Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Атаман Всероссийского казачьего общества посетил Красноярск
Первый вопрос новой власти заданный следователями ЧК этим ряженым-(Что вас заставило участвовать в организованной преступной группировке?) Ретро мода фолькрор на старину приниматься не будут.
цифровой формат
+ 9 2
12 февраля 2021 г. 17:12
Идиоты не понимают что отвечать будут за свое мерзкое участие в охране новых богатеев ограбивших население.
дядя Гиляй
+ 8 2
12 февраля 2021 г. 17:01
Недоумки эти кизяки. Не знают историю как настоящих казаков изничтожали с 1917 года и ажно до 1953 года до декабря 1953 года еще энкевэдешники вылавливали ломали кости недобитым казакам,кому повезло в лагеря на лесоповал,а кому не повезло шлепнули как окурки растерли. Наглядный пример блогера Александра Глущенко биография его отца очень колоритная. Глущенко и Юрий Гиммельрфарб прикольно ведут стримы как и блогер из Мордовии афганец Андрей Семенов)))
Чел дядя Гиляй
+ 3 4
12 февраля 2021 г. 21:41
Хоть бы "Тихий Дон" почитали как-нибудь. Попробуйте, очень интересно, если подумать о чем читаешь. Ведь М. Шолохов тоже казак. Или он вам не настоящий? Может быть и увидите, что часть казаков вполне себе стали красными. А казачьи части в РККА официально были до 1955 года. Это про них вся страна запела в 1945-м году песню "...едут, едут по Берлину наши казаки...". Вот это настоящие казаки! Кстати никто "настоящих казаков" в 1917 специально не уничтожал. Просто гражданская война началась в 1918-м.
Хотя вполне могу представить, что "настоящие казаки" для вас это деятели типа генерала П. Краснова. В 1917-м выступил против большевиков и попал в плен. Те его на свою беду отпустили под "честное офицерское" не воевать против советской власти. П. Краснов сразу же слово свое нарушил, укатил на Дон и обратился к ... кайзеру Вильгельму за поддержкой в борьбе против большевиков. Немедленно эту поддержку получил: оружием, амуницией и тд. И это несмотря на то, что пару лет назад этот же Краснов воевал с немцами в 1-ю мировую. "Настоящих казаков" П. Краснова даже лидеры Белого движения типа Деникина не сильно хотели признавать за его связь с немцами. Плохо закончили "настоящие казаки" Краснова в гражданскую. В следующий раз П. Краснов приедет в Россию в обозе вермахта, потом казачьих войск СС в руководящих структурах казачьих формирований нацистов. Но в этот раз закончил свою войну с большевиками П. Краснов совсем плохо - на виселице в 1947-м году вместе со своим начальником, командующим казаками вермахта и СС "батькой" Г. фон Паннвицем. Зря же его не уконтропупили в 1917-м. Сколько этот "настоящий казак" крови русской попил на службе у немцев (аж дважды: за Вильгельма и за Гитлера).
А вот генерал-лейтенант, герой советского союза Д.М. Карбышев - настоящий казак, родовой уральский. Пора мил-человек избавляться от контузии перестройкой, если только вы всерьез не считаете пособников нацистов "настоящими казаками". Ведь это им ломали кости энкэвэдешники.
ой,рассмешили Чел
+ 2 7
12 февраля 2021 г. 22:55
А генерала Карбышева заморозили в ледяную статую при + 5 в марте 1945 года в лагере смерти это же правда? Вам врунам самим не смешно? Ведь давно известно что Карбышева в октябре 1944 забил палкой тоже советский пленный политрук батальона.
Чел ой,рассмешили
+ 5 3
12 февраля 2021 г. 23:22
Зачем вы так бессовестно врете?
Генерал Дмитрий Михайлович Карбышев остался верен присяге, своей стране и народу. Всю жизнь провел в войнах и походах. Попал в плен. Неоднократно нацисты ему предлагали перейти на их сторону и сохранить жизнь. Отказался. Принял мученическую смерть в плену у самого страшного врага. По происхождению из Уральских казаков.
Погиб 18 февраля 1945 года в Маутхаузене. Был облит холодной водой в составе группы 400 человек при температуре -12С. Об этом есть несколько показаний других военнопленных, в частности майора канадской армии Седдон де Сент-Клер, который тоже там находился.
Вам так сильно хочется попрыгать своими мохнатыми скользкими лапками на могиле исполина прошлого?
ой,рассмешили Чел
+ 2 6
12 февраля 2021 г. 23:57
А зачем нацистам обливать водой 400 человек надо было? И про обливание водой когда стало известно,не в конце 1969 года случаем? Поле войны прошло 24 года и стали придумывать что на ум прийдет. Сколько вас кривицких и 28 панфиловцев не пересчитать. И никаких документов нет и получается что нацисты между собой на птичьем языке общались яко бы заранее зная об возмездии. А то что у нацистов бумажка к бумажечке на все действия в канцелярии где указаны не только погибшие немцы на фронте,а и раненые и все места где они погибли,ранены,захоронены,пропали без вести. Это не совдепия где десятки миллионов погибли и пропали и неизвестно на каком фронте.
Чел ой,рассмешили
+ 5 2
13 февраля 2021 г. 00:07
Защищаете нацистов что ли? Или оспариваете биографию генерала Д.М. Карбышева?
Маймуни Виришвили Чел
+ 3 3
13 февраля 2021 г. 02:12
При чём здесь защита нацистов? Это общеизвестный факт, что у них все было задокументировано. Немцы же.
Чел Маймуни Виришвили
+ 2 0
13 февраля 2021 г. 09:36
Вы тоже не считаете, что генерал Д.М. Карбышев принял мученическую смерть в плену врага и остался верен долгу, стране и народу?
Маймуни Виришвили Чел
+ 1 0
13 февраля 2021 г. 18:33
Я не знаю, точно ли он умер настолько героически, как это описывают. Но не предал родину - это точно.
Чел Маймуни Виришвили
+ 3 1
13 февраля 2021 г. 21:23
Слово "Родина" принято писать с заглавной буквы. Особенно, если речь идет о жизни и смерти генерала Карбышева.
Но речь шла не про это. Карбышев происходит из рода уральских казаков. Он вполне может считаться настоящим казаком в отличии от тех, которые прикатили к нам в обозе с нацистами или воевали на немецкие деньги в гражданскую.
Маймуни Виришвили Чел
+ 2 0
15 февраля 2021 г. 21:37
Что значит "прикатили в обозе"? Мой дед маленьким жил в казачьей станице на Кубани, и вспоминал потом, как местные щеголяли в новенькой форме, выданной немцами.
Чел Маймуни Виришвили
+ 0 0
15 февраля 2021 г. 22:37
А мои сообщения (ответы вам и другим прекрасным людям) здесь удаляют... Такой вот он, НЛ
Маймуни Виришвили Чел
+ 0 0
16 февраля 2021 г. 16:18
Слышен сарказм. Чем я такой прекрасный?
Что среди казаков были коллаборационисты - это клевета?
Чел Маймуни Виришвили
+ 0 0
16 февраля 2021 г. 20:49
"Чем я такой прекрасный?"
Разве я - это тот, кто вам об этом скажет? :) Думаю, вы вокруг себя сами найдете тех, кто вам скажет почему вы прекрасны. Без моей помощи.
"Что среди казаков были коллаборационисты - это клевета?"
Это же надежно зафиксированный факт. В чем сомнения-то? Кто-то на месте пошел в коллаборационисты, а кто-то в "обозе" с нацистами приехал, типа П. Краснова и его казаков.
алюминиевые огурцы Чел
+ 2 3
12 февраля 2021 г. 23:28
В наше время, когда цветут и пахнут переписуны истории, никому нельзя верить. Тем более, Википедии.
Чел алюминиевые огурцы
+ 4 1
12 февраля 2021 г. 23:53
Правильно, мил-человек. В Википедию даже вы сами сможете написать что-нибудь. Верить ей не надо. А вот знать кое что надо, и это можно и без вики.
ХОМУТ, адназначно!
Теперь только такие остались
сходи к ним скажи
А что мне к этим недоделанным алкашам идти?
Да всё тут правильно,есть царь-император есть и казаки!
улыбоктебеказак
+ 5 1
12 февраля 2021 г. 15:22
Мужики гутарили будто казаки завсегда за людей. Я только фамилии этих людей запамятовал.
Чел улыбоктебеказак
+ 0 0
12 февраля 2021 г. 21:58
Надо напрячься и вспомнить. Этих фамилий не так уж и много :)
улыбоктебеказак улыбоктебеказак
+ 8 0
12 февраля 2021 г. 15:25
Вот фотка
Роснадзор
+ 11 0
12 февраля 2021 г. 13:55
А маска где у атамана? Ни хрена себе!
А если серьезно, это «бей Бригада» когда разгонять толпы протестующих силами официальной полиции станет просто неприлично , на сцену выйдут «казаки» которые будут дубасить нагайками , а яПесков пошевелит усами и скажет «это не мы»
Банкир
+ 6 1
12 февраля 2021 г. 15:24
Сами по себе не могут,только принимая совместное участие в рейдах с полицией!
Ожидаем визит магистра Йоды с целью организации штаба джедаев , а так же визит Сарумана для координации деятельности орков :))))
Можно только бюджетные деньги не тратить на игры в сказочных персонажей
Давно про этих ряженых не слышно было...
Пастарианец
+ 25 2
12 февраля 2021 г. 11:07
Натуральный кисломолочный продукт?
Это ещё что Пастарианец
+ 12 1
12 февраля 2021 г. 15:01
Ряженка в молодости
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эстет Это ещё что
+ 2 4
12 февраля 2021 г. 15:28
Ну ведь красиво же
Ёжик Эстет
+ 7 0
12 февраля 2021 г. 16:19
Ага!Швейные войска-)))
Полиция там, чтоб казаки не разбушевались?
Попандопуло
+ 17 2
12 февраля 2021 г. 10:38
Пан атаман Грициан Таврический 😂
Атаманом становится тот кто громче всех может кричать Лююуубооо ?
Йожик Цурюк
+ 5 3
12 февраля 2021 г. 10:23
"А кто такая Люба?" (День выборов) :D
Однако же Йожик
+ 1 3
12 февраля 2021 г. 15:35
Чой то вспомнился Нестор Махно
Как на дикий Терек, как на тихий берег
Выгнали казаки сто тысяч лошадей.
И покрылся Терек, и покрылся берег
Сотнями порубанных пострелянных людей
Эх, любо братцы, любо. Любо братцы жить,
С нашим атаманом не приходится тужить.
Казаки это царский омон. Но были и красные казаки-красный омон. В наше время их функции плотно заняты.
Олег Теребаска
+ 20 5
12 февраля 2021 г. 09:32
А что они делают эти казаки?? Чем полезны государству?? Че за атаман?? Какие-то сказочные доисторические персонажи, для меня как цари, графы, князья, дворяне и прочие.. Есть определение современного казака?
Чел Олег Теребаска
+ 0 1
12 февраля 2021 г. 23:47
"Есть определение современного казака?"
В дореволюционной России казаки - это одно из сословий. Но сословность отменила Февральская революция 1917 г. Казакам (особенно крупным земвлевладельцам) очень трудно пришлось расставаться с привилегиями. Отсюда столько страстей в драме гражданской войны и смысл расказачивания. Отсюда многие в дальнейшем пошли служить нацистам, как генерал П. Краснов провозгласивший, что нужно сотрудничать "хоть с чертом, лишь бы против большевиков". Нынешние же казаки не в состоянии дать адекватный ответ кто они сегодня в несословной капиталистической России. Но среди сегодняшних казаков просматривается устойчивое стремление некоторых групп добиваться их признания как отдельной этнической группы, обособленной от русского народа. Это созвучно идеям П. Краснова и в дальнейшем во времена холодной войны также использовалось антисоветской пропагандой. Выделялась некая "Казакия" (см. Декларацию о порабощенных народах), которая страдает под гнетом коммунизма и должна быть освобождена. Я для эксперимента однажды задавал вопрос таким деятелям: "Казаки - часть русского народа или нет?" Ведь если ты обособленная этническая группа, то ответ должен быть отрицательным. Когда я задавал этим деятелям такой вопрос то получал угрозу схлопотать в морду. Вот такие они. Но на самом деле здесь все играет совершенно другими красками....
мне показалось, или у этого клоуна над орденскими планками висит "герой России"????
Косой вася
+ 22 0
12 февраля 2021 г. 09:55
Это у него висит цацка под названием "Герой труда Кубани". Не понятно за какие трудовые подвиги? Если учесть, что в своей жизни он никогда не работал. Судя по данным его биографии.
zzzz Косой
+ 6 0
12 февраля 2021 г. 14:33
а вот как раз такие у власти и в почете.
Казаков в 17 порубали а остальных в 1921 и 1937-1938, так что кто этот человек?
9 мая 1945 года была написана песня "...казаки, казаки... едут, едут по Берлину наши казаки...." А казачьи части были в РККА до 1955 года. Так что уж точно не всех порубали в гражданскую.
А 9 мая тут при каких делах? Можно и комсомольца в попа нарядить что бы под рясой был гбшный погон а можно и наоборот?
песня есть такая мил-человек, из которой, как известно, слов не выкинешь
Кто кто .
+ 2 0
12 февраля 2021 г. 20:05
Клоун
Это потомки донских, воевавших на стороне вермахта
ПолФедора
+ 20 2
12 февраля 2021 г. 08:54
Какое отношение имеют к казакам эти ряженные, вечно бухие, грязные пигмеи? 🤣🤣
Суслик Суслик
+ 19 3
12 февраля 2021 г. 08:51
Заменитель Виссариона? Ряженые , в детство впавшие. Атаман блин. Тьфу.
Ефросинья
+ 12 1
12 февраля 2021 г. 08:38
а вождь индейцев навахо, или хан прямой потомок ЧинзисХаана ?
Это правда происходит в нашей стране?
Гюльчитай и Фатима
+ 9 2
12 февраля 2021 г. 08:25
На втором фоте это войско Енисейское 🤣🤣🤣
Красивая Я.
+ 11 1
12 февраля 2021 г. 08:15
Тёлочка с какардой какая хорошая, как с ней замутить чуваки?
Тёмное лицо Красивая Я.
+ 4 1
12 февраля 2021 г. 10:43
всеки ей нагайкой вдоль спины, она как кинется на тебя, сначала драка, потом обнимашки, а там и за свадебку, главное, к атаману на первую ночь не пускай, вшей наловит )
А настоящих пожарных зачем на этот цирк ряженых позвали.
Сектор Крабс
+ 7 1
12 февраля 2021 г. 08:56
Они не настоящие
Что-то медалей у него совсем ничего, он настоящий атаман?
ДигинираТ 457
+ 23 0
12 февраля 2021 г. 08:14
Что было в ларьке,то и купил.
Суслик Суслик ДигинираТ
+ 9 0
12 февраля 2021 г. 08:53
Да он современный пройда, в интерет магазине онлайн купил.
Роль казачества в современной России ?...
Тёмное лицо Димарио
+ 10 0
12 февраля 2021 г. 10:44
цветастая клоунада не более.
Козопас Димарио
+ 11 2
12 февраля 2021 г. 09:46
Разгон митингующих охрана правопорядка, отжим налички, избиение прохожих.
Суслик Суслик Димарио
+ 18 3
12 февраля 2021 г. 08:54
Скрепоукрепление. Наряду с попами.
  • Оставить комментарий
  • Войти