Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Контроль через смартфон: Красноярская ТЭЦ-2 перешла на систему мобильных обходов
Еще лет пять назад передвижения нашего дворника контролировали по такой технологии через глонас, но это жкх, там денег тьма.
забавные они там на тэц))))) а видеокамеры установить и датчики не судьба или дороже, чем заплатить обходчикам? а данные видеокамер и датчиков вывести в диспетчерскую и выводить данные онлайн в интернет не проще? только вот вся аппаратура должна быть опломбирована контролирующими органами.
Не с тем сравниваете, тут сравнение с бумажным журналом и личными докладами руководству. Видеокамеры всего не увидят. Если бы труд обходчиков был не нужен, его бы не использовали.
чушь несусветная! поставить видеокамеры на ответственных и датчики в 21 век это норма и вывести данные диспетчеру ТЭЦ и в интернет это разумнее, но крайне неудобно для владельца ТЭЦ мельниченко, поскольку тогда штрафов прибавиться и ничего не скроешь. а обходчик, что увидит? а увидит он то, что ему начальник скажет.
Каких штрафов? Вы вообще представляете, чем занимается обходчик? Он отслеживает работу оборудования - нет ли "неправильных" шумов в работе насосов, не подтекает ли где турбинное масло и так далее. Автоматика отследить всё, что увидит и услышит живой человек, не может. Вот почему нужны обходчики. А не из-за каких-то там штрафов, которые за мелкие дефекты, возникающие при нормальном процессе работы станции, и не полагаются. Нафига эти данные в интернете? Кому, кроме работников станции, они могут понадобиться?
тогда какая нахрен это новость! это рутинная повседневная работа. ну давайте напишем, что ус конделябры золотые натирает в своем рабочем кабинете и снимает это на смартфон. это тоже ведь работа! или пописать начальник тэц пойдет, а с ним обходчик! зафиксирует мощная ли была струя, зафиксирует объем, цвет, температуру)))))))))
вот хакеры та могут порезвиться
Fork конь2
+ 0 0
3 марта 2021 г. 18:01
За год не порезвились. Хакеры обычно денег хотят, а на передаче обходчиками данных о работе оборудования не заработаешь, да и видно будет сразу, что что-то не то.
  • Оставить комментарий
  • Войти