Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ребенок остался в сознании»: в Красноярске на Ястынской произошла авария с участием трех машин (видео)
Водители у нас криворукие, ездить не умеют, колея им мешает!!! Не умеют элементарного, как выехать из колеи. Лишать таких прав пожизнено. Это не водители, это недоразумение.
Женечка: «Зимой часто бывает так, что я не могу выбраться из глубокой обледенелой колеи. Поворачиваю руль, жму на газ. Всё равно машина продолжает ехать по колее. Один раз чуть не стукнулась со встречной машиной. Подскажите, как быстро выезжать из колеи?»
Действительно выезд из глубокой обледенелой колеи часто вызывает проблемы у неопытных водителей. Особенно, когда они попадают в такую ситуацию впервые. Однако не стоит расстраиваться и пугаться таких дорог, так как существует простой и надёжный способ быстро справиться с этой зимней напастью.
Прежде всего ни в коем случае нельзя пытаться выскочить на скорости! В лучшем случае вы останетесь в колее. В худшем, вас развернёт и выбросит на встречку или в кювет. Выкручивать руль до упора и давить на газ тоже не стоит.
Как ни удивительно, вас выручат сама колея и закон физики, который гласит, что «действие равно противодействию». Причём при использовании этого приёма совершенно не важно какой привод у вашего автомобиля: передний, задний или полный. Более того, особой роли не играет даже тип и состояние резины: шипованная или не шипованная, зимняя или летняя, новая или «лысая»!
Итак, допустим вам нужно выехать из глубокой колеи в право ( —> ).
Снизьте скорость до минимальной.
Крепко возьмите руль обеими руками в положении «без пятнадцати три».
Резким движением руля примерно на четверть оборота в противоположную сторону ( в нашем примере влево ( <— ) ) «киньте» передние колёса автомобиля на левую стенку колеи.
Как только шины упруго упрутся в левую стенку колеи и машина слегка приподнимется, быстро поворачивайте руль в нужную для выезда сторону ( в нашем случае вправо ( —> ) ) и слегка добавьте газ. Колёса как бы оттолкнутся от левой стенки, и машина легко выедет из колеи в нужном направлении.
Как только почувствуете, что колеса выскочили из колеи, слегка сбросьте газ, чтобы автомобиль не развернуло поперёк дороги.
По традиции напомню, что перед использованием этого несложного приёма в реальных условиях лучше заранее научиться выполнять его в каком-нибудь безопасном месте. При правильном совершении всех действий колея перестанет быть для вас ловушкой.
Золотые слова! Но у нас никто не хочет повышать свой уровень. Проще обвинить погоду и мэра. Полгорода как тупые овцы ползут по колеям, выпучив глаза и вцепившись в руль.
Бесят эти любители все снимать на видео и выкладывать в инет!!! Когда в туалет ходите-тогда и снимайте и выкладывайте!!! Где защита на частную жизнь?
Анна Король
+ 0 0
3 февраля 2021 г. 09:00
Найти водилы и лишить прав, авто изьять, если дете есть, то детей изьять, и в дет дот, в этого Тарантино недоделанного родительских прав лишить.
Наталья Анна
+ 0 0
5 февраля 2021 г. 16:41
У водителя есть дети... мальчик и девочка..Всю жизнь прослужил в полиции... Супруга работает в ОДН... он умер...сегодня...
Эти скользкие дороги по всему городу это неумелые последствия приминения бионорда.Песком нкжно всё подсыпать,но нет же,на это не было заложено в бюджет денег,так что продолжайте и дальше биться,местные власти НАМ ничем не помогут.
Центр еще более-менее убали... в остальных направлениях ничего не делается...
Ах да, на медакадемии 4 камаза едут, щетками че то там трут .... тут грейдер нужен... он че? 1 на весь город? МЕР Але!!!
Олег Теребаска Друг
+ 0 2
2 февраля 2021 г. 17:57
да нифига в центре не чисто, мира - колеи.. Мост коммунальный почистили, матросова, а дальше съезжаешь и капец, в колею встал и поехал 35 км.
РТком Олег Теребаска
+ 1 0
2 февраля 2021 г. 19:08
А надо 135?!
Вм РТком
+ 0 0
3 февраля 2021 г. 10:30
Надо 50-70. Тогда транспорт работает, а не в пробке стоит.
И это вполне возможная скорость. Надо просто не тупить.
Степанов Друг
+ 2 3
2 февраля 2021 г. 16:55
Писал об этом. потерли.
Откуда техники взяться? Работают перекладывая деньги с одного счета на другой. До исполнителей деньги почти не доходят. а градоначальники только за рыгаловками смотрят. Городу нужно всю технику покупать если организации не хотят и сдавать им в аренду. Тогда машин на весь город хватит. И лишние рты исчезнут. Или с техникой или иди лесом
Зачетненько
+ 13 8
2 февраля 2021 г. 16:46
Красноярским "недоводителям" вечно что - то мешает, то снег, то дождь, то ПДД не для них писали, то штрафы большие сделали.. Все что угодно, кроме собственной тупости, и клизмы в заднице..
Колхозникъ Зачетненько
+ 2 2
2 февраля 2021 г. 18:23
И все кругом виноваты, кроме них ангелочков. Не надо ничего чистить, сами справимся.
Олег Теребаска Зачетненько
+ 1 3
2 февраля 2021 г. 17:58
потом вас таких на столбах видим, профессианалов.
Дороги надо чистить от снега
+ 8 6
2 февраля 2021 г. 16:33
Реально страшно ездить по неубранным улицам, глубокая колея, при перестроении машину начинает разворачивать независимо от скорости движения. Надо дорого чистить, а не площади заваливать снегом для блокировки протестующих. Площади то быстро засыпали, а дороги почистить до сих пор не могут.
Колхозникъ Дороги надо чистить от снега
+ 4 3
2 февраля 2021 г. 18:23
Не умейте ездить ходите пешком
Не уборка улиц виновата!!!! Привыкли ездить по дороге залитой химией и носится выпучив глаза. Потому что выгнать на все улицы разом грейдера невозможно. Да да именно грейдера, потому что простыми щетками такую колейность не убрать.
Причём тут уборка улиц, когда оленина-торопыга решил сделать из ребёнка камикадзе!
Лишить его родительских прав и прав на управление авто!!!
Что уже спекулировать на уборке улиц по делу и без: по ходу опять хотите бионорд просунуть ?!
Колхозникъ Сева
+ 1 2
2 февраля 2021 г. 18:24
Точно
  • Оставить комментарий
  • Войти