Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске от коронавируса умер еще один врач
Светлая Память! И спасибо за труд!
А родным сил пережить потерю!
когда закончится? никогда
+ 0 0
20 февраля 2021 г. 10:22
Байден: число жертв коронавируса в США на следущей неделе превысит 500 тысяч.
.
Президент США Джозеф Байден заявил, что в ближайшие дни число жертв коронавируса в стране превысит 500 тысяч человек. И эта цифра уже на 70 тысяч больше, чем количество погибших в годы Второй мировой американцев.
.
По прогнозам учёных, к 1 июля от коронавируса в США погибнет уже 702 тыс. человек.
.
Также огромную угрозу несёт распостранение новых штаммов, на которые не действуют нынешние вакцины. В США уже выявлены случаи заражения южноафриканским и бразильскими штаммами, несмотря на прекращение прямого транспортного сообщения с Бразилией и ЮАР.
беженец из Пиндоссии когда закончится? никогда
+ 0 0
20 февраля 2021 г. 10:38
лопат не напасётесь.
.
ВОЗ опасается "страшного шторма" COVID-19 в Африке
.
Ученые предупредили об опасности штамма COVID из ЮАР для уже переболевших.
.
Штамм вируса SARS-CoV-2, обнаруженный в ЮАР, устойчив к антителам и представляет опасность повторного заражения для уже переболевших ковидом ранее, пришли к выводу южноафриканские ученые.
.
Кроме того, новый южноафриканский штамм на 60% заразнее и поражает не только преимущественно старшую возрастную группу, но и детей и подростков.
удивительное рядом беженец из Пиндоссии
+ 0 0
20 февраля 2021 г. 10:53
Естественная защита от коронавируса.
.
Ученые из университета Сан-Паулу в Бразилии назвали вырабатываемый в легких гормон мелатонин барьером против коронаиврусной инфекции. О научной работе написал журнал Melatonin Research.
.
Синтез и секреция мелатонина зависят от освещённости — избыток света понижает его выработку, а снижение освещённости увеличивает. Воздействие света в большой степени зависит от его спектрального состава, наибольшее влияние оказывают синий и зелёный цвета спектра[4]:260. При этом отмечены разные механизмы и различный характер воздействия синего и зелёного цвета на суточную цикличность выработки мелатонин.
.
Так как мелатонин вырабатывается в основном в ночной период суток во время сна, он получил название «гормон сна».
.
Американские медики выяснили, что пациенты с тяжёлой формой коронавирусной инфекции COVID-19, а также другими лёгочными инфекциями или повреждениями органов дыхания, которые по каким-то причинам получали мелатонин (гормона сна) или у кого уровень мелатонина изначально был высок, после подключения к аппарату искусственной вентиляции лёгких умирали примерно в 10 раз реже других пациентов.
.
Выпускается в таблетках, в США считается пищевой добавкой. Мелатонин в таблетках доступен к безрецептурной продаже практически во всех странах мира[24]. В России доступен как лекарственный препарат под названиями Мелаксен, Соннован, Мелапур, Мелатонин, Юкалин, Циркадин, Меларена[25]. Также доступен в магазинах спортивного питания, чаще всего — под названием Melatonin.
Красноярец
+ 1 3
20 февраля 2021 г. 10:08
Лучше бы Ерёмин умер вместо неё, ну или Усс.
Светлая память. Родным и близким соболезнования.
Через тернии к ...
+ 1 0
20 февраля 2021 г. 08:25
Светлая память!
Причем тут деньги, как жаль человека..
Она шла туда не за миллионом. Она только говорила, что ну кто то же должен это делать. Это была дрбрецшей души человечки, самая добрая и верная подруга. Замечательная и любящая мама. Она просто делала свою работу. И я сомневаюсь, что её ребёнок что то получит, это все красивые слова наших руководителей.
Две зарплаты кармазиной (
https://newslab.ru/news/985523
Соболезнования родственникам.....
хоспадяяяя! за мильон рублей.
  • Оставить комментарий
  • Войти