Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Новые люди» предложили уменьшить количество сахара в меню школьных столовых Красноярского края
Оле Лукойе
+ 6 0
1 апреля 2021 г. 19:45
Кто из отечественных производителей производит оливковое масло? Для чего менять растительное на оливковое? С какой реальности эти новые люди?
1 Оле Лукойе
+ 2 2
1 апреля 2021 г. 21:12
Это единственный вопрос , который у вас возник? Встречный вопрос: вы из какой реальности? Кто из отечественных производителей производит орехи! и хорошие фрукты! И красную рыбу морскую. И сколько это будет в итоге стоить? Это все хорошо, правильно, но стоимость намного выше того, что сейчас выделяется на школьное питание.
новые люди со старой площади
+ 13 2
1 апреля 2021 г. 12:32
Компания «Фаберлик» (владелец Алексей Нечаев) заработала несколько миллионов рублей на поставках дезинфицирующих средств избирательным комиссиям, которые устраивали голосование по поправкам в Конституцию. Причем контракт с департаментом внутренней политики Ивановской области был заключен в обход конкурсных процедур, без проведения аукциона. Обосновывалась закупка у «единственного поставщика» так: «Осуществление закупки для нужд субъектов Российской Федерации, муниципальных нужд товаров, работ, услуг для подготовки проведения общероссийского голосования». В общем, «обнулились» не только сроки Путина, но и антикоррупционные процедуры.
Не понаслышке знают о рынке господрядов и избранные при поддержке «Новых людей» региональные депутаты. Получивший мандат в Законодательном собрании Калужской области Дмитрий Артамонов возглавляет и владеет ООО «Гардарика». Эта фирма получила больше 100 миллионов от государственного Фонда содействия инновациям за создание школьных бизнес-лабораторий и проведение конкурсов. Депутат гордумы Калуги Роман Выборнов работает в АО «СЗ «СК Авиакор». Эта строительная компания являлась поставщиком в 155 государственных контрактах на сумму 2,4 млрд руб. «Авиакор» входит в корпорацию «Кошелев», недавно уличенную в коррупционном сговоре. Самарское УФАС выявило, что она начала строительство детского сада еще даже до проведения торгов и своей победы в аукционе. Депутат гордумы Томска Александр Цин-Дэ-Шань известен как основатель сети спортивных клубов. Но он тоже смог заработать на контракте с региональным департаментом по развитию инновационной и предпринимательской деятельности – оказывал услуги по организации и проведению рабочего визита в Татарстан. А некоторые люди в партии Нечаева вовсе и не «новые». Депутат Заксобрания Новосибирской области Роман Мурзин, согласно ЕГРЮЛ, в прошлом был соучредителем партии «Великое Отечество» одиозного консерватора Николая Старикова. /Собеседник. №12-2021/
Злопамятный
+ 7 3
1 апреля 2021 г. 12:31
Беда в том что какие бы "правильные" и "здоровые" продукты не были, но если они невкусные - дети их есть не будут да и все тут. Диетическое вкусным не бывает - по крайней мере, в России.
...я один припоминаю кадры из известного советского мультфильма:
Мертвые души. 2 том. Н.В.Гоголь.
+ 12 2
1 апреля 2021 г. 11:57
Партия «Новые люди» стала второй по доходам после «Единой России» в 2020 году.
ЦИК опубликовал сведения о поступлении и расходовании средств партий в третьем квартале. На эти месяцы пришёлся финал региональной избирательной кампании, что отразилось на поступлениях в партийную казну — впрочем, далеко не у всех политических объединений. Самый впечатляющий рост продемонстрировали «Новые люди», которые смогли привлечь 179 млн рублей (кварталом ранее было всего 44). В итоге по уровню доходов они оказались на втором месте после «Единой России». В прошлом квартале «Новые люди» тоже оказались в тройке лидеров, но на третьем месте после ЕР и «Яблока». «Единая Россия» сохраняет лидерство, несмотря на почти двукратное падение: с 422 млн рублей во втором квартале до 261 млн в третьем.
Парламентские партии, получившие в первом квартале госфинансирование (в общей сложности около 7 млрд рублей), столь впечатляющей активности не демонстрировали: 76 млн поступило на счета ЛДПР, 18 млн собрала КПРФ (это в два с лишним раза меньше, чем традиционно конкурирующая с ней на левом фланге КПСС, которая собрала 30 млн). А «Справедливая Россия» с 13 миллионами не вошла даже в первую десятку самых «богатых» партий.
Тем не менее тратили парламентские партии больше прочих: «Единая Россия» израсходовала за третий квартал 2,2 млрд рублей, КПРФ — 403 млн, ЛДПР — 374 млн, а «Справедливая Россия» — 96 млн рублей. Среди непарламентских партий лидерами по объёму расходов стали «Новые люди» (185 млн рублей), «Партия пенсионеров» (102 млн рублей) и «Яблоко» (73 млн).
Zlobin Мертвые души. 2 том. Н.В.Гоголь.
+ 1 20
1 апреля 2021 г. 12:20
Так ты почему не учитываешь количества депутатов . Чем больше людей ,тем больше будут суммы . Надо на одного депутата показывать , тогда будет наоборот .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ой вумный! Мосх не давит?
Ну вот , а трех семерок тут и в помине нет .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тебе даже отвечать есть риск зашквариться. Ты же пипец дибил.
День дурака
+ 5 1
1 апреля 2021 г. 11:49
Странно что там вообще был сахар а не химический продук с одноименным названием.
старые люди
+ 15 0
1 апреля 2021 г. 11:32
Откуда у такой маленькой, непарламентской партии берутся такие огромные рекламные бюджеты?
Поговорим немного о верхушке партии. Ее глава - Алексей Нечаев не только богатый бизнесмен, но и до самого основания человек системы. С 2004 по 2007 год Нечаев являлся членом Совета по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ. На сегодняшний момент основатель “Новых людей” состоит в Центральном штабе ОНФ - одной из самых лояльных властям организаций с бессменным лидером в лице Владимира Путина.
Другая фигура, связанная с партией “Новых людей” - Владислав Даванков, брат Александра Даванкова. В прошлом Владислав был вице-президентом Faberlic, но позже он отошел от дел. На данный момент он занимает должность заместителя директора провластной организации “Россия - страна возможностей”.
Существуют факты, ставящие оппозиционность “Новых людей” под сомнение:
Партия “Новые люди” была зарегистрирована в минимальные сроки. Со стороны властей не было ни единой попытки помешать команде Нечаева. И это при том, что Министерство Юстиции жестко пресекает всякие попытки создать подобные право-либеральные организации другим людям. Не помешал партии и COVID-19: несмотря на карантин партия успешно зарегистрировала новые отделения и собрала подписи.
Партия создана очень вовремя, как раз к сезону выборов. Удивительным образом “Новые люди” появились в одно время с другими сомнительными партиями. Слишком много совпадений, не правда ли?
Система не делает серьезных попыток остановить агитацию “оппозиционных” активистов. Локальные случаи столкновения интересов “Новых людей” и региональных властей никак нельзя считать борьбой режима с протестной оппозицией. Подобные стычки в регионах между партиями существовали всегда, и делать на этом факте вывод в пользу оппозиционности “Новых людей” как минимум недостаточно. Если бы власти хотели действительно остановить “Новых людей”, то этой партии уже давно бы не существовало.
Сам Нечаев настолько лоялен системе и лично Путину, что в 2012 году создал при компании Faberlic патриотическую программу новостей “Время-вперед”. В ней недвусмысленно дают понять: в России все хорошо, а курс нынешней власти - верный. Очень странно слышать такое от оппозиции.
Видно вообще с баблом тоска ,если решили на детках экономить.
Опаньки,нарисовались! Мимо ребята,все мимо!
Школьникам всегда нужны "быстрые" углеводы,это вам-нечаевым они уже не нужны! Как же меня бесит когда во власти появляются такие вот "умники"! Господа ни когда не верьте толстым диетологам и прыщавым косметологам!
кстати 123
+ 3 0
1 апреля 2021 г. 11:27
Елена Нечаева, судя по фото, стройный диетолог.
еще кстатнее кстати
+ 3 0
1 апреля 2021 г. 12:59
*стрёмный
123 кстати
+ 3 0
1 апреля 2021 г. 12:59
Она-жена своего мужа-миллиардера,такая и должна так выглядеть,и она не диетолог!
Новые люди? А старых-то куда дели?
Чел Барыга
+ 3 0
1 апреля 2021 г. 11:18
Старые засовестились, выпустили скупую слезу на морщинистую щеку и отошли в сторонку. :)
Да нет,это всё те же старые,просто-ребрендинг! Кручу верчу запутать хочу!
Так они как раз таки с обмана и начинали,фаберлик-германия,ухаха,бугага!
Старых упырей нам хотят заменить "Новыми людьми"?
Однако же
+ 6 3
1 апреля 2021 г. 10:44
Прочли в тырнетах, что сахару на складах мало и вот порешили
qwerty Однако же
+ 4 3
1 апреля 2021 г. 11:16
Говорят в емельяново сахара уже нет!
Старые люди
+ 14 2
1 апреля 2021 г. 10:27
Все что озвучили эти "новые люди" уже не могут себе позволить основная часть населения страны, на все это нет денег, они живут в параллельной россии, где средняя зарплата 2700 долларов и где запрещенно пальмовое масло.
Есть простой тест
+ 19 5
1 апреля 2021 г. 10:12
Взять и спросить этих "Новых людей" как вы относитесь к Навальному и всё сразу станет понятно.
Есть простой тест
+ 3 22
1 апреля 2021 г. 11:34
Кто накой навальный? Неужели недотравленный голодающий узник? Мало дали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чел Есть простой тест
+ 12 15
1 апреля 2021 г. 10:58
А в вашем тесте только два варианта: если не за Навального, то значит за Путина? Или еще какие-то есть?
вот так Чел
+ 4 0
2 апреля 2021 г. 07:44
в стране только эти два варианта и есть,остальных загасили кого как,ты толко проснулся или откинулся?
Чел вот так
+ 0 0
2 апреля 2021 г. 08:24
Загасили остальных специально, что бы у вас такой "выбор" был, не? Вообще, пиарщиков Навального можно представить к наградам. А откуда у них такие средства на работу? А почему его открыто поддерживают иностранные государства, которые желают России исключительно добра? Почему лидеры НАТО решили что Навальный для России будет лучше? Они для нашего благополучия пекутся или для своего?
Страна Лимония Чел
+ 12 10
1 апреля 2021 г. 11:00
Работай, не отвлекайся, пёс фсспэшный.
Чел Страна Лимония
+ 8 11
1 апреля 2021 г. 11:09
Я серьезно спрашиваю. А вы отчего так колбаситесь?
трофическая язва Чел
+ 10 5
1 апреля 2021 г. 12:08
Тупой? У нас до выборов одних карманных клоунов допускают типа Грудинина, скажи что это не так.
Чел трофическая язва
+ 4 3
1 апреля 2021 г. 12:20
Мне с умным спорить трудно. Он меня задавит интеллектом. Поэтому я лучше помолчу-послушаю умных.
йцукен Чел
+ 4 4
1 апреля 2021 г. 12:21
единственная здравая мысль от тебя
Чел йцукен
+ 4 3
1 апреля 2021 г. 13:48
Так я внимательно слушаю умных. Говорите смелее, не стесняйтесь :)
Ага Есть простой тест
+ 8 1
1 апреля 2021 г. 10:52
Zlobin, ФАС!!! )))))
Качественное здоровое питание детей - это важно, потому что оно основа детского здоровья.
Мысли правильные, но кто такие "новые люди"?
Видимо те кто хотят "хорошо кушать".
Показать комментарий Скрыть комментарий
фук Zlobin
+ 6 2
1 апреля 2021 г. 10:45
А тебя чего не пригласили?
Оле Лукойе
+ 2 9
1 апреля 2021 г. 09:44
Читал их программу, большинство разумных выполняемых предложений. И не удержались, понесли пургу.
надо ещё соль перец масло убрать .и есть совсем не будут
что там с пальмовым маслом?
не будет ли у детей из-за переизбытка пальмового масла в современных продуктах вырастать хвост?
Все просто: из-за попытки молью сдержать цены сахар дорожает и исчезает с прилавков.
Как-то так и никак иначе. х_х
+ 4 25
1 апреля 2021 г. 09:48
как и все борцуны, недотравленный объявил голодовку.
Показать комментарий Скрыть комментарий
фук Как-то так и никак иначе.
+ 6 2
1 апреля 2021 г. 10:44
Как ты не назовись, а 1Ё все рано воняет!
Спойлерам единоросов суету охота навести?
  • Оставить комментарий
  • Войти