Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Пора создавать условия для роста»: как в Красноярском крае поддерживают развитие малого и среднего бизнеса
Интересно, а если сократить такие структуры - на сколько процентных пунктов можно будет сократить налог на имущество?
Поддержим и малый, и средний, и крупный.... фотографиями с губернатором!
Да нас всех укусила акула!!!
+ 1 0
15 марта 2021 г. 15:21
Пора создавать условия для роста-может,пора объявлять феодализм? Барон Сибирский уже имеется.
Добрый кот
+ 2 0
15 марта 2021 г. 13:40
Угу. Знаем как бизнес поддерживают. Отменили ЕНВД, обязали всех кто слетел с ЕНВД обзавестись ККТ.
Очень мощная поддержка. Спасибо большое! :)
"в Красноярском крае поддерживают развитие малого и среднего бизнеса" - наглая ложь! Я в малом бизнесе 28 лет. Различные препоны и даже один раз угрозы от администрации города были, а вот помощи хоть какой-то никогда. Малый бизнес не один раз говорил: Не надо нам никакой помощи, просто не мешайте!
возмущённая общественность
+ 7 0
12 марта 2021 г. 17:38
тоже рыдаем над этой статьёй от счастья !!!
"Цветные сны" это фабрика или завод?
Щас предприниматели прям прослезились от тёплых чувств чиновников. Ещё один мост назвать стоит в честь пиджака
Отменить налоги малому бизнесу и выплаты в соцфонды, если доходы небольшие! Люди себе рабочее место создали, еще кому-то работу дают - уже хорошо, а наши последнюю шкуру сдирают с тощей коровенки малого бизнеса. Закроются к чертовой матери, и сядут на шею государству.
У банков спросите, что у малого бизнеса вообще происходит. И кредиты нужны долгосрочные под адекватный процент, а не на полгода-год!
обязательно догоним и перегоним
+ 8 0
12 марта 2021 г. 13:14
В 2020 году в России прекратили свою деятельность 515,5 тыс. коммерческих организаций, или каждая шестая компания в стране. Количество закрытых бизнесов в 2,4 раза превысило число вновь созданных — такое соотношение оказалось худшим как минимум за последние 18 лет. Такого негативного соотношения закрытых и открытых компаний не было за весь доступный период статистических наблюдений — с 2003 года. Предыдущий антирекорд был зафиксирован в 2019 году, когда на каждую открытую компанию приходилось 2,2 закрытых.
Многие же формально действующие компании, пострадавшие, но удержавшиеся на плаву в разгар пандемии, закроются уже в текущем году — после отмены моратория на банкротство и сворачивания господдержки.
В России с ее низкой долей частного предпринимательского сектора уход с рынка еще не устоявшегося бизнеса редко компенсируется зарождением новых более эффективных предприятий.
Молодец губернатор! Времени на раскачку нет! Догоним-перегоним! План 2050 выполним-перевыполним! Не могу больше писать: слезы радости и гордости заливают клаву.
  • Оставить комментарий
  • Войти