Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Лесосибирске после смертельного пожара обвинили в халатности еще одного сотрудника «Управления горхозяйства»
Михаил Степанович
+ 1 0
22 марта 2021 г. 21:33
Можно подсчитать ущерб государству от незаконной вывозки 200 тысяч кубометров круглого пиловочника (даже если предположить, что он не украден, а просто продан). Около 90 миллионов бюджет края мог бы получить от продажи права за заготовку такого объема леса на аукционах. Бюджет, пенсионный и другие фонды недосчитались ещё 280 миллионов рублей.
Как убедился журналист Голованов, вывезти ворованный лес из Эвенкии несложно. Надёжного контроля за перевозкой леса из Красноярского края в Иркутскую область нет. Пункт государственной лесной охраны на границе Красноярского края и Иркутской области, как убедился журналист, не занимается проверкой документов на перевозимый лес. Инспектор сидит в вагончике и не останавливает проезжающие мимо лесовозы ООО «КЦС». При таком контроле с лесопилки в Усть-Илимск вывезти ворованный лес проще простого.
Чиновники Минлесхоза Красноярского края не контролируют ход выполнения инвестпроекта. Закрывают глаза на обман государства и многочисленные нарушения условий выполнения инвестпроекта. До сих пор не построена станция по выработке тепла и электроэнергии из отходов производства: опилок и щепы. Только сейчас начинается монтаж оборудования, хотя по проекту станция должна была начать работу год назад. Отходы закапывают в тайге и трамбуют бульдозером. А по отчёту все в порядке, в Минлесхозе и на это нарушение закрывают глаза.
Лесная мафия протянула свои щупальца во многие властные кабинеты. Будут ли их постепенно обрубать после решений президента и правительства о наведении порядка в лесной отрасли? Хочется надеяться.
То есть я воткну в розетку обогреватель на 10 кВт, а отвечать за пожар будет чиновник? Вот так поворот!
все это произошло вследствии того, что во главе рениона, городов находятся случайные люди. никаких действий по недопущению подобных трагедий сделано не будут. будет наказан "стрелочник", а власть либо промолчит, либо, как обычно скажет дежурные фразы. потому что имитация бурной деятельности заменила реальную работу во благо населения.
Никакой не стрелочник! Это были их прямые обязанности! Только вот работать по-настоящему они не хотят. Они только зарплату любят получать и отписки писать.
при таком подходе можно кого угодно в чем угодно обвинить
нужно как во франции гильотину установить.
там даже царя людовика 16 обезглавили.
Читатель
+ 4 4
22 марта 2021 г. 14:04
Да этим чинушам всё по барабану, тем более в виртуальном отделе ЖКХ, главное заплату колоссальную вовремя получают, больше слов приличных просто нет!!
  • Оставить комментарий
  • Войти