Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Студенты-медики пройдут в День Победы по Красноярску в «Медицинском батальоне»
самый крутой батальон ВДВ
+ 1 0
21 февраля 2021 г. 14:19
Самые Крутой батальон в ВДВ это Медико Санитарный Батальон находившийся в Рукла-Гайжунай в 301 полку в учебке ВДВ. Круче Медико Санитарного Батальона в ВДВ никого не было! Все десантники это знали и почетно относились к рукопашникам из Санбата в Гайжунае!!!
Самая сильная и самая насыщенная танками,самолетами,артиллерией,живой силой больше чем все армии мира Красная Армия в первые два месяца попало в плен 6 миллионов красноармейцев и потом бежали до Волги,и фронт стоял 3 года на одном месте пока США,Британия,Канада не стали в пыль превращать Германию и войска где стояли немцы?
Чел а как так
+ 3 2
22 февраля 2021 г. 19:43
"Самая сильная и самая насыщенная танками,самолетами,артиллерией,живой силой больше чем все армии мира"
Это вы все врете. Я смотрел фильмы Н. Михалкова и точно знаю: в Красной Армии была одна винтовка на троих, а тем, кому не хватало, выдавали черенки от лопат. А победили лишь благодаря закидыванию врагов трупами.
а как так Чел
+ 3 1
22 февраля 2021 г. 21:29
Вы ,грамотный человек и вместе с тем юродствуюте над соочественниками своими и над их памятью. Зачем то потомственного лизуна приводите в пример /МиГалкова/ который обычный лгунишка и делаш возле кремлевского столика подмигивает денег на очередную /Ургу Лжи/
Чел а как так
+ 5 0
22 февраля 2021 г. 23:36
Юродствуете вы, когда выдаете 6 миллионов пленных за два месяца. Красная Армия сражалась. Погибала, попадала в плен, но сражалась. Осенью 1941 пустила блицкриг в канаву, что бы разбить врага окончательно под Москвой. И самой сильной, самой опытной и самой оснащенной армией мира на тот момент была не Красная Армия, а Вермахт, подмявший только что всю Европу. Красная Армия выдержала этот удар, заплатив страшную цену. Но, не мы назначили эту цену...
а как так Чел
+ 0 4
23 февраля 2021 г. 00:56
Вы, мил Чел, передергиваете! До 22 июня 1941 Красная Армия была сильнее всех в мире от Москвы до Британских морей! Москву Гитлер не собирался брать как и Ленинград-заминированы,Карл,заминированы! Фронт возле Москвы и Питера держался до сентября 1944 года-3 года. США,Британия,Канада и Британский Союз в пыль немцев стали и Германию уничтожили тогда немцы отступать стали к Германии. Организованно отступать,Карл!
Чел а как так
+ 5 0
23 февраля 2021 г. 08:44
"...заминирован, Карл, заминирован..."
да, я сдаюсь под напором мощной аргументации :)
Чел а как так
+ 4 1
22 февраля 2021 г. 02:39
Зачем вы врете про "6 миллионов пленных в первые два месяца"? Это же ложь и бред.
а как так Чел
+ 0 3
22 февраля 2021 г. 17:40
Откройте архивы! Почему скрываете правду? Горькую,трагическую,фантастическую,не поддающуюся пониманию правду о бесчисленных жертвах!
Чел а как так
+ 0 1
22 февраля 2021 г. 19:37
Да все уже открыто, проработано и опубликовано историками. Хотя, я продолжу скрывать от вас эту правду. Если вы вдруг появитесь на пороге Архива, то знайте, я вас точно не пущу туда!
Злопамятный Чел
+ 2 2
22 февраля 2021 г. 14:00
Да, не за два месяца а за четыре.
Чел Злопамятный
+ 0 1
22 февраля 2021 г. 17:15
Нет, наш "больной" пишет за два. За что купил, за то и продал ;)
мемуары настоящих фронтовиков
+ 0 3
21 февраля 2021 г. 14:05
Даже при цензуре СССР в мемуарах раненых фронтовиков открытым текстом означалось одно очень бросающееся и требующее тщательного и очень внимательного изучения такое явление как в тыловых районах СССР находилось десятки миллионов здоровых мужчин которых наблюдали раненные в тыловых госпиталях СССР находясь на лечении и как они видели на базарах здоровых мужиков которые торговали всем подряд ,а ведь шла война и почему эти краснощекие здоровые мужики были не на фронте?
Чел мемуары настоящих фронтовиков
+ 3 1
22 февраля 2021 г. 02:43
Ага, попал однажды какой-то раненый фронтовик в тыл и обнаружил аж (!) "десятки миллионов мужчин. Сразу так и посчитал, да. В "мемуарах" так вам и завещал разобраться. Где вы эти бредни набираетесь? Сами-то хоть представляете что такое "десятки миллионов мужчин", которых сосчитал в тылу "фронтовик"?
знающий как было по прозе
+ 2 6
21 февраля 2021 г. 13:49
А почему У Гитлера женщины на фронте не воевали? А почему у фрицев санитары на передке только крепкие мужики хвать ранетого и на первичный сбор ранетых и далее в тыл одни мужики санитары? И почему военные хирурги во фронтовых полевых санбатах фрицевских одни мужики военно полевые хирурги? Кто ответит внятно на заданные вопросы? Почему в Красной Армии женщины наравне с мужиками воевали на фронте,а военно медицинские батальоны сплошь состояли из хрупких женщин?!!!!
рус знающий как было по прозе
+ 6 2
26 февраля 2021 г. 16:02
А почему в Советском Союзе добровольцев было больше, чем призывников? Почему не подлежащие призыву советские люди изводили военкоматы своими просьбами об отправке на фронт? Почему малолетние пацаны на фронт сбегали из дома? Почему девченки-санитарочки своими телами накрывали раненых, чтоб их не посекло осколками? Почему пацан Санька Матросов своим телом огневую точку закрыл, чтоб другим дать прорваться? Почему летчики шли на таран?
Потомку что они были НАСТОЯЩИЕ!
Потому что "работайте, братья"!
Потому что вы, всего лишь, Коли из Уренгоя!
Вы не наши!
Чел знающий как было по прозе
+ 3 1
22 февраля 2021 г. 02:49
Это известное дело, почтенный. Дело в том, что Сталин специально хотел что бы мы проиграли войну и держал в тылу "десятки миллионов мужчин" не пуская их на фронт. Но народ победил вопреки желанию Сталина, потому что на фронт попали женщины и победили здоровых мужиков-нацистов. Теперь можете принять лекарство и поспать. ;)
У них в отделении препараты закончились. Оставплись смирительные рубашки, так он ртом писать научился.
а как так Чел
+ 2 0
22 февраля 2021 г. 17:42
Нельзя глумиться над жертвами которые погибли по вине красных комиссаров. Понимаете,впрочем вам этого не понять!
Чел а как так
+ 3 1
22 февраля 2021 г. 23:28
Открою вам страшную тайну, о которой сейчас мало говорят: этих людей убили немцы, а не красные комиссары.
а как так Чел
+ 1 1
23 февраля 2021 г. 00:58
А своя авиация бомбила все подряд? А огневой вал на сотни км от артиллерии?
Раньше как-то торжественней было .
Я не понимаю а что за дискриминация доцентов , профессоров , глав.воачей и их заместителей ? Почему только студенты ? Пущай и из вышеперечисленных составят колонны празднующих этот великий праздник ! Мне кажется что все кто главные мед.работники будут только рады что им предоставили такую возможность быть в общем строю и с гордостью пройти по улицам родного города !
Ой, не надо!! Весь год вся страна по команде проходила строем в намордниках(( Довольно!
А вообщет о не справедливо. Нет полнометражных фильмов о медиках во время ВОВ. Так, отдельные эпизоды, да и то нет всей правды, о санитарах, выносящих раненых с поле боя. Прифронтовые госпитали в шатрах-палатках. Эшелоны-госпитали, где вагоны которые были грузовыми или скотовозами.
не благодари Однако же
+ 8 0
20 февраля 2021 г. 11:37
Советую посмотреть "На всю оставшуюся жизнь" - черно-белый четырехсерийный телевизионный фильм Петра Фоменко, 1975г., о фронтовом санитарном поезде, «поезде милосердия»
Однако же не благодари
+ 4 0
20 февраля 2021 г. 12:17
Не благодарю. Этот фиьлм я смотрел и не раз. Но то было время советского кинематографа, а нынче..
не благодари Однако же
+ 6 0
20 февраля 2021 г. 12:19
А нынче будут показывать все что угодно, от "Спасения рядового Райана" до "Перл Харбор", но только не о подвиге советского народа....
я помню, я горжусь
+ 6 5
19 февраля 2021 г. 15:55
Много лет участвуем в шествии "Бессмертного полка" с портретами и памятью обо всех. И этот год не станет исключением.
Хотят ли русские войны? Спросите вы у тишины,
Над ширью пашен и полей, и у берез, и тополей,
Спросите вы у тех солдат, что под березами лежат,
И вам ответят их сыны,
Хотят ли русские, хотят ли русские, хотят ли русские войны.
Не только за свою страну солдаты гибли в ту войну,
А чтобы люди всей земли спокойно ночью спать могли.
Спросите тех, кто воевал, кто ВАС на Эльбе обнимал,
Мы этой памяти верны.
Хотят ли русские, хотят ли русские, хотят ли русские войны?
Да, мы умеем воевать, но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою на землю горькую свою.
Спросите вы у матерей, спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны
Хотят ли русские, хотят ли русские, хотят ли русские войны.
Поймет и докер, и рыбак,
Поймет рабочий и батрак,
Поймет народ любой страны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.
И еще тут некоторые пишут что мы нищие, что коррупция и на этом основании праздновать День Победы нельзя. Вы в семье сына с днем рождения не поздравите если вам зарплату не дали? Или если жена деньги потратила на косметику вместо порошка стирального? Или есть хоть одна страна мира где нет коррупции или бедных? Предлагаете забыть историю только потому, что есть коррупционера? Ведь умные люди давно понимают, что пишут против Дня Победы специальные люди за деньги. Что СМИ сейчас реальная власть, поэтому Запад через СМИ, соц сети и воюет с Россией рассказывая нам, что день победы и 23 февраля отмечать не надо, что маски не надо одевать, что не надо вакцинироваться. Прошли те времена когда воевали с автоматами и винтовками, кагда фашисты нас бомбили с самолетов. Сейчас нас бомбят на наших же российских сайтах, убивают не физически, а пока идейно. Хотя и физически тоже, внушая нам о вреде масок, прививок, привильного питания. Убеждая нас купить, бухать, жрать их вонючие хотдоги.
Показать комментарий Скрыть комментарий
vit Однако же
+ 8 9
19 февраля 2021 г. 11:43
Осталось добавить
«Парад – это милитаристское шоу, бряцание оружием. Россия хочет запугать весь мир. Развитые страны не устраивают военных парадов».
Во-первых, парады – это элемент художественной культуры и овеянная столетиями военная традиция. Это высокое искусство, требующее от участников мастерства, слаженности и особого эстетического чутья. Во-вторых, к «бряцанию оружием» парад отношения не имеет, т.к. собственно военной угрозы никакой не несет. Парад являет собой событие, в котором военные – и люди, и техника, выступают в сугубо мирном формате. Никто никого не бьет, не убивает.
Нужен ли Парад Победы 9 мая?В-третьих, заблуждением является мысль, что парады – это что-то специфически русское. В США военный парад – обязательный элемент празднования Дня Независимости (тоже своеобразный день победы в войне с Англией). Во Франции грандиозный парад устраивают в День взятия Бастилии. Великобритания славится парадами по разным поводам, включая день рождения королевы. Россия – страна с давними и славными воинскими традициями. Почему же нужно отказаться от парада? Только потому, что кому-то неудобно перемещаться в автомобиле по перекрытой Москве? Эта причина не выглядит весомо. Искусство, как известно, требует жертв. Можно на метро ради такого дела доехать.
Думаю, вам понятна моя позиция. Военный Парад – необходимый элемент в комплексе мероприятий празднования Дня Победы. Это воплощение памяти о Великой Отечественной войне и дань старинной воинской традиции. Впрочем, не исключено, что мной упущен какой-то важный аспект этой темы. В таком случае я с интересом ознакомлюсь с уточнениями, возражениями и контрдоводами в комментариях к этим моим мыслям.
«Война – это трагедия. Поэтому День Победы должен быть Днем скорби».
Этот довод тоже базируется на логической подтасовке.
День Победы – это не день войны. Победа – это отрицание войны, её завершение и максимально возможная нейтрализация её вредоносных последствий.
Потому её и ждали так горячо, потому за нее отдавали жизни. День Победы – это День Наступившего Мира. Скорбь о погибших, безусловно, является частью этого праздника: существуют на свете сложные чувства.
Верную формулу нашел русский советский поэт Владимир Харитонов: «Это радость со слезами на глазах».
Сводить память о Войне к скорби означает предать память о ней. Кто может скорбеть о победе над Гитлером? Только современные гитлеровцы.
Однако же Однако же
+ 0 1
20 февраля 2021 г. 10:08
Ух ты, мой клон разошелся, пользуясь тем что вчера мне некогда было шастать по тырнету. А по поводу войны и пямяти о ней, скажу-есть негласный закон: Чем чаще мы педалируем о том или мнов событии, тем чаще оно возвращается. Но уже в боле изощренной форме. Кстати, ты, клоняра, помншь что сказал Хемингуэй об окончании войн? Отвечай, если есть немного ума и чтишь классиков
не благодари
+ 14 1
19 февраля 2021 г. 11:03
И снова полностью согласен
Однако же не благодари
+ 10 1
19 февраля 2021 г. 11:15
Спасибо! Согласен полностью с написанным.
Схема первая
«Это было давно и поэтому неважно».
Этот довод не случайно поставлен на первое место. Для меня как для историка он несомненный лидер по уровню абсурдности. История – это коллективная память народа. И в этом качестве она выполняет важную социально-психологическую функцию. Понять назначение этой функции можно, сопоставив коллективную и индивидуальную психологию.
Что происходит с человеком, лишившимся памяти? Он теряет возможность ориентироваться в социальном пространстве. Причем, страшнее забыть именно то, с чем человек живет давно: имя, фамилию, место жительства, базовые события биографии.
Потеря памяти для отдельного человека означает социальную смерть. Уничтожение исторической памяти – прямая дорога к социальной деструкции. Историю нужно знать и помнить.
Проблема в том, что память одного человека индивидуальна, в нее (пока) невозможно вмешаться. А коллективная память - это не совсем память. Это сборник воспоминаний, предварительно отцензурированный и одобренный. По сути коллективная память - это книга. Поэтому как бывают модные книги, так бывает и модная история. Пройдет время, текущая мода уйдет и появится другая история.
Несколько раз тебе тут ответ писали, но модератор удаляет. Почему не понятно. Вежливый и уважительный ответ. Зачем удалять?
Да что вы модератора вините.. Время такое. Не позитивное для рассуждений. :)
Коперник vit
+ 0 0
20 февраля 2021 г. 23:00
Времена меняются . Было время когда за мнение что Земля не стоит на черепахах могли наказать . Было время когда говорили что революции это хорошо . Прошли те времена , пройдет и это время .
Архивный работник vit
+ 0 0
20 февраля 2021 г. 11:54
Можете рассуждать сколько хотите но только ,так как скажут вот и все .Позитива много не то ,что во время Бородинского сражения
Схема вторая
«Живых ветеранов почти не осталось. А послевоенное поколение не имеет к Победе никакого отношения».
Довод этот базируется на неверной посылке будто бы празднование Дня Победы необходимо только ветеранам. На самом деле, ветераны помнят Войну и Победу безо всяких специальных праздников. Такое не забывается. Память эта часто была горькой. Но в том и заключалось мужество поколения, спасшего мир от нацизма, что, не смотря на горечь этой памяти, они бережно хранили её. Мой дед, прошедший Финскую и Великую Отечественную войны, как большинство ветеранов, вспоминать о них не любил. Рассказывал мало. Но он видел, что мне, внуку, это важно. Поэтому он уступал моим уговорам, надевал медали и мы шли с ним на Парад. Память о Победе, празднование этого дня, важно именно, и прежде всего, для тех, кто Войны не видел, не застал.
Понятно, что речь не идет о том, что в Победе есть какая-то заслуга послевоенного поколения. Никто, собственно, себе заслуги и не приписывает. Речь идет о гордости за своих предков. Неумение делить эмоции с другими (сопереживание, радость, гордость, горечь) – признак психической недоразвитости.
Дед был горд, когда я приносил из школы пятерки. Я горд, что он прошел Войну и, несмотря на тяжелые ранения, выжил. Разве может быть иначе? Думаю, вряд ли найдется на свете такой смешной идиот, который будет утверждать, что я не имею отношения к собственному деду. Имею. Моей заслуги в Победе нет, но помнить о ней и гордиться дедом я буду, несмотря на чье бы то ни было недовольство.
Северная Корея, Беларусь, теперь и Россия марширует
Сгоняют студентов добровольно- принудительно. "Санкционированно" .. Позорно.... Страна ошибка...
Люмпен пролеториат, социальное дно, маргинал
+ 5 5
18 февраля 2021 г. 16:38
А будут выдавать сто грамм "боевых"? =)))
Рабочий класс
+ 15 10
18 февраля 2021 г. 15:48
Предлагаю пустить отдельный батальон санитаров в бордовых пиджаках которые вместе с полицаями доблестно выполняли указания сверху, кошмарили народ в маршрутках и теперь достойны пройти в строю на день Победы.
Хорошо можно хоть нажраться спирту будет! Могу повторить!
Это на параде идут отдельно пехота, танкисты и т.д. Павших делить нельзя. А то дойдет до того, что и медиков поделят на тех, кто на передовой раненых перевязывал, и тех кто "в тылу" работал в госпиталях.
Плохая инициатива, не умная.
Однако же s
+ 5 1
19 февраля 2021 г. 11:30
Это армия и ни кто ни когот не делит. Сразу видно человека который не служил и дед у которого не воевал. Если вперемешку пойдут танки, люди и прочее, то это цирк и позор, а не парод. Видно это вашим хозяевам и надо
s Однако же
+ 0 0
19 февраля 2021 г. 15:36
Здесь разговор едет о прохождении "Бессмертного полка", а это отличается от парада как небо и земля.
И потом осторожней с ярлыками. Я служил, оба деда воевали, и хозяев у меня нет.
Однако же s
+ 0 0
20 февраля 2021 г. 12:22
Да не я это пишу. У меня 3 дяди и тётя воевали. Один не вернулся, один брал Берлин. О тёте узнал много только после её ухода. Снайпером была.
Совершенно согласен. Как например будем отдельно выделять память о тех, кто шел в атаку под пули? А кто горел в танках... Каждый из этого поколения был на своем месте героем.
Дух протоки.
+ 8 7
18 февраля 2021 г. 13:25
И с хоругвями обязательно!
Показать комментарий Скрыть комментарий
свежесть реки Дух протоки.
+ 5 3
18 февраля 2021 г. 14:10
Почему бы и нет, собственно!
не благодари
+ 5 22
18 февраля 2021 г. 12:59
А мне нравится эта идея!
Отдельный медицинский батальон в Красноярском "Бессмертном полку" - молодцы те, кто придумал.
Много лет с портретами дедов-фронтовиков принимаем участие в шествии "Бессмертного полка"
В 2020м году у нас грубо отобрали эту возможность, но мы 9го мая с полной флэшкой музыки Дня Победы, с теми же самыми портретами на дачу уехали, и там вместе со всем дачным поселком праздновали!
PS А вы, ненавидящие память народную, продолжайте и 9го мая смотреть голливудскую жвачку и верить, что мир спасли Томми и Джоны.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пшено не благодари
+ 14 6
18 февраля 2021 г. 13:27
Праздновали это бухали как свиньи? Это прежде всего дань памяти павшим, скорбь а не виселье чучело алкашское и жирное.
Чел Пшено
+ 8 11
18 февраля 2021 г. 15:06
"....Это прежде всего дань памяти павшим, скорбь..."
В павшие попадают и бойцы вермахта, и СС, и полицаи, и всякие пособники фашистов-коллаборанты. Кто-то ведь скорбит и по ним. Мы же отмечаем Победу и празднуем за победителей, которые добыли победу для нас. Поэтому, кто "скорбит по павшим" хочет нас лишить светлого праздника Победы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
не благодари Пшено
+ 8 20
18 февраля 2021 г. 13:48
По себе судить-то не стоит о других.
По секрету: не для всех празднование заключается в неумеренных возлияниях.
У тебя ассоциации с пьянкой и вИсельем, у нас не так.
Ранним утром 9 мая (до оцепления) заехали к Вечному Огню, на каждый постамент и к Мемориалу положили по веточке сирени, оттуда с цветами к памятнику красноармейцам у Гвардейского Парка.
И минутой молчания помянули всех и каждого, прошедшего тот ад, кто на фронте, кто в тылу.
Грустно, что их нет, а тебе подобное (тут слово нехорошее) живет свою пустую злобную жизнь....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Люмпен пролеториат, социальное дно, маргинал не благодари
+ 4 4
18 февраля 2021 г. 17:48
Тебя заминусовали товарищ.
не благодари Люмпен пролеториат, социальное дно, маргинал
+ 6 0
19 февраля 2021 г. 10:04
Вполне прогнозируемо здесь. На НЛ минусуют адекватные комментарии. Плюсуют днище. Ну и что. Если жертвам ЕГЭ это греет душу и возвышает их самих в собственных глазах и в глазах редакции - пусть себе тешат своё эго.
Пшено не благодари
+ 7 6
18 февраля 2021 г. 15:59
Да ладно, но потом, после экскурса по памятникам на дачке была банька и пьянка, отрицать не будешь? И не надо тут прикрываться псевдопатритизмом
не благодари Пшено
+ 6 1
19 февраля 2021 г. 10:05
Пьянки не было. Праздничный стол был. Алкоголь присутствовал. Пьянку от праздника научишься отличать - станешь взрослым человеком.
Дед не благодари
+ 0 5
19 февраля 2021 г. 14:39
Ага, это типа как в трезвую кампанию безалкогольные свадьбы проводили - водку с самовара трескали
внук Дед
+ 4 0
19 февраля 2021 г. 15:11
Лучше б твои родители на своей свадьбе не трескали водку с самовара - глядишь, ты б со здоровой головушкой родился у них.
Дед внук
+ 0 3
19 февраля 2021 г. 15:15
А ты бы, сопляк, лучше помолчал
К;то как обзывается - тот сам так называется (С)
Zlobin Пшено
+ 4 37
18 февраля 2021 г. 13:34
Да ладно тебе , в европе по алкоголю мы середняки . Так что бухаете вы ,скорбя по проигрышу и по загубленным в пустую .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Килька в керосине Zlobin
+ 10 2
18 февраля 2021 г. 22:08
До чего же ты неравнодушен к дыркам, у тебя прям-таки паталогическая тяга. Сходил бы к сексопатологу исправить ориентацию, а лучше к психиатру.
Из Энергетиков
+ 10 2
18 февраля 2021 г. 12:51
Друг бени фици совсем кукухой поехал...
Будут нести портреты погибших от ковида?
Гайдаровец
+ 18 5
18 февраля 2021 г. 12:35
Это хорошо, а какие новые достижения за 30 лет понесут?
... Гайдаровец
+ 21 6
18 февраля 2021 г. 12:59
200 долларов подушевого дохода. Двести долларов в месяц на жизнь — это что-то среднее между достижениями успешной африканской страны и неуспешной латиноамериканской.
Результат двадцати лет беспрерывных побед.
По данным Росстата на 2020 год, количество россиян, доходы которых ниже величины ПМ (9700 рублей/мес), составляет более 20 000 000 человек, или 15 % населения РФ.
йцукен ...
+ 4 1
18 февраля 2021 г. 19:47
сколько там пенсия у немцев?
кто победил йцукен
+ 1 0
19 февраля 2021 г. 16:13
На 31 декабря 2019 года средний размер выплачиваемой пенсии в связи с наступлением пенсионного возраста (после вычита социальных сборов), нетто-пенсии за месяц по Западной Германии составляет для мужчин 1169 евро (или 104'026.04 рублей), для женщин 700 евро (или 62'291.04 рублей). Заметно, что пенсия мужчин значительно выше, чем пенсия женщин в Германии. Средняя пенсия для мужчин и женщин вместе составляет 910 евро в месяц (или 80'978.35 рублей).
Zlobin Гайдаровец
+ 4 29
18 февраля 2021 г. 12:53
Центр ядерной медицины, новый онкоцентр , центр сердечно-сосудистой хирургии ,центры там какие то ,поликлиники ...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Селюк Zlobin
+ 14 4
18 февраля 2021 г. 13:40
Вот именно - "центры там какие то"
А эти студенты в армию служить ходят и так по брусчатке?
напоминает крестный ход
На параде нужно в первых рядах пронести охапки дров и носилки с углем ведь благодаря истопному материалу было тепло в госпиталях и домах и так и ковалась наша Великая Победа !
Да заканчивайте вы уже с этим победобесием,живете в стране корупционеров,исполпяете все их желания,рабы,биороботы! Нужно их игнорировать и байкотировать,а вы всё бегаете перед ними на задних лапках как сабачушки!
Враги нашей страны и народа тоже очень сильно бы хотели, что бы в России не отмечали День Победы. Ведь это какое же мощное напоминание о коммунистическом государстве, которое переломило хребет фашистскому зверю. Русские не должны этим гордиться. Будет лучше, если они будут тихо скорбеть и желательно каяться. А может в будущем еще и платить за какой-нибудь "ущерб от коммунизма".
Павел 321
+ 8 21
18 февраля 2021 г. 14:54
Это тебя и тебе подобных страна успешно игнорирует. Для народа 9 мая день победы и точка.
Показать комментарий Скрыть комментарий
qwerty Павел
+ 5 2
18 февраля 2021 г. 18:27
Уроды,такие же как паша!
Баламошка Павел
+ 9 2
18 февраля 2021 г. 18:26
Считаю нужным и необходимым отмечать победу в 1812 году!
Злопамятный Баламошка
+ 6 5
18 февраля 2021 г. 19:01
Да, давно пора День Пожара Москвы отмечать как Великую Победу!
Ведь 23 февраля - день разгрома русской армии под Мукденом отмечают как великий праздник! Чем пожар Москвы хуже?
Люмпен пролеториат, социальное дно, маргинал Баламошка
+ 4 2
18 февраля 2021 г. 18:33
И первую мировую, за царя, за отчизну воевали, за семью, за сестру, за мать, за детей!
В детстве помню, как отец разденется в бане... А ноги выше колен в черных осколках, ужасно было смотреть, как ноги выпаривал и выдавливал осколки... ноги в крови. А в городах что творилось... ведь кругом безногие, безрукие инвалиды... Кто 3 копейки, кто 5 даст... Страшно было смотреть, а как война закончилась прошло всего 10 лет. Действительно, когда беситься перестанем? Когда начнем игнорировать коррупционеров, чиновников-воров-жуликов???
Да, медиков-фронтовиков нужно почитать, о них забыли. 321-й правильно пишет, поддерживаю!
Иноагент SOS
+ 11 1
18 февраля 2021 г. 17:15
Давно такие нормальные комментарии не читала.В детстве удалось увидеть действительно фронтовиков,на их лицах я не помню какой то радости 9 мая.Многие ведь знали что скоро умрут.С такой мясорубки вернутся...Соседа помню,худющий страшно,3 месяца были в окружении,рассказывал что все голенища у кирзачей и ремни варили и жрали.
невезучий Иноагент
+ 3 0
19 февраля 2021 г. 11:04
им и после войны пришлось. не очень сладко. Кто помнит как было с едой и одеждой сразу в послевоенные годы?. в галифе ходили до средины 50х.
Пшено SOS
+ 14 1
18 февраля 2021 г. 16:02
А потом этих безногих-безруких, тех кто реально воевал, с глаз долой убрали, чтоб не портили облик улиц и не напоминали ту самую скорбь и печаль. И начали пафосно праздновать День победы в середине 60-х
Да,да,да.... Кажется в Казахстане специальные лагеря были... Это уже я совершенно взрослым узнал, это узнавание недавнее...
И не только Казахстан - организовали целую сеть интернатов закрытого типа для инвалидов-ветеранов, самый известный на острове Валаам. Вот только болтуны типа Чела про это говорить не любят. Неудобная тема.
календарь SOS
+ 7 15
18 февраля 2021 г. 14:14
Ты 321SOS предпочитаешь хэлловины и дни благодарения, день независимости 4 июля и прочие дни святого патрика? Ну так празднуй их. Надевай пустые тыквы, запекай индейку, пей джин и виски с портером, твое дело.
А мы будем День Победы 9 мая праздновать от души и от сердца.
Чел календарь
+ 2 4
18 февраля 2021 г. 20:55
Хорошо сказал!
SOS календарь
+ 10 2
18 февраля 2021 г. 14:29
Глупый ты, человек...
азбука SOS
+ 1 0
1 марта 2021 г. 14:37
Судя по поставленной запятой, главное слово - человек.
Ну так, он, хотя бы, человек.
А ты вообще, чел (он же КоляИзУренгоя, как уже замечено выше)
И это еще мягко говоря...
  • Оставить комментарий
  • Войти