Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Количество ежегодно увеличивается»: в Законодательном Собрании обсудили вопросы обеспечения лекарствами пациентов с редкими заболеваниями
Вы лучше обьясните откуда взялись эти редкие заразные заболевания и кто за этим стоит?
Такую ахинею мог выдать только совсем недалекий мягко говоря человек! Это от гемороя можно ему компресс из тертого хрена фермерского приложить, может полегчает. А когда у тебя заболевание 1 случай на Миллион, тогда поймешь что такое высокие технологии и современное импортное оборудование. И речь не идет о такой страшной болезни как рак, к великому сожалению она не редка, если сказать точнее то массово распостранена и диагностировать и лечить ее хоть и не всегда успешно но научились. А когда во всем Красноярске развели руками, потом в Новосибе, потом в Тюмени...и только в Москве есть 2 врача... тогда задумаешься.
Люмпен пролеториат, социальное дно, маргинал
+ 4 1
18 февраля 2021 г. 19:33
«Количество ежегодно увеличивается»: в Законодательном Собрании обсудили вопросы обеспечения лекарствами пациентов с редкими заболеваниями-----конечно количество увеличивается, скоро столько онкобольных и других редких заболеваний с такой экологией будет.
qwerty Люмпен пролеториат, социальное дно, маргинал
+ 1 0
19 февраля 2021 г. 14:23
Видимо пекуться о своих родственниках которые болеют и их немешало бы подоечить бесплатно за счет государства,а до этого пеклись о своих родственниках которые были кинутыми дольщиками и т.д.
Мокеле-мбембе
+ 5 0
18 февраля 2021 г. 19:09
Что они там наобсуждают, когда проблема в целом по стране.

В России пациенты постоянно оказываются в ситуации, когда они не могут купить или получить лекарства. На это есть несколько причин:

* Государство пытается сделать так, чтобы лекарства стоили как можно меньше, но это приводит к тому, что фармкомпаниям становится невыгодно их продавать и они уводят препараты с рынка;
* У российских лекарств при госзакупках очень хорошие условия, и зарубежным поставщикам становится невыгодно продавать некоторые препараты в России;
* Чтобы зарегистрировать или перерегистрировать лекарство в России, нужно понять российские законы (это очень сложно);
* Пандемия: многие лекарства, обычно предназначенные для лечения других болезней, начинают скупать для борьбы с коронавирусом; в перепрофилированных на ковид медицинских учреждениях перестают выдавать нужные лекарства людям с другими болезнями.
кролик хохотун
+ 2 2
18 февраля 2021 г. 19:02
не лечили бы генетические заболевания, и количество бы не увеличивалось. как то логично.
При этом в крае есть уникальное фермерское хозяйство, ведущее деятельность в Сибири и на Алтае, создающее экспериментальные, безопасные растительные препараты для коррекции здоровья и помощи как раз в тех ситуациях когда медицина бессильна.
Тут вопрос близорукости власти. Амбиции и программы есть, а видение только мировых гигантских ценников и сверхоборудования на рынке.
Чуть ближе взгляд нужно опускать. Все под ногами. В прямом смысле.
Через тернии к ... Андрей
+ 1 0
19 февраля 2021 г. 08:29
Конечно! В следующий раз когда вас, уважаемый, радикулит, например, прихватит, помажьте вазелином - все и пройдет.
  • Оставить комментарий
  • Войти