Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Непонятно, что произойдет, может, неожиданно умру»: честный рассказ красноярки с эпилепсией
Жаль в статье нет графической памятки по безопасности при эпилепсии.
В России в год более 1000 больных эпилепсией тонет в ванне, водоеме, на рыбалке, гибнет при падении. Есть риск удушения во сне, травмы головы или ожога во время приступа. Это происходит из-за несоблюдения Техники Безопасности при эпилепсии. В России порядка 1 млн эпипациентов. Большинство не получало от врачей инструкций по ТБ.
Отношение к эпилепсии в обществе до сих пор настороженное. Больной эпилепсией и его родственники могут замалчивать проблему, недостаточно внимания уделять болезни и потерять контроль над ней, что может привести к смерти больного.
У каждого десятого хоть раз в жизни был приступ. Расскажите, с чем вам приходилось сталкиваться. Фиолетовый день (День больных эпилепсией) - 26 марта.
Ни разу не видел, но 2 раза видел последствия. Это капец. 2 раз у электрика, который только что ко мне на крышу поднимался по указке директора. Это капец
Красноярец
+ 2 7
4 марта 2021 г. 12:17
«Сколько их пить?», а они ответили: «Всю жизнь». И я такая — «чтооо?!»
На месте врачей я бы пошутил: "Не переживайте так, жизнь будет недолгой " :).
Маймуни Виришвили Красноярец
+ 2 0
4 марта 2021 г. 20:35
Ахаха, ну ты, Ваганыч, даёшь! С таким жоским юмором нельзя по Волге на теплоходе.
ничего не произойдет.тоже что и со всеми рано или поздно
а ведь 21 век, а лекарств от даже таких старых болезней всё нет
реалист завтра
+ 3 0
4 марта 2021 г. 16:40
лекарства-то есть, но подобрать нужное непросто, к тому же одно лечат, другое калечат
Маймуни Виришвили
+ 5 1
2 марта 2021 г. 18:14
Интересно и заставляет задуматься.
Но вот, корректор, к тебе вопрос: точно ли на Студвесну съезжаются студенты СО всех университетов Края?
Шибальба
+ 6 0
2 марта 2021 г. 14:20
Меня один раз классически накрыло, с полной отключкой и дерганием по полу. Хорошо дома был. Очень долго шрам на языке болел, я чуть не перекусил его. Давно это было, к дохтурам не ходил, да и не повторялось больше, 3-х тьфу...
Боб Шибальба
+ 6 0
3 марта 2021 г. 11:23
Если есть ВУ, то просто по человечески прошу - сходи к врачу, возможно анонимно. А то прихватит за рулем - набедокуришь.
Сиракаба Боб
+ 6 0
3 марта 2021 г. 11:41
Анонимность здесь не работает, сразу ставят на учет и данные уходят гаишникам. Поэтому люди и не торопятся к врачам, да и судя по статье, толку от них немного.
Боб Сиракаба
+ 0 0
3 марта 2021 г. 13:24
Есть анонимные частные психоневрологические клиники, где диагностируют и лечат эпилепсию в том числе.
Сиракаба Боб
+ 3 0
3 марта 2021 г. 13:46
Есть постановление правительства, устанавливающее перечень заболеваний, с которыми запрещено водить авто. Врач обязан сообщать. Кажется, здесь не так давно статья была про такой случай, то ли клинику, то ли врача наказали, а права отобрали.
Сейчас выше категории В на медкомиссии проходят ЭЭГ. Даже если никогда не было приступа, но есть предпосылки для этого - она покажет.
Куда там
+ 9 1
2 марта 2021 г. 11:05
Вот она, медицина. Не знали что это и дали какое то лекарство...
АГА Куда там
+ 7 0
2 марта 2021 г. 11:40
Речь идёт о сельской деревне как я понял. Там таких спецов отродясь не было. Да и в городе их единицы! Распознать эту штуку крайне тяжело сразу. Потому что у неё овер дофига симптомов и разновидностей. А карбамазепин - самое распространённое средство от этой болячки.
Бывает же
+ 17 0
2 марта 2021 г. 10:33
Муж просто святой.
Маймуни Виришвили Бывает же
+ 12 1
2 марта 2021 г. 18:11
Нет, просто нормальный человек.
Бывает же Маймуни Виришвили
+ 3 1
3 марта 2021 г. 20:13
Так-то мило пока до детей дело не дошло, а рано или поздно, какая бы интересная не была жена, душа заболит по детям и своим детям. Тут даже усыновление проблематично с таким-то здоровьем. Девочке здоровья и радостей побольше, да с мужем таким славным пожить подольше.
Маймуни Виришвили Бывает же
+ 0 1
4 марта 2021 г. 20:37
Рассуждаете как конезаводчик.
Бывает же Маймуни Виришвили
+ 1 0
4 марта 2021 г. 21:10
Зря вы так у самой дите не совсем здорово, настраиваю, никто свою жизнь дарить другому не должен, даст бог счастья маленько и то спасибо.
Маймуни Виришвили Бывает же
+ 2 0
5 марта 2021 г. 04:19
Ни в коем случае не хотел обидеть. Видимо, немного не так понял. Я к тому, что, когда любят человека, не раздумывают: "а будет ли у меня с от него потомство"? Если же иметь детей невозможно, то, видимо, надо вместе нести этот крест.
Печальная штука.
Олег Сергеевич
+ 0 12
2 марта 2021 г. 10:21
Православная церковь считает, что это эпилепсия - это бесы??? Печально, что молодая женщина невежда. А Федор Михайлович Достоевский - у нас кто? Бесноватый православный писатель? Его роман "Идиот", позвольте спросить, о ком???
Показать комментарий Скрыть комментарий
Инквизитор Олег Сергеевич
+ 1 0
3 марта 2021 г. 16:15
при чем здесь вообще церковь??? роман идиот наверно про тебя....
Ефросинья Олег Сергеевич
+ 0 2
3 марта 2021 г. 11:31
роман идиот о эпилептически больном? вот такую версию ещё не слышал
Красноярец Ефросинья
+ 4 0
4 марта 2021 г. 12:23
Вот ты сам и прокололся :). "Не слышал" он или "не слышала", ась?
Давно тебя разоблачили, хоть ты и в несознанке был всё это время.
Скажи честно, зачем под бабу косишь? Просто любопытно, чем такие персонажи руководствуются.
Маймуни Виришвили Олег Сергеевич
+ 5 0
2 марта 2021 г. 18:55
Мало ли в православную церковь ходит полоумных бабок с совершенно экстремистскими идеями...
ы Олег Сергеевич
+ 7 0
2 марта 2021 г. 12:20
Однако и Юлий Цезарь.
Так что ... хорошей жизни, терпеливых и преданных близких и не болеть. И здоровых детей.
  • Оставить комментарий
  • Войти