Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мне 8 лет переливали кровь раз в две недели»: красноярцы-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС о смертельно опасной работе
Отличный материал. Спасибо.
Красноярец
+ 2 3
26 апреля 2021 г. 23:29
У меня дядьку хотели мобилизовать на ликвидацию в Чернобыль, но он тогда закосил под больного и соскочил. И очень этому был рад, всем рассказывает и даже этим гордится, как те, кому орден за работу там дали. Только он живой и ему уже под восемьдесят, а те его ровесники кто поехал, с орденом, но давным давно в могиле.
Всё правильно сделал, житейской мудрости хватило понять, что государство ничего хорошего не предложит.
Маймуни Виришвили Красноярец
+ 3 0
27 апреля 2021 г. 17:05
Тут ничего хорошего предложить в принципе нельзя было. На устранение фукусимской аварии народ тоже шёл как камикадзе, с полным осознанием, что нужно пожертвовать собой ради других.
Красноярец Маймуни Виришвили
+ 1 2
27 апреля 2021 г. 23:54
Предложить государство могло много чего - во-первых, деньги реальные, а не подачки, пожизненное достойное содержание и пенсию семье в случае смерти, хорошее жильё, ежегодный курортный отдых в лучших санаториях.
А у нас сделал дело, медальку дали и иди глаза не мозоль, подыхай со своими проблемами, никому ты больше не нужен, отработанный материал. Помнится было время, когда чернобыльцы митинги и голодовки устраивали для выбивания даже положенных им скромных льгот.
Нафиг, нафиг такое самопожертвование.
Вот как всегда на всём экономят, сразу надо было строить саркафаг, для перестраховки.
Остались единицы. У меня друг в возрасте42 лет умер от глиобластомы.
странно: росатом когда за строительство реакторов и сухого хранилища ратует, то совершенно о другом поет..
Думал они все поумерали уже.
Значит разный объем работ был у людей и время проведенное в реакторе.
Склоняю голову, ГЕРОИ.
Кварк света
+ 0 12
26 апреля 2021 г. 12:08
Сверху спустили? Блин, по всем кааналам это УГ прет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шуруп Кварк света
+ 4 0
26 апреля 2021 г. 19:44
Сам ты УГ по жизни
ф Кварк света
+ 7 0
26 апреля 2021 г. 19:36
как бы годовщина. они реально герои (естественно чужие ошибки исправляли), а не дутые звезды
  • Оставить комментарий
  • Войти