Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«На наших глазах уничтожается архитектура»: здание Росгвардии в центре Красноярска зашили безликим фасадом, а вокруг спилили ели
Разведение обычных (зелёных) елей в городских условиях - дурь вообще несусветная. Мало того, что дерево капризное, давит всякую растительность вокруг себя и в очистке воздуха ни разу не замечено (в отличие от того же тополя), так ещё и подлежит обязательному выпиливанию каждые 15 лет по весьма прозаической причине. Что и было рутинно проделано, собственно.
Вообще говоря, не стоит за каждой менструацией подруги видеть зловещий "кровавый рѣжимъ". Обычно это просто менструация, хе-хе.
Нина → хм
+ 2 − 1
6 марта 2021 г. 12:38
Спасибо за комментарий. давно так не смеялась )))) но смешно только, когда читаешь на экране. А вы же так мыслите.. и решения принимаете относительно уровня "знаний".
Наше УЗС только и может, что рубить, все, что эти "специалисты" высаживают за бешеные деньги, в основном погибает, весь центр уже голый, как обрезку проводят, это вообще жуть какая-то, ботанику эти специалисты похоже вообще не учили.
Горожанин
+ 10 − 2
5 марта 2021 г. 06:24
В Красноярске в связи с неблагоприятной экологической обстановкой каждое дерево на вес золота, а тут такие необоснованные вырубки деревьев... Ещё и в центре города. И так зелёных насаждений практически нет, а с такими темпами вообще не будет...
"Активисты отметили, что это модернистское здание — одно из последних в Красноярске..."
Да ладно заливать-то! Все до единой "хрущёвки" и панельные многоэтажки - те же самые "модернистские здания", только, слава богу, без идиотского известняка. Сплошь шедевры архитектуры мирового значения.
Их тут ещё на 400 лет хватит, хе-хе.
qwerty → хм
+ 5 − 2
5 марта 2021 г. 08:48
Понаехали тут эксперды из своих деревень,езжай обратно в свой райцентр,селюк!
Александр
+ 9 − 1
4 марта 2021 г. 21:50
Да все нормально. Золотов тоже не Ален Делон.
Артемий → Александр
+ 6 − 0
4 марта 2021 г. 23:08
Бывший начальник охраны "алкаша" Ельцина, который кстати и брал его на работу, дал исчерпывающее заключение по Золотову-алигофрен и имбицил. Так чего ждать от подобных!?
Такие вот хозяева: сила есть - знаний о деревьях и фасадах не надо. И шаблоны на отписки об аварийном состоянии деревьев давно готовы.
Вот только фотографии с аварийностью как-то не стыкуются
Красноярец. → d_A_y
+ 10 − 1
4 марта 2021 г. 21:21
Дубинками дубасят стариков и старух только так. И тут прославились. Не зря у них генерал Золотов с4-х классным образованием.
Прохожий
+ 11 − 1
4 марта 2021 г. 17:15
Надо репутацию улучшать, а не рубить многолетние ели в центре города. А потом для галочки они кустики посадят, которые вытопчат.
хочу всё знать
+ 4 − 4
4 марта 2021 г. 17:08
Кедры? То ели были. Впрочем, не важно, в нашем городе нельзя высаживать такие благородные таёжные деревья, В тайге они веками могут расти(если не спилят), а тут никакого покоя нет, одна пыль да копоть, только успевай "перерабатывать"...
Да давно пора признать, что все, общество, давным давно клали болт, на всё. Лишь делают вид бурной деятельности в своих интересах. Страна по. уистов.
qwerty → Гвость
+ 7 − 2
5 марта 2021 г. 08:51
Потому что нет уже ни веры,ни надежды,за последние двадцать лет "главный" всё обесценил! Люди стали быть сами по себе.
Олег Теребаска
+ 3 − 24
4 марта 2021 г. 15:28
кто эти гребаные активисты? Специалисты во всем!! Здание выглядит не современно и убого, делают ремонт и хорошо, старые ели заменили новыми, что не так? Активисты, сделайте что-нить доброе. Скинемся мне на ипотеку?
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
Xxx → Олег Теребаска
+ 12 − 1
4 марта 2021 г. 15:36
На рыбке поскользнулся?
Чистильщик
+ 23 − 1
4 марта 2021 г. 15:03
Кто-то, чего-то другого ожидал от этой структуры?
Штирлиценко
+ 10 − 3
4 марта 2021 г. 14:39
Голубые ели.И пили.
... → Штирлиценко
+ 16 − 1
4 марта 2021 г. 15:08
А потраченные деньги на посадку и уход голубых елей, а восполнение чистого воздуха. Кем будет возместиться. За нерациональное использование бюджетных средств давно надо публично наказывать.
Со стороны
+ 39 − 2
4 марта 2021 г. 14:28
Это печально, в самом грязном городе мира идёт много лет война с зеленью, это уже система, позор!
Да и внешний вид новых домов вызывает критику, взять любой мкр , это будет сверплотно, отсутствие пространств и зелени, дома не выразительные, серы. Уровень чинуш крайне низкий, пример-Кантри.
Дима → Со стороны
+ 9 − 2
4 марта 2021 г. 23:12
Согласен полностью! Бываю в других городах, аналогичных Красноярску: Ярославль, Кострома и т.д. Нигде нет такой войны с деревьями как у нас в городе! Ярославль - вообще очень зелёный город. Деревья высокие, раскидистые - не обрубыши. В Красноярске с этим что-то необъяснимое творится. Главное, тема резонансная. Но, ощущение, что кто-то маниакально назло всему городу делает всё новые и новые вырубки. И ещё и в самых видных центральных местах. А по поводу архитектуры - полностью согласен с автором статьи. Красноярск погряз в архитектурной безвкусице крайних 15 лет и конца и края этому не видно.
qwerty → Дима
+ 4 − 1
5 марта 2021 г. 08:53
Был в Томске,там деревья вообще ни кто не обрезает,стоят в полный рост,как так?!
гардемарин
+ 34 − 2
4 марта 2021 г. 14:24
В рамках акции МИЛЛИОННОМУ ГОРОДУ - МИЛЛИОН СПИЛЕННЫХ ДЕРЕВЬЕВ !
Внук архитектора
+ 31 − 2
4 марта 2021 г. 13:39
Какой-нибудь Кускашев, воодушевившись тем, что залепила прокуратура двумя кварталами дальше, распорядился сделать также "красиво". Остальные под козырек и вперед. В госучреждениях работают реально очень тупые люди.
ГУВД → Внук архитектора
+ 1 − 25
4 марта 2021 г. 13:58
Опачки! Это залёт, внучок - скрины уже отправлены.
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
und → ГУВД
+ 10 − 2
4 марта 2021 г. 14:04
Методичку новую получил, барабанщик?
Карлсон 2036
+ 10 − 4
4 марта 2021 г. 13:32
А где машины ставить?
И в зеленке могут прятаться негодяи разные.
Дело сделано!
Взгляд со стор:оны
+ 29 − 1
4 марта 2021 г. 13:30
Ну это же все делается по рекомендациям администрации города, ведь так написано. А где Вы видели умных, грамотных, культурных и воспитанных чиновников в этой администрации? Да еще с хорошим вкусом?
Правда → Взгляд со стор:оны
+ 16 − 0
4 марта 2021 г. 14:49
Да... умный, грамотный, совестливый туда, в администрацию сейчас не пойдет... ибо личность абсолютно стирается.
Взгляд со стор:оны → Правда
+ 7 − 0
4 марта 2021 г. 15:24
Тогда и назвать эту администрацию по ее содержанию, скажем БАЛБЕСИЯ.
По содержимому и фасад, а деревьев жалко.
Ефросинья
+ 8 − 23
4 марта 2021 г. 13:27
извесняк выглядит убого, активысты откажитесь тогда от электричества а переходите на открытый огонь и костёр
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
Что не новость про эту гвардию, так обязательно плохая.
Почему вы всегда пишите про то как они гадят , неужели ничего хорошего в них нет ?
Чистильщик → Вася
+ 12 − 0
4 марта 2021 г. 15:04
Хорошие, в хороших гробах!
* * * → Вася
+ 17 − 1
4 марта 2021 г. 13:31
Полюбила росгвардейца,
Пригласила на ночь в дом.
Отвечает: "Не надейся,
Можем только впятером!"
***
Росгвардейца разлюбила –
Где ни тронь, там все болит.
Он на деле оказался
Абсолютный инвалид!
***
Полюбила парня я,
Глянь, а он росгвардия,
Только стало горячо,
Сразу вывихнул плечо.
***
Полюбила росгвардейца.
Была ночка горяча,
Но на утро дали трешник
За вывИх его плеча.
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
Да достали уже эти борцы, то за права собак бьются, то архитектура не айс. А то что строят новое это прям пик творчества. С строителем Сибиряком же не борются.
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
Ага → Упсс
+ 14 − 1
4 марта 2021 г. 15:38
Да фиг с ней архитектурой, а вот за деревья удавил бы.
мишустин
+ 7 − 6
4 марта 2021 г. 13:21
вон смотрите умер актёр игравший в сватах иван марченко.
ему было 43, а Россия превратилась в полицейское государство.
нет ну с деревьями это конечно перебор и так город "душный" в центре города каждое дерево на счету , а тут такие кедры Такие рубить..., а вот по фасаду претензия так себе, он и до этого не шедевр архитектуры был!
  • Оставить комментарий
  • Войти