Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Число безработных в Красноярском крае выросло почти на 15%
феодализм
+ 5 0
25 марта 2021 г. 19:42
Если зайти на сайт Минифина, то можно увидеть, что почти все доходы бюджета формируются налогами. В укрупнённом раскладе бюджетных доходов нет даже такой графы как доходы от использования государственного имущества (!!!). Они включены в раздел «прочие» и составляют совершенно мизерные суммы (!).
Так, в 2018 г. бюджет получил от государственного и муниципального имущества всего 647 млрд рублей, т.е. менее 2% от консолидированного бюджета России.
Как же так, спросите вы? Ведь в 2018 году только один Газпром получил прибыль почти в полтора триллиона рублей. Значит, бюджету должна достаться половина этих денег, уж коль скоро 50% акций компании находится в руках государства?
Но бюджет получил от Газпрома вовсе не половину, а лишь 13% его прибыли.
Остальную часть прибыли Газпром оставил себе и направил, например, на многомиллионные бонусы менеджменту и корпоративы с Филиппом Киркоровым. Вот тебе бабушка и национализация. Фактически государственная собственность в России не является общественной, а используется лишь как инструмент перераспределения национального дохода между представителями правящего класса.
кому на Руси жить хорошо
+ 3 0
25 марта 2021 г. 19:17
Зарплаты топ-менеджеров госкомпаний в России.
«Роснефть» в 2019 году потратила на выплаты правлению 3,79 млрд руб. на 17 человек,
"Сбербанк" - 4,36 млрд.руб. на 23 человека.
"ВТБ" - 4,4 млрд.руб. на 22 человека.
«Газпром» — 1,5 млрд руб.,
ОАО РЖД — 2,7 млрд руб. (включая трехлетнее вознаграждение),
«Транснефть» (правление и совет директоров) — 2,34 млрд руб.,
«Аэрофлот» (правление и совет директоров) — 2,138 млрд руб. на 70 человек, наименьшие расходы на правление у «Россетей» — 273 млн руб.
Топ-менеджеры госкомпаний находятся на службе у государства и платить им слишком высокие зарплаты — значит тратить средства налогоплательщиков. В европейских странах для доходов топ-менеджеров установлена прогрессивная налоговая ставка: чем больше он получает, тем больше отдает в бюджет.
Сейчас регулируются зарплаты глав Пенсионного фонда, Фонда соцстрахования и Фонда обязательного медстрахования — их месячное вознаграждение не может превышать десять среднемесячных зарплат работников этих организаций.
Счетная палата в мае 2020 года предложила правительству ввести единый подход к раскрытию доходов топ-менеджеров компаний, блокирующий пакет акций которых принадлежит государству.
Речь также идет о сведениях об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей госкомпаний, а также их супругов и несовершеннолетних детей.
«Мы рассматриваем данную меру как возможность повысить эффективность управления государственным имуществом», — сообщили в ведомстве.
феодализм
+ 2 0
25 марта 2021 г. 19:01
Доля госсектора в экономике России достигает 70%. Из-за большой госдоли в экономике нарушается «принцип равенства компаний во взаимоотношениях с государством (конфликт интересов собственника и блюстителя равных правил игры)», а конкуренция замещается «административным ресурсом и лоббистскими возможностями», говорится в докладе.
Только через госзаказ государство выделило госкомпаниям около 1,7 трлн руб. в 2018 г. (около 25% госзакупок). 77% финансовых и страховых услуг были закуплены у госбанков и госкомпаний, 65% научных и инженерно-технических услуг, в области здравоохранения и социальной сферы – 51%, информации и связи – 45%, транспорта и складского хозяйства – 42%. В госзаказе сформировался особый сегмент «государство для государства» (government to government, g2g), в котором и заказчиком, и поставщиком выступают госорганизации.
«Ситуацию во многих регионах я бы назвал экономическим феодализмом. Нет ни частного сектора, ни капиталистических отношений, а есть вассалы и князья – госаппарат, который вмешивается в частный бизнес», – говорил руководитель ФАС. Государство передает ресурсы само себе, констатирует ФАС.
ПолФедора
+ 4 2
25 марта 2021 г. 13:31
Ну что безработные,за кого в этот раз будете голосовать
Не везучий я ПолФедора
+ 1 0
25 марта 2021 г. 18:50
Умное голосование и только!!
Котовский ПолФедора
+ 1 0
25 марта 2021 г. 16:26
порой слова и действия тех, кто персонально отвечает за развитие экономики и повышение благосостояния граждан, в буквальном смысле ставят в тупик.
Вы обязаны знать поименно «героев нашего времени», которые ноги вытирают о российский народ. Знакомьтесь: заместитель министра финансов России Алексей Моисеев. В лихие 90-е работал в Банке России, после - в одном из британских банков. В 2012 году получил назначение в Минфине. Вы спросите, почему он герой? Ответ следует из его высказывания в столь любимом им Лондоне, на конференции, организованной Московской биржей, председателем Совета директоров которой является «гуру либеральной мысли» господин Кудрин. Вот эта цитата: «Сокращение реальных зарплат приведет к снижению жизненного уровня россиян, но поможет повысить конкурентоспособность России и сбалансировать экономику страны». Произнесены эти слова были год назад, но сейчас становится понятен весь цинизм проводимой финансово-экономическим блоком правительства и Центробанком политики, которая направлена на тотальное обнищание населения России. Этот курс «герои нашего времени» называют «новой стабильностью».
Ускоряется и отток капитала из страны. Как сообщают в ЦБ, чистый вывоз капитала из России частным сектором по итогам 2020 года возрос в 2,2 раза по сравнению с показателем 2019 года и составил 47,8 млрд долл.
Российская экономика в ближайшие три года столкнется с хроническим дефицитом государственного бюджета, возможным ужесточением американских санкций, сокращением присутствия иностранного бизнеса и будет расти медленнее мировых темпов, накапливая отставание от развитых стран.
Общий объем новых прямых иностранных инвестиций в российские нефинансовые компании по итогам 2020 года составил $1,4 млрд, что более чем в 20 раз меньше показателя 2019 года ($28,9 млрд), следует из данных Банка России по платежному балансу.
В материалах ЦБ отмечается, что в первом и четвертом кварталах 2020 года наблюдался отток средств инвесторов, составивший $4,1 млрд и $0,9 млрд соответственно. Потери были компенсированы во втором—третьем кварталах ($5,9 млрд и $0,5 млрд), однако итоговый результат оказался наименьшим в XXI веке.
В последний раз, по данным ЦБ, меньше чем в 2020 году сумма прямых иностранных инвестиций в российские компании небанковского сектора была в 1994 году.
Никак не радуют и перспективы. В экспертной среде многие полагают, что в сложившейся ситуации надеяться на рост иностранных инвестиций не стоит.
Житель Грязноярска
+ 18 3
24 марта 2021 г. 18:07
Сегодня уволил 4-х последних рабочих и ИТР. Закрываю ООО,существовавшее 20 лет. Всем спасибо,особенно налоговой и Ростелекому.
Не везучий я Житель Грязноярска
+ 0 0
25 марта 2021 г. 19:12
Я не ожидал такого беспредела. Я не жилец»
Бизнесмен Борис Шпигель заявил о попытках силовиков забрать его бизнес
Основатель компании «Биотэк» Борис Шпигель, задержанный по делу пензенского губернатора Ивана Белозерцева, в интервью «Коммерсанту» сообщил, что его арест связан с попытками силовиков забрать фармацевтический бизнес. Он также сравнил себя с Сергеем Магнитским и допустил смерть в СИЗО.
«Я считаю свое дело полностью политическим. И дело именно во мне, а не в губернаторе. Девять месяцев назад ко мне домой приходил оперативник. Он пришел не просто так: меня попросил его принять полковник ФСБ, с которым мы были давно знакомы. Этот сотрудник пришел ко мне домой и стал мне говорить, что я должен поделиться своим бизнесом. Он мне предлагал „крышу“ и говорил, что мне нужно отдать контрольный пакет моего бизнеса. Ведь вы знаете, весь фармацевтический бизнес сейчас находится под теми или иными силовиками и только „Биотэк“ был ни под кем. Я был свободен, и вот они решили просто забрать мой бизнес», — заявил Шпигель.
123 Не везучий я
+ 3 0
25 марта 2021 г. 20:39
Да пофиг на этого шпигеля и ему подобных,вся расейская фармацевтика-фуфло! Особенно подмосковного производства! Принципиально не покупаю российские препараты.
Степан Житель Грязноярска
+ 3 0
25 марта 2021 г. 10:32
За то открываются новые ООО Рога и копыта что бы существовать за счет обдирания населения:-
https://newslab.ru/news/1020986
Чел Житель Грязноярска
+ 2 5
25 марта 2021 г. 10:27
неудачник
Житель Грязноярска
+ 4 3
24 марта 2021 г. 22:00
Не вписался в рынок. Бывает
Житель Грязноярска
+ 0 0
25 марта 2021 г. 13:53
В такой рынок пусть силовики вписываются-для них и "зоны" по стране имеются.
Плохо для выборов едроссии,
Котовский Мититт
+ 15 5
24 марта 2021 г. 16:36
однакоть не врал , что так случится ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Душевный
+ 9 22
24 марта 2021 г. 14:59
Расчет не верный: Они считают кол-во работоспособных людей - кол-во реально оформленных = число безработных. Но это не верно ибо большинство работают не официально, чаще на себя и получают намного больше чем мы думаем. Общался с женщиной, у нее торговая точечка, говорит что по найму ни за что больше не будет работать, тем более официально, но судя по ее намекам у нее месячный доход около 200к, а по сведениям Центра занятости она безработная....
Выводы делать только вам
Показать комментарий Скрыть комментарий
Барыга Душевный
+ 27 3
24 марта 2021 г. 18:25
Торговая точечка с доходом 200 тыр в месяц - это только в случае, если она торгует наркотиками или оружием. Либо вы врёте, либо ваша знакомая вам.
Гость Барыга
+ 4 1
24 марта 2021 г. 23:10
Они не знают, их дело правильные буквы набирать.
мнение Барыга
+ 0 10
24 марта 2021 г. 18:32
Пффф. Да легко
Показать комментарий Скрыть комментарий
Барыга мнение
+ 9 0
24 марта 2021 г. 18:52
А вы точно доход с выручкой не путаете? Если нет, то приведите пример, что за точка, какой товар, сколько работников.
Гвость Душевный
+ 9 0
24 марта 2021 г. 15:34
И правильно делает, нечего башлять государству. Но с одной оговорочкой, медицина и тп, для нее должны быть платными полностью.
Душевный Гвость
+ 2 1
25 марта 2021 г. 10:48
В россии есть медицина?
Гвость Душевный
+ 2 1
25 марта 2021 г. 12:17
Иногда попадается.
Ильдар Мастурбеков
+ 6 17
24 марта 2021 г. 14:52
Какие же вы нытики. Вы не знаете, что такое безработица и что значит жить плохо. У вас тут все есть - и работу найти можно, и жилье снять, и паспорт купить, в магазинах все есть, а вам все плохо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карлсон 2036 Ильдар Мастурбеков
+ 3 2
24 марта 2021 г. 15:15
А что такое?
Расскажи без нытья
Ильдар Мастурбеков Карлсон 2036
+ 2 17
24 марта 2021 г. 15:22
Я и не ною, в отличие от вас, местных. Потому ваша нация и вырождается, а наших все прибавляется. И это правильно - в Сибири издавна жили наши предки, это исконно наша территория
Показать комментарий Скрыть комментарий
Знаю Ильдар Мастурбеков
+ 1 0
25 марта 2021 г. 20:24
Заметно, что у вас уровень общего образования, после получения независимости от России, стал существенно ниже.
Да уж Ильдар Мастурбеков
+ 0 0
25 марта 2021 г. 17:50
Что вы делать будете, с вашей территорией. Даже если предположить, то вас махом потеснят другие государства, и будете вы у них сырьевым придатком и в лучшем случае рабами. Потому как более сильные государства так или иначе будут поглазеть слабые территории, да вы и сами сдадитесь, так как просто не выживете.
Гвость Ильдар Мастурбеков
+ 8 2
24 марта 2021 г. 16:15
А "позволили" вам сюда ехать по одной простой причине, на бросовых специальностях чернорабочих, низкая зп и это большая ошибка. Для жизни нормальной ее мало, но вам , привыкшим жить в спартанских условиях, эта зп подарок.
Гвость Ильдар Мастурбеков
+ 9 3
24 марта 2021 г. 15:54
Да ваши могут осилить только определенную нишу, рабочие и торгаши, всё, на большее ваша нация не способна. Ни наука, ни производство, ни чего серьезного вы не можете и не сможете никогда, потому как ваша нация испокон веков только торговала и может охотилась, а ну еще плодилась. Всё, выше этой планки вы не прыгните ни ко гда, потому как не дано вам. Заводы, производства серьезные и тд и тп, это не ваше, а по сему, даже если вас куча будет, вас на долго не хватит, вернетесь в лачуги и тп. Так что гордиться вашей нации нечем совсем, история это подтверждает.Уж не говорю про 80е, когда вы выгоняли (мягко говоря), всех не ваших, а теперь претесь сюда, потому как там у вас все умерло, заводы и тп, и поэтому вы сюда теперь ползёте, потому как у себя все развалили. А без местных,как вы их назвали, вы ни что и сгинете по скорому, так как с мотыгами и кирками много не протянете и торговля контрацептивами вам не поможет. Не льстите себе)).
Ильдар Мастурбеков Гвость
+ 4 5
24 марта 2021 г. 16:15
А вы не развалили?
Гвость Ильдар Мастурбеков
+ 9 0
24 марта 2021 г. 16:35
Беда местных в их взяточничестве, продажности и культуре. Это служит вам на руку.
Ильдар Мастурбеков Гвость
+ 4 6
24 марта 2021 г. 16:39
Так и я про то же. Коренное население нищает и вырождается
Гвость Ильдар Мастурбеков
+ 9 1
24 марта 2021 г. 18:12
Да нищают все
Гвость Ильдар Мастурбеков
+ 4 3
24 марта 2021 г. 16:24
Развалили, но у себя на земле.
Гулял рядом Гвость
+ 2 0
25 марта 2021 г. 11:23
Вот это и плохо, что развалили СВОЮ землю!
Гвость Гвость
+ 8 2
24 марта 2021 г. 16:29
Но есть огромная разница, мы сможем построить заводы и технологии, а вы нет, наука и производство это не про вас.
Гулял рядом Гвость
+ 3 1
25 марта 2021 г. 11:24
И ничего мы уже не можем, кроме как болтать....
Ильдар Мастурбеков Гвость
+ 4 3
25 марта 2021 г. 10:29
Ну и что вы построили за последние 20 лет?
... Ильдар Мастурбеков
+ 2 1
25 марта 2021 г. 12:52
Порт Сабетта, Проект «Новый порт», Мост на остров Русский, Горно-обогатительный комбинат «Аметистовый», Богучанская ГЭС, Запсибнефтехим, Амурский ГХК, Баимский ГОК, Олефиновый комплекс ЭП-600, Удоканский ГМК, Балтийский газохимический кластер, Амурский ГПЗ, Арктик СПГ-2, Ямал СПГ, Гремячинский ГОК, Талицкий ГОК, Усольский калийный комбинат, Завод полимеров в Усть-Куте, Богучанский алюминиевый завод,Судоверфь Новатэк в Белокаменке, Тайшетский алюминиевый металлургический завод, Судостроительный комплекс «Звезда» , Балтийский СПГ, Балтийский ГХК, Балтийский ГПЗ.
Хакасский алюминиевый завод, Пуровский завод переработки газового конденсата,
Цементный завод «ТулаЦемент», Цементный завод «Щуровский цемент», Электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32» на Первоуральском новотрубном заводе, Птицефабрика «Акашевская», республика Марий Эл, «Брянский бройлер», Комплекс по глубокой переработке маслосемян «Нэфис — Биопродукт», Татарстан, Каспийский Завод листового стекла и тд.
Деревоперерабатывающий комплекс «Аркаим», Антипинский нефтеперерабатывающий завод, г. Тюмень, Завод по переработке попутного нефтяного газа ООО «Монолит»,
Завод полипропилена «Полиом», г. Омск, Тобольск-Полимер, Северсталь — Сортовой завод Балаково, Металлургический завод по производству сортового проката УГМК-Сталь, г. Тюмень, Литейно-прокатный комплекс Объединённой металлургической компании.
Гость ...
+ 1 0
25 марта 2021 г. 18:21
Что же наш вВП меньше, чем у южной Кореи.
Ильдар Мастурбеков ...
+ 0 1
25 марта 2021 г. 13:37
Я про Красноярск конкретно спрашивал, про земли моих предков
Знаю Ильдар Мастурбеков
+ 1 0
25 марта 2021 г. 20:30
Да с чего это Красноярск земля твоих предков? Откуда у вас появился такой миф? Вы степной народ, покажи мне сначала на карте степь в красноярском крае, а потом, где раскопки есть захоронения твоих предков.)))
Ага Ильдар Мастурбеков
+ 2 1
25 марта 2021 г. 14:00
Ваши предки на этих землях не жили никогда, поэтому гостите тут и не забывайте, что в гостях находитесь.
Ильдар Мастурбеков Ага
+ 0 0
25 марта 2021 г. 14:03
Учите историю
Ага Ильдар Мастурбеков
+ 1 1
25 марта 2021 г. 13:50
На землях ваших предков, те на югах персики и сельское хозяйство вам в помощь.
Ильдар Мастурбеков Ага
+ 0 1
25 марта 2021 г. 13:56
Вы не правы! Пока не появились пришлые, славяне, эти земли Сибири заселяли кырызы, исконные их хозяева
Ефросинья Ильдар Мастурбеков
+ 1 0
25 марта 2021 г. 18:56
ну и так вишенка на торте, откуда в сибири мусульманство??? исконный ты наш, для интереса помотри канал "савромат"
Ефросинья Ильдар Мастурбеков
+ 1 0
25 марта 2021 г. 18:54
очень плохо ты историю знаешь те "кырызы" к вам киргизам не имели ни какого отношения, это скорее теперешние хакасы, ну поучи всеж доступно в интернете начни с 1000 года, далее Чингиз Хаана , его предков,
киргизы это предки с натяжкой южных половцев и кипчаков, вырезанные Чингизидами,
СТЫДНО!!!! азиату не знать свою историю
Знаю Ефросинья
+ 1 0
25 марта 2021 г. 20:32
Они это всерьёз говорят, сам слышал от киргизов. Кто им это в голову привил? Непонятно.
Ага Ильдар Мастурбеков
+ 2 0
25 марта 2021 г. 16:15
И куда они потом делись?
А Крайстат как был сборищем дармоедов, так и остался
Смех. Рассчитывать безработицу таким образом в корне неправильно. Реальная безработица должна исчисляться исходя из количества жителей по которым не производятся отчисления ндфл и фомс.
Кстати! Получается что у нас значительная часть населения имеет отрицательную производительность труда. :)
Реальную безработицу надо считать так: человек не работает - и людям становится хуже жить, они это замечают. Все остальное - это вынужденная занятость, по аналогии с вынужденной безработицей. И судя по этому критерию и по общим темпам развития, у нас большинство - безработные. :) Ведь безработица - это не совсем нарушение внутренней циркуляции денег когда у кого-то больше, у кого-то меньше. Хотя нынешние власти ее рассматривают именно так. Поэтому и меряются процентами как дети малые. Безработица - это нарушение в самой цепочке: труд-личное благосостояние-общественное благосостояние. Американская мечта, по сути. Америка на ней и поднялась.
Свинолуп
+ 8 4
24 марта 2021 г. 14:44
Хлеба нет, а полно гуталина, да глумится горбатый главарь... АТАС!
Ольга Свинолуп
+ 2 7
24 марта 2021 г. 14:45
Главарь - это вы про себя? Фу таким быть
Чего ноете, работа всегда есть, вот только работать никто не хочет. Хотят только получать, и побольше
мнение Ольга
+ 10 2
24 марта 2021 г. 18:31
Че ты несешь дурочка
Интересующийся Ольга
+ 8 2
24 марта 2021 г. 16:55
Где работа есть? В вакансиях в интернетике? От которых не ответа ни привета.
123 Интересующийся
+ 3 10
24 марта 2021 г. 17:50
Такси утром не дождёшься, но все Ноем, что работы нет. Не работы нет, а не хотим , не нравится работа и т.д.
Гвость Ольга
+ 7 4
24 марта 2021 г. 16:19
Работает пускай трактор, надо зарабатывать. А жить тупо на работе, ради закрыть кредит и тд и тп, это к рабам.
Душевный Ольга
+ 14 3
24 марта 2021 г. 15:09
В странах даже где активная промышленности и заводы есть безработиса, а в России и тем более городе столько при путле производств и заводов закрыли которые существовали под сотню лет, а сейчас одни ТЦ да переПуКи, откуда будут рабочие места???? Да их скоро будет ну очень мало ввиду повальной оптимизации
Гвость Душевный
+ 1 13
24 марта 2021 г. 16:21
Чушь не надо нести, производства развалились много раньше, чем при путле. Если это время не застал, то и рассуждать нечего об этом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Душевный Гвость
+ 8 3
24 марта 2021 г. 16:34
Ты видимо ни хрена не в курсе когда закрыли эти все заводы и почему
Гвость Душевный
+ 0 1
24 марта 2021 г. 20:42
Не осилил? То то же.
Гвость Душевный
+ 0 4
24 марта 2021 г. 18:09
Ну ка, расскажи, блесни интеллектом.))
Гость Гвость
+ 6 2
24 марта 2021 г. 23:21
Для ботяр: шелковый комбинат 2009 г., Сибтяжмаш 2011 г. Комбайновый 2013 г. Это так, навскидку.
Гвость Гость
+ 0 0
25 марта 2021 г. 12:52
Еще при Ельцине предприятия начали помирать, отсутствие заказов и тд и тп.
Гвость Гость
+ 1 0
25 марта 2021 г. 12:36

Комбайновый много раньше загибаться начал. Не надо пи. ть, и стбтяжмаш тоже много раньше. Поражают щенки, которые тех времен не застали, но рассуждать пытаются. Был еще завод Енисей, была еще Сибсталь. И все они по сути умерли не в 2000х, а раньше, когда появилась коммерция, в 90х. Так, барахтались, но не жили уже.
Гвость Гость
+ 0 0
25 марта 2021 г. 12:35
Комбайновый много раньше загибаться начал. Не надо пи. ть, и стбтяжмаш тоже много раньше. Поражают щенки, которые тех времен не застали, но рассуждать пытаются. Был еще завод Енисей, была еще Сибсталь. И все они по сути умерли не в 2000х, а раньше, когда появилась коммерция, в 90х. Так, барахтались, но не жили уже.
Гость Гвость
+ 1 0
25 марта 2021 г. 18:24
Умирать начали раньше, а умерли при Путине. Слов из песни не выкинешь, как не обзывайся. Реаниматолог так себе оказался, не сумел.
И это после новых принципов губернатора???
Работы нормальной нет вообще.
123 Анна
+ 2 6
24 марта 2021 г. 17:51
Любая работа нормальная, нужно уважать труд
Гвость Анна
+ 3 5
24 марта 2021 г. 16:17
Да есть вакансии, вполне себе, без гор золотых, но есть.
Гость ньюслаба Гвость
+ 7 0
25 марта 2021 г. 10:25
Дак это и так понятно что есть. За 20 или даже меньше рублей в месяц грузчики в командоры всегда требуются. Только вот вопрос если месячной зарплаты не хватит элементарно на еду, одежду, коммуналку и проезд до работы- стоит ли на такую работу устраиваться вообще.
Гвость Гость ньюслаба
+ 0 0
25 марта 2021 г. 16:20
Кроме командора и прочих торг сетей, других направлений не знаете? Есть рабочие специальности на производствах разных, например. Есть слесаря ремонтники, сварщики, да много каких специальностей есть, от рабочих до руководителей на производствах.
Мы не сеем и не пашим Гость ньюслаба
+ 0 0
25 марта 2021 г. 11:28
а если не устраиваться вообще то как жить?
Душевный Анна
+ 1 0
24 марта 2021 г. 15:05
Нормальная для вас какая ЗП?
Дед Анна
+ 5 1
24 марта 2021 г. 15:00
Ну если нет, а кушать хочется, иди телом торговать.
Ильдар Мастурбеков Дед
+ 2 1
25 марта 2021 г. 10:30
Шпилиться за деньги - аморально
Карлсон 2036
+ 8 1
24 марта 2021 г. 14:34
А кто то думал что снизится?
  • Оставить комментарий
  • Войти