Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жилые «мертвецы»: сколько стоят квартиры в красноярских бараках?
На улице Энергетиков стоит целый ряд аварийных домов, к тому же еще и с выбитыми стеклами и никому до них дела нет годами. Сносят в основном лишь те дома которые мешают какой то новой важной постройке который в дырявых спальных районах быть практически не может
Ольга Ткаченко
+ 1 0
10 февраля 2021 г. 18:58
Мой барак признан аварийным. У меня вопрос: как соседи могли вложить маткапитал в аварийное жилье?
Шура Балаганов
+ 2 0
10 февраля 2021 г. 17:24
А уютненькие хатенки,особенно та со столиком для макияжу.
Девелопер точечный
+ 0 2
10 февраля 2021 г. 09:05
Картонные человейники построенные на болоте,, в бараках хорошо
Во первых начну с того , что мне интересна грамотность сотрудников которые написали эту статью ! Я так понимаю что вы написав эту статью , называя квартиры бараками , которые такими не являются , не додумались хотяб в интернете посмотреть понятие что такое барак!!! Так я вам объясню , что барак это временные постройки с расчетом проживания на 10-20 лет , с общей кухней и коридором !!! А эти дома стоят с 60х годов и не признаны бараками , а числятся квартирами ! Прежде чем выпускать такие статьи , вы обязаны получить разрешение у собственником этих квартира ! За Недостоверную информацию что вы пишите , можно по суду ответить
Анатолий Мария
+ 3 0
11 февраля 2021 г. 18:17
Эпитет "барак" вообще очень активно используют, когда надо пролоббировать снос того или иного старого дома, независимо от состояния последнего. И индивидуальные дома в частном секторе так готовы называть, и дома на двух хозяев, и просто старые малоэтажные. Как только очередному застройщику хочется застроить очередной клочок земли, так сразу всё на нём построенное называют "бараками". То, что комфорт бесконечных высоток со студиями может быть гораздо хуже того, что было - обсуждать нельзя, дурной тон.
Это не означает, что реально ветхие дома не надо расселять и сносить. Надо. Но это, увы, только одна сторона, и для лиц, принимающих решения, не всегда самая важная. Достаточно посмотреть на район Вавилова/Семафорной, где сносили только дома, мешающие построить очередные свечки, а те, которые не создавали помех, стоят до сих пор, но уже в изуродованных этими свечками дворах.
Мария, про какую именно квартиру вы говорите?
Дом, который признан аварийным, или вскоре готовится под снос - договор купли продажи считается незаконным и хату в новостройке вам никто не даст. Есть правила продажи такого имущества. Надо подробнее почитать. Просто вброс инфы.
всё Вася
+ 1 0
10 февраля 2021 г. 12:47
В договоре должно быть указано, что жилье аварийное, т.е. покупатель в курсе что он покупает и его не вводят в заблуждение.
Жалкая россия
Россия, жалкая. Никакого развития
Живу в таком бараке на фурманова 98, всё есть. 2 этаж, новая крыша. Кстати продам за 2 млн кому надо))
Местный Миха
+ 0 0
10 февраля 2021 г. 22:18
Зачем продаеш, если все ест?)
спасибо, живи там сам
Зачем эта статья?
Вполне нормальное жилье, люди живут и в худших условия, автор видимо Россию только на картинке видел
Маймуни Виришвили
+ 26 0
9 февраля 2021 г. 13:25
На самом деле, я бы такие "бараки" как на Ленинградской (кстати, в них везде канализация проведена), строил сейчас вместо всего того убогого панельного, что строят в любом районе, потому что это нормальное уютное жильё приятных пропорций, из натуральных материалов, с приятной центральной лестницей.
Просто за ними ухаживать надо, а не запускать на десятилетия.
На Почту России так вообще зря наехали. Приятный белый домик. Штукатуреный, судя по фото. Вот только за отделку его профнастилом по башке бы дать. Варварское поветрие.
Пруф Маймуни Виришвили
+ 8 0
10 февраля 2021 г. 23:19
Мы, по молодости, несколько лет квартиру снимали на Ленинградке, приятные воспоминания!)) Квартиры уютные и очень теплые, вода, канализация, минус только в газовом балоне, но его надолго хватало, расход по деньгам был, как сейчас помню 200р. раз в 3-месяца,а то и дольше. Тишина, красота, воздух свежий, рядом стадион, летом зелено, зимой на лыжах гоняли, рядом дачку в Студе хозяйка разрешила возделывать, выйдешь - 5 минут и на даче)) и снимали мы её по тем меркам за копейки.. Эх.. Ностальгия.. Если ухаживать за ними, то правильно пишете, простоят ещё лет - цать.. Но их намеренно доводят до аварийки, что бы быстрее снести, земля там не то, что золотая - "бриллиантовая"!!
Гриша Овнюк
+ 16 6
9 февраля 2021 г. 12:52
Да я лучше в нашем бараке жить буду, чем в илитном человейнике на верхнем этаже
Всегда с теплотой вспоминаю свой барак на зоне - зимой выйдешь на крыльцо отлить, а струя налету замерзает
Диван Пургант
+ 15 1
9 февраля 2021 г. 09:40
А с них еще трясут за капремонт!
Зато нет проблем с парковкой и не отягчают каменные джунгли своими 25-ю этажами
Полгорода из таких бараков состоит. Просто их с дорог не всегда видно. Плюс николаевка и покровка.
Маймуни Виришвили Пётр
+ 8 0
9 февраля 2021 г. 22:55
постепенное изчезновение Николаевки - моя личная маленькая трагедия. Очень душевная слободка. А в современных районах ни в одном нет ни капли уюта и души. Ну, Южный Берег ещё ничего, но это дорого.
барак Маймуни Виришвили
+ 5 0
10 февраля 2021 г. 10:12
счас там скворечников 50-этажных налепят
Маймуни Виришвили барак
+ 1 0
10 февраля 2021 г. 12:38
И будет у нас прямо Нуёрк или Гонконг (так думают бараконенавистники).
анонс Маймуни Виришвили
+ 7 0
10 февраля 2021 г. 12:56
скоро, как в Гонконге))
Добрый доктор барак
+ 2 1
10 февраля 2021 г. 10:13
Причем окно в окно
Marshal Маймуни Виришвили
+ 3 4
10 февраля 2021 г. 09:26
Про Южный Берег вы правы - сделано душевно! Ну не как в Николаевке конечно, но все же. Потому там хату и брал
Маймуни Виришвили Marshal
+ 0 0
10 февраля 2021 г. 12:39
А договор купли-продажи на чём ездили заключать, огласите пожалст.
  • Оставить комментарий
  • Войти