Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Район не справился с задачей»: в Ванаваре с 2016 года не могут сдать школьный долгострой
Михаил Степанович
+ 0 0
9 июня 2021 г. 07:14
Прокуратура Эвенкийского района Красноярского края провела проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей.
Правоохранители установили, что в январе 2019 года местные власти заключили с коммерческой организацией муниципальный контракт на строительство общеобразовательной школы в селе Ванавара.
Вопреки требованиям закона, выполненные в январе 2021 года работы в установленный срок оплачены не были. В итоге предприятию-подрядчику задолжали более 96 млн рублей.
Прокуратура внесла главе муниципалитета Андрею Черкасову представление. После вмешательства прокуратуры задолженность по договору перед предприятием погашена.
Михаил Степанович
+ 0 4
13 марта 2021 г. 11:50
Председателю Эвенкийского районного Совета депутатов Вячеславу Ивановичу Карамзину, депутатам ЭРСД
Уважаемый Вячеслав Иванович! Уважаемые товарищи депутаты!
Вы как народные избранники вашего района должны строго и жёстко потребовать полного отчёта от виновных по срыву сдачи важного социального объекта. Требуйте отставки данных товарищей. Не бойтесь, эти товариши ничего вам не сделают. За вами народ.
эвенкийец Михаил Степанович
+ 3 0
13 марта 2021 г. 14:06
с таким народом, как ты, только в хлев можно превратить свой дом,
?? Михаил Степанович
+ 3 0
13 марта 2021 г. 13:58
Во тебя прёт болезненного! ха-ха-ха. История всё рано посадит вас всех на одном нашесте, в небольшом сарайчике.
Михаил Степанович
+ 0 3
13 марта 2021 г. 11:29
Уважаемый Губернатор, уважаемый Председатель Законодательного Собрания края. В Эвенкийском районе творится полнейшая коррупция и разгильдяйство местных царьков, которые оставили село Ванаваре без школ.
Мои предложения.
Снять с должности полномочного представителя Губернатора по Эвенкии Евгения Яковлевича Васильева.
Порекомендовать Главе Эвенкийского района освободить от занимаемых должностей товарищей Морозова Олега Павловича, Александра Викторовича Николаенко, Ольгу Степпновну Шаповалову и прочих, ответственных за срыв сдачи объекта. Осудить деятельность депутатов Заксобрания края от Эвенкии за полное попустительство и игнорирование данной проблемы.
Материалы Счётной палаты передать в ФСБ и Генеральную прокуратуру РФ.
Михаил Степанович
+ 0 3
13 марта 2021 г. 08:06
Главе Эвенкийского муниципального района Андрея Юрьевича Черкасову
Уважаемый Андрей Юрьевич! Я очень возмущён итогами проверки Счётной палаты. Это что такое! Получается районная Администрация ничего не сделала и не хотела делать за эти пять лет, чтобы в Ванаваре появилась новая средняя школа. Виновные на лицо и до сих пор занимают свои доходные должности. Денежки отмывают и складывают в свой карман.
Общественность просто требует с вас, как Главы разобраться с данными товарищами и отправить их в отставку. А затем они получат заслуженое наказание. И тюремный срок в придачу.
Мы всех посадим!
Михаил Степанович
+ 2 3
13 марта 2021 г. 07:53
В Эвенкии коррумпированная районная Администрация. Я предлагаю и советую новому главе Эвенкии гнать зажравшихся чиновников.
гость Михаил Степанович
+ 0 0
21 апреля 2021 г. 22:07
он сам там кушает.. :)
?? Михаил Степанович
+ 3 1
13 марта 2021 г. 10:42
Билет-то купил, клоун?
Михаил Степанович
+ 2 4
12 марта 2021 г. 15:32
Фамилии не называю. Но список виновных на лицо. Бывший глава района, руководитель департамента капитального строительства, заместитель главы района по социальным вопросам, руководитель управления образования и прочие исполнители чиновники. И косвенно виновны депутаты Заксобрания от Эвенкии, они то пять лет что делали? Почему не контролировали?
7 Михаил Степанович
+ 4 2
12 марта 2021 г. 22:33
Ты своё-то лицо видел? В 2019 г. всё хорошо было со школой, и в 20-м тоже, но пришли в крае новенькие, голодные и айда шастать по краю подбирать, что можно урвать. Школу Гражданпроект напроектировал, так же как объекты Универсиады, как они Егорову проектируют за полцены, а потом подмахивают бесконечные увеличения стоимости объектов. Эвенки просто строили себе школу и делали, это честно, но не учли, что пирог вырос и в крае тут же решили кто его сожрёт. Не подавились бы. За Универсиаду этих краевых чудо строителей до сих пор садят.
Михаил Степанович 7
+ 2 3
13 марта 2021 г. 07:51
Учи свою жену щи варить!
7 Михаил Степанович
+ 3 1
13 марта 2021 г. 10:40
а тебя никто не учит. Пусть тебя твой муж учит. и так и сяк и нараскаряк. Занимай очередь на помойке может чего и отбросят.
Михаил Степанович
+ 2 2
12 марта 2021 г. 15:21
Так это вечный долгострой! Ещё помнится десять лет назад обещали построить. Лишь фундамент тогда залили.
Не зря глава Эвенкии ушёл в прошлом году досрочно за две недели до окончания полномочий. С кого спрашивать теперь? С местных чинуш разгильдяев. Зачем тогда надо было пол здания старой школы сносить!? Позор вам, товарищи чиновники Эвенкийского района.
Григорий Овнюк
+ 3 1
12 марта 2021 г. 15:01
> До этого руководство района пыталось привлечь инвесторов, но не сумело.
А откуда чиновники и вдруг сумеют кого-то привлечь? Привлечь инвестора - это не в кабинете штаны протирать, а только это чиновники и умеют. Бумажечки подписывать, планёрочки-совещаньица, решать "вопросики" (за бабосики). Вот это чиновники умеют. В чиновники же кто идёт? Серость, тупость и скудоумие. Этих людей больше никто не берёт на работу, потому что ничего не умеют и не хотят уметь. Только в кабинетах сидеть, да слушаться окриков сверху. Неэффективно истратить деньги - вот это они сумели!
Ввели в блуд район, увидели ярд на горизонте и кончились государственные интересы. Ату эвенков.
  • Оставить комментарий
  • Войти