Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае крае еще 251 человек заразился коронавирусом. Умер 21 житель
Представитель ВОЗ привилась российской вакциной от коронавируса
Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович сообщила, что привилась российской вакциной от коронавируса.
«Прививки, как и любые другие медицинские вмешательства, — это индивидуальное решение каждого человека. В соответствии с национальной политикой вакцинации против COVID-19 в Российской Федерации, стране, где я нахожусь, я привилась одной из двух утвержденных на национальном уровне вакцин», — цитирует ТАСС слова Вуйнович.
Представитель ВОЗ отметила, что чувствует себя хорошо.
«Что касается решений других людей, то это остается на усмотрение каждого человека и относится к конфиденциальной и частной жизни», — добавила она.
Усс вперед
+ 0 0
10 февраля 2021 г. 21:37
Масочный режим в общественных местах станет рекомендательным для групп риска и тех, кто еще не переболел COVID-19. +Освобождайте, тех, кто переболел! Надоело ходить в маске.
Усс назад Усс вперед
+ 0 0
11 февраля 2021 г. 07:10
Через месячишко максимум попрут по экспоненте бразильские и южнроафриканские штаммы. На эти два штамма существующие вакцины не действуют. Кроме того, новые штаммы заразнее на 70% чем предыдущий. Будет то же самое, что в ноябре.
Усс назад Усс назад
+ 0 0
11 февраля 2021 г. 07:22

В Бразилии в городе Манаус (столица штата Амазонас) переболело более 75% населения города ковидом.
И вот те, кто переболел ковидом ранее, опять болеют, только уже новым штаммом.
Все ковидные госпиталя города забиты под завязку.
Усс вперед
+ 0 0
10 февраля 2021 г. 21:36
Днем ранее о таком же решении объявил глава Удмуртии Александр Бречалов, в этом регионе масочный режим отменят с 12 февраля.
Усс назад Усс вперед
+ 0 0
11 февраля 2021 г. 07:21
Надо смотреть, что делает Израиль, для которого здоровье и благополучие граждан Израиля - прежде всего.
Они закрыли наглухо границы на въезд и выезд до конца года, объявили обязательынй масочный режим, объявили локдаун и стахановскими методами проводят вакцинацию своих граждан Пфайзером и Моденой.
Израиль станет первой страной в мире, которая вакцинировала на 100% своих граждан.
Усс вперед
+ 1 0
10 февраля 2021 г. 21:35
Чечня первой среди российских регионов отменила обязательный масочный режим. Обязательный масочный режим в общественных местах в Чечне и ограничения при въезде в регион, введенные из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, отменены. "Мы снимаем в Чеченской Республике обязательное ношение масок в общественных местах. При этом настоятельно рекомендуем их носить в связи с тем, что еще высока угроза COVID-19 для тех, кто входит в группу риска или еще не болел. Мы также снимаем ограничения по передвижению через границы республики. Это также важное решение в условиях растущего интереса туристов к нашему региону", - написал Кадыров.
Усс назад Усс вперед
+ 0 0
11 февраля 2021 г. 07:07
Инфекционист, вакцинолог, главный врач медицинского центра "Лидер медицины" Евгений Тимаков в беседе с журналистами высказал мнение, что широкого распространения мутировавшего "британского" штамма коронавируса в России избежать не получится.
"Распространение "британского" штамма коронавируса в России неизбежно,... он легче передается от человека к человеку из-за небольшой вирусной нагрузки, которая требуется для заражения... И если мы сейчас снимем послабления, то У НАС БУДЕТ НОВАЯ ВСПЫШКА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ", - отметил инфекционист.
Колхозникъ
+ 0 0
10 февраля 2021 г. 11:23
Напутешествовались, лягушки путишественницы? Солнце африка нигры - лису на воротник с белой лампой на хвосте.
Добрый доктор
+ 1 0
10 февраля 2021 г. 10:12
Неужели это еще кому-то интересно?
В Удмуртии с 12 февраля отменят обязательное ношение масок, сообщил глава региона Александр Бречалов во время прямого эфира,
День Сурка
+ 1 0
10 февраля 2021 г. 07:19
Вообщето, Bloomberg обещает 7 лет ковида. Видимо, знает то, чего не знаете вы. Готовтесь.
.
Новый штамм коронавируса поверг европейцев в ужас: вакцины не помогают
.
Мир оказался перед следующей развилкой пандемии
.
Из-за нового штамма коронавируса в австрийском Тироле вводят беспрецедентные меры безопасности - вплоть до вывода на дороги военных. С 12 февраля ни один человек не сможет покинуть регион без отрицательного теста на COVID-19. Причина - так называемый южноафриканский штамм, распространившийся в Тироле и, по мнению ряда ученых, научившийся обходить наш иммунитет гораздо лучше "классического" предшественника. Это ставит под вопрос эффективность нынешних вакцин и судьбу тех, кто вакцинировался.
.
Австрия заняла второе место в мире после ЮАР по распространению южноафриканского штамма. Пока в Тироле, где находятся известные горнолыжные курорты, выявлены 293 зараженных им пациента.
.
Южноафриканский вариант коронавируса несет в себе мутацию E484K, меняющую форму белка-"шипа", что позволяет лучше обходить человеческий иммунитет. Сейчас этот штамм нашли в 36 странах (от Норвегии до Японии). Может, он есть и в других, просто там его не искали.
.
Вдобавок мутацию E484K стали выявлять и у британского вируса - можно предположить, что это такой "общий эволюционный путь" SARS-CoV-2.
.
А есть еще бразильский штамм, устроивший настоящий ад в столице штата Амазонас, городе Манаус. Казалось, там уже переболела куча народу, но теперь больницы снова переполнены, а смертность выросла вдвое. Оттуда даже эвакуировали всех недоношенных младенцев, потому что на них не хватает кислорода.
красноярский край большой , почему статистику конкретно по городу не дают
везде мухлеж поэтому и не верят люди ,заврались все включая дрезденского ерша
Власти Танзании отрицают эпидемию коронавируса и отказываются от вакцины, предлагая лечиться травами. Россия открыла эту страну для туристов в первую очередь - теперь они возвращаются с ковидом.
Что с ногтями?! Корона?????😆
  • Оставить комментарий
  • Войти