Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Закон рабочий, но чиновники его не читали»: в Красноярске снова обсуждают проблему обращения с безнадзорными собаками
Возможно и правильно привлечение учёных для исследования проблемы бездомных животных в городской среде. Но мне думается, что для начала надо включить механизм милосердия и сострадания у тех, кто называет себя людьми. Пока не будет ответственности у хозяев за своих питомцев, число бездомных кошек и собак навряд ли изменится. Пока власти не начнут полноценно финансировать приюты и грамотно отслеживать популяцию уличных животных, не надо ждать чудес от редких благотворителей - это проблема не их уровня. Пока люди не научатся гармонично воспринимать уличных собак и кошек, включая подкармливающих их людей, ждать добра не приходится, конфликт будет только обострятся, переходя в "военные" действия. Пока не изменится менталитет общества , никакие цифры и выводы учёных и специалистов не смогут стать законодательной базой в решении наболевшей темы . Вуаля.
Голодная собака,опасней волчары,человека не боится....
прохожий Тубик
+ 2 1
2 мая 2021 г. 09:56
Проснулся? Запятые научись расставлять, философ.
Не закон, а тупость априори. Вот представьте, поймать буйное животное, а потом отпустить?! Это как на маньяка составить протокол, покормить и выпустить.
С ноги в лицо Дед
+ 3 4
30 апреля 2021 г. 10:35
Буйное животное тут только ты, и это биологический факт.
Дед С ноги в лицо
+ 2 3
30 апреля 2021 г. 20:49
Дибил ты, вот это как раз биологический факт. Причем дибил минимум в седьмом поколении. От куда вы только берётесь, размножаетесь ещё.
завтра Дед
+ 2 0
30 апреля 2021 г. 08:46
но сейчас же с людьми тоже :
сделал плохое - посадили - покормили / поработал (если здоров) / пожали - выпустили )))) - А что за весь этот оплаченный налогами "путь" изменилось??? никто объяснить не может ))))))))))))))))))) и в чем польза обществу
p.s. с собаками намного проще, надо лишь признать что это животное, и раз хозяина у него нет - то отправить диким - или просто сделать ДИКИЙ ПАРК ))) уж площади сибири это позволяют легко
Как раньше в каждом городском дворе бобик или жучка жили по нескольку лет? Проблемы только по предприятиям и базам были, где сторожа их плодили. Тема какая-то из пальца высосанная.
Тот самый Мюнхгаузен С Левого
+ 9 4
29 апреля 2021 г. 20:55
На Газике в два ночи выезжали, до пяти утра полный борт бобиков и жучек, и унты и шапки и дохи знатные получались. Живи с Газмановой Люси в неведаньи.
С ноги в лицо Тот самый Мюнхгаузен
+ 3 3
30 апреля 2021 г. 10:37
Ад пуст, все черти здесь. И ты один из них.
С ноги в лицо Тот самый Мюнхгаузен
+ 3 3
30 апреля 2021 г. 10:37
Ад пуст, всё черти здесь. И ты один из них...
Ушел, ладошкой в носопырку С ноги в лицо
+ 1 2
30 апреля 2021 г. 23:43
Нам обещали прямиком в рай
горожанин Тот самый Мюнхгаузен
+ 4 3
30 апреля 2021 г. 04:10
Судя по тексту, удовольствие от этого испытываешь. Ненормальный. Таким волю дать, вы друг друга жрать начнете.
Тот самый Мюнхгаузен горожанин
+ 4 4
30 апреля 2021 г. 09:02
Как много стало оторванцев от реальности, открою секрет котлетки не на дереве растут, пельмешки это не ягоды, а аппетитная тушка цыпленка на прилавке еще вчера бегала в стае таких же. Куда катится мир.
горожанин Тот самый Мюнхгаузен
+ 3 2
30 апреля 2021 г. 13:15
Действительно много оторванцев. Не понимают необходимость и бесцельную жестокость. Война и геноцид тоже вещи разные, хотя выглядят одинаково.
Тот самый Мюнхаузен горожанин
+ 2 3
1 мая 2021 г. 00:02
Лгбдешники рвущииеся равнятся на европу, забывают, что понятия войны и геноцида относятся к человеку, а черта между животными и людьми, там четкая, и шавок шныряющх нет.
С ноги в лицо Тот самый Мюнхгаузен
+ 3 1
30 апреля 2021 г. 10:38
Правильно. В мире горбатых стройность становится уродством.
C Копылова С Левого
+ 5 4
29 апреля 2021 г. 18:20
Когда раньше? В каком ещё каждом дворе?
А педофилы, случаем, у тебя раньше в каждом подъезде не жили? Может - тоже тема высосанная?
С Левого C Копылова
+ 4 2
29 апреля 2021 г. 18:39
Почему? Вспомни-ка страшилки про зэков и пропажи девок летом в пионерских лагерях. Все было. И алкоголики дикие деревенские с геологами стрелялись из ружей. Правда их потом тихо в утиль спускали и все.
С Правого
+ 9 1
29 апреля 2021 г. 16:36
Собачек жаль,однако.Сегодня одну пожалеешь,а через год её стая тебя не пожалеет. Отлов-передержка и усыпление. Выбросил из дома псину-срок.
Этот клоун-пустобрёх уже и сюда залез.
Какая феерическая фигня!
Природоохранный прокурор не понимает, "нормальное ли это явление — нахождение собак в городской среде, какие функции они выполняют и какое нормальное количество этих животных в принципе должно находиться". Разумеется, должно находиться такое количество животных, чтобы в городе не осталось ни одного ребёнка, который не пострадал бы от них.
Председатель комитета Государственной Думы заявляет, что людедский закон "разрабатывали по просьбам жителей". Казалось бы - это где они нашли таких жителей?
А ответ содержится в статье: на круглых столах собираются чиновники и представители зоозащитного сообщества, включая руководителей приютов. Собираются и радостно пилят кровавые деньги.
Когда уже чиновники соберутся с представителями педофильского сообщества и примут "по просьбам жителей" закон о защите педофилов?
Привет всем Ишь
+ 9 0
29 апреля 2021 г. 15:29
Да, страшно представить как такие клыками держатся за свои тёплые места. Им только своих детей жалко!!!!!!!
Марсианин
+ 8 1
29 апреля 2021 г. 14:12
Невооружённым глазом видно, кто хочет этот бизнес под себя забрать.
Ишь Марсианин
+ 7 3
29 апреля 2021 г. 14:38
Невооруженным глазом видно, кто этот бизнес под себя уже забрал. И кладёт в карман денежку, полученную на ежедневных страданиях детей.
Да это уже становится традиционной темой “круглого стола”, переливать из пустого в порожнее.
злючка Вася
+ 1 1
29 апреля 2021 г. 21:14
скорее из крайности в крайность. сначала создавать приюты, чипировать, стерелизовать, наращивая численность, потом наоборот отстреливать, а в совокупности - это бесконечный процесс/бизнесс
Вася злючка
+ 1 0
30 апреля 2021 г. 09:19
Нет там качелей, закон принят в пользу псиноиндустрии, вопрос только в колличестве выделяемых средст, для строительства приютов, содержания животных, их отлова и ветеринарии, надо значительно больше денег из бюджета.
злючка Вася
+ 0 2
30 апреля 2021 г. 23:49
без отстрела популяцию не смогут физически регулировать, так что, мне кажется, будут именно качели, а закон подкорректируют
Куда сдать деньги что бы всем бродячим собакам одели намордники? А на поводок их пусть мер с усом привязывают.
Так вот в чём причина! Наши чиновники просто не читали этот закон. Ну наконец-то разобрались, виновных нашли, сейчас всё наладится и собаки исчезнут. Ну по крайней мере я так понял данную статью.
  • Оставить комментарий
  • Войти