Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В апреле в Красноярске откроют 5 новых детских садов
Хорошая новость! Побольше бы открывали д/с и школ! А патриотизму тоже надо учить!
Ага Пупс
+ 1 2
12 марта 2021 г. 08:09
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались.
Видно достойных людей пришло время.
почему центрального района нет?
Vessel ЖЕК
+ 5 0
11 марта 2021 г. 19:11
Если ты про район покровки то там вместо садиков жилых домов обещали. Тоже неплохо для гетто района
> На третьем этаже будут проводить патриотические мероприятия.

Толстой Л.Н.: "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство."
Во как! Тьфу!
+ 1 0
12 марта 2021 г. 09:40
Теодор Рузвельт
Патриотизм — означает поддержку своей страны. Это не означает, что патриотично поддерживать президента или иных должностных лиц. Только в той степени, в какой они служат интересам страны.
Но что же такое это высокое чувство, которое, по мнению правящих классов, должно быть воспитываемо в народах?
Толстой Л.Н.:
"Чувство это есть, в самом точном определении своем, не что иное, как предпочтение своего государства или народа всякому другому государству и народу, чувство, вполне выражаемое немецкой патриотической песней: «Deutchland, Deutchland uber alles»
«Германия, Германия выше всех».
, в которую стоит только вместо Deutchland вставить Russland, Frankreich, Italien или N.N., т.е. какое-либо другое государство, и будет самая ясная формула высокого чувства патриотизма. Очень может быть, что чувство это очень желательно и полезно для правительств и для цельности государства, но нельзя не видеть, что чувство это вовсе не высокое, а, напротив, очень глупое и очень безнравственное; глупое потому, что если каждое государство будет считать себя лучше всех других, то очевидно, что все они будут не правы, и безнравственно потому, что оно неизбежно влечет всякого человека, испытывающего его, к тому, чтобы приобрести выгоды для своего государства и народа в ущерб другим государствам и народам, — влечение прямо противоположное основному, признаваемому всеми нравственному закону: не делать другому и другим, чего бы мы не хотели, чтоб нам делали."
  • Оставить комментарий
  • Войти