Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СГК: платежи за отопление в Красноярске выросли из-за морозного января
город топится углем, ясен пень, а что так сильно изменения в цене за отоплеление? в поставке? или качестве угля?
Гады!!!
Алексей Влад
+ 1 0
5 февраля 2021 г. 21:34
Судя по квитанциям, в Красноярске за 10 лет стало втрое холоднее. Ну или олигарху Мельниченко, очень нужна новая супер яхта.
Закрыто навсегда
+ 14 0
2 февраля 2021 г. 23:35
Думаю это дно. Тепло в рассрочку, и выселение тех кто не сможет платить в соц. Жилье через суд (думаю придем к этому), т.е. в общаги=ночлежки
волосатый Закрыто навсегда
+ 2 3
4 февраля 2021 г. 15:05
ну не бери рассрочку, дело добровольное. из единственного жилья должников не выселяют, а если ты бизнесмен и 50 квартир сдаешь, а для оплаты коммуналки в них слишком крут, тогда могут и продать одну для покрытия долга, соседи что ли должны платить
Жафар россиски
+ 7 1
2 февраля 2021 г. 12:53
А меня батарей холодний, а плотить многа. Я так не могу.. Могу мал мал есть и помирать. Наша придет и всем вставит счетчик на квартира. Честно быть надо!
волосатый Жафар россиски
+ 0 0
4 февраля 2021 г. 15:11
как будто счетчики в квартирах много сэкономят. ну поставят все индивидуальные счетчики, у кого квартира утеплена лучше, будут чуть поменьше платить, у кого хуже побольше. платить то надо будет не только за то, что счетчик показал, отопление нежилой части дома так и будет раскидываться на всех в зависимости от квадратов
Джамсаран
+ 15 1
2 февраля 2021 г. 12:20
По-немногу проект или гешефт московских вурдалаков под грифом "Единая схема теплоснабжения" начинает приносить неплохие дивиденды. Монополия есть монополия. Причём за цифрами прикрываясь дедами на палках они теперь могут спрятать, что угодно даже содержание отрядов"маски шоу". Но это по всей видимости только цветочки. Вовины клоны размножаются и требююуют приличного содержания.
волосатый Джамсаран
+ 0 0
4 февраля 2021 г. 15:17
так и раньше была монополия, никто же не мог выбирать сам, кто его будет отапливать, из нескольких вариантов. труба одна в дом идет
Кто и как отвечает за домовой счётчик и почему я должен верить этим показаниям!? Хотите по факту деньги собирать установите для начала всем индивидуальные счётчики УРОДЫ!
волосатый Спасибо
+ 0 0
4 февраля 2021 г. 15:24
их и собирали по факту, только факт наступал раз в год, во время перерасчета, а теперь наступает сразу по итогам месяца. варианта два - по факту (есть счетчик общедомовой или индивидуальные) или по нормативу (счетчика нет), по нормативу платить больше
Мне за декабрь пересчитали за тепло минус 7000. ТСЖ Иннокентьевский. Я даже не знаю почему так.
Ошиблись малеха, жди в следующем месяце плюс 10 косарей
Мегапозитив
+ 38 2
2 февраля 2021 г. 08:35
Вот это и есть геноцид и утилизация народа.
С ноября квартплата выросла с 5 до 7 тысяч. На 40% не много ни мало. Плюс подорожавший бензин.
Вот где митинги нужны и протесты, а народ тихо терпит.
Кто там с бедностью обещал бороться?
Десятки миллионов людей станут ещё беднее, а десятки олигархов получат дополнительные миллиарды. Ах да, их скорее вывезут заграницу. Чтобы было на что пандемии организовывать. Которые в свою очередь оставят обедневший народ без работы.
Картина маслом, старый добрый капитализм во всей красе.
волосатый Мегапозитив
+ 0 0
4 февраля 2021 г. 15:30
когда летом квартплата упадет, ведь оплаты отопления летом больше не будет, не забудь написать, на сколько процентов она упала
злючка Мегапозитив
+ 0 0
3 февраля 2021 г. 01:28
олигархи они местные, и без разницы, куда они свой капитал уводят.
Сибиряк Мегапозитив
+ 1 1
3 февраля 2021 г. 01:17
В корень смотрите. Олигархи так обуют страну, что мало не покажется. Вот против кого нужно подниматься, а не против Путина или Навального.
Блондинка на Лексусе Мегапозитив
+ 3 23
2 февраля 2021 г. 09:39
Да, Навальный придет ЖКХ сразу поднимет, не сомневайся даже. США всех странах где власть меняет ЖКХ поднимать заставляет, При Ельцине США слушались и тоже поднимали. Ты видимо не знаешь этого
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мегапозитив Блондинка на Лексусе
+ 14 2
2 февраля 2021 г. 10:14
Для вас милых плюшевых, США и Англия нами владеют и нас имеют в полной мере с конца 80-х годов. Нет у нас суверенитета. А ракеты и "мощь державы" нужны только для создания иллюзию противостояния стран. Если включить мозг, то видно, что в большинстве стран единое правительство действует по указке сверху. Сейчас идёт активная фаза утилизации. Всё в наших руках
Блондинка на Лексусе Мегапозитив
+ 4 13
2 февраля 2021 г. 10:22
да вами навальнятами сша и англия владеют, хорошо, что не отрицаете, уважаю вас, за честность, мужик!
Маслов Мегапозитив
+ 2 16
2 февраля 2021 г. 08:44
Так Навальный обещал акциз а бензин поднять в 2 раза, что бы имень деньги на развитие демократии в России. Ведь за это по факту на митинги выходили.
Показать комментарий Скрыть комментарий
БФ-6 Маслов
+ 8 2
2 февраля 2021 г. 11:27
В огонь тебя, маслов.
Не знаю что да как. У меня все нормально. В приложении на Сгк. Висело минус 2500. Сейчас висит минус 600 рублей. Видимо какой-то перерастет. Квитанции об оплате пока не пришли. Чтобы детально все посмотреть. Так что пока без паники. Не знаю долг у некоторых по минус 7 тысяч. Может быть не оплатили предыдущий месяц? Поэтому не нужно нагнетать обстановку. На счет отопления батареи греют очень сильно. Перекрыли клапаны. Квартира греется только от труб))) И то жарковато. Приходится открывать окна. В целом не плохо. Но зная коммунальщиков единственное вызывает опасения что могут топить когда уже не нужно, либо тепло. Как иногда бывает в апреле, либо мае.
А когда их заставят убирать последствия аварий на их сетях???? Скоты, все во льду, 1 день школа и сад не работали, два дня не было холодной воды в трех домах точно, это в расчетках они не учитывают.....
ну и лед за свой косяк они не убрали, ходить невозможно было после потопа на менжинского
А в сентябре и октябре тоже морозы были? И топить будет до июня включительно
волосатый Печально
+ 0 0
4 февраля 2021 г. 15:33
тогда и платили меньше. кто не платил меньше - у тех счетчиков нет, они в морозы продолжили платить столько же
Дважды звонила в управляющую компанию, с начала отопительного сезона дома холодно. Отвечают - так город дает, у нас все вентили открыты. Ударили морозы - пришлось даже перекрывать батареи. На улице теплеет, дома холод. И вот за что такие повышенные счета? За перекрытые батареи в холода и включенный обогреватель когда на улице относительно тепло?
Гретта длинный хвост Elk
+ 9 6
1 февраля 2021 г. 22:30
У меня всю зиму дома 28 градусов. Вот зачем так топят?
Колхозникъ Гретта длинный хвост
+ 4 2
2 февраля 2021 г. 11:41
Поэтому и нужно делать систему индивидуального учета и расхода тепла. А то некоторые окна открывают и улицу топят, в то время другие ответственно радиаторы перекрывают
Лёха местный
+ 7 1
1 февраля 2021 г. 21:45
Требую срочно обнулить все мои платёжки нонче и на будущие годы !!!! : ))
Нам квитанцие отсылают по среднему. Мы и плотим за всë. А понимания нет. Сами неходим и неразбираемся.
Американским ( или всё-таки немецким?) Хозяевам денег на борьбу с пандемией не хватает...
А за вонь угольную они платить будут населению?
Тоже Вася
+ 12 0
1 февраля 2021 г. 20:26
Наступил новый 2021 год,все цены уже традиционно растут,и уже выпустили 3-х рублёвую юбилейную монету.
У нас в этом сезоне так дома жарко! Хотя на протяжении 30лет со дня заселения у нас всегда было мягко говоря прохладно. А тут окна даже приоткрываем! Это наводит на определенные мысли. Хотят много денег за отопление! Система оплаты поменялась. Платим за потребление г.колор.
Капиталист Галина
+ 3 2
1 февраля 2021 г. 21:56
И что, что система оплаты поменялась? Раньше точно так же считали по фактическому потреблению, только делали это раз в год с перерасчетом, а сейчас каждый месяц. Раньше много денег не хотели?
За однушку в 40 кв отопление насчитали 4000 рублей(((
Дед Анна
+ 1 6
2 февраля 2021 г. 11:21
Так это не много
А у нас этой зимой батареи и вовсе не сильно горячие. Раньше в морозы к батареям вообще нельзя было прикоснуться, а сейчас можно даже посидеть!! Спасибо СГК!!!
Кира Molly
+ 5 1
1 февраля 2021 г. 23:26
И наш дом этой зимой обогревают очень плохо, так холодно никогда не было и за что доплатим
А денег наверное сдерут как будто сауна, а не квартира! У нас тоже самое как у вас
Олигархи обнаглели, мало яхт ?!. Пол зимы было не холодно, а платили много.
123 Букин
+ 10 0
1 февраля 2021 г. 20:06
летом так то платили
да что вы 123
+ 0 0
2 февраля 2021 г. 12:53
если и дальше будем платить с таким повышением как в декабре, то к лету же по сравнению с прошлыми годам оплата отопления станет выше на 22-25 % и при условии, что лето платить не будем. Только будьте внимательны и прочтите, там где в платежечках сообщалось о переходе на новую систему, сентябрьских по-моему, летом мы будем платить! разницу накопленную, если расходы СГК были больше определенного процента на который можно, в соответствии с законодательством, поднять сумму платежа в отопительный сезон. перерасчет они имеют право еще и на лето сделать. Такие дела.
Согласно их же графика потребление выросло в 1,5 раза. Где то так и есть судя по температурам. А посмотрел платёжку, платеж по сравнению с декабрем вырос в 2,4 раза. Сказочники сгк. Юрикам разослали новые договора, хотя нумерация осталась старая. Причем дата 14.08.20. пишут подпишите за 30 дней или будем считать, что если не поступят разногласия, то договор будет считаться подписанным. Интересно, что они там курят. А новый договор составили как надо, говорят москали заходят, что его лучше вообще не подписывать.
Ну елки палки. Трам,Обама гадили гадили,сейчас Байден начнет гадить россиянам.ааааааааааааааааа
У нас если на что-то подняли цену, уже больше не отпустят,а дальше по цепочке.
Henrik Сергей
+ 3 6
1 февраля 2021 г. 21:50
Цена не изменилась. Если вы пошли в магазин и хлеба купили в один день полбулки, а в другой день пошли, купили две булки, заплатили в четыре раза больше, это не значит, что цена на хлеб выросла в четыре раза.
А февраль будет теплым но цены января так и останутся. Как бы эта пакость забугорная неначала летом начислять в связи с тем что январь был холодным)))))
Henrik Степан
+ 3 13
1 февраля 2021 г. 18:55
Меньше дома потребят - меньше счетчик покажет - меньше начислят. С этого года летом наоборот перестанут начислять, платим по факту за каждый месяц.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Степанов Henrik
+ 1 1
2 февраля 2021 г. 11:14
Какие счетчики? и кто по ним начисляет? Цены на отопление зависят от их прибыли. Январь бунтовали были траты на куковеев и ментов а кто погашать будет.? Вот с таких организаций и тянут а организации с нас. Все они платят дань если хотят работать
Да невезучий я Henrik
+ 21 2
1 февраля 2021 г. 19:26
Эти говорилки чего только не наговорили за 20 лет и шо? Вспомни как они цены повышали до 100% окупаемости и так и не добились. В этом году мороз помешал в прошлом дезентирия. что будет летом даже Богу неведомо
Henrik Да невезучий я
+ 1 6
1 февраля 2021 г. 21:47
Причем здесь повышение цен, это не повышение цены, это повышение потребления. Теперь собирают оплату по факту, зимой много, летом нисколько, сколько дом тепла за месяц скушал, столько и собирают. И мороз ничему не помешал (это скорее напомнили для тех, кто забыл, что в мороз и должно быть больше) и по лету всё понятно, вне сезона никаких начислений за отопление при этой системе не может взяться.
Двоечник Henrik
+ 3 0
2 февраля 2021 г. 09:24
У меня на работе за 200 метров трубы, проведенной согласно всем проектам, сгк насчитывает потери в размере 100 %, а при теплой погоде и более выходит, потери относительно потребления. Т.е будете утверждать, что цены не растут. Хотя может и соглашусь. Они просто заложены как надо. Многим юрлицам, находящихся в жилых домах, добавлять чуть ли не по сто процентов за отопление общего имущества. Причем, кто им дал площади этого имущества объяснить не могут. ТСЖ не давало. А в договоре прописывают, сначала заплати, потом пришли свои разногласия, мы разберемся. А спецы разберутся, такое ощущение что от сохи или от колодца пришли
Летом 2020 года было НИСКОЛЬКО?????
Один я платил эти НИСКОЛЬКО....
но почему то перерасчет им разрешают сделать только через пол года..... страна воров
Двоечник 123
+ 3 0
2 февраля 2021 г. 10:19
Мы тоже платили, хотя счётчик на доме есть
Фрекен Бок
+ 45 2
1 февраля 2021 г. 17:39
Почти в два раза по сравнению с декабрем, золотыми слитками котлы топят? Уголь местный, не из Африки.
Вера В. Фрекен Бок
+ 4 0
2 февраля 2021 г. 10:03
Вот и у нас в 2 раза. Судя по сравнительной табличке, потребление гкалорий выросло процентов на 30-35. Сфигали платежи выросли на 100%???
345 Фрекен Бок
+ 6 1
1 февраля 2021 г. 17:53
А у нас все стабильно ( нет счетчиков на доме), что в морозном январе 2021 года, и что за 8 дней 2020 года, сумма одинаковая. Я - за стабильность!!! Слава СГК!!!
...За 8 дней сентября 2020 года..
А когда платежи упадут из за июня-июля-августа 20 года?
Весной, когда будет последний перерасчет. Вот после него уже никаких перерасчетов не будет. Сильно на него не рассчитывайте, в 20 году ведь и до июня платили тоже по старой схеме, так что там не только переплата есть, но и недоплата. То что платили летом, её, конечно, в 99% случаев перекроет, но не то чтобы там падение на сумму трех месяцев будет.
Никто и не ждет полного перерасчте за 3 месяца, но перерасчет должен быть явно заметен, т.к. за январь мы щас заплатим по полной, за февраль-март также по факту, то есть пересчитают только за прошлую весну, как они это сделают непонятно, но в суде придется им доказать свои расчеты.
Вот и посчитаем их начисления, в суд не сложно иск подать. Совсем не сложно. И времени много не потребует. И сразу же в пользу потребителя признают. и штраф еще СГК будет. Для них это копейки, но если в масштабе 50-70% населения то не копейки получатся
Земляк 123
+ 14 0
1 февраля 2021 г. 17:45
Кажется мне, что они не падут вовсе! Останутся на уровне января, а в следующем году "стартанут" с этого уровня!
123 Земляк
+ 13 1
1 февраля 2021 г. 18:32
я звонил им по этому поводу, сказали в первом квартале пересчитают, вот и посмотрим
На тыщу стало дороже тепло в январе 2021, ничего страшного, главное в хате тепло!! Спасибо СГК за шикарное тепло в квартире!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Платный бот Читатель
+ 13 0
1 февраля 2021 г. 20:16
Вот молодец, коллега, хвалю. Пойду тоже похвалю- например, правительство за прорывы.
Конститутка Читатель
+ 23 0
1 февраля 2021 г. 19:25
Вы главное платите,не останавливайтесь.
  • Оставить комментарий
  • Войти