Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«У наших животных нет будущего»: в Красноярске закрывается один из самых больших приютов для собак
Мы с супругом обдумываем взять оттуда собачку, хоть чем-то поможем. И так детей с нашими законами завести нельзя.
Ваше имя Станислав
+ 5 2
12 февраля 2021 г. 17:00
Лучшее решение. У меня самой живет приютская пёса, уже два месяца, люблю ее безумно, она меня еще сильнее)
так Ваше имя
+ 4 0
13 февраля 2021 г. 16:26
вместе воете на луну...
Классное название для зоозащитников подсказали. -«Синие собаки». Мэр точно денег выделит. Что бы по орт не показали у урганта
Как же я терпеть не могу эту фамилию просто жесть аж коробит,понимаю что однофамилица но все же!
Вот если бы они умели работать и продукцию вам выпускать то да, вы бы их пожизненно держали взаперти а еще вышки поставили и автоматчиков нечего бесхозным с бирками без дела на свободе бегать?
В общих чертах примерно так и происходило приручение собак, да
Трезвый назаровец
+ 14 7
12 февраля 2021 г. 12:03
Если красноярцы скинуться хотя бы по 100 рублей, то приют останется. Кто готов, где счёт для перечисления, кто проконтролирует, что бы деньги пошли именно на приют.
так Трезвый назаровец
+ 3 0
13 февраля 2021 г. 14:45
Ты можешь за всех красноярцев скинуться. Почку уже продала?
Куда там Трезвый назаровец
+ 12 5
12 февраля 2021 г. 14:19
Ответь себе на один впрос. Что будет потом, не будет хватать места для собак, в питомнике, что делать? Еще один строить, а потом еще и еще? И до каких пор, пока город не вырастет из таеих питомников, и кто их содержать будет, ты? Ах даа, государство же есть. Ну ладно, пускай будет государство содержать, но только потом не блейте, такие как вы, что государство содежит собак, а на медицину дет сады и тп, денег стали меньше выделять. И будете вы, блаженные, со своими дитятками, загибаться болеть и дома сидеть, только не забудьте деткам своим, на их вопрос "почему?" сказать правду, что собачек много и их содержать надо, а вы как нибудь так обойдетесь. Дальше можешь не отвечать, потому как вразумительного ни чего не сможешь ответить.
Вася Куда там
+ 10 7
12 февраля 2021 г. 15:32
А за что потёрли? Запрещённой лексики нет. Поправил немного, смягчил.
Не забудьте добавить, что помимо питомника для собак, рядом нужна ферма для коров, свинарник для хрюшек, птичник для птичек, сельхозугодья для изготовления корма для вышеперечисленных животных, полигоны для утилизации отходов и навоза, подвод воды тепла, электричества, и всё это ради того. что-бы их УБИЛИ (в терминологии псинобесов) и скормили пёсикам. Уже в который раз спрошу, у вас, псинобесы, в голове вообще всё хорошо?
Простите, но у меня каждый псиносрач одно и то-же ощущение, что псинобесы альтернативно одарены до безобразия! Не видят ну настолько очевидных вещей, не готовы посмотреть дальше чем один шаг! Дальше мысли: "Собачку жалко, я хочу, что-бы они все жили, а вы, жалкие, никчёмные людишки, сдохните!" процесс не идёт. Какова цена вашего желания!? Не в деньгах, хотя и в деньгах тоже, а вообще! В опасности, в болезнях, в кучах, в конце концов на улицах, в нарушении экосистемы - когда стаи выжирают диких животных, и прочее прочее. Вы, простите, альтернативно всё-таки одарены!
да невезучий я Вася
+ 3 4
12 февраля 2021 г. 20:18
попей водички холодной Вася. и успокойся. а теперь поищи в интернете в каком государство для приюта коровники строят. Там все до тонкостей расписано как ловят и как лечат и где деньги на все провсе берут.
так да невезучий я
+ 4 0
13 февраля 2021 г. 14:49
И как усыпляют невостребованных через определенный срок. И НИГДЕ не содержат пожизненно
Вася да невезучий я
+ 6 2
12 февраля 2021 г. 21:14
Вы прикидываетесь или не читали всю ветку? Речь о том, что собачки ваши не праной питаются. А для их жизни надо умерщвлять других животных. А этого псинобесы не понимают.
так Вася
+ 6 0
13 февраля 2021 г. 14:50
Они же псинопоклонники. Им плевать на всех животных, которые не собачки
Куда там Вася
+ 8 6
12 февраля 2021 г. 16:24
Да дело даже не в коровах и тп, а в том, что эта истерия, с псарнями, все равно ведёт в тупик. Бюджет на подобную ересь тратить, это верх дол... ма, есть много важнее вопросов. Плюс землю еще выделять, а завтра эти юные натуралисты сдуются с псарен своих и все эти собачьи конц лагеря станут головной болью города, а эти в сторонке будут стоять, наблюдать и советики свои выкрикивать, истерично брызгая слюной.
Куда там Куда там
+ 5 3
12 февраля 2021 г. 19:56
Данный случай, только доказывает это, интервью вон показали "всё, мы устали, денег нет..." пёсиков теперь раздавать будут.
так Куда там
+ 4 0
13 февраля 2021 г. 14:48
Да не будут они их раздавать, просто ВЫКИНУТ на улицу и не поморщатся
Куда там Трезвый назаровец
+ 6 5
12 февраля 2021 г. 13:00
Совсем больной
Красивая Я
+ 12 9
12 февраля 2021 г. 11:36
На фотографиях - сплошь собаки, выброшенные на улицу жестокими владельцами. Все, как один - из городских квартир. Люди, одумайтесь! Продайте всё, что у вас есть и помогите приюту!!!
так Красивая Я
+ 3 0
13 февраля 2021 г. 14:51
Шиза пусть продает
Показать комментарий Скрыть комментарий
Куда там Красивая Я
+ 5 4
12 февраля 2021 г. 13:02
Подайте, продайте свои органы.
Тут у людей нет будущего, а про животных вообще молчу
У животных, скормленных собакам - никакого будущего
Куда там 12
+ 3 3
12 февраля 2021 г. 14:21
Так то люди тоже животные, если посмотреть в рамках живого мира, обычные животные, только другие.
в европе и в США к собакам относятся лучше чем здесь к людям. Это вы нахватались у наших избранников и эта зараза перешла на всех почти красноярска. Как бешенство. Только недочеловеков. На все хватает и на дворцы и на яхты.,На обучение детей за бугром ,на этих садистов в шлемах. А на приют собакам денег нет. Нет и все . На больных детей даже нет. Собак нужно в городе оставить а этих садистов в тайгу там звери научат как корм добывать
! Степанов
+ 7 4
12 февраля 2021 г. 12:23
в европе и в США по жалобе соседей штраф хозяину и смерть собаке
Вася Степанов
+ 8 8
12 февраля 2021 г. 10:57
В Европе и США к собакам относятся разумно. Да, бюджетные приюты есть. Отлавливают собак, держат неделю другую. Если хозяин старый или новый нашёлся - забрал, заплатив взнос, налог, штраф, в общем заплатил. Остальные - яма Беккари.
До смерти собаки живут в частных приютах. А вы, раз считаете собак разумными, спросили хоть одну, хочет она пожизненное заключение? Вы ведь садите её в клетку, неважно с каким содержанием, в тюрьму фактически. Она точно этого хочет? Послушайте пожизненников людей, они через одного смерти хотят, как избавления от бесперспективного сидения.
Пессиоптимист
+ 14 5
12 февраля 2021 г. 10:43
Город не для собак. И не для людей. Город для автомобилей.
Жесть Пессиоптимист
+ 11 3
12 февраля 2021 г. 10:50
Поверьте и не для автолюбителей тоже, нет альтернативных проездок, парковок, заторы и пробки.....
житуха наша беспросветная Жесть
+ 12 0
12 февраля 2021 г. 13:28
Город для точечной застройки, засыпки русла енисея, застройки театральной площади
Очень симпатичные животинки. Жалко их. И приют вроде хороший (судя по фото).
так Житель
+ 3 0
13 февраля 2021 г. 14:54
А животинок, скармливаемых собакам не жалко?
Почитал комментарии. Люди, вы чего такие злые? При чем с обеих сторон.
Куда там Владимир
+ 3 2
12 февраля 2021 г. 20:08
Да, тут ты прав. Злые. Из за всякого гэ. Деградация.
321 Владимир
+ 6 3
12 февраля 2021 г. 16:33
За тебя видимо досихпор родители все проблемы решают и ты живешь без проблем и видешь все в розовом цвете,ну а если нет то тогда ты просто чего то не догоняешь!
Горожанин.
+ 14 16
12 февраля 2021 г. 06:54
Я так понимаю , всем, кто тут с пеной у рта отстаивает подобного рода приюты-бесполезно в качестве аргумента приводить фразу -"Посмотрим, что вы запоёте, когда, не дай бог, конечно, кто то из ваших близких родственников подвергнется нападению стаи бродячих собак". Ваша родня заколдованная жеш вся - на них собаки не бросаются. Прост мы недавно в новый район переехали и поверьте мне - утром по дороге на работу заносить мусор в мусорку у соседнего дома ну такое себе развлечение. Аргумент типа - "ну потом собаки к вам привыкнут " как то не очень меня успокаивает.....
Ваше имя Горожанин.
+ 4 3
12 февраля 2021 г. 17:06
Так приют и существует для предотвращения такого поведения собак! кого-то берут люди, спокойных и стерилизованных выпускают, как вы это не понимаете. Придите хоть раз и посмотрите сколько любви и надежды в глазах этих животных. В приют можно прийти и погулять с собакой или провести с ней время
так Ваше имя
+ 3 0
13 февраля 2021 г. 14:59
Так приют и выкинет этих "спокойных" на улицу на ту же помойку. В благодарность за их "любовь"
Zzz Ваше имя
+ 3 3
12 февраля 2021 г. 17:41
Вы общаетесь с троллями, преследующими определённые цели. Это бесполезно.
Шиза и есть тролли всего человеческого
Показать комментарий Скрыть комментарий
В Москву надо собак отправлять, там богатеи покормят
Тебя покормить Христа ради? Недоедаешь?
Тебе подавать перестали?
На Земле лишнее звено это люди,а не собаки. Это они без перерыва что то жгут,взрывают,делят уран.
так Тумберг
+ 5 1
13 февраля 2021 г. 15:02
Самое смешное, что без людей собак не существовало бы в принципе
Джамсаран Тумберг
+ 16 22
12 февраля 2021 г. 05:38
Ну так убейся, лишнее звено. Чего воздух портишь.
Гугенот Джамсаран
+ 17 6
12 февраля 2021 г. 07:52
Начни с себя примером
Джамсаран Гугенот
+ 9 17
12 февраля 2021 г. 07:58
Я себя лишним звеном не называл. Поэтому можешь идти лесом, просеком
Михаил Степанович
+ 20 14
11 февраля 2021 г. 21:19
Ты всегда в ответе за тех кого приучил. Антуан Сент-Экзюпери.
Вася Михаил Степанович
+ 9 7
12 февраля 2021 г. 10:18
Достали уже!
Да! Именно! Но не приручал всех этих диких собак! Почему вы вешаете на меня ответственность за то, что я не делал!
Вы, цитирующие Экзюпери, не читали его! Вы вообще не поняли о чём там речь! Он говорит, что если ты кого-то или что-то приручил, если это без тебя погибнет! Ты несёшь ответственность! Не за вид, а за конкретный обьект. Цитата:
"
Маленький принц пошел взглянуть на розы.
- Вы ничуть не похожи на мою розу, - сказал он им. - Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете.
Розы очень смутились.
- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.
И Маленький принц возвратился к Лису.
- Прощай... - сказал он.
- Прощай, - сказал Лис.
- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
- Потому что я отдавал ей всю душу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить. - Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить...
"
так Вася
+ 2 0
13 февраля 2021 г. 15:03
Там понимать НЕЧЕМ. Тупо дублируют
Взялся за куш, не говори что не...
так Да уж
+ 3 0
13 февраля 2021 г. 15:04
Они герои только за чужой счет
У собаки должен быть хозяин, если нет, то собака подлежит утилизации. А те кто противопоставляет собак превыше безопасности людей-зоошиза, а это диагноз. Мизантроп и место ему в приюте вместе с животными.
собакен Алексей
+ 4 6
12 февраля 2021 г. 12:57
человекашиза завякала
полностью поддерживаю. зоофилы пусть валят в сельпо и там блох своих воспитывают
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр
+ 12 3
11 февраля 2021 г. 19:32
Зоополицию зато дума решила создать, бабки на это есть.
Законы нужны жёсткие, регистрация и тп, может даже вплоть до налога. Иначе это мракобесие с питомниками для бродячих собак ни когда не закончится. В данном случае логичный исход, ни кто не будет на подрбное свои ден средства выделять, есть более насущные вопросы, нежели собак содержать.
Гугенот Да уж
+ 7 4
12 февраля 2021 г. 07:56
А в том числе мамашкам одиночкам- не может содержать своё наследие утилизируй, так по твоему?
Да уж Гугенот
+ 4 4
12 февраля 2021 г. 12:27
Если у тебя, нет даже средств на содержание своего питомца, в тч налог и тп, то зачем ты вообще эту живность заводишь, так же впрочем как и ребенка, ты же в ответе за них. Содержи свою жо. А поговорка "охота пуще неволи" это не твой случай. Нарожали же вас таких, даунов блаженных, тьфу. Еще про общество рассуждают. Продай свою квартиру, и отдай деньги на содежание и строительство питомника. А сам живи, с семьей своей (если она есть у тебя), на улице или в том же питомнике. Чего, ты же ратуешь, как и М. и прочие тут, за милосердие. Вот и покажите всем пример милосердия , какое оно у вас большое и какие вы сознательные и человечные и что во главу угла вы ставите человечность и милосердие, даже в ущерб себе. Нет? А другого ни кто и не ожидал. Поэтому повторюсь, балаболы выскочки вы, блаженные и не более того, орущие из толпы. Как карликовые пинчеры, гавкают и сами же от своего лая пугаются и гадят под себя же.)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бьянка Да уж
+ 5 4
12 февраля 2021 г. 07:37
Научись грамотно писать
Да уж Бьянка
+ 1 2
12 февраля 2021 г. 12:11
Если тебе нечего сказать, жуй молча. Наверняка это у тебя хорошо получается. Не порти воздух.
М. Да уж
+ 24 11
12 февраля 2021 г. 03:03
Именно из за таких средневековых мыслей у дремучих глубоко провинциальных болванов в этой стране тормозятся законы об отношениях общества людей и животных.
Все начинается с малого. Жестокость и черствость к животным это начало точно такого же отношения к людям.
А я бы запретил рожать и воспитывать детей таким комментаторам. Потому как они никогда не смогут объяснить своим детям одного из главных качеств разумного человека - милосердия. Сочувствия. К людям, животным.
Фашизм начинался с малого.
Ты же с радостью животных скармливаешь собакам. "Жестокость и черствость" - это про ТЕБЯ фашист
Во, еще один, с блаженным затуманенным взором. Такие как ты, только мявгают в толпе, общественники выскочки, да лозунги выкрикивают исподволь, " советчик" недоделанный, а посади тебя в кресло на руководящий пост по этой же теме, ты обмочишься и убежишь. Насмотрелись на таких, "активистов брехунов". В одном с тобой соглашусь, все с малого начинается, и таких как ты надо на учете держать, блаженных, несущих чушь. Балабол ты, блаженный, к милосердию ни каким боком не относящийся.
И ещё дополню. Очевидную, но видимо псинобесам недоступную истину.
Жестокость - это наличие на улицах диких собак. Которые переносят болезни, нападают на людей, других животных, гадят, и прочее-прочее, подробнее и в этом псиносраче уже писал.
Жестокость - это запихивать дикое животное в клетку пожизненно.
Жестокость - это забивать дополнительных животных (кроме прокорма людей), жизнь которых необходимо будет забрать, дабы прокормить постоянно увеличивающиееся количество диких собак из предыдущего пункта.
Жестокость - это ... сами добавите.
А устранение с улиц диких собак, максимально щадящим для них способом, да умерщвление, но не жестокое, а максимально щадящее, не знаю, может с наркотиком каким, что-бы собачка кайфанула как никогда в жизни не сможет, перед отходом на радугу - это милосердие. В первую очередь к людям!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да уж Вася
+ 3 5
12 февраля 2021 г. 12:29
Вы не тем обьясняете, такие клиенты курчатовских врачей подобного не понимают. Ведь в голову они только едят.
Два вопроса.
Cколько животных надо убить, чтобы прокормить псов?
К людям у тебя есть жалость? Которые мимо псов , имеют несчастье, проходить.
Они у них воздухом питаются, и кашками, угу.
Нет, всё-таки дополню. Ещё один из псевдоаргументов псинобесов, кои мы тут разбираем.
"Начинают с собак или других животных, заканчивают людьми". Есть много профессий, или увлечений, суть которых умерщвление животных с целью получения от них пропитания или сырья. Трудом которых, уверен, вы пользуетесь. Они все маньяки? Все рано или поздно перейдут на людей? Сегодня он уточку подстрелил на охоте, а завтра к вам с ножичком? У вас всё в голове нормально?
Отношение человека и животных всегда чисто потребительское. Даже ваша яко-бы любовь, это потребительские отношения. Вы думаете, что вы любите животное, и думаете, что оно отвечает вам взаимностью. Оно инстинктивно видит в вас источник пропитания, не обязательно самого(саму) вас, хотя в голодный год сгодились-бы. И инстинктивно-же делает то, что вам приятно.
Так вот вы потребляете эмоции, которые получаете благодаря собакам.
Суть милосердия - любовь к окружающим, не несущим опасность. А дикие собаки несут. Это мы тут где-то уже разбирали.
Весь бред пропущу. Только на это отреагирую.
Фашизм, видимо вы имели в виду гитлеризм или нацизм, начинался с любви Гитлера к собакам.
Гигемон М.
+ 13 5
12 февраля 2021 г. 09:42
Абсолютно верно!!! Жестокость рождает только жестокость. Только милосердие и помощь более слабым, может сделать общество здоровым и человечным. А у нас сейчас люди в большей массе озлобленные и равнодушные.
так Гигемон
+ 4 0
13 февраля 2021 г. 15:10
Именно из милосердия вы кормите животными собак
Джамсаран М.
+ 3 6
12 февраля 2021 г. 08:44
Это чушь. Адик Шикльгрубер был просто без ума от своих четвероногих питомцев и вегетарианцем. Но это ему не мешало делать то что делал.
просто человек Джамсаран
+ 7 0
12 февраля 2021 г. 10:37
Это для тебя он Адик.
Для нормальных людей он Гитлер, фашист, убийца, нелюдь...
555 просто человек
+ 3 6
12 февраля 2021 г. 11:03
Ещё зоозащитник и вегетарианец.
бревно в твоих глазах М.
+ 5 7
12 февраля 2021 г. 06:52
И вы это малое продемонстрировали своим комментарием
Да! Да уж
+ 32 19
11 февраля 2021 г. 21:41
Налоги нужны обязательно. Большие! Захотел пёсика - собирай согласие соседей. Три жалобы на шум от соседей - огромный штраф и усыпление за свой счёт.
Да уж Да!
+ 3 1
12 февраля 2021 г. 17:53
Так же и с машиной поступать, захотел авто, купи гараж или место и продать его не моги , пока машина имеется. И всё, сразу машин в разы меньше станет. А всё почему? Потому, что столько гаражей не найдется, для всех, и не каждый потянет, купить гараж.
сталинка Да!
+ 2 4
12 февраля 2021 г. 11:15
В Швейцарии по жалобе соседей собаке принудительно подрезают голосовые связки.
А за детей штрафуют, связки не подрезают :)
да да нет да Да!
+ 7 2
12 февраля 2021 г. 10:41
Усыпление соседей?
Иди учись, жертва ЕГЭ.
Построение фраз, порядок слов, порядок членов предложения - в общеобразовательной школе проходят на уроках русского языка и литературы
Бьянка Да!
+ 9 4
12 февраля 2021 г. 07:38
Себя усыпи, поверь, большую пользу сделаешь
Только ликвидация! Иначе город будет собачий.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гугенот Злодей
+ 6 2
12 февраля 2021 г. 07:57
А сейчас он колхозный
Джамсаран Гугенот
+ 1 10
12 февраля 2021 г. 08:46
Собаке-собачья смерть, гугеноту-варфоломеевская ночь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Читатель Злодей
+ 13 7
11 февраля 2021 г. 18:32
Даёшь городку миллион собачек на улицах!! Если уж с деревьями не получается!!
Злопамятный
+ 42 35
11 февраля 2021 г. 18:06
Я один припоминаю что вообще-то город для людей построен а вовсе не для собак?
Nata* Злопамятный
+ 7 3
12 февраля 2021 г. 10:02
Да ну для людей?! Из подъезда не выйти, все заставлено кредитным металлоломом. Не двор, а автостоянка халявная!!!
Правда ваша, но это другой вопрос. К обсуждаемому не имеющий отношения.
Да уж Вася
+ 3 2
12 февраля 2021 г. 12:36
Кстати это всё одного поля ягода. Ведь на там же стоят машины "любителей" животных, а стявят они их там, потому что "а куда мне её поставить.. ?". Что в очередной раз подтверждает, что эти юные зоологи, есть ни что иное как обычные потребители-серая масса, которые так де бездумно ставят катафалки во дворах. Другими словами болтуны, обычные несознательные болтуны, если мягко выразиться.
а если волонтёры не смогут пристроить всех собак, что будет с питомцами, пишите правду
джамшут конь2
+ 3 1
12 февраля 2021 г. 21:52
хороший шаурма будит, вкюсный, недарагёй
Саша конь2
+ 0 4
12 февраля 2021 г. 14:08
Собаки поедут по другим приютам. Все будет хорошо.
так Саша
+ 3 0
13 февраля 2021 г. 15:16
Не врите хоть. Говорите правду - выкинут, не задумываясь
ДигинираТ конь2
+ 17 10
11 февраля 2021 г. 17:54
Сдадут гольдману на тушенку.
Не интересуемся или времени нет, на такое..
Но когда увидели объявление - принесли. Пусть немного, и если каждый по чуть-чуть - положение будет лучше. Надо было давно по садикам и школам объявление дать!
И почему "немного" продайте свои почки. Всем семейством. Собачкам нужнее
По садам и школам и без вас есть кому поборы собирать.
бревно в твоих глазах Mawr
+ 4 7
12 февраля 2021 г. 06:55
Объявление: покусаем ваших детей, недорого. За отдельную плату можем спасти жизнь, как продавщица парню из черемушек.
объявление Mawr
+ 4 19
11 февраля 2021 г. 18:36
продадим мясо , ветнадзор прошло, недорого, подойдет для первых и вторых блюд, очень недорого
Показать комментарий Скрыть комментарий
За кадром
+ 39 20
11 февраля 2021 г. 17:15
Неужели в миллионном городе нет ни одного мецената, готового помочь приюту?
так За кадром
+ 3 0
13 февраля 2021 г. 15:20
Вы - их меценат! Помогайте!
Да уж За кадром
+ 17 20
11 февраля 2021 г. 19:59
Просто дураков нет, тратить свои кровные на чужие прихоти и хотелки. А ежели так сильно ратуют за питомник, продают свои квартиры , деньги появятся сразу.
опасных бродячих животных надо утилизировать
Саша Бывалый
+ 2 3
12 февраля 2021 г. 14:09
От судимых ожидать доброты...
Евгений Бывалый
+ 41 45
11 февраля 2021 г. 17:21
Тупорылых комментаторов надо утилизовать. По сравнению с тобой собаки - ангелы небесные
так Евгений
+ 4 0
13 февраля 2021 г. 15:21
Ты о себе?
Yep Евгений
+ 28 15
11 февраля 2021 г. 18:40
Так и содержи этих небесных ангелов, на словах вы все Львы Толстые.
ДигинираТ Евгений
+ 8 4
11 февраля 2021 г. 17:56
Без нас этот сайт загнется быстро!
123 Евгений
+ 6 13
11 февраля 2021 г. 17:25
По сравнению с Навальным Бывалый ангел.
Дяденьки и тетиньки, зачем вы заперли в клетках собачек, отпустите их на волю ани сами еду себе найдут
Джамсаран школьник
+ 4 3
12 февраля 2021 г. 08:41
Они любят школьников кусать.
Мэру к офису приведите собак. Для наглядности. Сразу деньги найдутся я вас уверяю.
Да уж Костя
+ 14 15
11 февраля 2021 г. 19:51
Точно глупый ты. Бюджет на мясо тратить, в то время как этого спмого бюджета и так не хватает, на более нужные и необходимые цели. Если у тебя извилин не хватает, то луше жуй молча. На СОБАК бюджет тратить, ты точно больной на голову, с пеленок.
Слава Да уж
+ 15 5
11 февраля 2021 г. 21:21
А не потому ли его не хватает, что дяденьки и тетеньки ваши заработанные которыми вы много чего оплачиваете, отправляют заграницу. Чтобы у них дачи и виллы там были.
Да уж Слава
+ 4 2
12 февраля 2021 г. 14:12
Окажись ты на месте этих дяденек и тётенек, ты бы тоже воспользовался случаем потянуть. Так что, не надо из себя овечку невинную строить. Имеете то, чего заслуживаете, даже поговорка есть такая. И не надо стенать, про воров и тп.
Да уж Слава
+ 3 2
12 февраля 2021 г. 14:08
На подобную ахинею деньги будет тратить только умалишённый, коих тут видно, в комментаторах, только они не свои хотят тратить, а чужие и чужими руками.
Вахтер мэрии Костя
+ 12 15
11 февраля 2021 г. 17:26
А давай тебе приведем, может на найдешь? Пиши адрес свой.
Да уж Вахтер мэрии
+ 4 5
11 февраля 2021 г. 19:53
Да он так, пукнул и в тень, за свои слова такие не отвечают, любители других озадачивать.
Объясните пожалуйста, какую эстетическую, полезную или другую составляющую для разведения или вообще, для содержания, привносят эти дворняги? Для чего растрачивать бюджет на это?
Утилизируйте гуманным образом и прекращайте заниматься ерундой.
Марина сталинка
+ 58 36
11 февраля 2021 г. 17:06
Когда вы заболеете и не дай бог станете инвалидом и от вас не будет больше никакой пользы- будьте так любезны вспомните свою фразу и утилизируйтесь. Тратить на вас бюджет здоровых граждан и молодого подрастающего поколения нет смысла.
Да уж Марина
+ 2 0
12 февраля 2021 г. 12:40
Меня запишите, я за. Лучше сдохнуть, чем инвалидом быть или больным.
бревно в твоих глазах Марина
+ 1 5
12 февраля 2021 г. 07:01
Сохраните этот коммент. Когда доживете до старости и заболеете, перечитайте его. Возможно у вас откроются глаза
Злопамятный Марина
+ 12 10
11 февраля 2021 г. 21:39
Мы всю жизнь платим налоги, а собаки нет. Но, как видно по повышению пенсионного возраста, Путин с Терешковой о собаках заботятся больше.
Александр Марина
+ 40 35
11 февраля 2021 г. 17:26
Марина, вы в своём уме — людей сравниваете с собаками??
У вас ничего в голове не перемкнуло? Инвалиды — это люди, и мы обязаны заботиться о них. Собаки — это животные, злые и кусающие людей, в том числе и детей.
Когда они голодны, они не знают жалости и пощады, тем паче, никаких приютов для людей-инвалидов они не устраивают и не собираются.
Звери есть звери.
Кто их расплодил и выпустил на улицы города — отдельный разговор, с них спрос.
Но этих выпускать обратно ни в коем случае нельзя! Сколько уже примеров документально зафиксированных: прошедшие через приют, стерилизованные и чипированные собаки, будучи выпущенными обратно на волю с благими целями — мол, она теперь добренькая и не тронет — жестоко кусали граждан.
Если же вам эти собаченьки милее и дороже людей, возьмите всех к себе домой: продайте квартиру, купите домик с участком, устройте загон и живите все вместе счастливо!
А нам всем больше делать нечего: и деньги на больных детей собирать по телевизору что показывают, и на бродячих вонючих беспородных псин, никому не нужных и брошенных!!
Матвей Александр
+ 38 23
11 февраля 2021 г. 18:15
Нам до собак расти и расти
что б вровень встать с их благородством
а им вовек не доползти
до человеческого скотства
Yep Матвей
+ 11 17
11 февраля 2021 г. 18:42
Не нужно уж по себе обо всех судить и обобщать.
да невезучий я Yep
+ 15 4
12 февраля 2021 г. 03:52
Я не судья. Просто читаешь то что здесь пишут некоторые цари природы и удивляешься ,а как вы еще друг друга не покусали и не съели?? тысячу лет собака есть лучшим и преданным другом человека.
так да невезучий я
+ 4 0
13 февраля 2021 г. 15:36
А корова, коза, лошадь, курочки, котики наконец? Не друзья шизе? Корм собачий они для вас?
Взгляд со стор:оны Александр
+ 36 21
11 февраля 2021 г. 17:42
Конечно это недобросовестное сравнение, поскольку, в отличие от людей, собака не предает, не выбрасывает детей на помойку, как это зачастую делают существа, гордо именующие себя людьми. И, увы, таких особей несчесть.
так Взгляд со стор:оны
+ 5 0
13 февраля 2021 г. 15:34
Если собаке нечего будет есть - она сожрет хозяина. И щенками не побрезгует
Yep Взгляд со стор:оны
+ 24 19
11 февраля 2021 г. 18:42
Не выбрасывает, а просто съедает. Но зоошиза скромно умалчивает о том.
ДигинираТ Взгляд со стор:оны
+ 26 12
11 февраля 2021 г. 17:59
Некоторые собаки бросают,иногда и съедают свой помет...
да невезучий я ДигинираТ
+ 3 4
12 февраля 2021 г. 03:52
приведи пример.
так да невезучий я
+ 4 0
13 февраля 2021 г. 15:35
гугл в помощь
Бывалый ДигинираТ
+ 18 11
11 февраля 2021 г. 18:26
зоошизе пофиг
Наталья Александр
+ 34 19
11 февраля 2021 г. 17:39
Александр, почему Вы считаете, что жизнь собаки ничего не стоит? Они тоже живые, у них тоже есть свой характер. Да, собаки могут кусаться, но и люди не все такие добренькие. Многие люди намного хуже, чем любые из животных!
Люди в ответе за тех, кого приручили. Животные не виноваты, что многих из них бросили и оставили хозяева. И да, в приютах много и породистых собак.
А у нас в семье, например, простая дворняжка - любимица семьи, очень умная, с милой мордочкой.
так Наталья
+ 3 0
13 февраля 2021 г. 15:32
Почему вы считаете, что жизнь животных ничего не стоит? Что вы под предлогом своей псевдогуманности можете убивать животных на корм ненужным вам собакам? Животные жить не хотят? Вы намного хуже Людей
Джамсаран Наталья
+ 1 13
12 февраля 2021 г. 05:43
Твоя жизнь ничего не стоит и никогда не стоила.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Наталья
+ 30 27
11 февраля 2021 г. 17:52
О, псиносрач детектед!
Наталья, Вы заблуждаетесь, причём сильно. И это проблема псинобесов. Один и тот-же бред вечно! Про то, что живые, про отчёт, про сравнение с людьми.
Да, я утверждаю, что жизнь дикой собаки в любой среде ничем не оправдана. Вообще ничем. Пользы ноль! Один вред. Они пожирают других животных. Их вам почему-то вообще не жалко! Не являясь при этом природным участником пищевой цепи.
Они разносят паразитов (блохи, иксодовые клещи, различные кишечные паразиты), инфекционные болезни, в том числе смертельно опасные - бешенство например, срут где попало. Проявляют агрессию, которую предугадать вообще невозможно. Да и почему я вообще должен её предугадывать и везде ждать подвоха?
Люди в ответе! Да, все прекрасно знают откуда цитата! Но только вы явно не читали это произведение! Т.к. там речь вообще о другом! Вы предлагаете лживую, коллективную ответственность мне пришить за то, что я не делал. В произведении чётко говорится, что конкретно Малыш в ответственности за конкретную розу! Которая без него не выживет. Не за все розы вообще, а за конкретную!
Про сравнение с людьми. Вы правда ставите знак равенства между человеком и животным?!
Вот уже давно большое желание написать тезисно мысли. И копипастить их в каждый псиносрач. Т.к. у псинобесов один, под копирку набор лживых утверждений и аргументов. Которые человек с минимальной возможностью подумать и проанализировать разберёт и разобъёт без проблем. Если заставит себя подняться над эмоциями и ПОДУМАТЬ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Джамсаран Вася
+ 10 6
12 февраля 2021 г. 08:06
Помимо всего прочего эти натальи забывают, что свинюшки, бяшки, коровки, коняшки тоже ничем не хуже собак, а где то намного полезней и умней. Но это не мешает наташкам и их детёнышам пожирать мясо вышеперечисленных высших млекопитающих, при этом их совсем не интересует каким способом их умертвили и они естественно не в ответе за тех кого приручили и пустили на фарш.
сталинка Вася
+ 10 4
11 февраля 2021 г. 23:18
То, что используют манипуляторы, наподобие зоофилов, последователей пролайфа и прочие "друзья" - называется софизмами. Но увы, на поле брани адекватный человек против таких доводов проиграет, так как дискуссия не нацелена на решение проблем.
В очередной раз предлагаю собрать инициативную группу и решать проблему в правовом поле, в диалоге с чиновниками различного уровня, как и подобает СРЕДНЕМУ классу
Елена Вася
+ 10 11
11 февраля 2021 г. 21:11
Вася, отличный коммент, разумные слова! Спасибо Вам за здравый смысл - его сейчас так мало.
ДигинираТ Вася
+ 17 14
11 февраля 2021 г. 18:01
Наконец то здравый комент! Жму руку,солидарен с Вами на все сто процентов!
Вася Вася
+ 4 5
11 февраля 2021 г. 17:54
Пардон, конечно Маленький принц. Писал, хотел поправить, но отправил раньше правки. :)
сталинка Марина
+ 18 27
11 февраля 2021 г. 17:09
что ж вы так все ядом плюётесь и переходите на личности?
скудная личная жизнь?
и будьте уверены, ваши налоги могут спать спокойно.
объясните ещё, почему вы приравняли собаку с человеком?
Евгений сталинка
+ 25 17
11 февраля 2021 г. 17:19
Объясните, чем Вы лучше собаки?
так Евгений
+ 4 0
13 февраля 2021 г. 15:24
Чем собака лучше коровы?
Джамсаран Евгений
+ 2 6
12 февраля 2021 г. 05:41
Ты то точно ничем не лучше.
Вася Евгений
+ 17 6
11 февраля 2021 г. 17:38
Вам Конституцией или Библией ответить?
Взгляд со стор:оны Вася
+ 6 3
11 февраля 2021 г. 22:54
А Вы их что, читали? Или видели, случайно, в библиотеке. Хотя, вряд ли, поскольку в библиотеке шаурму не продают и курить нельзя.
Одетта сестра генриэтты Вася
+ 5 4
11 февраля 2021 г. 18:33
это собрание сказок и то и другое. товагисч
сталинка Евгений
+ 22 18
11 февраля 2021 г. 17:31
тем же, чем и любой другой образованный взрослый человек - не бегаю за проезжающими мимо мотоциклами и велосипедами, не кусаюсь по любой из перечисленных зоофилами причине, да что там, вовсе не кусаюсь! на этом всё)
конечно наблюдаются поразительно убогие манипуляции со стороны зоофилов.
если вы самостоятельно не способны найти отличия человека от животного, может вам в высшие эшелоны власти? такие там нужны
Слава сталинка
+ 20 6
11 февраля 2021 г. 21:35
Образование ни делает Вас лучше чем собака. И то что Вы перечислили по вашему делает Вас лучше чем она. Могу сказать убого же вы мыслите. Вы содержите преступников, убийц, педофилов и многие из них с высшим образованием на минуточку. Их вы готовы содержать их хорошо кормят, одевают, строят новые тюрьмы и пользы от них никакой. Если помните фразу собака друг человека. Многие собаки огромную пользу принесли людям. И могут стать хорошими друзьями, охранниками, защитниками. И им можно дать шанс на хорошее будущее. Если бы этих собак не выбросили на улицу такие же бессердечные и бездушные люди как вы, они бы на улице не оказались , а затем и в приюте.
сталинка Слава
+ 4 8
12 февраля 2021 г. 00:00
говорите только за себя, гражданин. у меня лично на счёт этого вопроса в общем и вашего образа мышления в частности своё мнение.
Вася Слава
+ 12 9
11 февраля 2021 г. 21:48
Фразу надо не просто помнить, но и понимать. Конкретная собака друг конкретного человека. Не вообще абстрактная сферическая собака в вакууме, а конкретная. Если по псинобесной привычке провести аналогию между собакой и человеком, мы не должны наказывать, казнить и не любить вообще всех людей, убийц, насильников, просто сумасшедших за то, что среди вида Хомо сапиенс есть прекрасные, любящие, жертвенные особи. Или всё-таки индивидуальный подход? С учётом того, что собака всё-таки животное, как коровка, курочка или там, свинка. Приносишь пользу - питание и дожитие. Не приносишь - зачем?
И вот, ещё один миф псинобесов - про выбрасывание. Популяция диких собак давно обходится без подпитки брошенками. Брошенки редко выживают. Они непривычные. Их те-же стаи диких, родившихся на улице, не знавших никогда хозяина и дрессировки давят. И популяцию свою прекрасно восполняющие самотрахом внутри подобных.
Слава Вася
+ 5 2
12 февраля 2021 г. 10:17
А вот интересно как они на улице оказались? Не потому ли что нелюди их на улицу выбросили. А дальше они никому стали не нужны. И заниматься ими никто не хочет.
Вася Слава
+ 4 5
12 февраля 2021 г. 10:30
О! И ещё, и опять!
Предков нынешних диких собак, да, когда-то выкинули, правда. Или сами убежали. И что? Понять и простить? Их тысячи. Вы вообще в состоянии понять, что проблема не в том, кто выкинул. Бог и совесть им судья. А в том, что они теперь прекрасно размножаются сами, без подпитки извне. И с этим надо делать что-то прямо сейчас. Западный и Австралийский опыт вам в помощь. Сначала полная зачистка, потом ужесточение законодательства, и только после этого, только после!, приюты за счёт всяких спонсоров, никакого бюджета! Бюджетные деньги, если некуда девать, надо тратить на людей, на бомжей тех-же, пытаться их социализировать обратно, да мало-ли на что ещё действительно нужное людям можно потратить бюджетные деньги.
сталинка
+ 25 23
11 февраля 2021 г. 17:02
какую эстетическую, полезную или другую составляющую приносишь ты? Давай тебя гуманно.....?
Ты никакую - начни с себя
сталинка
+ 11 7
11 февраля 2021 г. 17:05
С удовольствием.
Вот только добровольная эвтаназия в России запрещена.
Взгляд со стор:оны сталинка
+ 7 5
11 февраля 2021 г. 17:43
Зарекалась свинья в грязь не лазить.
сталинка Взгляд со стор:оны
+ 5 6
11 февраля 2021 г. 20:36
так весна скоро, вперёд, вали в свою грязь!
Взгляд со стор:оны сталинка
+ 1 2
12 февраля 2021 г. 13:55
Правильно милочка. Кроме как хрюкать, Вы больше ничего не умеете.
так Взгляд со стор:оны
+ 3 0
13 февраля 2021 г. 15:38
Так не хрюкай, меньше вони от тебя будет
Взгляд со стор:оны так
+ 0 2
13 февраля 2021 г. 16:50
А "так" это как? По Вашему, по быдлячьи?
111 Взгляд со стор:оны
+ 1 0
13 февраля 2021 г. 23:46
По быдлячьи - это по твоему
Тарас Булька
+ 14 5
11 февраля 2021 г. 16:59
Когда их выбрасывали на улицу, уже ТОГДА у них не было будущего.
так Тарас Булька
+ 2 0
13 февраля 2021 г. 15:39
Ты лично выбрасывала?
Владимир Тарас Булька
+ 8 0
12 февраля 2021 г. 07:23
А их не выбрасывали, они родились на этих улицах.
Подождите, давайте искать и просить помощи.
Ну как, уже нашла покупателя на свою почку?
  • Оставить комментарий
  • Войти