, но не ленивый может 70.
Чел Ортопед
+ 0 0
18 января 2021 г. 19:11
Ну у нас идет рассуждение про "платную" работу, как при капитализме или "бесплатную", как полагает тов. Маймуни при коммунизме. Пока что видим, что цифры, которые в статье, говорят, что это работа практически "за еду" и крышу над головой. Доступа к образованию, здравоохранению, социальной защите, собственному жилью совершенно не предполагается. А если с такой "платной" зарплатой завести семью-ребенка, то станет совсем грустно.
Маймуни Виришвили Чел
+ 0 0
18 января 2021 г. 22:58
При коммунизме социальная защищенность была в среднем выше, то есть шансов сдохнуть с голоду было мало, но и возможностей у РАБОТАЮЩЕГО человека было меньше.
Чел Маймуни Виришвили
+ 0 0
19 января 2021 г. 08:23
И ведь никто не знает про какие "возможности у работающего человека" вы говорите.
Маймуни Виришвили Чел
+ 0 0
19 января 2021 г. 14:39
Скажу "о больном" (о том, что меня лично беспокоит): например, возможность свободно купить себе машину (без стояния в очереди, и не за пять годовых зарплат) и поехать путешествовать по стране. А то и сесть в самолёт и поехать посмотреть на противоположный конец света, например Красноярск.
И большая свобода в выборе вида деятельности.
Маймуни Виришвили Чел
+ 1 2
18 января 2021 г. 10:25
"Тут какие-то заборы! Кенгурятники! Мама, мы в аду! Мы в аду, мама!"
Ясав Маймуни Виришвили
+ 0 3
16 января 2021 г. 21:28
лучший коммент
злючка Маймуни Виришвили
+ 1 2
16 января 2021 г. 00:01
да уж ))
"А если ты не явишься на выборы премьер-министра или главы штата — получишь штраф."
Простые избиратели в Австралии не могут выбирать премьер-министра и значит не могут получить штраф. Премьера выбирает правящая партия, набравшая большинство в парламенте. Простим же этот ляп красивой девушке, тем более, что скорее всего права участвовать в выборах у нее самой нет.
Ортопед Чел
+ 0 0
18 января 2021 г. 18:32
Она имела ввиду обяхзательное голосование, чтобы не на кухне роток разевали, а отвечали за выбор и Ельцина и Медведева и Путина
Чел Ортопед
+ 2 0
18 января 2021 г. 19:15
Я знаю о чем идет речь. Но я реагирую на то, что прочитал в тексте статьи. Без дополнительных комментариев типа "имеется ввиду не это, а вот это" смысл слов вполне себе однозначный - выборы премьер-министра. А это неверно.
Чел Чел
+ 10 7
15 января 2021 г. 14:28
Кстати, неужели на Гуманитарном факультет СФУ не удалось выучить специфику различных политических систем. Ведь не из ПТУ наша девушка, а с университетским образованием....
Автор Чел
+ 2 8
15 января 2021 г. 16:33
Видно, Вы лучше знаете эту страну) и были здесь миллион раз и даже успели пожить. И чем Вам не угодило ПТУ образование?
Чел Автор
+ 11 0
15 января 2021 г. 17:33
Мне не нужно пожить или побывать в стране миллион раз, что бы знать как там появляется глава государства. И против ПТУ у меня ничего нет. В вашем высказывании есть фактическая ошибка, я ее и увидел. Думал, что вы сдавали зачет на Гуманитарном факультете СФУ по какой-нибудь политологии. Но не знаю. А вот от учащегося ПТУ этого не ждал-бы.
Автор Чел
+ 3 10
15 января 2021 г. 18:20
А я думала, что Вы правила русского языка знаете... Пунктуацию, например, или грамматику. Но не об этом. Речь в статье шла о том, что люди платят штраф из-за того, что не появились на выборах. Вот и всё. Не в системе дело, потому что даже если они и формально голосуют и за партию, все знают кто будет её представлять и кто метит на место премьер-министра.
Чел Автор
+ 3 0
16 января 2021 г. 01:10
То что вы сказали, можно прочитать. Про это я и высказался. Больше тут говорить нечего.
Чел Автор
+ 10 4
15 января 2021 г. 18:30
если крыть нечем , докапайся до граматики, 18 правило сального троля
Чел Чел
+ 3 1
15 января 2021 г. 19:26
И это писал не Чел 😄
Коенчно она описывает только Сидней и за два года еще не поняла, что муниципальные дороги оплаячивабтся не из подозодных налогов , а из муниципальных налогов на недвижимость,опалты за парковки и тд, чем дороже, тем больше, поэтому маленюкие муниципалитеты иногда не имеют денег. Дороги уровня штата из НДС, который делится в пропорциях между штатами и федеральным правительством. Медициана здесь безплатная для всех резидентов, но можно выпендриться и купить частную стаховку, тогда не срочную операцию( типа замены суставов или на глаза) сделают через пару месяцем, вместо 6-10 безплатно, в остальном почти нет разницы. Налоговую декларацию можно подавать самим, очень все просто на вебсайте налогового офиса, если просто доход и расход, если есть бизнес побольше, всяеик амортизации, дозоды и расзоды на инвестиционную недвижимость, то проще платить агенту и не заморачиваться. Машины в домах можно мыть, но в некоторых муниципалитетах, где напряг с водой, требуют пользоваться ведром или под высоким давлением, что тратит мало воды
Скабеев и супруга Ортопед
+ 4 1
15 января 2021 г. 12:34
Неужели там тоже люди живут ?
Ортопед Скабеев и супруга
+ 3 2
15 января 2021 г. 13:01
И там живут и даже русские!
собака павлова
+ 19 6
15 января 2021 г. 12:25
приятная девушка, успехов ей
Zlobin собака павлова
+ 2 55
18 января 2021 г. 13:03
В китайском балете танцевала приват . Там и познакомилась с клиентом австралийцем .
Показать комментарий Скрыть комментарий
4444 собака павлова
+ 4 6
16 января 2021 г. 02:33
Красивая, как фотомодель.
Успехов ей, если чо, ждем обратно, а то людей тут меньше и меньше особо молодых и продвинутых.
Друг олигархов студент
+ 10 7
15 января 2021 г. 13:12
Зато у нас Путин! Население его любит и готово терпеть вечно
Ортопед Друг олигархов
+ 5 5
15 января 2021 г. 13:20
А кого вам хочется?
Re Ортопед
+ 12 4
15 января 2021 г. 14:32
Наверное , того, кто приведет страну к процветанию. Десять лет деградации мало?
Очень любим олигархию, коррупцию и закручивание гаек?
1. А как вы можете узнать заранее кто "приведет страну к процветанию"?
2. Деградация у нас идет не десять лет, а гораздо больше. По меньшей мере с 1991-го года.
Фамилию в студию! За кого голосовать будем?
Зачем его в студии озвучивать? Чтобы он перешел на одноразовые трусы? Чтобы в гульфик чего не капнули
Байден Re
+ 4 5
15 января 2021 г. 14:41
приде порядок наведе😂
Колхозникъ
+ 8 5
15 января 2021 г. 11:48
Главный экспортный товар, сидел сидел да и поехал в китай.
Спасибо, очень интересно!
Муж алкоголик тунеядец, помыться без воды, работа колымная, все деньги на отопление- одни минусы, один плюс свой дом на тещины деньги.
Ортопед Ужас
+ 9 5
15 января 2021 г. 13:18
у кого-то и стакан полупустой , а у кого-то полуполный, кто на что обратил внимание, в меру своего состояния души
Ужас Ортопед
+ 1 1
16 января 2021 г. 12:44
Как с душком подали, так и съел
Реалист Ортопед
+ 3 0
15 января 2021 г. 14:44
просто кто-то, а кто-то "душка" - состоянием души интересуется...
  • Оставить комментарий
  • Войти