Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Канске обрушилась стена двухэтажного дома (видео)
Канск это сплошная разруха
Однако же
+ 0 0
8 апреля 2021 г. 09:21
А вчера в Барнауле (Интерфакс) такой же домик поломался. И тож ровесник канскоо
Евгений Романович
+ 1 0
7 апреля 2021 г. 16:20
Не вписался в рынок вместе с жильцами
итоги правления 20 лет...... и так везде....
Чел Борис
+ 3 2
7 апреля 2021 г. 15:23
правильнее - "последних 30 лет"
Скоро и у нас такое будет. В 90-е в общаге политеха в студенческом угол вывалился, внизу доверха.
Карлсон 2036
+ 5 11
7 апреля 2021 г. 08:42
Кто- то конкретно долбанул в туалете, аж полдома вынесло))!
Сознается или нет?
дом жилой, стане отвалилась - но никто не пострадал ... )))
хочется уточнить в каком смысле Вы имеете в виду?? то есть когда в одном из помещений видно улицу вместо стены - это не вызывает страданий )
завтра завтра
+ 11 0
7 апреля 2021 г. 08:37
назовём это Французским окном ) и пусть ждет 2043)
Чел завтра
+ 6 1
7 апреля 2021 г. 09:46
"Французские окна" - модный современный тренд. Мы в тренде, друзья, порадуемся-же! :)
нет хозяина
+ 11 0
7 апреля 2021 г. 08:21
Сколько в Красноярске подобных домов,уйма,ни кому дела нет, пока сами рушиться не начнут, хотя уже и рушатся
"по неизвестной причине" .... там одного взгляда достаточно что бы понять причину, плачевное состояние зданий в районном центре в современной РФ. Особенно феерично смотрятся цветные таблички на столбах "Канск - город который мы создаём сами" на фоне вот таких домов.
бенефициар койко-места
+ 3 6
7 апреля 2021 г. 06:48
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках Канска
Напишут наши имена!
123 бенефициар койко-места
+ 12 1
7 апреля 2021 г. 08:57
на обломках Красноярска - лучше в строфу ложится
Карлсон 2036
+ 11 1
7 апреля 2021 г. 01:47
Дом из шлакоблоков...перестоял свой срок лет на 50 примерно.
А лет через десять могут хрущи массово начать рушиться от старости, а это половина жилья здесь...
Вот весело будет))!
так вы подождите еще))
таких хибар будут разрушатся еще много))
Канск-столица Канского кинофестиваля! Да, не то кино у вас кажут!!!
Суслик Суслик Желчный
+ 4 0
7 апреля 2021 г. 00:59
Так сюжеты кино прямо в руки идут аффторам! Снимай да снимай!
Рассказ «Кошка и люди» (1926) М.Зощенко.
Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
— Нету,— говорят.— Жить можно.
— Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.
Председатель жакта говорит:
— Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
— Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит:
— Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
Я говорю:
— Да как же, помилуйте, ровный. Эвон как газ струится.
Председатель говорит:
— Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На неё можно положиться.
Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая.
— Нету,— говорит председатель,— извиняемся.
Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:
— Мне надо, знаете, спешно идти по делу.
И сам подходит до окна и в щёлку дышит.
И сам стоит зелёный и прямо на ногах качается.
Председатель говорит:
— Сейчас все пойдём.
Я оттянул его от окна.
— Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить.
Он говорит:
— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну, как?
— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.
ВОПРОС - ЗА 95 ЛЕТ ,ЧТО-НИБУДЬ ИЗМЕНИЛОСЬ?
Чел Н.И.К.И.
+ 8 0
7 апреля 2021 г. 08:43
М. Зощенко - талант, воспевший 20-е годы. Это времена НЭПа - время построения социализма в условиях сохранившихся сильных родимых пятен старых порядков. Разве у нас сейчас идет построение социализма или он у нас построен? Уместнее НЭП сравнивать с 80-ми годами: от чего начали и к чему пришли. А нынешнее состояние техносферы - результат не НЭПа и социализма, а результат уровня ее обслуживания и эксплуатации после 91 года. Есть прекрасная книга с хорошим техническим анализом этой ситуации - "Царь-холод, или почему Россия вымерзает". Вышла еще в начале 2000-х. Попробуйте, посмотрите. Основной вывод там: "нас ждет бунт старых советских ржавых труб". В принципе, авторы еше 20 лет назад техническим языком описали то, что мы сегодня видим. Почти не ошиблись.
ИКОТИЙ Н.И.К.И.
+ 17 1
6 апреля 2021 г. 22:41
Молодчинка! Приятно вспомнить, то что помнил! Кидай ещё тексты! 5 баллов!
Восточная ИКОТИЙ
+ 3 0
7 апреля 2021 г. 09:20
Фильм "Дурак" Юрия Быкова актуален на все времена...
Чел Восточная
+ 3 0
7 апреля 2021 г. 10:06
Актуален для капитализма в состоянии деградации. Не все же времена такие.
Желчный ИКОТИЙ
+ 7 0
7 апреля 2021 г. 00:06
Кидай, не кидай-факт остаётся фактом: ну кончился гарантийный срок эксплуатации сооружения ( тем более без надлежащих текущих ремонтов). Мэра - к ответственности!
qwerty Желчный
+ 1 0
7 апреля 2021 г. 12:19
Тут тетку надо привлекать к отвественности,которая не так давно ушла от другой ответственности(простили за пожар с опилками)
сейчас паводок пойдет, не об одной стене услышим
Ремонт фасада запланировали на 2043 год, а чё его ремонтировать? Какой идиот это запланииовал? Всю администрацию в психушку на лечение отправить, с последующим увольнением!
А я везде вижу позитив . Даже в такой новости . Ведь никто не пострадал и это хорошо ! Правда же ? Жить здорово !
Сергей Оптимист
+ 0 0
7 апреля 2021 г. 17:43
Жить здорово, только не в этом доме!)
ИКОТИЙ Оптимист
+ 10 1
6 апреля 2021 г. 22:16
Едь разбирай завалы!
Справедливости ради в конце 80х в студгородке обрушились три общежития.причина в намокании стен от неисправной сантехники. Потом их достроили и продолжили эксплуатировать. Так что головотяпство и безалаберность в России были всегда. Кто знает рецепт от?
Видец Мдк
+ 2 0
7 апреля 2021 г. 08:52
У энергетиков стена рухнула точно в районе санузлов. Там унитазы было видно Душевые парили всегда на первом. И сельхоз то -же самое. Никто не погиб,слава богу.
Видец Видец
+ 1 0
7 апреля 2021 г. 08:55
В то время интернета не было,поэтому мало кто знал об этом. Сегодня бы всё гудело.
1995 год Мдк
+ 9 6
6 апреля 2021 г. 22:43
В Студе упала стена в 1995 году. Весной. В студенческой общаге. 3 студента погибло.
красноярка 1995 год
+ 2 3
7 апреля 2021 г. 01:10
Летом 1914 частично развалился корпус Г, в Студгородке, благо,что лето было, каникулы. Почему именно в Студенческом это происходит, дело не только в сантехнике, как было установлено в 80-х.
Видец красноярка
+ 2 0
7 апреля 2021 г. 08:58
Еще в 2014 году учебно-лабораторный корпус Г признали аварийным и закрыли его для посещений. Специалисты обнаружили в здании трещины, а рядом с ним произошли подвижки грунта. Уже три года здание никак не эксплуатируется. По словам студентов, ценные вещи и оборудование вынесли из здания и распределили по другим корпусам СФУ. После этого, 6 августа 2014 года, здание частично обрушилось
красноярка Видец
+ 1 0
7 апреля 2021 г. 10:27
Вот именно, это совершенно очевидно, но игнорируется застройщиками.
Мистика Видец
+ 6 0
7 апреля 2021 г. 09:00
Про новостройки и Орбиту не будем говорить,чтоб не накаркать.
Чел Мистика
+ 4 0
7 апреля 2021 г. 09:05
Легко сделать неосторожное движение, что бы случилось непоправимое :)
с томску Чел
+ 3 0
7 апреля 2021 г. 10:36
Так это не от большого ума дома на обрыве строят
скорее с крыши по стенам и под фундамент текло: сейчас у таких общаг водосточные трубы впадают в длинющие желоба метров по семь чтобы землю не напитывать - я рядом живу и мимо часто прохожу. с год назад там внешнюю кладку ремонтировали - починкой кранов не обойдется
Arbeit macht frei Мдк
+ 9 1
6 апреля 2021 г. 21:26
На заре советской власти за некачественный бетон расстреливали, например.
Чел Arbeit macht frei
+ 8 3
6 апреля 2021 г. 21:49
Было время, когда слова "вредительство" и "сабботаж" имели вполне конкретное содержание и статью в УК. И соответствующие люди уезжали далеко и надолго. Но, мы же не хотим что бы совок вернулся.
ф Arbeit macht frei
+ 7 8
6 апреля 2021 г. 21:45
там по любому поводу расстреливали. сейчас расхлебываем - одни головотяпы остались
:) Вспомнилось:
- дедушка, а расскажи нам про сталинские репрессии
- ну слушай. Сначала нас всех расстреляли, а потом нас всех посадили
Пукин В.В.
+ 9 4
6 апреля 2021 г. 21:05
Люди - наше наказанье! Ни любви, ни послушанья! Ударим по злобному Байдену
Это прорыв
Это рывок!
Читатель
+ 19 1
6 апреля 2021 г. 20:53
...по неизвестной пока причине разрушилась кирпичная кладка стены по всей высоте... Да ладно, причина известна, сгнил дои от старости и ветхости!! Чиновников в этом дом поселит до 2043 года, когда его планируют отремонтировать!!!!
Усс , как обычно в Канске скажет «Давайте я вам воротничок поправлю»
Или права качнет !
Да все норм, в 2043 фасад отремонтируют и еще 100 лет простоит! А сейчас можно пока фанеркой закрыть.
Читатель ыдопу
+ 0 0
8 апреля 2021 г. 12:59
Ага или скотчем замотать, на 200 лет хватит!!
Прохожий
+ 12 0
6 апреля 2021 г. 20:19
Не кирпичная кладка а шлакоблочная. Причину видно по фотографии разрушились шлакоблоки от десятилетней течи в санузле.
ф Прохожий
+ 1 1
6 апреля 2021 г. 21:47
скорее пристройка без фундамента. сейчас земля сырая.
Маразм окреп Прохожий
+ 7 0
6 апреля 2021 г. 20:44
Какой-то он "из того, что было", и кирпич есть, и блоки.
Прорабы Перестройки Прохожий
+ 14 1
6 апреля 2021 г. 20:39
Сказано, что кирпичная двухэтажка, значит кирпичная.
А эти шлакоблочные кирпичи мужик отложил, который в санузле на унитазе сидел.
Канский комбинат строительных конструкций Прорабы Перестройки
+ 4 1
6 апреля 2021 г. 20:50
Это наш работник. Мастер цеха товарного бетона. Михал Федотычем его зовут.
на оглашение 21 апреля послания путина потратят 95 млн. рублей.
закономерный результат последних 20 лет.
будет только хуже
правильнее "последних 30 лет"
Маразм окреп Чел
+ 5 3
6 апреля 2021 г. 20:42
Считать не умеете? 66 лет от года постройки дома.
Чел Маразм окреп
+ 14 3
6 апреля 2021 г. 21:03
Речь же не про этот конкретный дом. У нас вся советская техносфера обветшала, тк в нужном объеме недофинансировалась и недообслуживалась в течение последних 30 лет. Поэтому все будет сыпаться, рушиться, гореть, протекать, взрываться и тд.
красноярка Чел
+ 4 2
7 апреля 2021 г. 01:28
И будем "наращивать" платежи по капремонту и ждать...когда они сравняются с размером квартплаты.
Чел красноярка
+ 8 1
7 апреля 2021 г. 08:22
Наши деньги на капремонт пойдут на новые дворцы-поместья-яхты "приличным и успешным" людям. Не, конечно при этом парочку жертвенных баранов посадят в тюрьму, что бы быдло меньше гудело. А вместо замены гниющих труб вам при этом предложат покраску и занесение в план ремонта через 30 лет.
причина очевидна: неисправность инженерных сетей, трубы текли разрушая стену и фундамент
Вася Бывалый
+ 4 0
6 апреля 2021 г. 21:00
Спецы администрации подписались, что дом еще постоит, и назначили мелкий ремонт.
надеюсь их посодют, а наградят как обычно.
Читатель Вася
+ 3 0
7 апреля 2021 г. 09:43
Этих спецов в этот дом и поселить, пусть наслаждаются жизнью!!
К стенке таких специалистов!
Рушится наследие СССР, которому до сих пор нет замены. И еще готовим день победы. Кто победил? то что рушится или парад.
Чел Гость
+ 11 9
6 апреля 2021 г. 20:48
День Победы - прямое наследие СССР, во всех отношениях: в политическом, экономическом, социальном, военном, территориальном, наконец историческом и тд. Это последнее, что пока не удается оболгать из исторического наследия СССР, несмотря на невероятные по силе и изощренности непрекращаующиеся атаки на этот праздник. Многие нынешние противники России сегодня не скрывают раздражения, что в России "до сих пор празднуют победу в войне, которая была 70 лет назад". Они бы тоже были довольны, если бы это прекратилось. Предлагаете согласиться отказаться и от него и не праздновать?
Злопамятный Чел
+ 9 12
6 апреля 2021 г. 21:45
Уже давно нет в живых Третьих империй ту войну развязавших нападением на Польшу - ни Третьего Рейха, ни немного его пережившего Третьего Рима.
Показать комментарий Скрыть комментарий
красноярка Злопамятный
+ 2 8
7 апреля 2021 г. 01:34
А нам об этом в школе не рассказывали...
Чел красноярка
+ 4 0
7 апреля 2021 г. 08:15
Думаете в среднюю школу надо ввести курс дипломатического этикета?
красноярка Чел
+ 1 0
7 апреля 2021 г. 10:32
Мои "думы" мало кого интересуют. Сейчас вся этика на виду через интернет.
Чел Злопамятный
+ 11 6
6 апреля 2021 г. 22:19
а что тут дурного в этой фотокопии и зачем это здесь?
  • Оставить комментарий
  • Войти